Nicht eingeloggt.
   13. Dezember 2017, 04:33:16   322 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 8649 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
605,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 5T 14Std 31Min
thumb PEUS 8658 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
520,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 14Std 49Min
thumb PEUS 8660 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
400,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 5T 14Std 53Min
thumb PEUS 8671 Peru 50 Soles GOLD 1963 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
347,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 15Std 11Min
thumb Große Silbermünze PP; 7000 Francos 1992 mit Zertifikat in Holzschachtel; Ag 0,999; 500 g
Top-Auktion
282,68 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
26 1T 15Std 19Min
thumb PEUS 8650 USA 5 Dollars GOLD 1914 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 5T 14Std 33Min
thumb Österreich: 4 Dukaten Franz Joseph 1913
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 4T 15Std 46Min
thumb PEUS 8655 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
241,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 14Std 43Min
thumb PEUS 8664 Russland 10 Rubel GOLD 1978 MMA 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 14Std 59Min
thumb PEUS 8663 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 14Std 57Min
thumb PEUS 8653 Hessen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A Berlin 7,17 g Feingold. Ernst Ludwig ( 1892 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 14Std 39Min
thumb 5 x 5 Euro 2016 A,D,F,G,J - Blauer Planet Erde, Komplettsatz in orig. PP OVP eingeschweißt
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
25 1T 16Std 28Min
thumb PEUS 8646 Frankreich 20 Francs GOLD 1812 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 14Std 27Min
thumb III.Reich 35 Diverse 5 Reichsmark.
Top-Auktion
168,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 4T 14Std 55Min
thumb 8826 Österreich Maria Theresia Taler 1780 Spätere Prägung
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
50 14Std 53Min
thumb PEUS 8668 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1981 15,55 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 15Std 07Min
thumb USA Vereinigte Staaten: American Eagle, 1 Unze Feinsilber, Jahrgangssammlung 1986-2001, 16 Stück
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 4T 16Std 17Min
thumb Russland: 5 Rubel Nikolai II. 1898
Top-Auktion
126,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 4T 15Std 48Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 10 Mark Friedrich III. (Jaeger 247), 1888
Top-Auktion
126,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 3T 15Std 58Min
thumb Schlesien, 1/4 Taler, 1659, Randfehler, vergoldet
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 8T 15Std 06Min
thumb SACHSEN SAXONY Taler Thaler 1608 Silber !! Tadelloser Rand !!
Top-Auktion
125,02 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 4T 09Std 47Min
thumb BRD 20 EUR (Eiche) 2010 J MM-Frankfurt Feingewicht: 3,89g Gold stg
Top-Auktion
Neu!
123,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 4T 16Std 21Min
thumb PEUS 8652 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Belagreste, Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
122,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 14Std 37Min
thumb PEUS 8670 Peru 20 Soles GOLD 1953 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 5T 15Std 09Min
thumb PEUS 8654 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 14Std 41Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1887 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 4T 16Std 07Min
thumb 5 Mark Lessing 1925 vz
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
9 16Std 53Min
thumb Kaiserreich: Schwarzburg-Sondershausen, 2 Mark Regierungsjubiläum (Jaeger 169), 1905
Top-Auktion
62,02 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 3T 16Std 04Min
thumb Kaiserreich: 200 x 5 Pfennig + 200 x 10 Pfennig, zusammen 400 Stück
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 3T 16Std 09Min
thumb KMS DDR 1990 mit 5 Mark 1990 Brandenburger Tor
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
21 16Std 28Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2003
Top-Auktion
60,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 3T 16Std 44Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1928 D
Top-Auktion
60,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 3T 16Std 22Min
thumb MANSFELD - BORNSTEDT Taler Thaler 1606 GM Silber !! Tadelloser Rand !!
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 4T 09Std 41Min
thumb Sowjetunion/Russland: Tscherwonez 1979, 7,74 g Feingold
Top-Auktion
Neu!
