Nicht eingeloggt.
   23. Oktober 2017, 08:00:09   334 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb PEUS 8269 USA Olympic Coin-Set GOLD SILBER (16 Münzen) 1995 + 6 Insg. 77,72 g FG + 192,46 g FS. Olympiade Atlanta - incl. Originalverpackung Proof
2502,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
29 1T 12Std 13Min
thumb PEUS 8417 Singapur 100 Dollars Unze GOLD 1992 31,1 g Feingold. Jahr des Affen Marke Nur 2.000 Exemplare! Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP
1090,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 11Std 37Min
thumb PEUS 8425 Belgien 100 Ecu GOLD 1989 31,1 g Feingold. Maria Theresia Nur 2.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
1065,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 11Std 51Min
thumb PEUS 8429 China 500 Yuan GOLD Unze 2011 31,1 g Feingold. Pandamutter mit Kind vor Bambus Uncirculated (in Kapsel)
1001,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 11Std 59Min
thumb PEUS 8416 Malta 50 Pounds GOLD 1972 27,5 g Feingold. Wappen / Neptun Statue Valetta Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
938,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 1T 11Std 35Min
thumb Weimar 5 Mark Goethe Prägestätte G sehr selten KMS Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
855,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
105 6T 14Std 15Min
thumb PEUS 8418 Peru 50 Soles GOLD 1965 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Vorzüglich / Stempelglanz
736,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 1T 11Std 39Min
thumb PEUS 8409 USA 10 Dollars GOLD 1914 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön
591,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 11Std 14Min
thumb PEUS 8434 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
563,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 1T 12Std 09Min
thumb PEUS 8432 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
562,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 1T 12Std 05Min
thumb PEUS 8431 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
560,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 1T 12Std 03Min
thumb PEUS 8430 BRD 100 Euro GOLD 2011 D München 15,55 g Feingold. Wartburg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 12Std 01Min
thumb PEUS 8420 BRD 100 Euro GOLD 2003 D München 15,55 g Feingold. Quedlinburg mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 11Std 41Min
thumb PEUS 8433 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
555,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 1T 12Std 07Min
thumb PEUS 8423 Äthiopien / Ethiopia 50 Dollars GOLD EE 1958(1966) 18 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
555,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 11Std 47Min
thumb PEUS 8435 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Leningr 15,55 g Feingold. Lenin Stadion incl. Etui OHNE Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
545,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 1T 12Std 11Min
thumb RRR. Breslau 1/6 Dukat 1690 SHS NGC AU55
, Top-Auktion
338,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 6T 13Std 55Min
thumb PEUS 8377 BRD 20 Euro GOLD 2010, 2011 F Stu Insg. 7,78 g Feingold. Deutscher Wald - Eiche + Buche MIT Zertifikat + Holzbox Stempelglanz
315,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 1T 11Std 25Min
thumb Pommern, Taler o. J. (1616/7?), starke Fassungsspuren, vergoldet, Old. 54, 26,93 g
295,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
22 11Std 10Min
thumb PEUS 8407 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich+
285,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 11Std 10Min
thumb PEUS 8410 Preußen 20 Mark GOLD 1886 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 11Std 16Min
thumb PEUS 8408 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1904 A 7,16 g Feingold Sehr schön
267,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 11Std 12Min
thumb PEUS 8413 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1914 3,76 g Feingold. Indian Head Sehr schön
266,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 11Std 22Min
thumb PEUS 8411 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1915 S Sydney 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Fast Vorzüglich
266,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 11Std 18Min
thumb Kaiserreich Gold 20 Mark Württemberg Karl 1873 F fast ST 7,96 Gramm Real Gold KMS Koblenz
, Top-Auktion
262,01 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
14 6T 14Std 10Min
thumb PEUS 8415 Südafrika 2 Rand GOLD 1972 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
255,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 11Std 33Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark 1877 J, TOP-Münze in vz+, SELTEN, 1,99 Gramm 900er Gold!
