Nicht eingeloggt.
   23. September 2017, 11:03:04   378 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb Australien 1000 Dollar (Kangaroo) 1996 MM-Frankfurt Feingewicht: 311g Gold stempelglanz
8938,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 1T 10Std 23Min
thumb Australien 100 Dollar (Ziege) 2003 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1165,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 1T 09Std 59Min
thumb China 500 Yuan (Panda) 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
1100,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 09Std 35Min
thumb China 500 Yuan (Panda) 2007 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
1100,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 09Std 33Min
thumb Cook Island 100 Dollar 2009 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
591,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 10Std 17Min
, Top-Auktion
481,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
17 09Std 57Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'F') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
475,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 1T 10Std 09Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'A') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
462,63 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 09Std 43Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'J') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
395,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 09Std 41Min
thumb India 1 tola Ahmad Company 11,61g AU995 stg
, Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
26 1T 09Std 40Min
thumb Australien 25 Dollar (Tiger) 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
280,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 09Std 55Min
thumb China 25 Yuan 1987 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold vorzüglich/stgl.
280,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 1T 09Std 31Min
thumb Russland 10 Rubel 1899 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold sehr schön
260,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 10Std 05Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1894 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön/vorzüglich
258,37 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 10Std 15Min
258,37 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 10Std 13Min
thumb PEUS 8252 Großbritannien Sovereign GOLD 1907 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 08Std 45Min
thumb Hessen, Königreich 20 Mark 1873 H MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 09Std 45Min
thumb Kanada 10 Dollar (Maple Leaf) 1989 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold pp
246,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 10Std 21Min
246,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 09Std 37Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
241,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 09Std 27Min
thumb PEUS 8294 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-46=1969 6,62 g Feingold. Atatürk Vorzüglich
226,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 08Std 00Min
225,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 09Std 49Min
224,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 1T 09Std 51Min
223,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 09Std 47Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1872 C MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich
212,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 09Std 53Min
thumb Griechenland 20 Drachmai 1884 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
191,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 10Std 03Min
thumb USA 5 Dollars 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold pp Medal of Honor
186,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 10Std 01Min
thumb Kaiserreich Gold 10 Mark Friedrich III 1888 3,98 Gramm 900/1000 Gold Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
34 10Std 03Min
thumb PEUS 8253 Grossbritannien Sovereign GOLD 1908 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Kl. Kratzer, vorzüglich
159,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 07Std 57Min
159,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 10Std 11Min
thumb Kaiserreich Gold 10 Mark Wilhelm II 1873 c 3,98 Gramm 900/1000 Gold Koblenzer Muenzen Studio
151,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
30 10Std 01Min
thumb Kaiserreich Gold 10 Mark Wilhelm II 1896 3,98 Gramm 900/1000 Gold Koblenzer Muenzen Studio
151,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
20 09Std 59Min
thumb Dukat 1739 Karl VI 1711 - 1740 Goldmünze Madonna im Stralenkranz
141,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 3T 05Std 26Min
thumb Preussen, Königreich 10 Mark 1872 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
131,90 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 09Std 29Min
thumb Dukat 1750 Holland 1581 - 1795 Goldmünze
121,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
30 3T 05Std 25Min
thumb BRD 5 Mark Margraf von Baden 1955 KMS Koblenz
112,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
12 09Std 49Min
thumb Schweiz: 20 Franken Helvetia 1895
101,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
5 10T 11Std 24Min
