Nicht eingeloggt.
   20. August 2017, 17:33:58   452 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Württemberg Ganzsache Heilbronn orig. gelaufen nach Bamberg 7. Okt. 1873
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 28T 00Std 09Min
thumb Rumänien Briefteil Bucarest 8.7.1892 nach München
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 34T 00Std 03Min
thumb Neuwertiges dickes Briefmarkenalbum mit Ledereinband & Bundesadler Goldaufdruck - ungeteilte Seiten
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 6T 23Std 24Min
thumb MGS KMS Zypern 2008 3,88€ + 5 Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 03Std 14Min
thumb MGS KMS Malta 2008 3,88€ + 4 Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 03Std 12Min
thumb MGS BRD/Frankreich 2 x 1 Euro 40 Jahre Vertrag Deutsch-Französische zusammenarbeit
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 03Std 12Min
thumb MGS BRD 5 x 2 Euro 50 Jahre Römische Verträge
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 03Std 14Min
thumb MGS BRD 2 x 1 Euro / 2 x Briefmarke Euro Einführung / Zehn Jahre Vertrag von Maastricht
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 03Std 12Min
thumb MGS BRD 2 Euro 2007 Römische Verträge
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 03Std 14Min
thumb MGS BRD 2 Euro 2007 Mecklenburg-Vorpommern + 9 Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 5T 03Std 12Min
thumb MGS BRD 2 Euro 2006 Schleswig-Holstein + 9 Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 03Std 14Min
thumb Mappe mit III.Reich Briefmarken der Gothaer Lebensversicherungsbank, TOP LOT
, Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 8T 00Std 00Min
thumb Jersey Ersttagskarte AIR TRAINING CORPS Nr.2498 30.5.1985, farbig, I/II - RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 24T 23Std 56Min
thumb III. Reich Sonderkarte Deutsche Bank anlässlich Int. Automobil- und Motorrad-Ausstellung 1939 Berlin
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 10T 23Std 59Min
thumb III. Reich 2 Belege mit Mi.-Nr.760/761 beide als EF. orig. gelaufen Marburg nach Kiel 4.12.1943
2,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 30T 23Std 57Min
thumb DDR Sonderkarte 750 Jahrfeier der Stadt Güstrow 24.6.-2.7.1978, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 23Std 59Min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.945-949 als Mif. orig. gelaufen nach Altenwalde bei Cuxhaven
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 16T 23Std 56Min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.830-37,838-39 als Mif. orig. gelaufen nach Altenkirchen bei Cuxhaven
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 8T 23Std 56Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 17T 00Std 27Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16T 23Std 57Min
thumb 4 x neuwertige Briefmarkenalben Ledereinband mit Goldaufdruck - geteilte Seiten
1,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
1 6T 23Std 25Min
thumb Zypern und türkisch Zypern Halley´s Komet 1986 je eine Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 19T 06Std 24Min
thumb Zypern Numis–Phila-Brief Sondermarke 5 Mils 16.7.1990+Münze 5 Mils 1988 uncirkuliert+ RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 7T 03Std 11Min
thumb Zypern Numis – Phila - Brief Marke 60 M. Truhe 23.10.1984 und Münze 25 M. 1977 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 05Std 59Min
thumb Zypern Michel Nr. 695 - 698 Europa 1988 2 Zusammendrucke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 01Std 53Min
thumb Zypern Michel Nr. 302 – 304 Sondermarken auf 3 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 9T 05Std 02Min
thumb Zypern Michel Nr. 305 - 306 Block 6 20. Jahrestag der Menschenrechte durch die UNO gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 05Std 37Min
thumb Zypern Michel Block 7 Weihnachten auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10T 05Std 03Min
thumb Zypern Michel Nr. 305 - 306 + Block 6 20. Jahrestag der Menschenrechte durch die UNO Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 01Std 31Min
thumb Zypern Europa 1962 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagsabstempelung
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 02Std 53Min
thumb Zypern Michel Nr. Block 13 Archeologisches Museum von Zypern (Michel Euro 15,00) ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 05Std 36Min
thumb Zypern Michel Block 10 Erzbischof Miakarius und Michel Block 12 Stiche aus dem 19. Jahrhundert ++
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 19T 05Std 01Min
thumb Zypern Griechisch Europa 1977 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 06Std 39Min
thumb Zucker-Raketen-Flug Rot Kreuz-Flug Droover Heide Ori.-Unterschrift Gerd Zucker Auflage 500 Stück
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 01Std 46Min
thumb Zucker Raketenflüge im Brocken–Gebiet 1933–1963 der damals verwendeten 1,- Mark Raketenmarke + Or.U.
