Nicht eingeloggt.
   17. August 2017, 21:25:35   255 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb Australien 100 Dollars (Hase) 1999 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1171,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 2T 23Std 51Min
thumb China 500 Yuan 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz (eingeschweisst)
1113,07 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 2T 23Std 15Min
thumb Australien 50 Dollar 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
527,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 2T 23Std 49Min
thumb China 300 Yuan PANDA 2005 1kg Ag.999
, Top-Auktion
516,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
21 2T 00Std 32Min
thumb China Gold 1991 100 Yuan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
446,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 2T 23Std 44Min
, Top-Auktion
426,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
23 2T 23Std 34Min
thumb China Gold 1989 100 Yuan Dschingis Khan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
409,55 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 2T 23Std 42Min
thumb MGS Kanada 100 Dollars 1976 Olympiade Montréal PP Original Etui+ZERTIFIKAT Feingewicht: 15,56g
363,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 3T 23Std 23Min
thumb Sachsen Frierdich August II 2/3 Taler 1747 NGC VF30
, Top-Auktion
358,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
40 9T 00Std 35Min
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 11Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1914 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 23Std 05Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1873 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 2T 23Std 09Min
thumb Australien 25 Dollar (Tiger) 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
290,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 2T 23Std 53Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 39Min
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 27Min
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 2T 23Std 25Min
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 23Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1872 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
277,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 9T 23Std 48Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1876 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
275,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 23Std 41Min
266,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 2T 23Std 47Min
265,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 2T 23Std 37Min
thumb Iran 1 Azadi SH1370 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,326g Gold vorzüglich/sehr schön
257,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 9T 23Std 04Min
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 21Min
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 13Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1911 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 2T 23Std 07Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
241,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 29Min
thumb China Gold 1982 100 Yuan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
216,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 2T 23Std 46Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1897 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
215,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 23Std 45Min
thumb Frankreich 20 Francs 1818 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
206,89 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 3T 00Std 01Min
thumb RUSSLAND Katarina II RUBEL 1773OA vz/fStg
203,97 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 8T 23Std 46Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön / vorzüglich
203,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 23Std 43Min
thumb Frankfurt Taler 1863 PCGS MS65+
, Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 9T 00Std 34Min
201,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 23Std 19Min
thumb PEUS 8212 Frankreich 20 Francs GOLD 1902 A 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn Sehr schön
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 21Std 54Min
thumb Australien 15 Dollar 2002 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
171,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 57Min
thumb Australien 15 Dollar (Ochse) 1997 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
171,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 23Std 55Min
thumb BRD 20 EUR (Kastanie) 2014 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,89g Gold stgl.
168,47 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 59Min
thumb Deutschland 20 Euro Linde 2015 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold stgl.
166,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 23Std 31Min
thumb PEUS 8226 Deutschland Goldmedaille o.J. 22 mm / 7,1 g Feingold. Ludwig van Beethoven / Harfe Lorbeer Rolle Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 22Std 54Min
thumb BRD: 20 EURO 2017 A Heimische Vögel – Pirol - Gold Au 999,9/1000 in Kapsel mit Zertifikat
150,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 9T 21Std 48Min
thumb PEUS 8225 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1881 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 22Std 49Min
thumb Deutschland 20 Euro Nachtigall 2016 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold stg
130,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 2T 23Std 33Min
thumb BRD 20 Euro Gold Buche 2011 Prägestätte A 3,89 Gramm .Feingold MIT Zertifikat KMS Koblenz
, Top-Auktion
129,30 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 2T 23Std 40Min
thumb Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
126,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 35Min
thumb Sachsen-Altenburg Taler 1625 WA Fast Vorzüglich
124,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 8T 22Std 51Min
123,75 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 10T 00Std 00Min
thumb Niederlande 1 Dukat 1928 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold sehr schön/vorzüglich
121,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 2T 23Std 17Min
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 22Std 59Min
thumb Brandenburg Taler 1541 Joachim II Hector PCGS AU50
113,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 8T 22Std 50Min
thumb Sachsen-Altenburg Taler 1624 WA Vorzüglich
112,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 8T 22Std 40Min
thumb BRD: 20 EURO 2016 F Heimische Vögel – Nachtigall Gold Au 999,9/1000 in Kapsel mit Zertifikat
108,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 9T 21Std 46Min
thumb BRD: 20 EURO 2015 J Deutscher Wald - Linde Gold Au 999,9/1000 in Kapsel mit Zertifikat
108,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 9T 21Std 44Min
thumb Sachsen-Kurlinie (Albertiner) Taler 1600 HB Vorzüglich
100,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 8T 23Std 09Min
thumb BRD 20 Euro Gold Buche 2011 Prägestätte J 3,89 Gramm .Feingold MIT Zertifikat KMS Koblenz
, Top-Auktion
100,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 2T 23Std 38Min
thumb Russland 2008 25 Rubel Der Europäische Biber 5 Unze Silber Polierte Platte (PP) Original+Zertifikat
91,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
27 17T 23Std 46Min
81,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
16 10T 22Std 45Min
81,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 9T 23Std 34Min
thumb Kaiserreich Hessen 5 Mark Silber 1899 A Ernst Ludwig sehr selten Schön Kat. 19 J. 73 KMS Koblenz
80,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
35 30T 23Std 29Min
thumb Ausbeutetaler 1624 H Braunschweig
77,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 21Std 54Min
thumb PEUS 8236 USA 20 Dollars GOLD 1898 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, sehr schön +
71,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 23Std 16Min
thumb PEUS 8211 Augsburg / Oympiade Goldmedaille 1972 20 mm / 3,42 g Feingold. Kanufahrer / Rathaus mit Zirbelnuss Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
71,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 21Std 49Min
thumb Weimar 3 Mark 1927 A Bremerhafen
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 22Std 29Min
thumb PEUS 8239 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Kl. Randfehler, Sehr schön
67,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 23Std 22Min
thumb Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover 2/3 Taler 1807-GFM
65,98 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 8T 22Std 35Min
thumb MGS Kanada 100 Dollars 1976 Olympiade Montréal stgl original verschweißt Feingewicht 7,77g
61,66 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 23Std 21Min
thumb Russland 2015 25 Rubel Der Livadia Palast von N.P. Krasnov 5oz PP Silber Original+Zert
61,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
11 24T 23Std 08Min
thumb BEBA Münzen-Kasten 6100 mit 10 Schubladen/ 8x Filzeinlagen, 2x ohne Filz, gebraucht
60,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 34T 22Std 19Min
thumb Russland 2014 25 Rubel St. Isaac Kathedrale von August Montferrand 5oz Silber PP Original+Zertifikat
56,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
14 24T 23Std 22Min
thumb Sachsen-Kurlinie (Albertiner) Taler 1593 HB NGC AU55
56,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 8T 23Std 02Min
thumb Mittelalter, Brakteat
53,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
25 6T 21Std 35Min
thumb Netherlands Hoorn Bettlertaler 1540-1568
52,89 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 21Std 59Min
thumb Kaiserreich Hessen 2 Mark Silber 1876 H Ludwig III sehr selten Schön Kat. 3J. 66 KMS Koblenz
51,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 30T 23Std 30Min
thumb PEUS 8229 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
44,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 23Std 09Min
thumb LEOPOLDUS D:G:ROM:IMP:S:A:GE:HV:BO:REX TALER 1698
, Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
5 4T 21Std 39Min
thumb Deutschland 1g Goldbarren (Degussa) MM-Frankfurt Feingewicht: 1g Gold eingeschweisst
36,61 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 9T 23Std 06Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.