Nicht eingeloggt.
   26. Juni 2017, 14:20:03   434 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,17 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
330,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 04Std 46Min
thumb PEUS 8032 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön +
Top-Auktion
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 04Std 52Min
thumb PEUS 8027 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 04Std 44Min
thumb PEUS 8033 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 1T 04Std 54Min
thumb PEUS 8030 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 04Std 50Min
thumb PEUS 8034 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 04Std 56Min
thumb PEUS 8026 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 04Std 42Min
thumb PEUS 8029 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 04Std 48Min
thumb PEUS 8038 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 05Std 04Min
thumb PEUS 8039 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1870 Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Kratzer, fast Sehr schön
Top-Auktion
270,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 05Std 06Min
thumb PEUS 8036 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 05Std 00Min
thumb PEUS 8040 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön + / Sehr schön
Top-Auktion
235,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 05Std 08Min
thumb Original 20 euro 2006 PP belle epreuve, BE) 5 Unzen Silber Frankreich Benajmin Franklin
Top-Auktion
194,22 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
32 04Std 46Min
thumb 50 euro 2009 PP (belle epreuve BE) 155,5g 5 Unzen Silber Frankreich Überschallflugzeug Concorde
Top-Auktion
190,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
29 04Std 52Min
thumb 50 euro 2010 PP (belle epreuve BE) 155,5g 5 Unzen Silber Frankreich Centre Georgen Pompidou
Top-Auktion
189,30 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
23 04Std 50Min
thumb PEUS 8025 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
146,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 04Std 40Min
thumb PEUS 8035 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 04Std 58Min
thumb Russland 2008 25 Rubel Der Europäische Biber 5 Unze Silber Polierte Platte (PP) Original+Zertifikat
Top-Auktion
141,01 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
10 6T 05Std 53Min
thumb PEUS 8037 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1879 J 3,58 g Feingold Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 05Std 02Min
thumb Russland 2013 25 Rubel Kazan-Verona 5 Unze PP Silber Original+Zertifikat
Top-Auktion
136,01 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
17 6T 05Std 41Min
thumb Mexiko: 5 oz. Libertad 2015
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
7 6T 07Std 46Min
thumb 10 Kronen 1909 Österreich 1909
Top-Auktion
110,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
4 6T 03Std 35Min
thumb 15 Dollars 2010
Top-Auktion
109,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 6T 03Std 39Min
thumb 15 Dollars 1987
Top-Auktion
109,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
9 6T 03Std 37Min
thumb Österreich 1/10 Unze 2003 Wiener Philharmoniker, Gold
Top-Auktion
108,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
19 5T 05Std 43Min
thumb Großbritannien, Crown 1902, Silber, 28,18 g
Top-Auktion
94,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
31 3T 04Std 45Min
thumb PEUS 8047 Olmütz, Bistum Reichstaler 1705, Kremsier Karl III. von Lothringen (1695 - 1710) Gehenkelt, sehr schön
Top-Auktion
61,03 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 05Std 22Min
thumb PEUS 7992 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Medaille) 2010 41,63 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof
Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 1T 05Std 28Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE J, Spiegelglanz
Top-Auktion
46,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
6 3T 08Std 23Min
thumb Australien Silberunze Lunarserie Hahn 2005 selten!!
Top-Auktion
42,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
11 8T 06Std 30Min
thumb PEUS 8048 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2016 A Berlin Planet Erde Vorzüglich +
Top-Auktion
41,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 1T 05Std 24Min
thumb Deutschland: 5 DM Silberadler LOT 2
Top-Auktion
35,51 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 1T 08Std 30Min
thumb Großbritannien, Crown 1821, Silber, 27,68 g
Top-Auktion
33,62 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 3T 04Std 41Min
thumb Großbritannien, Crown 1844, Silber, 27,81 g
Top-Auktion
33,53 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 04Std 42Min
thumb Großbritannien, Crown 1902, Silber, 27,95 g
Top-Auktion
33,52 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 3T 04Std 46Min
thumb Deutschland: 5 DM Silberadler LOT 1
Top-Auktion
32,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
13 1T 08Std 20Min
thumb Original 2x2 euro 2016 Andorra coincards 25. Jahrestag Rundfunk Radio TV + 150 Jahre Reform sofort K
Top-Auktion
30,60 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
18 05Std 25Min
thumb Großbritannien, Crown 1819, Silber, 27,59 g
Top-Auktion
30,53 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 3T 04Std 40Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE D, Spiegelglanz
Top-Auktion
30,52 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
13 6T 08Std 28Min
thumb Großbritannien 2017 Queens Beast Red Dragon Silber 2 oz
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 2T 05Std 45Min
thumb Deutschland: 5 EURO BLAUER PLANET ERDE F, st
Top-Auktion
30,33 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
24 3T 07Std 52Min
thumb Original 10 euro 2011 PP 22,2g Silber Frankreich WWF Möve - SEHR SELTEN
Top-Auktion
30,02 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
25 04Std 48Min
thumb Grossbritannien Silberunze 2002 selten!!!