12,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 04Std 43Min
thumb Zigarettenmarke 3. Reich Schloß Falkenstein
1,00 EUR
zzgl. 1,75 EUR Versand
0 7T 00Std 05Min
thumb Zentralafrika 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 01Std 47Min
thumb Zentral - Afrika 500.- Fr. Peter Paul Rubens Marie de Medicis Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 58Min
thumb Yemen Sondermarken - Block Apollo XI 3 USA. Astronauten und mit der Familie gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 8T 06Std 03Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 58 Gemälde Block ungezähnt ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 06Std 52Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 57 Gemälde Block ungezähnt ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 06Std 47Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 123 A gezähnt Japan – Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 08Std 37Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 122 ungezähnt Japan - Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 06Std 46Min
thumb Yemen Michel Nr. 613 – 615 Olympiade Genoble 1986 Goldmarken kompletter Satz ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 03Std 33Min
thumb Yemen Michel Nr. 592 – 596 Gemälde kompletter Satz 7 Werte ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 07Std 02Min
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 06Std 57Min
thumb Yemen Michel Nr. 582 – 586 kompletter Satz 5 Werte ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 06Std 42Min
thumb Yemen Michel Nr. 1344 + 1345 + 1347 + + 1348 + 1349 Famous Art of China – Gemälde 5 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 02Std 43Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 03Std 50Min
thumb Yemen 3 verschiedene Sondermarken J.F. KENNEDY ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 06Std 28Min
thumb Yemen 2 Zusammendrucke je 5 Sondermarken Conquest of the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 05Std 58Min
thumb Yemen 2 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 03Std 06Min
thumb Yemen 2 Sondermarken - Blocks Apollo XI gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 8T 02Std 53Min
thumb Yemen 11 Sondermarken Weltraum Raketen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 06Std 23Min
thumb Yemen 10 Sondermarken Olympia gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 03Std 45Min
thumb Yemen 6 Sondermarken Man on the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 03Std 53Min
thumb Yemen 4 Sondermarken Apollo mit Aufdruck Man in Space ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 02Std 38Min
thumb Yemen 10 Sondermarken Apollo 10 und Apollo 11 Man on the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 05Std 53Min
thumb Württemberg private Ganzsache 10 (Pf.) Stuttgart befördert nach Göppingen als Dienstsache
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 07Std 19Min
thumb Württemberg Michel Nr. 8 III weiße Einbuchtung über dem 1. „E“ von Württemberg linkes Randstück ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 00Std 57Min
thumb Württemberg Michel Nr. 49 100 Jahre Briefmarke (Michel Euro 16,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 01Std 42Min
thumb Württemberg Michel Nr. 4 Freimarken 9 Kr. gut gerandet (Michel Euro 50,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 09Std 11Min
thumb Württemberg Michel Nr. 38 Freimarken 3 Kr. Doppelkreisstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 02Std 21Min
thumb Württemberg Michel Nr. 36 Freimarken 1 Kr. Doppelkreisstempel ....BACH
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 41Min
thumb Württemberg Michel Nr. 35 1,- Kr. gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 00Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 Freimarken 6 Kr. Blauer Stempel 6.2.1853 (Michel Euro 40,00) Briefstück
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 09Std 06Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 6 (Kr.) überrandig (Michel Euro 40,00) sauber gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 06Std 48Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 6 (Kr.) überrandig (Michel Euro 40,00) gestempelt mit K2
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 07Std 53Min
thumb Württemberg Michel Nr. 28 b Freimarken 9 Kr. (Michel Euro 220,00) Doppelkreisstempel
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 05Std 15Min
thumb Württemberg Michel Nr. 258 + 260 + 261 + 262 + 263 + 264 + 265 + 266 + 269 gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 06Std 56Min
thumb Württemberg Michel Nr. 2 Freimarken 3 Kr. Überrandig blauer L2 (Michel Euro 13,00)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 09Std 01Min
thumb Württemberg Michel Nr. 135 + 137 + 140 + 141 Freimarken versch. Farben (Michel € 48,50) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 02Std 00Min
thumb Württemberg Michel Nr. 135 + 137 + 140 + 141 Freimarke mit Aufdruck Volksstaat gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 03Std 58Min
thumb Württemberg Michel Nr. 13 a hellgrün 6 (Kr.) guter Schnitt sauberes Prachtstück (Michel Euro 140,00)
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 05Std 43Min
thumb Württemberg Michel Nr. 13 a grün 6 Kr. guter Schnitt sauberes Prachtstück (Mi. € 140,00) mit K 2
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 02Std 16Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.