Non-connecté.
   17. February 2018, 22:33:59   379 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Schweiz 50 x 20sFR (Vreneli) verschiedene MM-Frankfurt Feingewicht: 290,5g Gold sehr schön/vorzüglich
Enchère TOP
10302,76 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
30 22h 56min
thumb USA 50 Dollars (Büffel) 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Enchère TOP
1117,63 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
17 22h 48min
thumb Australien 100 Dollar (Kangaroo) 1993 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vz
Enchère TOP
1104,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 22h 44min
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 1977 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vz/stg
Enchère TOP
1085,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 22h 06min
thumb USA 20 Dollar 1904 MM-Frankfurt Feingewicht: 30,09g Gold sehr schön
Enchère TOP
1077,77 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
15 22h 42min
Enchère TOP
1050,01 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 2j 21h 30min
Enchère TOP
1050,01 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 2j 21h 26min
thumb PEUS 8881 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Flecken, stempelglanz
Enchère TOP
1050,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 2j 21h 24min
thumb BRD 100 EUR (Regensburg) 2016 J MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Enchère TOP
562,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
19 21h 58min
thumb BRD 100 EUR (Oberes Mittelrhein Tal) 2015 A MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Enchère TOP
555,55 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
21 21h 56min
thumb Österreich 1000 Schilling 1998 MM-Frankfurt Feingewicht: 16g Gold PP
Enchère TOP
549,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 22h 28min
thumb PEUS 8890 BRD 100 Euro GOLD 2009 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Enchère TOP
539,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 2j 21h 42min
Enchère TOP
530,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 2j 21h 51min
Enchère TOP
530,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
13 2j 21h 44min
Enchère TOP
527,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 2j 21h 34min
Enchère TOP
526,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 2j 21h 46min
Enchère TOP
520,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 2j 21h 50min
Enchère TOP
520,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 2j 21h 48min
Enchère TOP
517,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
13 2j 21h 40min
thumb PEUS 8888 BRD 100 Euro GOLD 2004 G 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg incl.Etui + Zertifikat Kl.Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
517,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 2j 21h 38min
Enchère TOP
515,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
13 2j 21h 36min
Enchère TOP
513,67 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 2j 21h 28min
thumb Österreich 4 Dukaten 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold sehr schön
Enchère TOP
470,88 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
6 22h 26min
thumb PEUS 8880 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Kl. Rote Flecken, Stempelglanz (Kapsel)
Enchère TOP
466,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 2j 21h 22min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'G') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
Enchère TOP
451,55 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 22h 00min
thumb Kanada: Komplettsatz der Olympia-Münzen zu den Spielen in Montreal, 944 g Feinsilber, ST
Enchère TOP
444,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
17 23h 05min
thumb Danzig: 5 Mark 1932, schöne Patina, wertvolle, seltene Münze, siehe Bilder!
, Enchère TOP
405,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
42 21h 00min
thumb Südafrika: Kursmünzensatz 1983, enthält 1 und 2 Rand Gold
Enchère TOP
395,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
13 22h 58min
thumb Sowjetunion/Russland: 150 Rubel Ringer 1979, 15,55 g (1/2 Unze) Feinplatin
Enchère TOP
381,11 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 22h 50min
thumb Österreich Doppelter Sovereign d`or Maria Theresia 1759 MM-Frankfurt Feingewicht: 10,85g Gold ss
Enchère TOP
378,27 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
19 22h 30min
thumb Sowjetunion/Russland: 150 Rubel Diskuswerfer 1978, 15,55 g (1/2 Unze) Feinplatin
Enchère TOP
377,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 22h 49min
thumb CHINA 100 YUAN 1995 - OLYMPIADE 1996 / GYMNASTIK Gold 916 - 10,96 Gramm (Zertifikat)
Enchère TOP
Neuf!
355,00 EUR
plus 7,40 EUR frais d'envoi
5 2j 23h 38min
thumb China 100 Yuan 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 10,38g Gold PP
Enchère TOP
352,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 22h 20min
Enchère TOP
345,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
17 22h 48min
thumb Deutsch-Neu-Guinea: 2 Mark 1894, SELTENE wertvolle Kolonialmünze, schöne Patina, siehe Fotos!!
