Nicht eingeloggt.
   25. Februar 2017, 19:13:42   438 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
Auktion 43: Verkaufen
Antike Münzen: Olding
Top:
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Auktionen von: koblenz-muenzen [zur Liste aller Auktionen]

thumb PEUS 7692 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich +
1422,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 4T 00Std 30Min
thumb PEUS 7694 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1979 31,1 g Feingold Fast Stempelglanz
1013,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 4T 00Std 34Min
thumb PEUS 7693 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1977 31,1 g Feingold Fast Stempelglanz
1012,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 4T 00Std 32Min
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vorzüglich/st
1011,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 1T 01Std 24Min
thumb Kanada 50 Dollar Maple Leaf 2012 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vorzüglich/st
1001,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 1T 01Std 18Min
thumb Südafrika 1 Unze Krügerrand 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vorzüglich/st
655,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 01Std 22Min
thumb Deutschland: 100 EUR Goldmünze 2011 Unesco Welterbe Wartburg, Buchstabe F
577,12 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 4T 17Std 15Min
thumb Österreich: 100 Euro Malerei 2003, 16 g Feingold
576,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 1T 01Std 26Min
thumb Österreich Millennium Serie 1996 1000 ÖS Gold Kaiser Otto III
576,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
6 22Std 27Min
thumb Österreich: 100 Euro Kirche am Steinhof (Jugendstil) 2005, 16 g Feingold
535,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 1T 01Std 29Min
thumb Österreich: 100 Euro Bildhauerei 2002, 16 g Feingold
521,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 1T 01Std 24Min
thumb Südafrika 1/2 Unze Krügerrand 1982 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold vorzüglich(kl.Randfehler)
405,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 01Std 26Min
thumb Österreich: 50 Euro Haydn 2004, 10 g Feingold
, Top-Auktion
372,89 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 1T 01Std 18Min
thumb Österreich: 50 Euro Semmelweis 2008, 10 g Feingold
355,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 01Std 22Min
thumb Österreich: 50 Euro Beethoven 2005, 10 g Feingold
, Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 01Std 20Min
thumb Österreich: 50 Euro Nächstenliebe 2003, 10 g Feingold
, Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 1T 01Std 16Min
thumb China: 25 Yuan Panda (1/4 Unze) 1989
335,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 1T 02Std 28Min
thumb PEUS 7690 Württemberg 20 Mark GOLD 1872 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
305,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 00Std 26Min
thumb Großbritannien Elizabeth II Queens beast Greif 1/4 Unze 999.9er Gold
303,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 01Std 31Min
thumb MGS Russland Tscherwonez 10 Rubel 1976 Feingewicht: 7,74g GOLD
300,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 01Std 35Min
295,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 01Std 36Min
thumb Sowjetunion/Russland: Tscherwonez 1976, 7,74 g Feingold
281,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 1T 01Std 34Min
thumb PEUS 7689 Grossbritannien Sovereign GOLD 1903 7,32 g Feingold. Edward VII. (1901 - 1910) Sehr schön
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 00Std 24Min
thumb PEUS 7682 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
250,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 00Std 10Min
thumb PEUS 7680 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Sehr schön +
250,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 00Std 06Min
thumb PEUS 7674 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1987 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
246,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 23Std 54Min
229,73 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 01Std 16Min
thumb PEUS 7675 Südafrika 2 Rand GOLD 1964 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön +
222,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 23Std 56Min
thumb Schweiz: 20 Franken Gold 1901 B
221,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 1T 01Std 30Min
214,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 01Std 54Min
thumb PEUS 7670 Belgien 20 Francs GOLD 1876 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
214,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 23Std 46Min
thumb PEUS 7679 Schweiz 20 Franken GOLD L 1935 B 5,81 g Feingold. Vreneli Kl. Kratzer, Vorzüglich
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 00Std 04Min
205,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 01Std 30Min
thumb MGS BRD Lot 5 DM 1958 D.F.G.J Kursmünzen Feingewicht: 28,0g
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 4T 01Std 22Min
thumb PEUS 7676 Frankreich 20 Francs GOLD 1868 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön +
201,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 3T 23Std 58Min
thumb PEUS 7673 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Sehr schön +
200,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 23Std 52Min
thumb PEUS 7677 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A 5,81 g Feingold. Zweite Republik (1848 - 1852) Kl. Kratzer, sehr schön
200,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 00Std 00Min
thumb Russland: 25 Rubel Elch 2015, 5 Unzen Feinsilber, selten!
