Nicht eingeloggt.
   26. März 2017, 13:12:24   342 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb China 1500 Yuan (Panda) 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 100g Gold PP
Top-Auktion
3765,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 07Std 18Min
thumb Peru 100 Soles 1951 MM-Frankfurt Feingewicht: 42,13g Gold vorzüglich
Top-Auktion
1710,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 07Std 30Min
thumb Kanada 300 Dollar 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 34,98 Gold PP
Top-Auktion
1111,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 07Std 52Min
thumb Australien 200 Dollar (Nugget) 1995 MM-Frankfurt Feingewicht: 62,2g Gold vorzüglich (Kratzer)
Top-Auktion
1010,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 07Std 48Min
thumb 100 Kronen 1915 Österreich 30,48 Fein Goldmünze
, Top-Auktion
1002,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 02Std 48Min
thumb 10 Dollar 1911 USA Indian Head Goldmünze
Top-Auktion
627,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 02Std 50Min
thumb MGS Russland Tscherwonez 10 Rubel 1978 + 10 Rubel 1979 Feingewicht: 15,48g GOLD
Top-Auktion
515,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 2T 07Std 26Min
thumb PEUS 7775 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 05Std 54Min
thumb BRD Gold Goldmark 2001 12 Gramm Feingold Prägestätte G Koblenzer Muenzen Studio
Top-Auktion
495,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
19 07Std 45Min
thumb Russia 5 Rubel 1828 Nikolaus I 5 рубль Россия very rare coin KMS Koblenz
, Top-Auktion
450,77 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
42 07Std 18Min
thumb Österreich: 25 Euro Niob 700 Jahre Stadt Hall 2003
Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
28 08Std 36Min
thumb Europa Silber/Niob 25 Euro Österreich 2003 700 Jahre Hall im schönen Tirol HG KMS Koblenz
, Top-Auktion
338,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 07Std 10Min
thumb Russia Rußland 1 Tscherwonez 1976 8,65 Gramm 900 Gold 1/4 OZ Feingold KMS Kooblenz
Top-Auktion
293,76 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
60 07Std 47Min
thumb Sowjetunion/Russland: Tscherwonez 1978, 7,74 g Feingold
Top-Auktion
286,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 08Std 13Min
thumb USA 5 Dollars 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold pp Medal of Honor
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 07Std 44Min
thumb Weimar 5 Mark Tübingen 1927 F Silber KMS Koblenz
, Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
37 07Std 18Min
thumb USA 5 Dollars 1994 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold Wold Cup Soccer PP
Top-Auktion
271,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 07Std 42Min
thumb USA 5 Dollars 1987 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold Constitution Bicentennial PP
Top-Auktion
269,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 07Std 46Min
thumb USA 5 Dollars 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold pp Medal of Honor
Top-Auktion
268,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 07Std 38Min
thumb USA 5 Dollars 1987 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold Constitution Bicentennial PP
Top-Auktion
267,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 40Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Peace-Dollar) 1923, 19 Stück
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 07Std 57Min
thumb PEUS 7777 Grossbritannien Sovereign GOLD 1957 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich +
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 06Std 00Min
thumb PEUS 7776 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1902 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 05Std 57Min
thumb 20 Mark Deutsches Reich 1904 Wilhelm II von Preussen Goldmünze
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
31 1T 02Std 56Min
thumb 20 Mark Deutsches Reich 1905 Wilhelm II von Preussen Goldmünze
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 1T 02Std 55Min
thumb Kanada 50 Dollar Maple Leaf 1979 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 07Std 34Min
thumb 25 Rubel Biber PP (Proof) 2008 5 Unzen sehr selten Top Zustand
Top-Auktion
250,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 07Std 08Min
thumb Kanada 100 Dollar 1977 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold vorzüglich aus PP
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 07Std 50Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1966 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold vorzüglich
Top-Auktion
243,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 07Std 28Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Morgan-Dollar) 1921, 16 Stück
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 07Std 53Min
thumb 20 Lira Karl Albert Italien Goldmünze
Top-Auktion
239,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 1T 02Std 59Min
thumb Russland 10 Rubel 1903 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,76g Gold sehr schön (kl. Randfehler)
Top-Auktion
222,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 07Std 26Min
thumb 20 Francs 1859 Napoleon Goldmünze
Top-Auktion
213,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 02Std 54Min
