Nicht eingeloggt.
   20. Januar 2018, 14:02:55   373 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 1971 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold sehr schön
Top-Auktion
1121,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 1T 06Std 27Min
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 1978 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vorzüglich
Top-Auktion
1045,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 06Std 47Min
thumb PEUS 8741 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1011,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 15Min
thumb PEUS 8740 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1007,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 13Min
thumb PEUS 8738 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
893,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 09Min
thumb Österreich 100 Schilling 1931 MM-Frankfurt Feingewicht: 21,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
710,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 07Std 07Min
thumb BRD 100 EUR (Oberes Mittelrhein Tal) 2015 D MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Top-Auktion
567,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 06Std 49Min
thumb PEUS 8737 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Vorzüglich +
Top-Auktion
538,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 3T 05Std 07Min
thumb USA 10 Dollar 1893 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,05g Gold sehr schön
Top-Auktion
513,67 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 06Std 31Min
thumb PEUS 8748 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München 15,55 g Feingold. NUR mit Zertifikat Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
450,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 05Std 32Min
thumb Kanada 100 Dollars 1980 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold vz aus pp
Top-Auktion
435,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 07Std 13Min
thumb Österreich 4 Dukaten 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold vorzüglich
Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 07Std 19Min
thumb Deutschland 10g Goldbarren (Degussa) MM-Frankfurt Feingewicht: 10g Gold eingeschweisst
Top-Auktion
344,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 07Std 17Min
thumb PEUS 8742 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
329,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 3T 05Std 17Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1873 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
324,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 07Std 23Min
thumb PEUS 8733 Mexiko Goldmedaille 1968 9,4 g Feingold. Olympiade 1968 Mexiko / Aztekenkalender Vorzüglich
Top-Auktion
307,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 3T 04Std 59Min
thumb PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Top-Auktion
306,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 05Std 11Min
thumb PEUS 8747 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
275,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 05Std 30Min
thumb USA 5 Dollar 1882 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold sehr schön
Top-Auktion
274,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 06Std 29Min
thumb PEUS 8755 BRD 50 Euro GOLD 2017 A Berlin 7,78 g Feingold. Lutherrose Stempelglanz
Top-Auktion
272,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 05Std 46Min
thumb PEUS 8744 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
271,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 05Std 22Min
thumb PEUS 8759 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen Vorzüglich +
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 3T 05Std 54Min
thumb PEUS 8753 USA 5 Dollars GOLD 1915 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top-Auktion
266,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 42Min
thumb Russland 10 Rubel 1899 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold sehr schön
Top-Auktion
264,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 07Std 09Min
thumb PEUS 8757 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top-Auktion
246,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 50Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1874 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
242,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 07Std 05Min
thumb Australien 25 Dollars (Koala) 1992 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Platinum stempelglanz
Top-Auktion
239,29 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 1T 07Std 27Min
thumb PEUS 8751 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2003 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 700 Jahre Hall mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
237,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 05Std 38Min
thumb PEUS 8723 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
236,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 05Std 26Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
234,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 07Std 21Min
thumb PEUS 8758 Preußen 20 Mark GOLD 1872 B Hannover 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 52Min
thumb Frankreich 20 Francs 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
Top-Auktion
204,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 1T 06Std 33Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1925 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
Top-Auktion
204,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 1T 06Std 55Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1887 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 06Std 59Min
thumb PEUS 8745 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
Top-Auktion
201,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 3T 05Std 24Min
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 3T 05Std 19Min
thumb Österreich 8 Florin - 20 Francs 1892 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
Top-Auktion
195,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 06Std 45Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1935 L B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 1T 06Std 57Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1982 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
37 1T 06Std 35Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1872 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 07Std 01Min
thumb Schweiz 5g Goldbarren MM-Frankfurt Feingewicht: 5g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
170,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 07Std 15Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1902 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
167,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 1T 07Std 03Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1906 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
30 1T 06Std 39Min
thumb PEUS 8736 BRD 20 Euro GOLD 2013 J Hamburg 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
160,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 3T 05Std 05Min
thumb PEUS 8735 BRD 20 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Buche NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 3T 05Std 03Min
thumb GERMANY 1 THALER 1763 IFoF SAXONY. GRADE-PLEASE SEE PHOTOS
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 04Std 09Min
thumb Russland 5 Rubel 1900 MM Frankfurt Feingewicht: 3,87g Gold sehr schön
Top-Auktion
135,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 07Std 11Min
thumb PEUS 8752 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2004 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 150 Jahre Semmeringbahn mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 40Min
thumb PEUS 8734 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 05Std 01Min
thumb PEUS 8746 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
124,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 28Min
thumb Vatikan KMS PP Franziskus Original 2017 Polierte Platte
Top-Auktion
Neu!
