Nicht eingeloggt.
   20. November 2017, 14:31:32   290 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb PEUS 8545 Isle of Man Pound Set GOLD (4 Münzen) 1973 Insg. 61,75 g Feingold. Gepanzerter Ritter Uncirculated
1931,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 04Std 49Min
thumb PEUS 8543 Großbritannien Britannia Proof Set GOLD (4 Münzen) 1987 Insgesamt 57,54 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
1310,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 8T 04Std 43Min
thumb PEUS 8547 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl. Roter Fleck, Stgl. (Originalkapsel)
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 04Std 53Min
465,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 8T 05Std 15Min
thumb PEUS 8551 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön +
302,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 05Std 01Min
thumb PEUS 8544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1908 VBP 8,06 g Feingold. Friedrich VIII. (1906 - 1912) Kl. Kratzer, vorzüglich
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 8T 04Std 47Min
255,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 8T 04Std 35Min
255,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 8T 04Std 31Min
255,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 8T 04Std 29Min
235,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 8T 04Std 39Min
223,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 8T 04Std 33Min
thumb PEUS 8550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich
216,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 04Std 59Min
thumb PEUS 8557 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1984 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 8T 05Std 13Min
thumb PEUS 8540 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
201,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 8T 04Std 37Min
thumb Mega Kaiserreich Silbermünzen Lot/6x 5 Mark/10x 3 Mark!
130,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
14 03Std 49Min
thumb PEUS 8549 Südafrika 2 Rand GOLD 1/4 Unze 2006 7,78 g Feingold. FIFA WM 2010 - Staatswappen Proof (Kapsel)
123,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 8T 04Std 57Min
thumb Preussen Doppeltaler 1844 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,4g Silber vz/sehr schön
113,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 2T 06Std 02Min
thumb PEUS 8560 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 05Std 17Min
thumb PEUS 8548 Südafrika 2 Rand GOLD 1/4 Unze 2007 7,78 g Feingold. FIFA WM 2010 - Staatswappen Proof (Kapsel)
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 8T 04Std 55Min
thumb PEUS 8542 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 2000 7,78 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat. 2.000 Exemplare! Proof (Kapsel)
112,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 8T 04Std 41Min
thumb Münzen - (2) Silber: ECU 10 X 5 Francs - 10x25 Gramm 900/1000
, Top-Auktion
101,89 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
13 2T 07Std 12Min
101,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 8T 05Std 09Min
thumb Große Silbermünze PP; 7000 Francos 1992 mit Zertifikat in Holzschachtel; Ag 0,999; 500 g
101,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 24T 05Std 21Min
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 8T 04Std 51Min
thumb Bremen: 5 Mark 1906 J
78,77 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
24 1T 04Std 33Min
thumb Preussen Taler 1855 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
63,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 2T 05Std 58Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2004
62,05 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 6T 06Std 58Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2005
61,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 6T 06Std 59Min
thumb PEUS 8552 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
56,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 8T 05Std 03Min
thumb Preussen Taler 1846 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
54,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 2T 06Std 00Min
thumb Lot 5 Silbermünzen 925/1000 siehe Foto / M6
43,95 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 02Std 07Min
thumb Preussen Taler 1803 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
41,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 06Std 24Min
thumb Lot 5 Silbermünzen 925/1000 siehe Foto / M1
41,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 02Std 02Min
thumb Preussen Taler 1819 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
40,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 06Std 08Min
thumb Lot 5 Silbermünzen 925/1000 siehe Foto / M2
40,19 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 02Std 03Min
thumb PEUS 8600 Vatikan KMS (9 Münzen) 2012 24,05 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof (in Kapsel)
36,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 8T 04Std 45Min
thumb Lot 5 Silbermünzen 925/1000 siehe Foto / M5
36,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 02Std 06Min
thumb Preussen Taler 1824 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
36,15 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 06Std 06Min
thumb Lot 4 Silbermünzen 925/1000 siehe Foto / M7