thumb Österreich Gold 25 Schilling 1929 bankfrisch vz+ 5,881 real G 900 Gold KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
212,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
36 08Std 18Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Peace-Dollar) 1922, 14 Stück
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 07Std 56Min
thumb 8 Forint 20 Francs Franz Joseph 1882 Goldmünze
Top-Auktion
209,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 02Std 52Min
thumb PEUS 7778 Niederlande 10 Gulden GOLD 1876 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Vorzüglich +
Top-Auktion
208,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 2T 06Std 03Min
thumb Deutschland 5 DM Germanisches Museum vorzüglich Katalogwert: 800 Euro
, Top-Auktion
200,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
19 3T 08Std 22Min
thumb 20 Francs Belgien 1877 Leopold II Goldmünze
Top-Auktion
195,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 02Std 53Min
thumb Österreich off. NP Maria Theresia 15 x je28,06 Gramm 833/1000 Silber ca 350 Gramm Fein KMS Koblenz
Top-Auktion
192,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
10 08Std 18Min
thumb Kanada: 20 Dollars Calgary, Komplettsatz, zusammen 311 g Feinsilber
Top-Auktion
153,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 08Std 02Min
thumb 10 Lewa 1894 Bulgarien Ferdinand Selten Goldmünze
Top-Auktion
146,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 02Std 58Min
thumb Weimar 5 Mark Meißen 1929 E Silber KMS Koblenz
, Top-Auktion
144,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 07Std 43Min
thumb 5 Mark 1904 A Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV.und Alexandra KMS Koblenz
, Top-Auktion
135,44 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 07Std 17Min
thumb Sovereign Australia Victoria 1897 Goldmünze
Top-Auktion
134,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 02Std 57Min
thumb 50 Dollar Cook Island 1994 Seeotter Goldmünze
Top-Auktion
132,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 02Std 51Min
thumb Österreich: Maria-Theresia-Taler, 10 Stück
Top-Auktion
131,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 08Std 26Min
thumb Kaiserreich Hessen 5 Mark Silber 1904 Philipp I sehr selten Schön Kat. 24 J. 75 KMS Koblenz
, Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
29 07Std 33Min
thumb Schweiz 11x 20 Franken Silber Gedenkmünzen KMS Koblenz
Top-Auktion
128,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
31 06Std 05Min
thumb Schweiz: 10 Franken Gold 1922
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
25 08Std 15Min
thumb PEUS 7779 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
123,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 06Std 06Min
thumb 5 Reichsmark 1934 F.Schiller III.Reich.100 000 Exemplare.
, Top-Auktion
122,88 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
19 06Std 42Min
thumb Weimar 3 Mark Nordhausen 1927 A Vz+ vz/st tolle Patina Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
122,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 41Min
thumb Mexiko 5 Pesos 1955 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,75g Gold vorzüglich
Top-Auktion
122,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 07Std 36Min
thumb 5 Mark Sachsen Albert 1902 vz KMS Koblenz Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
121,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 07Std 21Min
thumb PEUS 7773 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Insg. 3,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Gefasst, Stempelglanz
Top-Auktion
121,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 2T 05Std 48Min
thumb WEISSRUSSLAND:BELARUS ORIGINAL 100 RUBEL PP (PROOF) 5 OZ FIFA WM 2014 BRAZIL 1000 STK.
Top-Auktion
120,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 07Std 33Min
thumb Grossbritannien 1/2 Sovereign 1909 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold sehr schön
Top-Auktion
116,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 07Std 22Min
thumb Kaiserreich 5 Mark Preußen FriedrichIII 1888 Vorzüglich KMS Koblenz
Top-Auktion
115,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 07Std 15Min
thumb 20 St. 25 u. 50 Schilling 1956-1974 Österreich.
, Top-Auktion
112,11 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
39 06Std 50Min
thumb PEUS 7780 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 3,11 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
110,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 2T 06Std 09Min
thumb Kanada 5 Dollar 'Maple Leaf' 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold vz
Top-Auktion
110,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 07Std 32Min
thumb Weimar 5 Mark Schiller 1934 F Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
107,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 07Std 39Min
thumb Weimar 3 Mark Bremerhaven 1927 A Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
102,79 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 07Std 33Min
thumb Österreich 4 Florin - 10 Francs 1892 MM-Frankfurt Feingewicht: 2,9g Gold sehr schön
Top-Auktion
102,77 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 07Std 24Min
thumb WEISSRUSSLAND:BELARUS ORIGINAL 100 RUBEL PP (PROOF) 5 OZ WEISSRUSSISCHES BALLET NUR 750 STK.
