Non-connecté.
   21. November 2017, 22:30:54   438 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb PEUS 8545 Isle of Man Pound Set GOLD (4 Münzen) 1973 Insg. 61,75 g Feingold. Gepanzerter Ritter Uncirculated
Enchère TOP
1975,07 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 6j 20h 49min
thumb PEUS 8543 Großbritannien Britannia Proof Set GOLD (4 Münzen) 1987 Insgesamt 57,54 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Enchère TOP
1521,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
13 6j 20h 43min
thumb PEUS 8547 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl. Roter Fleck, Stgl. (Originalkapsel)
Enchère TOP
606,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 6j 20h 53min
thumb PEUS 8558 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD 15,55 g Feingold. Ruderstadion in Krylatskoje Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
500,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 6j 21h 15min
thumb PEUS 8536 BRD 100 Euro GOLD 2002 A Berlin 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
371,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 6j 20h 29min
thumb PEUS 8537 BRD 100 Euro GOLD 2002 D München 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui und Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
326,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 6j 20h 31min
thumb PEUS 8551 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön +
Enchère TOP
307,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 6j 21h 01min
thumb PEUS 8544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1908 VBP 8,06 g Feingold. Friedrich VIII. (1906 - 1912) Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
270,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 6j 20h 47min
thumb PEUS 8550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich
Enchère TOP
258,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 6j 20h 59min
thumb PEUS 8541 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2012 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Dom zu Aachen mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
255,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 6j 20h 39min
thumb PEUS 8539 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
255,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 6j 20h 35min
thumb PEUS 8549 Südafrika 2 Rand GOLD 1/4 Unze 2006 7,78 g Feingold. FIFA WM 2010 - Staatswappen Proof (Kapsel)
Enchère TOP
235,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 6j 20h 57min
thumb PEUS 8548 Südafrika 2 Rand GOLD 1/4 Unze 2007 7,78 g Feingold. FIFA WM 2010 - Staatswappen Proof (Kapsel)
Enchère TOP
223,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 6j 20h 55min
thumb PEUS 8538 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
223,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 6j 20h 33min
thumb PEUS 8542 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 2000 7,78 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat. 2.000 Exemplare! Proof (Kapsel)
Enchère TOP
211,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
18 6j 20h 41min
thumb PEUS 8557 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1984 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Enchère TOP
201,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 6j 21h 13min
thumb PEUS 8540 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
201,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
15 6j 20h 37min
thumb Schlesien, 1/4 Taler, 1659, Randfehler, vergoldet
Enchère TOP
126,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
17 29j 21h 08min
thumb Preussen Doppeltaler 1844 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,4g Silber vz/sehr schön
Enchère TOP
123,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
18 22h 03min
thumb Münzen - (2) Silber: ECU 10 X 5 Francs - 10x25 Gramm 900/1000
, Enchère TOP
121,00 EUR
plus 8,00 EUR frais d'envoi
16 23h 13min
thumb PEUS 8560 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Enchère TOP
112,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 6j 21h 17min
thumb PEUS 8546 Mexiko 5 Pesos GOLD 1920 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
Enchère TOP
103,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 6j 20h 51min
thumb PEUS 8555 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1987 3,11 g Feingold. Nugget - Little Hero Uncirculated (in Originalverpackung)
Enchère TOP
102,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 6j 21h 09min
thumb Große Silbermünze PP; 7000 Francos 1992 mit Zertifikat in Holzschachtel; Ag 0,999; 500 g
Enchère TOP
101,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 22j 21h 21min
thumb Belgien Triple Set 1999,2000,2001 in Proof PP in OVP KMS Koblenz
, Enchère TOP
96,01 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
29 6j 22h 12min
thumb Antike; Julia Domna 193-217; Denar 3,05 g
Enchère TOP
81,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
17 5j 20h 51min
thumb Deutsches Reich: 20 x 5 Mark Hindenburg (Jaeger 367), zusammen 250 g Feinsilber
Enchère TOP
78,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 4j 22h 38min
thumb Antike; Griechenland BAKTRIEN; Silbermünze 2,43 g
Enchère TOP
76,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
35 15j 21h 18min
thumb PEUS 8552 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
Enchère TOP
71,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 6j 21h 03min
thumb Kaiserreich: 50 x 1 Mark, zusammen 250 g Feinsilber
Enchère TOP
66,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
17 4j 22h 18min
thumb Preussen Taler 1855 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Enchère TOP
63,22 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
17 21h 59min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2004
Enchère TOP
62,05 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
5 4j 22h 58min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2005
Enchère TOP
61,10 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
5 4j 22h 59min
thumb Antikes Griechenland; Phrygien Apameia; Silbermünze 12,60 g
Enchère TOP
57,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
12 15j 20h 43min
thumb Preussen Taler 1846 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Enchère TOP
54,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
15 22h 01min
thumb Antike; Römische Bronzemünze 12,56 g
Enchère TOP
49,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
13 5j 20h 34min
thumb 9 St.Wertvolle Silbermünzen.Ag.925
, Enchère TOP
Neuf!