35,44 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 02Std 08Min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1848 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
34,25 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 06Std 04Min
thumb PEUS 8556 BRD, Hanau Barren GOLD 1 g o.J. 1 g Feingold. Heraeus / Koala Bärchen Proof (eingeschweißt)
33,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 8T 05Std 11Min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1855 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
33,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 06Std 18Min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1839 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
33,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 06Std 10Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 5 Mark 200 Jahre Königreich (Jaeger 105 + 106), 1901
32,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
3 6T 06Std 05Min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Luther (Jaeger 352), 1933, Komplettsatz (A + D + E + F + G + J)
31,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 6T 06Std 33Min
thumb Yemen Imadi Riyal FM-Frankfurt 28g Silber sehr schön
31,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 06Std 01Min
thumb Lot Silbermedaillen Anlage Silber 999/1000 / M9
29,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 02Std 09Min
thumb Lot 5 Silbermünzen 925/1000 siehe Foto / M4
28,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 02Std 05Min
thumb Frankreich: Silber - Napoleon Empereur 5 Francs 1811 A
, Top-Auktion
26,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 07Std 11Min
thumb DDR 10 Mark 1967 A. Otto von Guericke J.1565 (10950) fast vz/st
24,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 4T 03Std 15Min
thumb USA: Dollar 1890
24,39 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 04Std 37Min
thumb Preussen Ausbeutevereinstaler 1862 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber sehr schön
23,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 06Std 22Min
thumb Preussen Vereinstaler 1866 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber sehr schön
23,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 2T 06Std 12Min
thumb Preussen Taler 1815 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
22,83 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 06Std 26Min
thumb Preussen Vereinstaler 1859 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber sehr schön
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 06Std 14Min
thumb Preußen: 1 Taler Friedrich Wilhelm III. 1831 A
22,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
3 6T 05Std 52Min
thumb Deutsches Reich: 20 x 5 Mark Hindenburg (Jaeger 367), zusammen 250 g Feinsilber
21,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 6T 06Std 37Min
thumb Lot Münzen Osterreich 2 x 5 & 1 x 10 Euro siehe Foto / M3
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 02Std 04Min
thumb Kuba 5 und 10 Pesos 1980 FM-Frankfurt Feingewicht: 30g Silber vz (Patina)
20,16 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 05Std 59Min
thumb Preussen Vereinstaler 1868 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber sehr schön
17,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 06Std 16Min
thumb 1 Unze Silber Medaille Raritäten der Eurostaaten Manaco 2006
16,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 02Std 08Min
thumb 1 Oz Silber - Medaille Die Schweizer Wache 999/1000
15,61 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 02Std 00Min
thumb 1 Oz Silber - Medaille Die Schweizer Garde Julius II. 1506 999/1000
15,61 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 01Std 59Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Schwurhand (Jaeger 340), 1929 A + F + J, 3 Stück
15,51 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
8 6T 06Std 31Min
thumb BULGARIEN. 5 LEBA 1894. SILBER
15,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 03Std 44Min
thumb 1 Oz Silber - Medaille Die Schweizer Gardist Salutiert 999/1000
15,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 02Std 01Min
thumb DDR 10 Mark 1973 A. Bertholt Brecht J.1544 (10950) fast vz/st
14,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 4T 03Std 17Min
thumb Ceylon 5 Rupees 1957 Silver .925 28,26 gram.
13,34 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 2T 05Std 28Min
thumb DDR 10 Mark 1967 A. Käthe Kollwitz J.1519 (10950) fast vz/st
12,83 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 3T 03Std 15Min
thumb USA: Half Dollar 1944 und 1945
12,62 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 04Std 37Min
thumb PEUS 8563 Deutsch Ostafrika 5 Heller 1916 T Sehr schön
12,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 05Std 21Min
thumb Provinz Westfalen: 50 Millionen Mark 1923
12,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 1T 04Std 38Min
thumb Deutschland 5 x 10 Euro (Gedenkmünzenset) 2015 in PP Silber FFM
12,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 8T 05Std 06Min
thumb PEUS 8564 Habsburg, Salzburg 1/4 Reichstaler 1663 Guidobald von Thun und Hohenstein (1654-1668) Gehenkelt, Sehr schön
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 05Std 23Min
thumb Deutschland: 5 Euro Blauer Planet 2016 G
11,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
3 6T 07Std 02Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.