Nicht eingeloggt.
   23. August 2017, 10:19:12   332 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 8245 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Kl. Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1081,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 08Std 49Min
thumb Franreich Jules Verne Serie in Gold SEHR SEHR GESUCHT ! 3x 10 Euro Gold 2005 KMS Koblenz
, Top-Auktion
538,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 11T 10Std 55Min
thumb BRD 100 EUR (Einführung EURO) 2002 F MM-Frankfurt Feingewicht: 15,5g Gold stempelglanz
Top-Auktion
487,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
31 4T 10Std 29Min
thumb Geschichte der Seefahrt28x 50 Dollar Cook Island 1993 Proof 31,1 Gramm 925 Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
483,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
39 4T 10Std 36Min
thumb BRD 100 EUR (Weimar) 2006 A MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Top-Auktion
461,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 4T 10Std 27Min
thumb China Gold 1992 100 Yuan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
Neu!
401,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 11T 11Std 01Min
thumb Griechenland 100 EUR(Gedenkmünze)Zappeion 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: ca. 10g Gold PP
Top-Auktion
374,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 4T 10Std 23Min
thumb Sachsen Frierdich August II 2/3 Taler 1747 NGC VF30
, Top-Auktion
358,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
40 3T 11Std 41Min
thumb Goldbarren Perth Mint 1 Unze Feingold 99,99 % Pur
Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
56 09Std 40Min
thumb China Gold 1996 Bimetall 1/4 Oz Gold Coin Show Panda München very Rare 1500 Stück KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
338,33 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 11T 10Std 58Min
thumb Goldbarren Perth Mint 1 Unze Feingold 99,99 % Pur
Top-Auktion
325,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
30 09Std 35Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1872 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
290,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 4T 10Std 55Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
284,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 4T 10Std 53Min
thumb Griechenland 100 EUR (Gedenkmünze) Akropolis 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: ca. 10g Gold PP
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 4T 10Std 21Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
274,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 4T 11Std 07Min
thumb Russland 5 Rubel 1890 MM Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
Top-Auktion
269,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 4T 10Std 39Min
thumb Iran 1 Azadi SH1370 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,326g Gold vorzüglich/sehr schön
Top-Auktion
267,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 4T 10Std 11Min
thumb BRD Gold Goldmark 2001 12 Gramm Feingold Prägestätte G Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
263,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
12 4T 10Std 35Min
thumb Griechenland 100 EUR (Gedenkmünze) Akademie 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: ca. 10g Gold PP
Top-Auktion
263,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 4T 10Std 15Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 4T 10Std 43Min
thumb Kaiserreich Gold 20 Mark Sachsen 1873 E 7,96 Gramm 900 Gold KMS Koblenz
, Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
9 4T 10Std 37Min
thumb Brandenburg Taler 1541 Joachim II Hector PCGS AU50
Top-Auktion
232,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 3T 09Std 56Min
thumb RUSSLAND Katarina II RUBEL 1773OA vz/fStg
Top-Auktion
223,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 3T 10Std 52Min
thumb PEUS 8258 USA 5 Dollars GOLD 1907 7,52 g Feingold. Coronet Head Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
Neu!
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 09Std 13Min
thumb Griechenland 100 EUR (Gedenkmünze) Krypta 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: ca. 10g Gold PP
Top-Auktion
223,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 4T 10Std 25Min
thumb Frankfurt Taler 1863 PCGS MS65+
, Top-Auktion
223,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 3T 11Std 40Min
thumb Großes Wertvolles Lot von 127 Münzen(Silber und Billon) viele selten meist sehr schön
Top-Auktion
203,03 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 4T 09Std 32Min
thumb Sachsen-Altenburg Taler 1624 WA Vorzüglich
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
25 3T 09Std 46Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1873 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 4T 10Std 57Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1935 L B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
Top-Auktion
189,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 4T 11Std 03Min
thumb Griechenland 100 EUR (Gedenkmünze) Knossos 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: ca. 10g Gold PP
Top-Auktion
178,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 4T 10Std 17Min
thumb BRD: 20 EURO 2017 A Heimische Vögel – Pirol - Gold Au 999,9/1000 in Kapsel mit Zertifikat
Top-Auktion