thumb Australien 15 Dollar (Ziege) 2015 P MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 09Std 57Min
thumb Süd Afrika 1/10 Unze 'Krügerrand' 2012 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold vorzüglich
91,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 09Std 39Min
thumb BRD 5 Mark Eichendorff 1957 KMS Koblenz
89,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
17 09Std 48Min
thumb Mittelalter, Thüringen?, unbestimmter Brakteat, 0,39 g
86,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 16T 08Std 06Min
thumb Kanada 5 Dollar (Maple Leaf) 1987 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold ss/vz
81,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 10Std 19Min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II 2 Mark 1892 selten Silber KMS Koblenz
, Top-Auktion
73,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
30 09Std 55Min
thumb BRD 50 Pfennig 1950 G Bank deutscher Länder KMS Koblenzer Muenzen Studio
71,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
19 09Std 42Min
thumb 8457 Kaiserreich SachsenWeimar Eisenach 3 Mark 1915
47,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
26 5T 09Std 52Min
46,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 08Std 15Min
thumb Mittelalter, Brakteat, Thüringen, vgl. Fd. Ohrdruf II 202/203, 0,39 g
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 16T 07Std 58Min
thumb 4000 Shillings 2005 Somlia Dedenkmünze zur Jahrhundert Flut Gold
38,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 05Std 24Min
thumb PEUS 8352 Württemberg Siegestaler 1871 König Karl von Württemberg (1864 - 1891) Sehr schön +
33,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 3T 08Std 09Min
thumb BRD 2 Mark Ähren 1951 DFGJ LOT 2 KMS Koblenzer Muenzen Studio
33,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
22 10Std 24Min
thumb 5 Yuan China 1997 selten Proof Silber KMS Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
33,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
30 7T 10Std 15Min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 The Griffin 2 Oz Silbermünze
30,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 05Std 20Min
thumb BRD 2 Mark Ähren 1951 DFGJ KMS Koblenz
27,51 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
19 10Std 23Min
thumb 8455 Kaiserreich Sachsen Weimar Eisenach 2 Mark 1903
26,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 5T 09Std 50Min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 Drache von Wales 2 Oz Silbermünze
25,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 05Std 19Min
thumb 8453 Kaiserreich Sachsen 2 Mark 1909 Uni Leipzig
25,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 5T 09Std 48Min
thumb Mittelalter, Süddeutschland, unbestimmter Pfennig, 0,85 g
23,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 16T 08Std 10Min
thumb 8436 Kaiserreich Preussen 3 Mark 1911 Uni Breslau
23,05 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 5T 09Std 30Min
thumb 8456 Kaiserreich SachsenWeimar Eisenach 3 Mark 1910
22,61 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 5T 09Std 51Min
thumb China Panda 1998 10 Yuan Panda 1 OZ Feinsilber KMS Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 7T 09Std 19Min
thumb China Panda 1997 10 Yuan Panda 1 OZ Feinsilber KMS Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 7T 09Std 18Min
thumb 8418 Kaiserreich Preussen 2 Mark 1888
22,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 5T 09Std 13Min
thumb 8434 Kaiserreich Preussen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich
22,05 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
19 5T 09Std 28Min
thumb 8432 Kaiserreich Preussen 5 Mark 1907
22,05 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
21 5T 09Std 27Min
thumb 8386 Kaiserreich Bayern 5 Mark 1876
22,05 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 5T 08Std 41Min
thumb Mittelalter, unbestimmter Brakteat, 0,16 g
22,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 16T 07Std 59Min
thumb MGS Australien 1 Dollar 2000 Kookaburra PP Feingewicht: 31,1g
22,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 7T 09Std 42Min
thumb 8446 Kaiserreich Sachsen 2 Mark 1904 Tod
21,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
14 5T 09Std 41Min
thumb Mittelalter, Niederweser Gebiet?, Brakteat, Slg. Schellhugs S. 5 Nr. 7, 0,31 g
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 16T 08Std 04Min
thumb Mittelalter, Brakteat, Erfurt?, vgl. Fd. Gotha 241, 0,41 g
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 16T 07Std 57Min
thumb China Panda 1996 10 Yuan Panda 1 OZ Feinsilber KMS Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 7T 09Std 17Min
thumb China Panda 1995 10 Yuan Panda 1 OZ Feinsilber KMS Koblenzer Muenzen Studio
20,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 7T 09Std 16Min
thumb Kunstmedaille 2001, Bronze; 494 g, Ø 105 mm
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 5T 08Std 36Min
thumb PEUS 8349 Österreich Kleinmünzen-Sätze (Insg. 32 Münzen) 1990, 92,93,94 Originalverpackung m. Schuber Uncirculated
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 08Std 42Min
thumb Russland 25 Rubel 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold vorzüglich
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 10Std 07Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.