Nicht eingeloggt.
   26. Mai 2017, 01:52:19   318 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb Mexiko 50 Pesos 1947 MM-Frankfurt Feingewicht: 37,50g Gold sehr schön/vorzüglich
1121,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 19Std 11Min
thumb PEUS 7637 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Sehr schön +
1060,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 17Std 49Min
thumb BRD 200 EUR (Einführung EURO) 2002 D MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1011,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 2T 18Std 41Min
thumb USA 50 Dollars (Buffalo) 2012 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1001,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 19Std 09Min
thumb Kanada 200 Dollar (Puma) 2015 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz im Blister
1001,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 18Std 37Min
605,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 17Std 46Min
thumb BRD 100 EUR (FIFA) 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
511,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 19Std 15Min
thumb BRD 100 EUR Qedlinburg 2003 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,5g Gold stempelglanz
510,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 18Std 53Min
thumb PEUS 7934 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 15,55 g Feingold. Rotes Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
501,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 4T 17Std 40Min
thumb USA 5 Dollars 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold pp Medal of Honor
269,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 2T 19Std 23Min
thumb PEUS 7938 USA 5 Dollars GOLD 1987 7,52 g Feingold. Constitution Bicentennial Stempelglanz
256,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 17Std 52Min
thumb PEUS 7941 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1910 J Hamburg 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 18Std 01Min
thumb PEUS 7939 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Kl. Kratzer, vorzüglich
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 17Std 55Min
thumb Luxemburg 20 Francs 1963 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
203,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 19Std 21Min
thumb PEUS 7945 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 18Std 13Min
thumb PEUS 7950 Schweiz 20 Franken GOLD 1892 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
196,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 18Std 28Min
thumb Altdeutschland 1 SiegesThaler Waterloo Hannover Georg 1865 Super KMS Koblenz
, Top-Auktion
183,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
14 2T 19Std 02Min
thumb PEUS 7948 Schweiz 20 Franken GOLD 1886 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
181,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 18Std 22Min
thumb PEUS 7949 Schweiz 20 Franken GOLD 1889 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 18Std 25Min
thumb Russland 2008 25 Rubel Der Europäische Biber 5 Unze Silber Polierte Platte (PP) Original+Zertifikat
177,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
21 1T 19Std 21Min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Lübeck 1758 selten KMS Koblenz
, Top-Auktion
175,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
22 2T 19Std 20Min
174,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
37 9T 19Std 04Min
thumb 1 Thaler Braunschweig Lüneburg Celle - LW=Clausthal Super riesige Münze KMS Koblenz
, Top-Auktion
157,93 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
15 2T 19Std 05Min
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 18Std 45Min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Braunschweig Lüneburg Super riesige Münze KMS Koblenz
, Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
29 2T 19Std 24Min
thumb Hessen Nassau Frankfurt 1 Thaler friedrich August 1811 sehr selten KMS Koblenz
, Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
11 2T 18Std 51Min
thumb PEUS 7944 Russland 5 Rubel GOLD 1902 AP 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Vorzüglich
135,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 18Std 10Min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Augsburg 1765 Tolle Erhaltung KMS Koblenz
, Top-Auktion
130,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
16 2T 19Std 22Min
thumb Weimar 3 Mark Tübingen 1927 F Kat Schön 54 Jaeger 329 KMS Koblenz
, Top-Auktion
128,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 9T 19Std 37Min
thumb PEUS 7928 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 17Std 22Min
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 17Std 16Min
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 17Std 13Min
thumb PEUS 7940 Preußen 10 Mark GOLD 1896 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 17Std 58Min
thumb 1 KonventionsThaler Sachsen Friedrich August super ErhaltungKMS Koblenz
, Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
12 2T 19Std 03Min
thumb Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön / vorzüglich
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 18Std 51Min
thumb Lübeck 2 Mark Silber 1911 Stadtwappen sehr selten Schön Kat.3 J. 81 Koblenzer Muenzen Sudio
89,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 9T 19Std 09Min
thumb Kaiserreich 5 Mark Preußen FriedrichIII 1888 KMS Koblenz
89,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
15 2T 19Std 16Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1 Mark, zusammen 250 g Feinsilber
85,84 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 19Std 04Min
thumb BRD 5 Mark Eichendorff 1957 KMS Koblenz
85,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
24 2T 19Std 15Min
thumb Weimar 5 Mark Lessing 1929 F Vorüglich-Stempelglanz KMS Koblenz
78,01 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
9 2T 19Std 17Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Luitpold (Jaeger 50), 1911
78,01 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
19 2T 18Std 48Min
thumb UdSSR: 3 Stück 10 Rubel und 2 Stück 5 Rubel zur Olympiade 1980 (.900 Silber, Gewicht 133,3 gr.)