, Top-Auktion
230,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
47 6T 12Std 30Min
thumb PEUS 8422 Äthiopien / Ethiopia 20 Dollars GOLD EE 1958(1966) 7,2 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
226,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 11Std 45Min
thumb PEUS 8403 Luxemburg 20 Francs GOLD 1953 5,81 g Feingold Fast vorzüglich
210,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 11Std 04Min
thumb PEUS 8412 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 11Std 20Min
thumb PEUS 8406 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 11Std 08Min
thumb Braunschweig-Wolfen Taler 1617 Fridrich Urlic -fvz
, Top-Auktion
204,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 5T 12Std 32Min
thumb PEUS 8405 Frankreich 20 Francs GOLD 1895 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
201,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 11Std 06Min
thumb PEUS 8402 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1878 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
151,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 11Std 02Min
thumb Gold Solidus Heraklius 610-641 Vz
, Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 5T 12Std 33Min
thumb PEUS 8414 Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
147,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 11Std 24Min
thumb Australien: 10 Dollars 1992 Kookaburra KM 180 - 10 Unzen = 311 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
146,89 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 20T 11Std 39Min
thumb PEUS 8401 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 11Std 00Min
thumb Lubeka 1/2 talar 1622 Ferdinand II - fvz
, Top-Auktion
138,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 5T 12Std 33Min
thumb China: 10 Yuan 1994 (1/10 Unze Feingold)
121,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 11Std 50Min
thumb PEUS 8426 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1994 3,11 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
116,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 11Std 53Min
thumb PEUS 8427 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1996 3,11 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
115,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 1T 11Std 55Min
thumb PEUS 8421 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
114,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 11Std 43Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark 1932 E, J. W. v. Goethe, seltener Buchstabe!, TOP-Erhaltung, siehe Bilder!
66,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 6T 12Std 38Min
thumb PEUS 8428 China 20 Yuan GOLD 1/20 Unze 2003 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Uncirculated
63,85 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 1T 11Std 57Min
thumb Mexiko: Lot 8 Silbermünzen 1 Peso, 5, 25 100 Pesos - rechn. ca. 135 g Feinsilber Ag 999,9/1000
61,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 20T 11Std 49Min
thumb Drittes Reich 30 X verschidene Abzeichen 1933-1937 viele selten meist f.vorzüglich!!!
, Top-Auktion
60,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 5T 11Std 59Min
thumb China, 57 Kleinmünzen, ohne Tablett(Originalbilder per Email können angefordert werden!)
53,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 7T 12Std 07Min
thumb Pommern, Franz 1618-20, Kleinmünze
51,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 11Std 08Min
thumb Pommern, Philipp II 1606-18, Kleinmünze
50,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 11Std 05Min
thumb Kanada: 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
47,14 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 20T 12Std 20Min
thumb Pommern, Bogislaus X 1478-1523, Kleinmünze
45,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 11Std 04Min
thumb Pommern, Kolberg, Hohlpfennig, Dbg. 101
45,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 11Std 02Min
thumb Kanada 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
43,84 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 20T 12Std 23Min
thumb Preußen Friedrich II. (1740-1786): 1 Taler 1786 A sog. Sterbetaler - Olding 70 Anm. - Numostat
41,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 20T 13Std 36Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark 1925 E, Tausendjahrfeier der Rheinlande, TOP-Erhaltung, siehe Bilder!
41,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 6T 12Std 32Min
thumb Österreich-Haus Habsburg, 1 Kleinmünze 1816
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 24T 12Std 47Min
thumb Pommern, Neustettin/Wollin, 3 Notmünzen
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 11Std 39Min
thumb Drittes Reich: Lot 10 x 5 Reichsmark RM - Jaeger 357 360 367 insg. ca. 138 g Silber Ag 900/1000
36,49 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 19T 11Std 31Min
thumb Bremen, 2 Verrechnungs Pfennig
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
34 28T 13Std 02Min
thumb Pommern, Tragbare Bronzemedaille o. J., 27,3 mm, 10,18 g
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 11Std 12Min
thumb Pommern, Orden, 60 mm
34,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 11Std 21Min
thumb Preußen, 2/3 Taler 1792 S
33,83 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 17T 12Std 00Min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel: 24 Mariengroschen 1693 Wilder Mann - Davenport Nr. 336 var. - Silber
33,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 20T 13Std 33Min
thumb Pommern, Medaille, 40,6 mm, 24,51 g
33,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 11Std 15Min
thumb Pommern, Rummelsburg, 5 Notmünzen
31,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 11Std 37Min
thumb Pommern, Stettin, 5 Notmünzen
30,80 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 11Std 49Min
thumb Pommern, Pasewalk/Eichhof, 4 Notmünzen
30,80 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 11Std 33Min
thumb Pommern, Stolp, Kleinmünze, Dbg. 258
30,52 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
20 11Std 01Min
thumb Deutsches Reich: Hochwertiges Kleinmünzenlot 1876 bis 1932
30,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 11Std 47Min
thumb Pommern, Gollnow, Notgeld (Porzellan) , 3 Stück
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 11Std 42Min
thumb Pommern, Stettin, Züllchow, 6 Notmünzen
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 11Std 35Min
thumb Pommern, Philipp Julius 1592-1625, Kleinmünze
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 11Std 07Min
thumb USA: 1 Dollar 1896
30,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 4T 11Std 20Min
29,83 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 11Std 53Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.