Nicht eingeloggt.
   18. Februar 2018, 07:47:20   354 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Auktionen von: koblenz-muenzen [zur Liste aller Auktionen]

thumb Schweiz 50 x 20sFR (Vreneli) verschiedene MM-Frankfurt Feingewicht: 290,5g Gold sehr schön/vorzüglich
10302,76 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
30 13Std 43Min
thumb USA 50 Dollars (Büffel) 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1117,63 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 13Std 35Min
thumb Australien 100 Dollar (Kangaroo) 1993 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vz
1104,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 13Std 31Min
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 1977 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vz/stg
1095,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 12Std 53Min
thumb USA 20 Dollar 1904 MM-Frankfurt Feingewicht: 30,09g Gold sehr schön
1077,77 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 13Std 29Min
1050,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 12Std 16Min
1050,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 12Std 12Min
thumb PEUS 8881 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Flecken, stempelglanz
1050,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 12Std 10Min
thumb BRD 100 EUR (Regensburg) 2016 J MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
562,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 12Std 45Min
thumb BRD 100 EUR (Oberes Mittelrhein Tal) 2015 A MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
555,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 12Std 43Min
thumb Österreich 1000 Schilling 1998 MM-Frankfurt Feingewicht: 16g Gold PP
549,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 13Std 15Min
thumb PEUS 8890 BRD 100 Euro GOLD 2009 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
539,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 12Std 28Min
530,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 12Std 37Min
530,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 2T 12Std 30Min
527,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 2T 12Std 20Min
526,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 12Std 36Min
526,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 12Std 32Min
520,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 12Std 34Min
517,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 2T 12Std 26Min
thumb PEUS 8888 BRD 100 Euro GOLD 2004 G 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg incl.Etui + Zertifikat Kl.Kratzer, fast Stempelglanz
517,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 12Std 24Min
515,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 2T 12Std 22Min
513,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 2T 12Std 14Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'G') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
472,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 12Std 47Min
thumb Österreich 4 Dukaten 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold sehr schön
470,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 13Std 13Min
thumb PEUS 8880 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Kl. Rote Flecken, Stempelglanz (Kapsel)
466,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 12Std 08Min
thumb Kanada: Komplettsatz der Olympia-Münzen zu den Spielen in Montreal, 944 g Feinsilber, ST
444,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 13Std 52Min
thumb Danzig: 5 Mark 1932, schöne Patina, wertvolle, seltene Münze, siehe Bilder!
, Top-Auktion
405,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
42 11Std 47Min
thumb Südafrika: Kursmünzensatz 1983, enthält 1 und 2 Rand Gold
395,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 13Std 45Min
thumb Sowjetunion/Russland: 150 Rubel Ringer 1979, 15,55 g (1/2 Unze) Feinplatin
381,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 13Std 37Min
thumb Österreich Doppelter Sovereign d`or Maria Theresia 1759 MM-Frankfurt Feingewicht: 10,85g Gold ss
378,27 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 13Std 17Min
thumb Sowjetunion/Russland: 150 Rubel Diskuswerfer 1978, 15,55 g (1/2 Unze) Feinplatin
377,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 13Std 36Min
thumb CHINA 100 YUAN 1995 - OLYMPIADE 1996 / GYMNASTIK Gold 916 - 10,96 Gramm (Zertifikat)
355,00 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
5 2T 14Std 24Min
thumb China 100 Yuan 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 10,38g Gold PP
352,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 13Std 07Min
345,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 13Std 35Min
thumb Deutsch-Neu-Guinea: 2 Mark 1894, SELTENE wertvolle Kolonialmünze, schöne Patina, siehe Fotos!!
, Top-Auktion
332,89 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
25 11Std 45Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
310,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 13Std 01Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vz
305,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 12Std 55Min
thumb Süd Afrika 1 Pfund 1898 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
297,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 12Std 51Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1894 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
292,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 13Std 03Min
291,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 12Std 57Min
thumb PEUS 8865 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1885 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Vorzüglich
276,87 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 2T 11Std 40Min
275,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 12Std 18Min
thumb Vereinigtes Königreich: Sovereign 1866
273,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 13Std 26Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
268,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 12Std 59Min
thumb PEUS 8866 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
267,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 11Std 42Min
thumb PEUS 8869 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Randfehler,Sehr schön / Vorzüglich +
263,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 11Std 48Min
thumb USA 5 Dollars 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold pp Medal of Honor
262,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 13Std 09Min
260,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
20 11T 11Std 51Min
thumb 5DM 1952D Germanisches Museum Deutschland Silber POLIERTE PLATTE Selten
255,02 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
17 2T 14Std 21Min
thumb PEUS 8868 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kl. Kratzer, sehr schön / sehr schön +
239,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 11Std 46Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1947 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön/vorzüglich
208,26 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 13Std 11Min
thumb Deutschland: 5 DM Germanisches Museum 1952 D
202,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
31 12Std 37Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülmecid I. 1854, 6,6 g Feingold
202,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 13Std 42Min
thumb PEUS 8871 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
194,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 11Std 50Min
thumb BRD 49 St.Diverse Silberadler 548 G.Silber.
, Top-Auktion
175,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 11Std 39Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm I. Gold (Jaeger 244), 1877 A
151,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
37 12Std 17Min
thumb PEUS 8864 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
148,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 11Std 38Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 10 Mark Karl (Jaeger 292), 1880
148,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 12Std 26Min
142,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 13Std 05Min
thumb Deutsches Reich: 50 x 2 Mark Hindenburg/Garnisonkirche, zusammen 250 g Feinsilber
142,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
38 12Std 33Min
thumb PEUS 8872 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön +
141,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 11Std 52Min
thumb Kanada: 1 Unze Maple Leaf, 10 Stück
141,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 13Std 50Min
thumb 10 Mark Gold 1873 B Deutsches Reich Wilhelm Kaiser König von Preussen
136,44 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
9 2T 08Std 40Min
thumb Australien 15 Dollar (Koala) 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold pp
130,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 13Std 37Min
thumb Deutschland 20 Euro Nachtigall 2016 G MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold stg
126,90 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 13Std 27Min
thumb Österreich: Maria-Theresia-Taler, 10 Stück
126,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 13Std 20Min
thumb Panama: 20 Balboas 1973 + 1974, 240 g Feinsilber
122,32 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 13Std 46Min
thumb Niederlande 1 Dukat 1921 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold vorzüglich
122,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 12Std 49Min
thumb PEUS 8879 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 3,11 g Feingold. Sondermünze 100 Jahre Perth Mint. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
121,32 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 12Std 06Min
thumb Vereinigtes Königreich: 1/2 Sovereign 1903
121,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 13Std 28Min
118,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 5T 11Std 34Min
thumb PEUS 8867 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
118,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 11Std 44Min
114,12 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 5T 11Std 38Min
114,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 5T 11Std 36Min
thumb China: 8 x 1 Yuan Olympia 1980, selten!
112,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 13Std 37Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.