124,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 06Std 17Min
thumb PEUS 8765 BRD 20 Euro GOLD 2017 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pirol Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
121,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 06Std 00Min
thumb Russland 25 Rubel 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold vorzüglich/stgl.
Top-Auktion
111,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 1T 06Std 43Min
thumb PEUS 8732 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1992 3,11 g Feingold. Kletternder Panda auf Eukalyptusbaum Vorzüglich +
Top-Auktion
106,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 04Std 57Min
thumb Österreich 4 Florin - 10 Francs 1892 MM-Frankfurt Feingewicht: 2,9g Gold vorzüglich/st
Top-Auktion
105,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 06Std 51Min
thumb Österreich 1 Dukat 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold vorzüglich/st
Top-Auktion
103,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 06Std 53Min
thumb Grossbritannien 1/2 Sovereign 1911 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold sehr schön
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 06Std 37Min
thumb PEUS 8762 BRD 20 Euro GOLD 2016 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Nachtigall Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
89,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 58Min
thumb PEUS 8764 Reichsgold + Welt Armband GOLD (6 Münzen) 1880 - 191 Raugewicht Armband (Punze 585) 55,6 g inkl. Münzen, davon 31,27 g Feingold (Münze Feingold (Münzen) Sehr schön
Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 06Std 06Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1927 SA MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
Top-Auktion
76,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 06Std 41Min
thumb ITALY 5 LIRE 1848 LOMBARDY.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS
Top-Auktion
65,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 04Std 03Min
thumb PEUS 8763 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1984 Insg. 80 g Feinsilber. Incl. Originalholzschatulle Proof
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 3T 06Std 04Min
thumb PEUS 8749 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2005 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 50 Jahre Fernsehen mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 34Min
thumb PEUS 8754 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 44Min
thumb Australien 5 Dollars (Koala) 1992 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Platinum stempelglanz
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 1T 07Std 25Min
thumb DDR 5 Mark 1986 Gedenkmünze Heinrich von Kleist st
Top-Auktion
48,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 1T 08Std 02Min
thumb MGS DDR 20 Mark 1967 Wilhelm von Humboldt stgl
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
17 10T 06Std 35Min
thumb MGS DDR 20 Mark 1977 Carl Friedrich Gauss stgl
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 8T 06Std 35Min
thumb Seltene Silbermedaille 1924 Fritz Reuter auf den 50. Todestag, von Karl Goetz, vz
, Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
33 1T 03Std 52Min
thumb PEUS 8761 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2005 In Originaleinband Uncirculated
Top-Auktion
44,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 06Std 02Min
thumb PEUS 8750 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2006 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. Europa Satellitennavigation mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
44,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 05Std 36Min
thumb MGS DDR 20 Mark 1966 Gottfried Wilhelm Leibniz stgl
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 9T 06Std 33Min
thumb Russia, Alexander III, 1 rouble 1892 year, nicely toned, around XF, perfect for collection
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 17,00 EUR Versand
3 2T 11Std 48Min
thumb DDR 10 Mark 1976 Silbermünze Carl Maria von Weber ST
Top-Auktion
32,80 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 26Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
30,45 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 1T 06Std 13Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)