166,56 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 4T 08Std 54Min
thumb Hamburg, Königreich 10 Mark 1909 FM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
157,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 4T 10Std 47Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 4T 10Std 59Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 4T 10Std 41Min
thumb BRD: 20 EURO 2016 F Heimische Vögel – Nachtigall Gold Au 999,9/1000 in Kapsel mit Zertifikat
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 4T 08Std 52Min
thumb Sachsen-Kurlinie (Albertiner) Taler 1600 HB Vorzüglich
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 3T 10Std 16Min
thumb BRD: 20 EURO 2015 J Deutscher Wald - Linde Gold Au 999,9/1000 in Kapsel mit Zertifikat
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 4T 08Std 50Min
thumb BRD: 20 EURO 2014 F Deutscher Wald - Kastanie Jaeger Nr. 589 Gold 999,9/1000 in Kapsel + Zertifikat
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 4T 08Std 48Min
thumb BRD: 20 EURO 2013 F Deutscher Wald - Kiefer Jaeger Nr. 581 Gold Au 999,9/1000 in Kapsel + Zertifikat
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 4T 08Std 46Min
thumb Sachsen-Altenburg Taler 1625 WA Fast Vorzüglich
Top-Auktion
137,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 3T 09Std 58Min
thumb Russland 2015 25 Rubel Der Livadia Palast von N.P. Krasnov 5oz PP Silber Original+Zert
Top-Auktion
125,14 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
22 19T 10Std 15Min
thumb Russland 2008 25 Rubel Der Europäische Biber 5 Unze Silber Polierte Platte (PP) Original+Zertifikat
Top-Auktion
122,99 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
36 12T 10Std 52Min
thumb Deutschland, Weimarer Rep. 5 Reichsmark 1927 A FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber sehr schön
Top-Auktion
122,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 7T 10Std 22Min
thumb Russland 2006 25 Rubel Malye Karely 5 Unze Silber Kapsel Polierte Platte (PP) Original + Zertifikat
Top-Auktion
112,11 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
27 5T 09Std 51Min
thumb Russland 2014 25 Rubel St. Isaac Kathedrale von August Montferrand 5oz Silber PP Original+Zertifikat
Top-Auktion
111,11 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
18 19T 10Std 29Min
thumb Deutschland 20 Euro Linde 2015 G MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold stgl.
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 4T 10Std 49Min
thumb Süd Afrika 1/10 Unze 'Krügerrand' 2012 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold vorzüglich
Top-Auktion
96,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 4T 10Std 37Min
thumb Salzburg Sigismund von Schrattenbach(1753-1771) Konventionstaler 1760 selten f.vz-vz!!!
Top-Auktion
90,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 4T 09Std 50Min
thumb Kaiserreich Hessen 5 Mark Silber 1899 A Ernst Ludwig sehr selten Schön Kat. 19 J. 73 KMS Koblenz
Top-Auktion
82,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
37 25T 10Std 36Min
thumb Sachsen-Kurlinie (Albertiner) Taler 1593 HB NGC AU55
Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
24 3T 10Std 08Min
thumb Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover 2/3 Taler 1807-GFM
Top-Auktion
65,98 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 3T 09Std 41Min
thumb BEBA Münzen-Kasten 6100 mit 10 Schubladen/ 8x Filzeinlagen, 2x ohne Filz, gebraucht
Top-Auktion
60,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 29T 09Std 26Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
53,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 4T 10Std 45Min
thumb Mittelalter, Brakteat
Top-Auktion
53,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
25 1T 08Std 41Min
thumb Kaiserreich Hessen 2 Mark Silber 1876 H Ludwig III sehr selten Schön Kat. 3J. 66 KMS Koblenz
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 25T 10Std 37Min
thumb USA 5 Dollar, 1 Dollar, Half Dollar 1986 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold, 24,06g Silber, pp
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 4T 11Std 09Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1947 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 4T 11Std 05Min
thumb Griechenland 100 EUR (Gedenkmünze) Panathinaikon 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: ca. 10g Gold PP
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 4T 10Std 19Min
thumb 42 St.Diverse 1 Kaiserreichsmark 1898 bis 1915.
, Top-Auktion
42,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 4T 09Std 32Min
thumb Österreich 4 Dukaten 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold vorzüglich
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 4T 10Std 33Min
thumb Lübeck,Kaiserreich 3 Mark 1911 A FM-Frankfurt/M Feingewicht: 15g Silber sehr schön
Top-Auktion
40,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 7T 10Std 34Min
thumb Kaiserreich Oldenburg 2 Mark Silber 1891 A Nicolaus-Fr.Pe sehr selten KMS Koblenz
Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
21 25T 10Std 38Min
thumb Deutschland 1g Goldbarren (Degussa) MM-Frankfurt Feingewicht: 1g Gold eingeschweisst
Top-Auktion
37,75 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 4T 10Std 13Min
thumb Australien Lunar I Ziege 2 Oz 62,2 Gramm Feinsilber 2 Dollar 2003 KMS Koblenz
, Top-Auktion
Neu!