191,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 1T 01Std 37Min
thumb RUSSLAND: 25 RUBEL 2015 5 OZ PP (PROOF)KRASNOW,LIWADIJA PALAST ARCHITEKTONISCHE MEISTERWERKE
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 01Std 37Min
thumb Serie Endangered Wildlife in Holz-Sammelbox, 12 verschiedene, zusammen 262,4 g Feinsilber
152,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 1T 02Std 32Min
thumb RUSSLAND: ORIGINAL 25 RUBEL 1994 PP (PROOF) 5 Oz TRANSSIBIRISCHE EISENBAHN TOP ZUSTAND SELTEN
147,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 1T 01Std 32Min
thumb Russland: 5 Rubel Gold 1898
146,03 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 1T 01Std 32Min
thumb China: 10 Yuan Panda (1/10 Unze) 1989
136,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 1T 02Std 26Min
thumb Mexiko 1/10 Unze 'Libertad' 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
126,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 1T 01Std 28Min
thumb PEUS 7671 Chile 20 Pesos GOLD 1959 3,66 g Feingold Vorzüglich
121,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 23Std 48Min
thumb PEUS 7681 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FZ) 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön +
119,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 00Std 08Min
thumb PEUS 7672 Grossbritannien / Südafrika 1/2 Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 3,66 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
116,68 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 23Std 50Min
thumb Süd Afrika 1 Rand 1971 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold vorzüglich
112,36 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 01Std 20Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1894 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön (kl. Randfehler)
106,06 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 01Std 42Min
thumb Deutschland 5 DM 1955 Schiller Katalogpreis: 450,00 €
99,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
9 11T 00Std 21Min
thumb Deutschland 5 DM 1955 Markgraf Katalogpreis: 450,00 €
98,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
11 11T 00Std 14Min
thumb 8 Stück Topp-Silbermünzen.Katalogwert über 300,00 €
, Top-Auktion
95,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
20 1T 00Std 09Min
thumb Südafrika: 1/10 Krügerrand 1982
92,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 02Std 21Min
thumb Deutschland 5 DM 1957 Eichendorff Katalogpreis: 450,00 €
86,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
17 11T 00Std 32Min
thumb PEUS 7678 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1996 3,11 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated
86,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 00Std 02Min
thumb USA Vereinigte Staaten: American Eagle, 1 Unze Feinsilber, 5 Stück
76,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 02Std 08Min
thumb Sachsen, 1/2 Taler 1624, Henkelspur
75,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 16T 00Std 38Min
thumb Sachsen, Taler 1614, Rand bearbeitet
71,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 16T 00Std 37Min
thumb Mexiko: Lot aus 10 verschiedenen Silbermünzen, zusammen 164,15 g Feinsilber
66,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
19 1T 02Std 16Min
thumb China: 5 Yuan Panda (1/20 Unze) 1989
62,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 1T 02Std 25Min
thumb Österreich/Ungarn: 4 x 5 Kronen
60,12 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
21 1T 01Std 09Min
thumb Kaiserreich 6 x 2 Mark.Katalogwert über 150,00 €
, Top-Auktion
59,99 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 1T 00Std 23Min
thumb Mexiko: 2 Pesos 1945, 1,5 g Feingold
58,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 1T 02Std 14Min
thumb Kaiserreich 4 x 3 Mark.Sachsen,Hamburg,2 x Preussen.
, Top-Auktion
56,01 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
9 1T 00Std 17Min
thumb USA 3 x Silberdollar 1994 Polierte Platte im Originaletui mit Zertifikat Katalogwert:220 Euro
53,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
14 1T 00Std 49Min
52,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 01Std 38Min
thumb China: Panda 1993, 1 Unze Feinsilber, in Originalverpackung
51,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 1T 02Std 31Min
thumb Byzantinisches Bleisiegel, 25,2 g
46,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 2T 00Std 07Min
thumb USA Silberdollar 1997 Proof Originalbox mit Zertifikat Katalogwert: 100 Euro Baseball
45,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
13 1T 01Std 12Min
thumb DDR 30 Stück Verschiedene Gedenk-Münzen.
45,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 34Min
thumb USA Silberdollar 1999 Proof Originalbox mit Zertifikat Katalogwert: 50 Euro
42,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
11 1T 01Std 09Min
thumb Sachsen, 2/3 Taler 1694
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 16T 00Std 32Min
thumb USA Silberdollar 1999 Proof Originalbox mit Zertifikat Katalogwert: 50 Euro Yellowstone
40,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
7 1T 01Std 16Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
39,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 1T 00Std 58Min
, Top-Auktion
39,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 1T 00Std 53Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.