Nicht eingeloggt.
   17. Oktober 2017, 07:59:15   331 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb PEUS 8269 USA Olympic Coin-Set GOLD SILBER (16 Münzen) 1995 + 6 Insg. 77,72 g FG + 192,46 g FS. Olympiade Atlanta - incl. Originalverpackung Proof
1021,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 7T 12Std 14Min
thumb PEUS 8425 Belgien 100 Ecu GOLD 1989 31,1 g Feingold. Maria Theresia Nur 2.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
1001,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 7T 11Std 52Min
thumb PEUS 8416 Malta 50 Pounds GOLD 1972 27,5 g Feingold. Wappen / Neptun Statue Valetta Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
830,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 7T 11Std 36Min
thumb PEUS 8418 Peru 50 Soles GOLD 1965 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Vorzüglich / Stempelglanz
731,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 7T 11Std 40Min
thumb PEUS 8409 USA 10 Dollars GOLD 1914 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön
591,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 7T 11Std 15Min
thumb PEUS 8430 BRD 100 Euro GOLD 2011 D München 15,55 g Feingold. Wartburg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 7T 12Std 02Min
thumb PEUS 8420 BRD 100 Euro GOLD 2003 D München 15,55 g Feingold. Quedlinburg mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 7T 11Std 42Min
thumb PEUS 8434 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
557,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 7T 12Std 10Min
thumb PEUS 8432 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
557,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 7T 12Std 06Min
thumb PEUS 8433 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
555,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 7T 12Std 08Min
thumb PEUS 8431 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
555,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 7T 12Std 04Min
thumb PEUS 8423 Äthiopien / Ethiopia 50 Dollars GOLD EE 1958(1966) 18 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
545,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 7T 11Std 48Min
thumb PEUS 8429 China 500 Yuan GOLD Unze 2011 31,1 g Feingold. Pandamutter mit Kind vor Bambus Uncirculated (in Kapsel)
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 12Std 00Min
thumb PEUS 8417 Singapur 100 Dollars Unze GOLD 1992 31,1 g Feingold. Jahr des Affen Marke Nur 2.000 Exemplare! Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 7T 11Std 38Min
thumb PEUS 8435 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Leningr 15,55 g Feingold. Lenin Stadion incl. Etui OHNE Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
405,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 7T 12Std 12Min
thumb Pommern, Taler o. J. (1616/7?), starke Fassungsspuren, vergoldet, Old. 54, 26,93 g
295,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
22 6T 11Std 11Min
thumb PEUS 8407 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich+
285,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 11Std 11Min
thumb PEUS 8410 Preußen 20 Mark GOLD 1886 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 7T 11Std 17Min
thumb PEUS 8408 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1904 A 7,16 g Feingold Sehr schön
267,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 7T 11Std 13Min
thumb PEUS 8377 BRD 20 Euro GOLD 2010, 2011 F Stu Insg. 7,78 g Feingold. Deutscher Wald - Eiche + Buche MIT Zertifikat + Holzbox Stempelglanz
266,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 7T 11Std 26Min
thumb PEUS 8411 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1915 S Sydney 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Fast Vorzüglich
266,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 7T 11Std 19Min
thumb PEUS 8415 Südafrika 2 Rand GOLD 1972 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
255,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 7T 11Std 34Min
thumb PEUS 8413 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1914 3,76 g Feingold. Indian Head Sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 7T 11Std 23Min
thumb PEUS 8422 Äthiopien / Ethiopia 20 Dollars GOLD EE 1958(1966) 7,2 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
224,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 7T 11Std 46Min
thumb 20 Lira Italien 1863 Viktor Emanuel II. 900/1000 mit Zertifikat
212,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 07Std 02Min
thumb PEUS 8412 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 11Std 21Min
thumb PEUS 8403 Luxemburg 20 Francs GOLD 1953 5,81 g Feingold Fast vorzüglich
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 7T 11Std 05Min
thumb PEUS 8406 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
204,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 7T 11Std 09Min
thumb PEUS 8405 Frankreich 20 Francs GOLD 1895 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
201,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 7T 11Std 07Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark 1877 J, TOP-Münze in vz+, SELTEN, 1,99 Gramm 900er Gold!
, Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
32 12T 12Std 31Min
thumb PEUS 8402 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1878 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
151,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 7T 11Std 03Min
thumb PEUS 8414 Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
147,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 7T 11Std 25Min
thumb Australien: 10 Dollars 1992 Kookaburra KM 180 - 10 Unzen = 311 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
146,89 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 26T 11Std 40Min
thumb PEUS 8401 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 11Std 01Min
thumb PEUS 8426 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1994 3,11 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
116,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 7T 11Std 54Min
thumb PEUS 8427 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1996 3,11 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
115,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 7T 11Std 56Min
thumb PEUS 8421 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
109,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 7T 11Std 44Min
thumb Mexiko: Lot 8 Silbermünzen 1 Peso, 5, 25 100 Pesos - rechn. ca. 135 g Feinsilber Ag 999,9/1000
61,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 26T 11Std 50Min
thumb PEUS 8428 China 20 Yuan GOLD 1/20 Unze 2003 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Uncirculated
61,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 7T 11Std 58Min
thumb China, 57 Kleinmünzen, ohne Tablett(Originalbilder per Email können angefordert werden!)
53,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 13T 12Std 08Min
thumb Pommern, Franz 1618-20, Kleinmünze
51,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 6T 11Std 09Min
thumb Pommern, Bogislaus X 1478-1523, Kleinmünze
45,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 6T 11Std 05Min
thumb Schweiz, 4 Kleinmünzen
43,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 2T 11Std 25Min
thumb Kanada: 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
42,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 26T 12Std 21Min
thumb Österreich-Haus Habsburg, 1 Kleinmünze 1816
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 30T 12Std 48Min
thumb Pommern, Kolberg, Hohlpfennig, Dbg. 101
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 6T 11Std 03Min
thumb Kanada 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
40,43 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 26T 12Std 24Min
thumb Mittelalter Pfennig
37,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 2T 11Std 20Min
thumb Bremen, 2 Verrechnungs Pfennig
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
34 34T 13Std 03Min
thumb Preußen Friedrich II. (1740-1786): 1 Taler 1786 A sog. Sterbetaler - Olding 70 Anm. - Numostat
35,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 26T 13Std 37Min
thumb Pommern, Tragbare Bronzemedaille o. J., 27,3 mm, 10,18 g
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 6T 11Std 13Min
thumb Pommern, Orden, 60 mm
34,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 6T 11Std 22Min
thumb Schweiz, 3 Kleinmünzen
33,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 2T 11Std 24Min
thumb Pommern, Philipp Julius 1592-1625, Kleinmünze
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 6T 11Std 08Min
thumb Pommern, Philipp II 1606-18, Kleinmünze
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 6T 11Std 06Min
thumb Pommern, Stolp, Kleinmünze, Dbg. 258
30,02 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 6T 11Std 02Min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2018 Einhorn v. Schottland Silbermünze
28,61 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 09Std 19Min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 Drache von Wales 2 Oz Silbermünze
27,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 09Std 21Min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 The Griffin 2 Oz Silbermünze
27,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 09Std 20Min
thumb China: 10 Yuan 1994 (1/10 Unze Feingold)
25,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 6T 11Std 51Min
thumb Antike, Rhodos Silberdiobol; Münze 0,84 g
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 37T 13Std 04Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1745
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 30T 11Std 47Min
thumb Pommern, Ulrich 1618-22, Kleinmünze
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 6T 11Std 07Min
thumb Ungarn 2 Silbermünzen Proof 56gr 640er 1986 Fussball WM Mexiko Katalogwert: 40 Euro
23,60 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
3 1T 12Std 31Min
thumb Österreich - Habsburg, 2 Kleinmünzen 1795/1787
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 27T 12Std 25Min
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 26T 12Std 22Min
thumb China: 5 Yuan 1988 Li Bai
22,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 6T 11Std 42Min
thumb China: 5 Yuan 1988 Su Shi
21,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 6T 11Std 41Min
thumb Österreich 20 Euro 2017 Maria Theresia 20g 925er Silber (10570) handgehoben
21,07 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 2T 08Std 49Min
thumb Ausland, 3 Kleinmünzen
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 16T 12Std 21Min
thumb Belgien, 84 Kleinmünzen, ohne Tablett (Originalbilder per Email können angefordert werden!)