, Enchère TOP
332,89 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
25 20h 58min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
310,12 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 22h 14min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vz
Enchère TOP
305,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
12 22h 08min
thumb Süd Afrika 1 Pfund 1898 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
Enchère TOP
297,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 22h 04min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1894 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
292,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 22h 16min
Enchère TOP
281,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 22h 10min
thumb PEUS 8865 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1885 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
276,87 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 2j 20h 54min
Enchère TOP
275,11 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 2j 21h 32min
thumb Vereinigtes Königreich: Sovereign 1866
Enchère TOP
273,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
22 22h 40min
thumb PEUS 8866 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
Enchère TOP
267,01 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 2j 20h 56min
thumb PEUS 8869 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Randfehler,Sehr schön / Vorzüglich +
Enchère TOP
263,89 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 2j 21h 02min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
263,78 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 22h 12min
thumb USA 5 Dollars 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold pp Medal of Honor
Enchère TOP
262,02 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 22h 22min
Enchère TOP
260,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
20 11j 21h 04min
thumb 5DM 1952D Germanisches Museum Deutschland Silber POLIERTE PLATTE Selten
Enchère TOP
Neuf!
255,02 EUR
plus 7,40 EUR frais d'envoi
17 2j 23h 34min
thumb PEUS 8868 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kl. Kratzer, sehr schön / sehr schön +
Enchère TOP
239,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 2j 21h 00min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1947 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön/vorzüglich
Enchère TOP
208,26 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
19 22h 24min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülmecid I. 1854, 6,6 g Feingold
Enchère TOP
202,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 22h 56min
thumb Deutschland: 5 DM Germanisches Museum 1952 D
Enchère TOP
196,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
27 21h 51min
thumb PEUS 8871 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Enchère TOP
194,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 2j 21h 04min
thumb BRD 49 St.Diverse Silberadler 548 G.Silber.
, Enchère TOP
175,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
15 20h 53min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm I. Gold (Jaeger 244), 1877 A
Enchère TOP
151,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
37 21h 30min
thumb PEUS 8864 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Enchère TOP
148,78 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 2j 20h 52min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 10 Mark Karl (Jaeger 292), 1880
Enchère TOP
148,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 21h 39min
thumb PEUS 8872 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön +
Enchère TOP
141,02 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 2j 21h 06min
thumb Kanada: 1 Unze Maple Leaf, 10 Stück
Enchère TOP
141,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 23h 04min
thumb Deutsches Reich: 50 x 2 Mark Hindenburg/Garnisonkirche, zusammen 250 g Feinsilber
Enchère TOP
141,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
37 21h 46min
Enchère TOP
137,77 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
16 22h 18min
thumb 10 Mark Gold 1873 B Deutsches Reich Wilhelm Kaiser König von Preussen
Enchère TOP
136,44 EUR
plus 5,90 EUR frais d'envoi
9 2j 17h 54min
thumb Australien 15 Dollar (Koala) 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold pp
Enchère TOP
130,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
14 22h 50min
thumb Deutschland 20 Euro Nachtigall 2016 G MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold stg
Enchère TOP
126,90 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 22h 40min
thumb Österreich: Maria-Theresia-Taler, 10 Stück
Enchère TOP
126,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
15 22h 33min
thumb Panama: 20 Balboas 1973 + 1974, 240 g Feinsilber
Enchère TOP
122,32 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
15 23h 00min
thumb PEUS 8879 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 3,11 g Feingold. Sondermünze 100 Jahre Perth Mint. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
Enchère TOP
121,32 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 2j 21h 20min
thumb Vereinigtes Königreich: 1/2 Sovereign 1903
Enchère TOP
121,11 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
19 22h 41min
thumb Niederlande 1 Dukat 1921 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold vorzüglich
Enchère TOP
121,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
15 22h 02min
Enchère TOP
118,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
17 5j 20h 48min
thumb PEUS 8867 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
Enchère TOP
118,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 2j 20h 58min
Enchère TOP
114,12 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
15 5j 20h 52min
Enchère TOP
114,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
15 5j 20h 50min
thumb China: 8 x 1 Yuan Olympia 1980, selten!
Enchère TOP
112,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
15 22h 51min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.