Nicht eingeloggt.
   27. Juli 2017, 15:02:53   416 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb Kanada Münz-Set Maple Leaf 1989 MM-Frankfurt Feingewicht: 57,49g Gold pp
1098,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 05Std 29Min
thumb PEUS 8164 Kanada Maple leaf Set GOLD (4 Münzen) 2016 57,54 g Feingold. Maple Leaf incl. Holzbox + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
1010,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 5T 04Std 59Min
thumb Süd Afrika 1 oz Krügerrand 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
804,99 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 3T 05Std 31Min
thumb USA 50 Dollars (Eagle) 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
588,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 05Std 27Min
thumb PEUS 8155 USA 10 Dollars GOLD 1882 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
485,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 04Std 39Min
thumb BRD 100 EUR (Lorsch) 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stg
349,67 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 3T 05Std 35Min
thumb PEUS 8165 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1871 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Schön
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 04Std 57Min
thumb PEUS 8160 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1991 7,78 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
272,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 04Std 55Min
thumb PEUS 8156 Grossbritannien Sovereign GOLD 1959 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
272,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 5T 04Std 41Min
thumb PEUS 8163 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Sehr schön
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 04Std 53Min
thumb PEUS 8162 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1991 7,78 g Feingold. Wiener Philharmoniker Kl. Kratzer, Vorzüglich +
201,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 04Std 51Min
thumb BRD 70 x 5 Mark Gedenkmünzen 488,68 Gramm Feinsilber LOT 1 KMS Koblenz
, Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
5 3T 05Std 50Min
thumb Grosses SILBERLOT, viele TOP-Erhaltungen dabei. 717 Gramm (590 gr. FEIN)siehe Bilder!!
, Top-Auktion
196,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 3T 05Std 12Min
thumb Österreich 6x 500 Schilling PP Slber 210 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
181,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 3T 05Std 44Min
thumb PEUS 8166 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1905 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön +
163,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 05Std 01Min
thumb Australien 15 Dollar (Maus) 1996 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
158,85 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 3T 05Std 51Min
thumb Österreich 25 x 100 Schilling AG KMS KOBLENZ
152,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
17 3T 06Std 05Min
thumb China Gold 2016 Bi Metal Proof in NGC Slab PF70 bewertet, Top Zustand
143,50 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
13 3T 05Std 29Min
thumb PEUS 8161 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 04Std 49Min
thumb BRD 5 Mark Germanisches Museum 1952 KMS Koblenz
, Top-Auktion
136,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
19 3T 05Std 41Min
thumb PEUS 8150 Malta 50 Euro GOLD 2008 5,95 g Feingold.Auberge de Castille incl. Holzschatulle + Zertifikat Proof
134,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 5T 04Std 29Min
thumb PEUS 8159 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1903 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
123,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 04Std 47Min
thumb 35 St 5 Reichsmark III.Reich Kirche mit u. ohne Datum.
, Top-Auktion
113,11 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
29 3T 05Std 01Min
thumb BRD 5 Mark Margraf von Baden 1955 vz KMS Koblenz
, Top-Auktion
111,89 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
23 3T 05Std 43Min
thumb Australien 15 Dollar (Hahn) 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
103,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 3T 05Std 49Min
thumb PEUS 8157 Großbritannien Sovereign GOLD 1824 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Gehenkelt, schön
103,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 04Std 43Min
thumb PEUS 8158 Russland 10 Rubel GOLD 1899 EB 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
101,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 5T 04Std 45Min
thumb Österreich/Kärnten:Präsenttaler von 1645, näheres unten!
101,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 3T 05Std 07Min
thumb III Reich 2 Mark Hindenburg mit HK 30 Stück 625/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 3T 06Std 18Min
thumb BRD 5 Mark Schiller 1955 KMS Koblenz
, Top-Auktion
77,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 3T 05Std 42Min
thumb Lot 42 St.Diverse Kaiserreichsmark Großer Adler.
, Top-Auktion
67,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 3T 04Std 56Min
thumb Kaiserreich, Sachsen-Weimar-Eisenach: 3 Mark 1915 A, Jahrhundertfeier, herrliche Patina, ERHALTUNG!!
, Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 10T 05Std 15Min
thumb 30 St.Diverse 2 Reichsmark III.Reich m.HK.
, Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
22 3T 04Std 43Min
thumb Weimar: 5 Mark 1929 D auf G. E. Lessings 200. Geburtstag, ERHALTUNG! siehe Bilder!
64,23 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 10T 05Std 11Min
thumb Bayern Geschichtstaler 1827 des Ludwigs-Ordens selten AKS 118 f.vorzüglich!!!
58,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 2T 04Std 58Min
thumb Frankreich 10x100 Francs je 22,24 Gramm 900/1000 AG KMS KOBLENZ
56,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 3T 05Std 48Min
thumb Weimar: 5 Mark 1929 F, Treue der Verfassung, hübsche Patina!
53,22 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 10T 05Std 13Min
thumb III.Reich 24 St Diverse 5 Reichsmark m.HK.1936-1039.
, Top-Auktion
48,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
12 3T 04Std 43Min
thumb III Reich Hindenburg mit HK 10 Stück 900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 3T 06Std 16Min
thumb Haus Habsburg Maria Theresia ( 1740-1780) 1/2 Konventionstaler 1765 Hall ss+/vz+!!!
