Nicht eingeloggt.
   20. Februar 2018, 08:53:13   418 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Auktionen von: Misada [zur Liste aller Auktionen]

1079,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 06Min
1060,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 11Std 10Min
thumb PEUS 8881 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Flecken, stempelglanz
1050,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 11Std 04Min
549,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 28Min
548,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 11Std 14Min
546,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 30Min
540,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 32Min
540,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 11Std 20Min
539,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 11Std 24Min
thumb PEUS 8890 BRD 100 Euro GOLD 2009 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
539,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 11Std 22Min
537,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 26Min
thumb PEUS 8888 BRD 100 Euro GOLD 2004 G 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg incl.Etui + Zertifikat Kl.Kratzer, fast Stempelglanz
537,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 11Std 18Min
531,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 11Std 16Min
513,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 11Std 08Min
thumb PEUS 8880 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Kl. Rote Flecken, Stempelglanz (Kapsel)
466,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 11Std 02Min
thumb CHINA 100 YUAN 1995 - OLYMPIADE 1996 / GYMNASTIK Gold 916 - 10,96 Gramm (Zertifikat)
355,00 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
5 13Std 19Min
296,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 12Min
thumb PEUS 8865 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1885 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Vorzüglich
276,87 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 10Std 34Min
thumb 5DM 1952D Germanisches Museum Deutschland Silber POLIERTE PLATTE Selten
270,00 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
19 13Std 15Min
thumb PEUS 8869 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Randfehler,Sehr schön / Vorzüglich +
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 42Min
thumb PEUS 8866 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
267,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 36Min
260,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
20 9T 10Std 45Min
thumb PEUS 8868 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kl. Kratzer, sehr schön / sehr schön +
256,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 40Min
thumb PEUS 8871 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
205,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 10Std 44Min
thumb PEUS 8872 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön +
151,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 10Std 46Min
thumb PEUS 8856 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 28,32 g Feinsilber. Olympia - Alpinski. Nur 10.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 10Std 16Min
thumb 10 Mark Gold 1873 B Deutsches Reich Wilhelm Kaiser König von Preussen
149,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
15 07Std 35Min
thumb PEUS 8864 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
148,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 10Std 32Min
thumb Mexiko 5 Pesos Gold 1955 Goldmünze Miguel Hildago
127,10 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
11 07Std 36Min
thumb PEUS 8879 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 3,11 g Feingold. Sondermünze 100 Jahre Perth Mint. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
126,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 11Std 00Min
thumb PEUS 8867 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
125,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 38Min
118,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 3T 10Std 28Min
114,12 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 3T 10Std 32Min
114,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 3T 10Std 30Min
thumb PEUS 8863 Österreich 10 Kronen GOLD 1896 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 10Std 30Min
thumb 5DM 1957J Joseph Freiherr von Eichendorff Deutschland Silber POLIERTE PLATTE Selten
102,01 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
7 13Std 17Min
thumb 12 x Medaillen - Bibelgeschichte FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 220g Silber
101,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 11Std 45Min
thumb PEUS 8874 Bayern, Königreich Konventionstaler 1825 Maximilian I. Joseph (1806-1825) Gehenkelt, sehr schön
90,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 10Std 50Min
thumb Silber - Medaille 20 Jahre Fall der Mauer Silber 999/1000
86,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
7 07Std 38Min
thumb Oesterreich: Salzburg Thaler Hieronymus 1779 M - Silber
, Top-Auktion
82,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 1T 12Std 13Min
