Nicht eingeloggt.
   28. Mai 2017, 14:21:58   394 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb BRD 100 EUR (Einführung EURO) 2002 D MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1432,35 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 06Std 12Min
thumb Mexiko 50 Pesos 1947 MM-Frankfurt Feingewicht: 37,50g Gold sehr schön/vorzüglich
1260,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 06Std 42Min
thumb USA 50 Dollars (Buffalo) 2012 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1171,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 06Std 40Min
thumb Australien 100 Dollar (Känguru) 2015 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1155,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 06Std 44Min
thumb Kanada 200 Dollar (Wolf) 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz im Blister
1155,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
30 06Std 10Min
thumb Kanada 200 Dollar (Puma) 2015 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz im Blister
1145,05 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 06Std 08Min
thumb PEUS 7637 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Sehr schön +
1110,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 05Std 20Min
710,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 05Std 17Min
thumb BRD 100 EUR Qedlinburg 2003 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,5g Gold stempelglanz
571,15 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 06Std 24Min
thumb BRD 100 EUR (FIFA) 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
562,59 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 06Std 46Min
thumb PEUS 7934 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 15,55 g Feingold. Rotes Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
534,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 05Std 11Min
thumb China 100 Yuan 1990 MM-Frankfurt Feingewicht: 10,38g Gold PP
338,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 06Std 50Min
thumb China 100 Yuan 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 10,38g Gold PP
326,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 06Std 48Min
thumb PEUS 7929 BRD, Bad Ems Goldmedaille o.J. 26 mm / 9,8 g Feingold. Stadtansicht mit Quellenturm / Wappen mit Umschrift Vorzüglich
302,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 04Std 56Min
thumb Südafrika 1/4 Unze Krügerrand 1984 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold sehr schön / vorzüglich
294,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 06Std 14Min
thumb PEUS 7938 USA 5 Dollars GOLD 1987 7,52 g Feingold. Constitution Bicentennial Stempelglanz
275,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 05Std 23Min
thumb PEUS 6379 Fulda Goldmedaille o.J. 26 mm / 9,76 g Feingold. Dom / Bonifatius Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 05Std 02Min
272,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 06Std 16Min
thumb USA 5 Dollars 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold pp Medal of Honor
269,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 06Std 54Min
thumb PEUS 7941 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1910 J Hamburg 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 05Std 32Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1899 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 06Std 20Min
thumb PEUS 7939 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Kl. Kratzer, vorzüglich
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 05Std 26Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
236,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 06Std 34Min
233,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 06Std 18Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1908 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
223,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 06Std 38Min
thumb Luxemburg 20 Francs 1963 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
221,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 06Std 52Min
thumb PEUS 7945 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 05Std 44Min
thumb PEUS 7930 BRD, Friedberg Goldmedaille 1966 22 mm / 6,95 g Feingold. Burgansicht 750 Jahre / Stadtwappen Vorzüglich
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 2T 04Std 59Min
thumb PEUS 7952 Schweiz 20 Franken GOLD 1896 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
196,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 2T 06Std 05Min
thumb PEUS 7951 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
196,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 06Std 02Min
thumb PEUS 7950 Schweiz 20 Franken GOLD 1892 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
196,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 05Std 59Min
thumb PEUS 7949 Schweiz 20 Franken GOLD 1889 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
196,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 05Std 56Min
thumb PEUS 7948 Schweiz 20 Franken GOLD 1886 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
196,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 05Std 53Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1927 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön / vorzüglich
184,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 06Std 32Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1949 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön / vorzüglich
182,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 06Std 26Min
thumb 50 euro 2009 PP (belle epreuve BE) 155,5g 5 Unzen Silber Frankreich Überschallflugzeug Concorde