48,71 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
7 4j 21h 30min
thumb Antikes Griechenland; Mysien Pergamon; Silbermünze 12,44 g
Enchère TOP
47,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
15 15j 20h 42min
thumb Antikes Griechenland; Phrygien Apameia; Silbermünze 12,67 g
Enchère TOP
45,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
11 15j 20h 44min
thumb Antike; Denar 3,84 g
Enchère TOP
45,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
18 5j 20h 33min
thumb China 10 Yuan 2002 Panda 1 Unze Oz. Silber
Enchère TOP
44,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 11j 20h 28min
thumb Preussen Taler 1824 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Enchère TOP
42,60 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 22h 07min
thumb Antike, Rom, Hadrian; Bronzemünze 13,05 g
Enchère TOP
41,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
21 8j 21h 00min
thumb Deutschland 5 x 10 Euro (Gedenkmünzenset) 2015 in PP Silber FFM
Enchère TOP
41,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 6j 21h 07min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 3 + 3 + 5 Mark Wilhelm II. in Uniform, 1913/1914
Enchère TOP
41,50 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
11 4j 22h 08min
thumb Preussen Taler 1803 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Enchère TOP
41,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 22h 25min
thumb Preussen Taler 1819 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Enchère TOP
40,52 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 22h 09min
thumb Antike; Tabai/KARIEN; Drachme 2,69 g
Enchère TOP
40,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
16 15j 20h 56min
thumb Panama Münzsatz 20 Balboa- 1 Centesimos 1975 FM-Frankfurt Feingewicht: 176,4g Silber pp
Enchère TOP
40,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 1j 22h 25min
thumb Antikes Griechenland; Phrygien Laodikeia; Silbermünze 12,29 g
Enchère TOP
39,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
17 15j 20h 45min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1839 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Enchère TOP
39,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
16 22h 11min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1848 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Enchère TOP
39,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
18 22h 05min
thumb Antike, Ionia, Milet; 2 Stück Silbermünze 2,16 g
Enchère TOP
37,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
15 8j 20h 58min
thumb PEUS 8600 Vatikan KMS (9 Münzen) 2012 24,05 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof (in Kapsel)
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
5 6j 20h 45min
thumb Antike; Maximinus Thrax 235-238; Bronzemünze 12,74 g
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 5j 20h 41min
thumb Antike; Postumus 259-268; Antoninian 3,53 g
Enchère TOP
36,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
11 5j 20h 30min
thumb Antike; Griechenland Sassaniden; Silbermünze 3,94 g
Enchère TOP
35,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
24 15j 21h 12min
thumb Antikes Griechenland; Ionien Ephesos; Silbermünze 12,43 g
Enchère TOP
35,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 15j 20h 47min
thumb Bayern Vereinstaler 1866 Ludwig II. Patrona Bavariae Silber vz - stgl.
Enchère TOP
35,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 7j 21h 31min
thumb Antikes Griechenland; Lydien Tralleis; Silbermünze 12,29 g
Enchère TOP
35,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
13 15j 20h 38min
thumb Frankreich 1,5 Euro Jules Verne 2005 Proof PP in Silber KMS Koblenzer Muenzen Studio Frank Maurer
Enchère TOP
35,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
15 6j 22h 19min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Schwurhand (Jaeger 340), 1929 A + F + J, 3 Stück
Enchère TOP
34,50 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
12 4j 22h 31min
thumb PEUS 8556 BRD, Hanau Barren GOLD 1 g o.J. 1 g Feingold. Heraeus / Koala Bärchen Proof (eingeschweißt)
Enchère TOP
33,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 21h 11min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Luther (Jaeger 352), 1933, Komplettsatz (A + D + E + F + G + J)
Enchère TOP
33,50 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
7 4j 22h 34min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1855 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Enchère TOP
33,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 22h 19min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 Drache von Wales 2 Oz Silbermünze
Enchère TOP
33,05 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
8 5j 17h 29min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 5 Mark 200 Jahre Königreich (Jaeger 105 + 106), 1901
Enchère TOP
33,00 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
5 4j 22h 06min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 The Griffin 2 Oz Silbermünze
Enchère TOP
32,55 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
8 5j 17h 30min
thumb Antike, Allectus 293-296; Antoninian 2,62 g
Enchère TOP
32,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
17 8j 21h 03min
thumb Frankreich 1,5 Euro Airbus A 380 2007 Proof PP in OVP Silber KMS Koblenz
Enchère TOP
31,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 6j 22h 20min
thumb Antike; Maximinus Thrax 235-238; Denar 2,54 g
Enchère TOP
31,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
10 5j 20h 43min
thumb Antike, Rhodos Silberdiobol; Münze 0,84 g
Enchère TOP
30,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
15 1j 21h 32min
thumb Antike, Amastris, Paphlagonia; Aquilia Severa; Denare 2,81 g
Enchère TOP
30,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
13 8j 20h 30min
thumb Antike; Maximinus Thrax 235-238; Denar 2,53 g
Enchère TOP
29,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
11 5j 20h 42min
thumb Antike; Commodus 177-192; Bronzemünze 12,30 g
Enchère TOP
28,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 15j 20h 54min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)