81,95 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 11Std 45Min
thumb Vatikan: KMS (offen) 2008 Benedikt XVI. (2005-2013), gutes vz
81,25 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
39 3T 10Std 44Min
thumb DR Bayern Ludwig III. (1913-1918): 5 Mark 1914 D Jaeger 53 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 vz-
72,03 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
28 5T 11Std 34Min
thumb Liberty - Dollar 1794 in Platin Neuprägung
61,10 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
3 07Std 39Min
thumb PEUS 8860 Panama 20 Balboas SILBER 1979 119,87 g Feinsilber. 75. Jahre Unabhängigkeit Proof (berührt, in Kapsel)
57,72 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 10Std 28Min
thumb 5DM 1957J Joseph Freiherr von Eichendorff Deutschland Silber ST
56,01 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
5 13Std 13Min
thumb Sachsen Siegestaler 1871 B FM-Frankfurt Silber vz
55,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 53Min
thumb DR Baden Friedrich I. (1856-1907): 5 Mark 1906 Goldene Hochzeit Jaeger 35 ca. 27,77 g 900-er Silber
52,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 5T 11Std 29Min
thumb Schweiz: 10 Franken Vreneli 1913
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 40T 12Std 51Min
thumb DDR: 20 Mark 1989 Thomas Müntzer Jaeger 1624 - vz+ NUMOSTAT
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 3T 10Std 39Min
thumb Silber - Medaille 60 Jahre Gedenkmünzen BRD Silber 999/1000
51,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
11 07Std 37Min
45,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 11Std 39Min
44,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 11Std 37Min
thumb Bayern Taler 1871 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,67g Silber ss
41,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 55Min
thumb PEUS 8852 Australien 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1994 62,2 g Feinsilber. Kookaburras auf Ast Uncirculated (Originalkapsel)
39,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 10Std 08Min
thumb Grossbritannien: 1 Crown 1821 König George IV - Silber
, Top-Auktion
35,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 12Std 09Min
thumb PEUS 8873 Regensburg, Bistum Konventionstaler 1787 BK Sedisvakans 1787 Gehenkelt, Schön
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 48Min
thumb DR Bayern Ludwig II. (1864-1886): 5 Mark 1876 D Jaeger 42 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 ss+
31,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 5T 11Std 31Min
thumb PEUS 8855 China Volksrepublik 10 Yuan Silber 1984 13,65 g Silber. Eisschnellläuferin Uncirculated (in Kapsel)
31,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 14Min
thumb Konvolut Silber - Medaillen Silber 333/1000
31,25 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
13 07Std 40Min
thumb Aethiopien: 1 Birr Menelik II 1895 - Silber
, Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 12Std 11Min
thumb PEUS 8862 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1988 31,1 g Feinsilber. Sophienkathedrale in Kiew Proof (in Kapsel)
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 26Min
thumb PEUS 8861 Russland 3 Rubel SILBER 1988 31,1 g Feinsilber. 1000. Geburtstag Russische Münze Proof (Kapsel)
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 24Min
thumb DDR: 10 Mark 1969 A Böttger Jaeger 1527 ca. 17 g Silber Ag 625/1000 vz
23,51 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
13 3T 10Std 38Min
thumb USA: Dollar 1997 Botanic Garden
23,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 10Std 44Min
thumb DR Baden Friedrich I. (1856-1907): 5 Mark 1900 G Jaeger 29 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 vz-
22,72 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 5T 11Std 27Min
thumb Grossbritannien: 1 Crown 1889 Königin Victoria - Silber
, Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 12Std 07Min
21,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 41Min
thumb DR Bayern Otto (1886-1913): 5 Mark 1913 D Jaeger 46 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 vz - NUMOSTAT
20,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 5T 11Std 33Min
thumb DR Baden Friedrich I. (1856-1907): 5 Mark 1903 G Jaeger 33 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 ss
20,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 5T 11Std 28Min
thumb 5 Dollar Kanada 2017 Luchs 1 Oz Silbermünze Farbe
19,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 07Std 39Min
thumb 5 Dollar Kanada 2017 Luchs 1 Oz Silbermünze Gilde
19,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 07Std 38Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1911D Luitpold Prinz Regent von Bayern 90. Geburtstag ST
19,51 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
15 13Std 10Min
19,38 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 11Std 41Min
thumb DR Bayern Ludwig III. (1913-1918): 2 Mark 1914 D Jaeger 51 ca. 11,11 g Silber Ag 900/1000 ss
19,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 3T 11Std 32Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.