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 7T 08Std 32Min
thumb 4 Florin 1892 Österreich Franz Joseph I Goldmünze
Top-Auktion
97,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 03Std 00Min
thumb Australien Lunar II Drache Dragon 8 Dollar 2012, 5 Unzen 155,5 g Feinsilber
Top-Auktion
88,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 5T 06Std 09Min
thumb Deutschland 5 DM Eichendorff vorzüglich Katalogwert: 450 Euro
, Top-Auktion
87,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
15 3T 08Std 17Min
thumb Lübeck 2 Mark Silber 1907 Stadtwappen sehr selten Schön Kat.3 J. 81 Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
86,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 7T 07Std 07Min
thumb Schweiz 20 Franken 2004 PP Fifa xselten und gesucht Silber KMS Koblenz
, Top-Auktion
84,44 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 07Std 13Min
thumb Lateinamerika: Lot aus 9 Silbermünzen zur Fußball-WM 2006, zusammen 231,1 g Feinsilber
Top-Auktion
83,82 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 08Std 54Min
thumb Kaiserreich Silber 2+3+5 Mark Bayern Luitpold 1911 KMS Koblenz
Top-Auktion
83,44 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 07Std 09Min
thumb Weimar 3 Mark Graf Zeppelin 1930 J Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 07Std 29Min
thumb DDR 20 Mark Stadtsiegel vz/st 1987 KMS Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
23 07Std 07Min
thumb Tunesien Münzset 1969 FM-Frankfurt Feingewicht ges.: 185g Silber vorzüglich
Top-Auktion
76,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 07Std 31Min
thumb Italien 20 EURO 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,8g Gold (Gedenkmünze) PP
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 07Std 54Min
thumb PEUS 7784 Kaiserreich, Sachsen-Meiningen 3 Mark 1908 D Georg II. (1866 - 1914) Kl. Kratzer + Randfehler, sehr schön
Top-Auktion
69,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 06Std 21Min
thumb Weimar 3 Mark Graf Zeppelin 1930 A Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
64,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 07Std 25Min
thumb Kaiserreich 5x 3 Mark Silber Württemberg,Bayern, Sachsen Preussen KMS Koblenz
Top-Auktion
63,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 06Std 27Min
thumb Weimar 3 Mark Graf Zeppelin 1930 D Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
62,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 27Min
thumb Weimar 5 Mark Luther 1933 A Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
61,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 07Std 37Min
thumb Österreich: 25 Euro Niob Fernsehen 2005
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 08Std 38Min
thumb Australien 5 Dollar 1994 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold stempelglanz
Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 20Min
thumb Österreich: 4 x 20 Euro Österreich auf hoher See 2004/2005 in PP
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 08Std 44Min
thumb Vatikan: 4 x 10.000 Lire Heiliges Jahr 1995 + 1996, zusammen 73,5 g Feinsilber
Top-Auktion
53,52 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
24 08Std 20Min
thumb PEUS 7782 Frankfurt Vereinstaler 1858 mit Dächern am Eschenheimer Tor Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
52,32 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 2T 06Std 15Min
thumb China: Lot aus 4 Olympia-Münzen 1988/1994
Top-Auktion
52,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
14 08Std 07Min
thumb Kanada: Kursmünzensätze 1975 + 1977 + 1978 + 1980 + 1986 mit Silberdollars im Lederetui
Top-Auktion
50,98 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 08Std 04Min
thumb Schweiz 9x 5 Franken mit Silber Gedenkmünzen KMS Koblenz
Top-Auktion
46,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
29 06Std 07Min
thumb Lübeck 3 Mark Silber 1911 Stadtwappen selten Schön Kat.4 J. 82 Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
45,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 07Std 19Min
thumb Frankreich: 2007 1,5€ PP AIRBUS 380 EUROPA 2007 IM ETUI + ZERTIFIKAT + UMVERPACKUNG
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 06Std 56Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 06Std 17Min
thumb Osteuropa: Lot aus 5 Silbermünzen zur Fußball-WM 2006, zusammen 135,3 g Feinsilber
Top-Auktion
44,90 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
8 08Std 48Min
thumb Kaiserreich Baden 5 Mark Silber 1901 Friedrich Kat.Schön 9.Jaeger 29 KMS Koblenz
Top-Auktion
43,93 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 06Std 09Min
thumb 10 x Silbermedaillen - Bibelgeschichte FM-Frankfurt Feingewicht: ca.130g Silber pp
Top-Auktion
42,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 1T 07Std 03Min
thumb Preussen Wilhelm IV 6 x 1 Silbergroschen
Top-Auktion
Neu!
41,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 05Std 37Min
thumb Österreich: 4 x 20 Euro Österreich im Wandel der Zeit 2002/2003 in PP
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 08Std 42Min
thumb Lot aus 4 großen Silberkursmünzen
Top-Auktion
40,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
8 08Std 23Min
thumb 5 Mark Wilhelm II Preußen 1901 200 Jahre Königreich Kat Schön 22 Jaeger 106 KMS Koblenz
Top-Auktion
36,40 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 07Std 19Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)