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 13T 12Std 36Min
thumb Wappen (Anhänger), 75 Stück, ohne Tablett (Originalbilder per Email können angefordert werden!)
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 13T 12Std 25Min
thumb Wappen (Anhänger), 85 Stück, ohne Tablett (Originalbilder per Email können angefordert werden!)
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 13T 12Std 24Min
thumb Wappen (Anhänger), 79 Stück, ohne Tablett (Originalbilder per Email können angefordert werden!)
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 13T 12Std 22Min
thumb Pommern, Neustettin/Wollin, 3 Notmünzen
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 6T 11Std 40Min
thumb Pommern, Orden 1876, 33,7 mm
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 6T 11Std 24Min
thumb Pommern, Tragbare Medaille 1813, 15,3 mm, 1,51 g
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 6T 11Std 21Min
thumb Pommern, Bronzemedaille 1927, 40 mm, 26,60 g
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 6T 11Std 17Min
thumb Pommern, versilberte Bronzemedaille 1913, 39 mm, 21,48 g
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 6T 11Std 14Min
thumb Pommern, Gollnow, Kleinmünze, Dbg. 208
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 6T 11Std 04Min
thumb Frankfurt Vereinstaler Thaler Taler 1860 Silber
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 5T 12Std 02Min
thumb Weimar: 3 Mark 1929 D, Schwurhand in stgl! siehe Bilder!
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 5T 11Std 40Min
thumb Mittelalter Pfennig
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 2T 11Std 21Min
thumb Bischofswerda, Orden 1913; Ø 33,3 mm, 14,98 g
20,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 6T 11Std 23Min
thumb Großbritannien: 1 Trade Dollar 1911 B Bombay KM T5 - ca. 26,87 g Silber Ag 900/1000 ss+ NUMOSTAT
19,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 26T 12Std 51Min
thumb Mexiko Silbermünzenset 55gr 720er Fussball WM Mexiko 1986 Katalogwert: 50 Euro
18,61 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
5 1T 11Std 46Min
thumb Altdeutschland, 2 Kleinmünzen
17,52 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 30T 11Std 43Min
thumb Antike, 3 Kleinmünzen
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 37T 12Std 53Min
thumb Antike, 2 Kleinmünzen
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 37T 12Std 51Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 30T 13Std 11Min
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 30T 13Std 10Min
thumb Schweiz, 3 Kleinmünzen
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 2T 11Std 33Min
thumb MGS Ungarn 50 Forint 1968 150. Geburtstag Semmelweiss stgl Feingewicht: 12,8g
17,25 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 2T 12Std 37Min
thumb Altdeutschland, 7 Kleinmünzen
16,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 9T 12Std 39Min
thumb Malediven Silbermünze 38,6gr 925er Proof 1990 Fussball WM Italien
16,01 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
7 5T 11Std 11Min
thumb Ausland, 2 Kleinmünzen
15,52 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 16T 13Std 34Min
thumb Ausland, div. Kleinmünzen, meist 20. Jahrhundert; 3,2 kg
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 34T 12Std 25Min
thumb Belgien, 3 Kleinmünzen
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 27T 12Std 37Min
thumb Orden/Abzeichen, 3 Stück auf einer Anstecknadel
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 27T 12Std 14Min
thumb Pommern, Tragbare Medaille, 26,4 mm, 8,61 g
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 6T 11Std 19Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.