36,52 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 11T 10Std 30Min
thumb Mittelalter, Kleinmünze
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 1T 08Std 53Min
thumb Mittelalter, Brakteat
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 1T 08Std 42Min
thumb 6 Alben mit 784 Münzen.USA,Indien,Österreich,Ungarn,NL.
, Top-Auktion
30,49 EUR
zzgl. 15,99 EUR Versand
8 4T 09Std 27Min
thumb San Marino 2 Euro 2006 Columbus im Originalfolder KMS Koblenz
Top-Auktion
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
10 4T 10Std 28Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
25,60 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 4T 09Std 47Min
thumb Schweiz- 5 Franken 1952 B unci-
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 1T 11Std 52Min
thumb Österreich 1 Dukat 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold sehr schön
Top-Auktion
25,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 4T 10Std 31Min
thumb Pfalz Karl IV Theodor(1742-1799) Konventionstaler 1765 Silber selten gutes sehr schön
Top-Auktion
23,71 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 4T 09Std 47Min
thumb Polen, 200 Zloty 1979, Ag
Top-Auktion
23,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 8T 09Std 15Min
thumb Canada: 5 Dollars 2010 Fabulous Collection (1 Unze Feinsilber)
Top-Auktion
22,73 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 12T 09Std 21Min
thumb Mexico: 1 Onza Plata Pura 2010 (1 Unze Feinsilber)
Top-Auktion
22,72 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 12T 09Std 21Min
thumb Niederlande Groningen 1/8 Talerklippe zu 6 1/4 Stüber 1672 NGC AU55
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 3T 09Std 31Min
thumb Mittelalter, Kleinmünze
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 1T 08Std 52Min
thumb Mittelalter, Kleinmünze
Top-Auktion
21,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 1T 08Std 43Min
thumb POLEN 2 Zlote 1813 Zamosc - Salten !!!
, Top-Auktion
20,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 3T 11Std 50Min
thumb Mittelalter, Groschen, 2,91 g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 19T 09Std 38Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 4T 10Std 51Min
thumb Südafrika 1/4 Unze Krügerrand 1980 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold sehr schön (erhebliche Kratzer)
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 4T 10Std 35Min
thumb San Marino 2 Euro 2004 Borghesi im Originalfolder KMS Koblenz
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
12 4T 10Std 32Min
thumb Österreich 24 X Kalendermedaillen meist vorzüglich!!!
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 4T 09Std 26Min
thumb Leipzig Silber Klippe 1884 VIII Deutsches Bundesschießen Stg
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 3T 11Std 00Min
thumb Schweiz- 5 Franken 1952 B unci
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 1T 04Std 59Min
thumb Nachprägung (Taler 1841); AG 36,89 g
Top-Auktion
20,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 1T 09Std 27Min
thumb Großes Wertvolles Lot von 71 Kupfermünzen einige selten meist sehr schön
Top-Auktion
19,90 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 4T 09Std 29Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1904 Jäger 104 in wunderschöner Silberfassung
Top-Auktion
19,90 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
17 1T 09Std 40Min
thumb Australien: 1 oz. Lunar II 2015 Ziege
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 39T 13Std 11Min
thumb Australien: 1 oz. Lunar II 2013 Schlange
Top-Auktion
19,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
13 34T 12Std 51Min
thumb USA: 1 Dollar 2000 Polierte Platte (1 Unze Feinsilber)
Top-Auktion
18,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 5T 09Std 26Min
thumb Schützenmedaillen München Klippenförmige Medaille 1888 8 Bayerisches Vereins-und Jubiläumsschießen
Top-Auktion
18,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 3T 10Std 50Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1925 A Silber Jahrtausendfeier der Rheinlande gutes sehr schön
Top-Auktion
16,52 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 4T 09Std 34Min
thumb MGS China 5 Yuan 1984 Terrakotta Armee PP fleckig Feingewicht: 20,0g
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 8T 10Std 18Min
thumb MGS China 5 Yuan 1984 Knieender Soldat PP Feingewicht: 20,0g
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 7T 10Std 19Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 4T 11Std 01Min
thumb MGS China 5 Yuan 1989 Huang Dao-Po Erfinder PP Feingewicht: 20,0g
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 4T 10Std 21Min
thumb MGS China 5 Yuan 1989 Guo Shoujing - Wissenschaftler PP Feingewicht: 20,0g
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 3T 10Std 24Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)