36,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
17 2T 04Std 48Min
thumb Salzburg Konventionstaler 1784 Silber schöne Patina f.vz-vz!!!
34,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 04Std 54Min
thumb Haus Habsburg Maria Theresia ( 1740-1780) 1/4 Speziestaler 1742 Hall selten f.vz!!!
32,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
14 2T 04Std 45Min
thumb USA: 1 Dollar 2000 Polierte Platte (1 Unze Feinsilber)
31,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
33 1T 04Std 02Min
thumb III.Reich 20 St.5 Reichsmark m.HK. 1936-1939.
, Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
8 3T 04Std 48Min
thumb BRD 5 x 10 Mark Gedenkmünzen 925 Silber in Polierter Platte ADFGJ Mark 1998 KMS Koblenz
29,57 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 3T 05Std 59Min
thumb BRD 5 x 10 Mark Gedenkmünzen 925 Silber in Polierter Platte ADFGJ Goethe 1999 KMS Koblenz
28,39 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 3T 05Std 57Min
thumb DOA Wilhelm II 1 Rupie 1906 A Silber ss/vz!!!
27,15 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
17 2T 04Std 34Min
thumb 15 x Sportmotivmünzen mindestens 900/1000 Silber incl Unzen KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
26,90 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 3T 05Std 46Min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich, 5 Mark 1898 G,siehe Bilder!
23,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 10T 04Std 43Min
thumb III Reich 6x 2 Mark Garnisonskirche mit Datum +2x 5 Mark 900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 3T 06Std 17Min
thumb Russland Nikolaus II (1894-1917) Rubel 1913 Silber vorzüglich!!!
23,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 04Std 40Min
thumb Norwegen/Kanada: Set von 2 pp Münzen im Originaletui, näheres unten!
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 9T 04Std 47Min
thumb Kaiserreich, Hessen: Ludwig III, 5 Mark 1876 H, schöne Patina, siehe Bilder!
22,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 10T 04Std 39Min
thumb BRD 7 x 5 Mark Gedenkmünzen KMS Koblenz
21,02 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 3T 05Std 45Min
thumb Bremen 1/2 Speziesreichstaler 1748 Silber selten f.vz-vz!!!
20,70 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
18 2T 04Std 52Min
thumb Wertvolles Not von 21 deutschen Kleinmünzen, viele Danzig (!) und KEIN SCHROTT! Siehe Fotos!!
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 3T 04Std 51Min
thumb Russland Alexander III(1881-1894) Rubel 1883 auf seine Krönung selten ss/f.vz!!!
20,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
4 2T 04Std 42Min
thumb Weimar: 5 Mark 1925 F auf die Jahrtausendfeier der Rheinlande, TOP-EXEMPLAR, PATINA!
19,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 10T 05Std 09Min
thumb Sachsen: Friedrich August, 1 Taler 1785 IEC, Patina, winz. Hsp. siehe Bilder!
19,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 3T 05Std 09Min
thumb Bronzemedaille auf Daniel Friedrich Loos 1816
18,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
7 3T 04Std 49Min
thumb USA: 1 Dollar 2010 (1 Unze Feinsilber)
18,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 1T 04Std 01Min
thumb USA: Dollar 1922 D
17,71 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 04Std 00Min
thumb Russland Nikolaus I ( 1825-1855) Poltina (1/2 Rubel) 1848 Silber sehr schön
17,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 2T 04Std 36Min
17,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 06Std 03Min
thumb BRD 5 x 10 Mark Gedenkmünzen 925 Silber in Polierter Platte ADFGJ grundgesetz 1999 KMS Koblenz
16,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 06Std 01Min
thumb Bulgarien 1000 Leva 1995 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,58g Silber PP
16,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 05Std 55Min
thumb Wertvolles Lot von 60 Münzen, KR, WR, 3.Reich, 1 x BRD, gute Mischung, kein Schrott!!!
16,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 3T 04Std 47Min
thumb Kanada/Canada Elizabeth II. 5 Dollar 2017 1OZ./UNZE 31,1g 999er Feinsilber, UNC.-
16,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 4T 02Std 32Min
thumb Andorra 10 Diner 1995 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,23g Silber pp
15,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 05Std 43Min
thumb Wertvolles Lot aus 150 Reichsmünzen (KR,Weimar,3.Reich), mit 2 Mark Württemb.1876, siehe Bilder!
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 10T 05Std 17Min
thumb USA 1 Dollar 2017 Liberty 1OZ./UNZE 31,1g 999er Feinsilber, UNC.
15,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 4T 02Std 34Min
thumb RDR/Habsburg: Ferdinand II, Taler 1632 (Kuttenberg) Dav. 3143, verm. spätere Prägung
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 3T 04Std 57Min
thumb Andorra 10 Diner 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,11g Silber pp
15,40 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 05Std 27Min
thumb Andorra 10 Dinar (1 ECU) 1995 FM-Frankfurt Feingewicht: 28,95g Silber PP
15,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 05Std 31Min
thumb Andorra 10 Diner 1996 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,11g Silber pp
15,05 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 05Std 47Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.