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
5 10T 06Std 39Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE F, Spiegelglanz
Top-Auktion
27,30 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
8 6T 08Std 34Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE J, Spiegelglanz
Top-Auktion
26,40 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 6T 08Std 30Min
thumb Deutschland: 5 EURO BLAUER PLANET ERDE F, st
Top-Auktion
26,10 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
28 6T 08Std 44Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2016 F + 2017 F + Plexiglas-Rahmen
Top-Auktion
26,05 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 7T 04Std 15Min
thumb Großbritannien, Crown 1900, 925 Silber, 27,89 g
Top-Auktion
25,58 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 3T 04Std 44Min
thumb 1 oz. Silber Barren
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 6T 08Std 10Min
thumb Mexiko: 1 oz. Libertad 2009
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 6T 07Std 32Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE G, Spiegelglanz
Top-Auktion
23,10 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 6T 08Std 32Min
thumb Original 2 euro 2017 PP proof Italien St. Marco Basilika Markusplatz Venedig
Top-Auktion
23,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
23 04Std 56Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE F
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
6 6T 08Std 20Min
thumb 1 oz. Silber Barren
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 5T 08Std 28Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE F, st
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 3T 07Std 56Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE F, st
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
8 3T 07Std 54Min
thumb Bahama Islands, 5 Dollar 1966, AG; 41,84 g
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 05Std 25Min
thumb Bahama Islands, 5 Dollar 1971, AG; 41,63 g
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 05Std 06Min
thumb Großbritannien, Crown 1889, Silber, 27,71 g
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 3T 04Std 43Min
thumb PEUS 8046 Mainz Erzbistum Konventionstaler 1794 Friedrich Karl Joseph von Erthal (1774-1802) Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 05Std 20Min
thumb PEUS 8043 Frankfurt am Main Doppelgulden 1848 Erzherzog Johann von Österreich Henkel, berieben, fast Sehr schön
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 05Std 14Min
thumb Niederlande, 1 Gulden 1866
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 05Std 10Min
thumb Vatikanstadt: 500 Lire 1977 Quadratische Tafel
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 6T 08Std 16Min
thumb MGS Baden Friedrich II. 5 Mark 1908 G ss-vz
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 06Std 24Min
thumb PEUS 8042 Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken Silbermedaille 1775 Hessische Tapferkeitsmedaille Gehenkelt, fast Sehr schön
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 05Std 12Min
thumb Russland: Kleinsilberlot 1903 bis 1916
Top-Auktion
20,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 3T 05Std 01Min
thumb USA 1 Dollar 1921 ORIG. WALL STREET COLLECTION 2003, UNC.
Top-Auktion
20,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
34 3T 03Std 12Min
thumb Kanada 25 Dollar Silber, zur Winterolympiade in Vancouver, mit Hologramm, Eisschnellauf
Top-Auktion
19,30 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
20 02Std 23Min
thumb China: Panda 2017
Top-Auktion
19,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 6T 08Std 06Min
thumb Finnland Orig. Kursmünzensatz 2002 Leuchtturm Kat.-Nr.AK2 2002/I, Auflage 8.000 Stück, in PP
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
25 3T 03Std 13Min
thumb Original 2 x 2 euro 2015 Andorra Sondermünzen Gedenkmünzen coincards Wahlrecht + Zollabkommen
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
14 05Std 27Min
thumb 20 Gramm Silberbarren
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
18 6T 08Std 08Min
thumb Kanada 25 Dollar Silber, zur Winterolympiade in Vancouver, mit Hologramm, Skilanglauf
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
13 02Std 29Min
thumb Kanada 25 Dollar Silber, zur Winterolympiade in Vancouver, mit Hologramm,Diverse Wettbewerbe
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
13 02Std 27Min
thumb Kanada 25 Dollar Silber, zur Winterolympiade in Vancouver, mit Hologramm,Eisbobfahren
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
15 02Std 25Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)