180,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
21 12T 04Std 38Min
thumb Österreich 20 Kronen 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 6,10g Gold sehr schön
179,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 06Std 36Min
thumb 50 euro 2010 PP (belle epreuve BE) 155,5g 5 Unzen Silber Frankreich Centre Georgen Pompidou
175,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
11 12T 04Std 40Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1947 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön / vorzüglich
172,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 06Std 28Min
171,07 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 06Std 30Min
thumb PEUS 7928 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
156,57 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 04Std 53Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1 Mark, zusammen 250 g Feinsilber
151,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 06Std 34Min
thumb PEUS 7944 Russland 5 Rubel GOLD 1902 AP 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Vorzüglich
136,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 05Std 41Min
thumb Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön / vorzüglich
136,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 06Std 22Min
thumb Weimar 3 Mark Tübingen 1927 F Kat Schön 54 Jaeger 329 KMS Koblenz
, Top-Auktion
128,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 7T 07Std 08Min
thumb Deutsches Reich: 20 x 5 Mark Hindenburg/Garnisonkirche (Jaeger 367), zusammen 250 g Feinsilber
126,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 06Std 48Min
126,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 04Std 47Min
125,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 04Std 44Min
thumb Lot aus 7 verschiedenen Motivbarren von Degussa/Haereus, je 1 Unze Feinsilber, zusammen 217,7 g
121,23 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 07Std 10Min
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 04Std 50Min
106,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 05Std 14Min
thumb PEUS 7940 Preußen 10 Mark GOLD 1896 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
103,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 2T 05Std 29Min
thumb Deutschland: 5 DM Eichendorff 1957 J
102,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 06Std 56Min
thumb Lübeck 2 Mark Silber 1911 Stadtwappen sehr selten Schön Kat.3 J. 81 Koblenzer Muenzen Sudio
102,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 7T 06Std 40Min
thumb Wertvolles Silber-Lot 28 Münzen 460 Gramm.
, Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
19 05Std 34Min
thumb RUSSLAND: 2016 3 RUBEL 1 OZ PP ( PROOF )ASEAN GIPFEL AUFLAGE NUR 2000 (KAPSEL LEICHT BESCHÄDIGT)
90,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
41 06Std 08Min
thumb Original 2$ Dollars 2003 Australien 2 Unzen 62,2g Silber Lunar Ziege goat in Münzdose selten
84,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
21 12T 04Std 56Min
thumb Deutschland: 5 DM Leibniz/Humboldt, 20 Stück
81,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 07Std 00Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Luitpold (Jaeger 50), 1911
78,01 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
19 06Std 18Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1/2 Mark, zusammen 125 g Feinsilber
77,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
21 06Std 36Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Luther (Jaeger 353), 1933 D
72,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 06Std 46Min
thumb MGS BRD 5 DM 1955 F Friedrich von Schiller vz aus PP Kratzer Feingewicht: 7,0g
67,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 14T 06Std 13Min
thumb Sachsen: 1 Taler Friedrich August 1781
63,02 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
22 06Std 08Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2003
63,01 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
17 07Std 38Min
thumb PEUS 7947 Südafrika 1/10 Unze Natura GOLD 1994 3,11 g Feingold. Natura Löwe Proof (in Kapsel)
61,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 05Std 50Min
thumb PEUS 7946 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1981 3,11 g Feingold Vorzüglich +
61,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 05Std 47Min
thumb Deutschland: 5 Euro Blauer Planet 2016, Komplettsatz (A + D + F + G + J)
61,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
17 07Std 40Min
thumb Ungarn 5000 Forint 2006 Janos Silber Super selten zu finden very rare in PP selten KMS Koblenz
60,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
11 7T 07Std 12Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Otto (Jaeger 46), 2 Stück (1903 + 1908)
57,72 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 06Std 14Min
thumb PEUS 7933 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1994 1,56 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 05Std 08Min
thumb Königreich Sachsen: Doppeltaler zur goldenen Hochzeit des Köigspaares von 1872, siehe unten!
50,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 7T 05Std 30Min
thumb Seltene Bronzemedaille auf den Syndikus Georg F. Koels 1830
50,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 05Std 29Min
thumb Altdeutschland 1 VereinsThaler Nassau 1860 selten Silber KMS Koblenz
49,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
11 7T 06Std 38Min
thumb Bayern: Madonnentaler 1865
48,98 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
23 06Std 00Min
thumb Kaiserreich: 4 verschiedene 3 Mark
48,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 06Std 32Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.