Nicht eingeloggt.
   25. März 2017, 16:36:36   237 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb China 1500 Yuan (Panda) 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 100g Gold PP
3676,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 02Std 54Min
thumb Peru 100 Soles 1951 MM-Frankfurt Feingewicht: 42,13g Gold vorzüglich
1520,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 03Std 06Min
thumb Kanada 300 Dollar 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 34,98 Gold PP
1111,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 03Std 28Min
thumb 100 Kronen 1915 Österreich 30,48 Fein Goldmünze
, Top-Auktion
1002,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 22Std 24Min
thumb 10 Dollar 1911 USA Indian Head Goldmünze
605,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 22Std 26Min
thumb PEUS 7775 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich / Stempelglanz
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 3T 01Std 30Min
495,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
19 1T 03Std 20Min
thumb Österreich: 25 Euro Niob 700 Jahre Stadt Hall 2003
355,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
28 1T 04Std 12Min
thumb Russia Rußland 1 Tscherwonez 1976 8,65 Gramm 900 Gold 1/4 OZ Feingold KMS Kooblenz
293,76 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
60 1T 03Std 22Min
thumb Sowjetunion/Russland: Tscherwonez 1978, 7,74 g Feingold
286,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 1T 03Std 49Min
thumb USA 5 Dollars 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold pp Medal of Honor
280,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 03Std 20Min
thumb USA 5 Dollars 1994 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold Wold Cup Soccer PP
271,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 03Std 18Min
thumb USA 5 Dollars 1987 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold Constitution Bicentennial PP
269,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 1T 03Std 22Min
268,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 03Std 14Min
267,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 03Std 16Min
thumb PEUS 7777 Grossbritannien Sovereign GOLD 1957 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich +
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 01Std 36Min
thumb PEUS 7776 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1902 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 01Std 33Min
thumb Kanada 100 Dollar 1977 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold vorzüglich aus PP
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 03Std 26Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Morgan-Dollar) 1921, 16 Stück
241,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 1T 03Std 29Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Peace-Dollar) 1923, 19 Stück
231,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 1T 03Std 33Min
thumb Russland 10 Rubel 1903 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,76g Gold sehr schön (kl. Randfehler)
222,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 03Std 02Min
thumb 20 Lira Karl Albert Italien Goldmünze
220,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 1T 22Std 35Min
thumb Österreich Gold 25 Schilling 1929 bankfrisch vz+ 5,881 real G 900 Gold KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
35 1T 03Std 54Min
thumb PEUS 7778 Niederlande 10 Gulden GOLD 1876 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Vorzüglich +
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 3T 01Std 39Min
thumb 20 Mark Deutsches Reich 1905 Wilhelm II von Preussen Goldmünze
202,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 1T 22Std 31Min
thumb Deutschland 5 DM Germanisches Museum vorzüglich Katalogwert: 800 Euro
, Top-Auktion
200,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
19 4T 03Std 58Min
thumb Weimar 5 Mark Tübingen 1927 F Silber KMS Koblenz
, Top-Auktion
200,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
29 1T 02Std 54Min
thumb 20 Mark Deutsches Reich 1904 Wilhelm II von Preussen Goldmünze
191,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 1T 22Std 32Min
thumb 20 Francs 1859 Napoleon Goldmünze
191,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 22Std 30Min
thumb 8 Forint 20 Francs Franz Joseph 1882 Goldmünze
181,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 22Std 28Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Peace-Dollar) 1922, 14 Stück
181,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 03Std 32Min
thumb Österreich off. NP Maria Theresia 15 x je28,06 Gramm 833/1000 Silber ca 350 Gramm Fein KMS Koblenz
176,27 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
8 1T 03Std 54Min
thumb 20 Francs Belgien 1877 Leopold II Goldmünze
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 22Std 29Min
thumb 50 Dollar Cook Island 1994 Seeotter Goldmünze
132,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 22Std 27Min
thumb Österreich: Maria-Theresia-Taler, 10 Stück
131,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 1T 04Std 01Min
thumb 5 Mark 1904 A Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV.und Alexandra KMS Koblenz
, Top-Auktion
129,78 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 1T 02Std 53Min
thumb Schweiz 11x 20 Franken Silber Gedenkmünzen KMS Koblenz
128,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
31 1T 01Std 41Min
thumb 10 Lewa 1894 Bulgarien Ferdinand Selten Goldmünze
126,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 22Std 34Min
thumb Sovereign Australia Victoria 1897 Goldmünze
126,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 22Std 33Min
thumb Schweiz: 10 Franken Gold 1922
126,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
25 1T 03Std 51Min
thumb PEUS 7779 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
123,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 01Std 42Min
thumb Weimar 3 Mark Nordhausen 1927 A Vz+ vz/st tolle Patina Silber KMS Koblenz
122,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 03Std 16Min
thumb Mexiko 5 Pesos 1955 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,75g Gold vorzüglich
122,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 03Std 12Min
thumb Kanada: 20 Dollars Calgary, Komplettsatz, zusammen 311 g Feinsilber
121,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 1T 03Std 38Min
thumb PEUS 7773 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Insg. 3,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Gefasst, Stempelglanz
121,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 3T 01Std 24Min
thumb Grossbritannien 1/2 Sovereign 1909 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold sehr schön
116,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 1T 02Std 58Min
thumb PEUS 7780 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 3,11 g Feingold Vorzüglich
110,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 3T 01Std 45Min
thumb Kanada 5 Dollar 'Maple Leaf' 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold vz
110,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 03Std 08Min
thumb 20 St. 25 u. 50 Schilling 1956-1974 Österreich.