76,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 17Std 53Min
thumb MGS BRD 5 DM 1955 F Friedrich von Schiller vz aus PP Kratzer Feingewicht: 7,0g
67,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 16T 18Std 42Min
thumb RUSSLAND: 2016 3 RUBEL 1 OZ PP ( PROOF )ASEAN GIPFEL AUFLAGE NUR 2000 (KAPSEL LEICHT BESCHÄDIGT)
61,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 2T 18Std 38Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE A, Spiegelglanz
58,80 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 2T 20Std 43Min
thumb DDR: 20 Mark 1966 Leibniz Jaeger #1518 ca. 20,9 g Silber Ag 800/1000 vz
58,55 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
28 2T 16Std 41Min
thumb Sachsen: 1 Taler Friedrich August 1781
58,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
18 2T 18Std 38Min
thumb Deutschland: 5 DM Eichendorff 1957 J
57,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 19Std 26Min
thumb Deutschland: 5 Euro Blauer Planet 2016, Komplettsatz (A + D + F + G + J)
51,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
13 2T 20Std 10Min
thumb 50 euro 2010 PP (belle epreuve BE) 155,5g 5 Unzen Silber Frankreich Centre Georgen Pompidou
51,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
3 14T 17Std 10Min
thumb 50 euro 2009 PP (belle epreuve BE) 155,5g 5 Unzen Silber Frankreich Überschallflugzeug Concorde
51,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
3 14T 17Std 07Min
thumb PEUS 7952 Schweiz 20 Franken GOLD 1896 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 4T 18Std 34Min
thumb PEUS 7951 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 18Std 31Min
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 17Std 19Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1/2 Mark, zusammen 125 g Feinsilber
51,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 2T 19Std 05Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Goethe (Jaeger 350), 1932 F
47,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
19 2T 19Std 14Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 TROPISCHE ZONE J, Spiegelglanz
45,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 34T 20Std 51Min
45,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 17Std 43Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Luther (Jaeger 353), 1933 D
44,51 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 2T 19Std 15Min
thumb RUSSLAND: 2008 3 RUBEL 1 OZ PP ( PROOF )BIBER BEAVER IN ORIGINAL KAPSEL TOP ZUSTAND
42,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 2T 18Std 47Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Otto (Jaeger 46), 2 Stück (1903 + 1908)
41,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
3 2T 18Std 43Min
thumb Bayern: Madonnentaler 1865
40,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 2T 18Std 30Min
thumb DDR: 10 Mark 1989 Schadow Quadriga Jaeger #1629 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz+
40,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 2T 16Std 43Min
thumb PEUS 7933 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1994 1,56 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
39,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 4T 17Std 37Min
thumb Kaiserreich Anhalt 3 Mark Silber 1914 Hochzeit Kat.Schön 10.Jaeger 24 KMS Koblenz
37,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 9T 19Std 08Min
thumb Deutschland: 5 DM Leibniz/Humboldt, 20 Stück
35,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
3 2T 19Std 30Min
thumb Württemberg: Siegestaler 1871
35,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
3 2T 18Std 40Min
thumb Altdeutschland 1 BergbauThaler Sachsen 1860 Johann Silber KMS Koblenz
33,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 2T 18Std 54Min
thumb Altdeutschland 1 VereinsThaler Nassau 1860 selten Silber KMS Koblenz
32,51 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
9 9T 19Std 07Min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Frankfurt 1860 KMS Koblenz
31,51 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
7 2T 19Std 18Min
thumb Canada: 12 mal 25 Cents Provinzen 1992 (.925 Silber, Gewicht 72 gr.)
30,61 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 17Std 54Min
thumb DDR: 10 Mark 1976 Carl Maria von Weber Jaeger #1562 ca. 17 g Silber Ag 500/1000 vz
30,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 2T 16Std 45Min
thumb Lot aus zwei Silberunzen Germanisches Museum und Schiller, zusammen 62,2 g Feinsilber
30,52 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
13 2T 19Std 38Min
thumb Marianen Insel 5 Dollar 2005 Papst Johannes Paul II. mit Goldaplikation, Swarovski Kreuz 6teilg
30,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
17 18T 15Std 41Min
thumb Ungarn Österreich Kronenthaler 1800 M KMS Koblenz
30,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
7 2T 18Std 55Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.