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 4T 15Std 45Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülaziz 1862, 6,6 g Feingold
Top-Auktion
Neu!
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 15Std 45Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülmecid I. 1851, 6,6 g Feingold
Top-Auktion
Neu!
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 4T 15Std 44Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1 Mark, zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 3T 16Std 08Min
5 Reichsmark Rheinlande 1925 D vz
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
9 17Std 05Min
thumb Sowjetunion/Russland: 4 x 3 Rubel Geschichte Russlands 1990/1991, zusammen 124,4 g Feinsilber
Top-Auktion
50,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 4T 16Std 11Min
thumb Sowjetunion/Russland: 4 x 3 Rubel Geschichte Russlands 1988/1989, zusammen 124,4 g Feinsilber
Top-Auktion
50,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 4T 16Std 10Min
thumb Deutsches Reich: Lot aus 14 Kleinmünzen
Top-Auktion
50,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 3T 16Std 29Min
thumb Deutschland: 5 Euro Blauer Planet 2016 G
Top-Auktion
41,05 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
17 3T 16Std 49Min
thumb Sowjetunion/Russland: Lot aus 36 verschiedenen Rubel-Gedenkmünzen, meist PP/Proof
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 4T 16Std 09Min
thumb MEXIKO unter SPANIEN 8 Reales 1805 Mo TH Silber !! GROSSE SCHWERE SILBER MÜNZE !!
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 4T 09Std 56Min
thumb Deutsches Reich: 20 x 5 Mark Hindenburg (Jaeger 367), zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 3T 16Std 27Min
thumb GROSSE RARITÄT: DAHOMEY BENIN 1000 Francs CFA Silber PP Somba woman !! MIT GEGENSTEMPEL 1 AR !!
Top-Auktion
33,83 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 4T 09Std 59Min
thumb USA 9x Half Dollar (Franklin) 1951 FM-Frankfurt Feingewicht:9x 11,25g Silber sehr schön
Top-Auktion
32,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 16Std 43Min
thumb KMS DDR Themensatz 1983 Martin Luther Ehrung
Top-Auktion
31,50 EUR
zzgl. 4,40 EUR Versand
21 16Std 34Min
thumb 3 alte Zinnabgüsse von Brandenburger Talern für Museumszwecke (Fälschungen); ca. 22-24 g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 8T 15Std 13Min
thumb Lot aus zwei Motivbarren Darmstadt + Goslar, je 1 Unze Feinsilber
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
27 3T 16Std 44Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 Mark Wilhelm I. (Jaeger 96), 1876 A, 10 Stück
Top-Auktion
30,49 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 3T 15Std 55Min
thumb DDR original KMS Kursmünzensatz mint set 1990 ST mit 5 Mark Brandenburger Tor !! SELTEN !!
Top-Auktion
30,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 4T 11Std 45Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 5T 14Std 33Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
28,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 5T 14Std 32Min
thumb MGS Bahamas Elizabeth II. 2 Dollars 1995 Farbmünze Papagei Feingewicht: 31,4g
Top-Auktion
28,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 1T 16Std 07Min
thumb Deutschland: Silbermedaille 1990 auf das Brandenburger Tor (Feinsilber, Gewicht 47 gr.)
Top-Auktion
27,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 14Std 47Min
thumb PEUS 8656 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2015 15,55 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Top-Auktion
26,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 14Std 45Min
thumb ANHALT - BERNBURG 1/6 Taler Thaler 1862 A Silber !! SPITZENSTÜCK !!
Top-Auktion
25,83 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 4T 09Std 35Min
thumb Österreich, Kleinmünze
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 8T 14Std 47Min
thumb BRAUNSCHWEIG - WOLFENBÜTTEL 12 Mariengroschen 1762 IBH Silber !! SPITZENSTÜCK !!