, Top-Auktion
106,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
37 1T 02Std 26Min
thumb Weimar 5 Mark Meißen 1929 E Silber KMS Koblenz
, Top-Auktion
104,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 03Std 18Min
thumb Weimar 3 Mark Bremerhaven 1927 A Silber KMS Koblenz
102,79 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 03Std 08Min
thumb WEISSRUSSLAND:BELARUS ORIGINAL 100 RUBEL PP (PROOF) 5 OZ WEISSRUSSISCHES BALLET NUR 750 STK.
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 8T 04Std 08Min
thumb Australien 200 Dollar (Nugget) 1995 MM-Frankfurt Feingewicht: 62,2g Gold vorzüglich (Kratzer)
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 03Std 24Min
thumb Kaiserreich 5 Mark Preußen FriedrichIII 1888 Vorzüglich KMS Koblenz
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 02Std 50Min
thumb Kaiserreich Hessen 5 Mark Silber 1904 Philipp I sehr selten Schön Kat. 24 J. 75 KMS Koblenz
, Top-Auktion
96,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
21 1T 03Std 09Min
thumb Österreich 4 Florin - 10 Francs 1892 MM-Frankfurt Feingewicht: 2,9g Gold sehr schön
93,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 03Std 00Min
thumb 4 Florin 1892 Österreich Franz Joseph I Goldmünze
90,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 22Std 36Min
thumb Australien Lunar II Drache Dragon 8 Dollar 2012, 5 Unzen 155,5 g Feinsilber
88,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 6T 01Std 44Min
thumb Deutschland 5 DM Eichendorff vorzüglich Katalogwert: 450 Euro
, Top-Auktion
87,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
15 4T 03Std 53Min
thumb Lateinamerika: Lot aus 9 Silbermünzen zur Fußball-WM 2006, zusammen 231,1 g Feinsilber
83,82 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 1T 04Std 29Min
thumb Weimar 3 Mark Graf Zeppelin 1930 J Silber KMS Koblenz
81,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 03Std 04Min
thumb Kaiserreich Silber 2+3+5 Mark Bayern Luitpold 1911 KMS Koblenz
81,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
30 1T 02Std 45Min
thumb 5 Reichsmark 1934 F.Schiller III.Reich.100 000 Exemplare.
, Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 1T 02Std 17Min
thumb Tunesien Münzset 1969 FM-Frankfurt Feingewicht ges.: 185g Silber vorzüglich
76,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 03Std 07Min
thumb Weimar 5 Mark Schiller 1934 F Silber KMS Koblenz
75,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 03Std 14Min
thumb PEUS 7784 Kaiserreich, Sachsen-Meiningen 3 Mark 1908 D Georg II. (1866 - 1914) Kl. Kratzer + Randfehler, sehr schön
69,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 3T 01Std 57Min
thumb Weimar 3 Mark Graf Zeppelin 1930 A Silber KMS Koblenz
64,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 03Std 00Min
thumb Weimar 3 Mark Graf Zeppelin 1930 D Silber KMS Koblenz
62,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 03Std 02Min
thumb Australien 5 Dollar 1994 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold stempelglanz
58,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 02Std 56Min
thumb Kaiserreich 5x 3 Mark Silber Württemberg,Bayern, Sachsen Preussen KMS Koblenz
57,57 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 1T 02Std 02Min
thumb Österreich: 25 Euro Niob Fernsehen 2005
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 04Std 14Min
thumb Italien 20 EURO 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,8g Gold (Gedenkmünze) PP
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 03Std 30Min
thumb Kanada: Kursmünzensätze 1975 + 1977 + 1978 + 1980 + 1986 mit Silberdollars im Lederetui
50,98 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 1T 03Std 40Min
thumb Vatikan: 4 x 10.000 Lire Heiliges Jahr 1995 + 1996, zusammen 73,5 g Feinsilber
50,48 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
22 1T 03Std 56Min
thumb PEUS 7782 Frankfurt Vereinstaler 1858 mit Dächern am Eschenheimer Tor Kratzer, Sehr schön
48,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 3T 01Std 51Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.