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 4T 09Std 38Min
thumb MGS Australien the holey Dollar + the dump 1990 PP original verpackt + Zerifikat Feingewicht: 38,1g
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 1T 16Std 15Min
thumb Kirofa - Kazakhstan 1 Tenge - 2010 - Schneeleopard - IRBIS - 1oz ZILBER 99.99%. PCGS MS69.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
27 14Std 57Min
thumb MGS China 5 Yuan 1986 Zǔ Chōng Zhī PP Feingewicht: 20,0g
Top-Auktion
25,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 16Std 11Min
thumb 5 Euro 2016 J - Blauer Planet Erde Gedenkmünze st
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
10 1T 17Std 32Min
thumb KMS DDR 1984 mit 5 Mark 1984 Brandenburger Tor
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,40 EUR Versand
21 16Std 30Min
thumb 5 Euro 2016 A - Blauer Planet Erde Gedenkmünze st
Top-Auktion
24,10 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
15 1T 17Std 33Min
thumb 5 Euro 2016 F - Blauer Planet Erde Gedenkmünze st
Top-Auktion
24,05 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
15 1T 17Std 30Min
thumb 5 Euro 2016 D - Blauer Planet Erde Gedenkmünze st
Top-Auktion
24,05 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
13 1T 17Std 27Min
thumb 8852 Bayern 30 Kreuzer 1718
Top-Auktion
23,72 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
20 15Std 19Min
thumb Salzburg, alte Gussfälschung eines Rübentalers, 1504; 26,76 g
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 8T 15Std 07Min
thumb PEUS 8665 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 15Std 01Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 8T 15Std 05Min
thumb Seltene Silberne Medaillenklippe Regensburg Stadt
, Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 3T 15Std 39Min
thumb DDR 5 Mark 1986 Gedenkmünze Heinrich von Kleist st
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
14 17Std 49Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 8T 14Std 53Min
thumb PEUS 8667 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1981 7,78 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 15Std 05Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1608
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 5T 14Std 59Min
thumb Niederlande-Dordrecht, Cu Rechenpfennig 1600
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 5T 14Std 57Min
thumb PEUS 8662 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 5T 14Std 55Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 5T 14Std 35Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 5T 14Std 31Min
thumb 5 DM Gedenkmünze 1964 vz+ fochte
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
6 4T 13Std 54Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 62), 1876
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 3T 15Std 54Min
thumb 3 Reichsmark Rheinlande 1925 D
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 17Std 09Min
thumb 3 Reichsmark Rheinlande 1925 A 3
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 17Std 05Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 3 + 5 Mark Wilhelm II. in Uniform, 1913
Top-Auktion
20,40 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 3T 16Std 03Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1684
Top-Auktion
20,38 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 5T 14Std 49Min
thumb DDR: Großes Lot Klein- und Gedenkmünzen, zusammen 2 kg
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 3T 16Std 42Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig 1686
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 5T 15Std 19Min
thumb Raritäten 1 oz.2007 Malta. Nur 5000 Exemplare.
Top-Auktion
19,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
6 2T 14Std 59Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 5T 15Std 10Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1675
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 5T 14Std 45Min
thumb Niederlande-Utrecht, Cu Rechenpfennig 1612
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 5T 14Std 40Min
thumb 8829 Österreich Maria Theresia Taler 1780 Spätere Prägung
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
19 14Std 56Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1673
Top-Auktion
18,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 5T 14Std 44Min
thumb Bayern 3 Kreuzer 1718 Silber SPITZENSTÜCK !!
Top-Auktion
17,83 EUR
zzgl. 3,65 EUR Versand
8 4T 11Std 27Min
thumb Niederlande-Brügge, Cu Rechenpfennig 1544
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 5T 14Std 53Min
thumb Hauptmünzamt Wien, Bronzemedaille; 74,28 g, Ø 60 mm
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 1T 14Std 51Min
thumb DDR 5 Mark 1989 Gedenkmünze Carl von Ossietzky st
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
17 17Std 45Min
thumb Antike Griechenland
, Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 15Std 34Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)