Nicht eingeloggt.
   20. Februar 2017, 00:35:56   241 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
Auktion 43: Verkaufen
Antike Münzen: Olding
Top:
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb PEUS 7638 BRD Briefmarkenprägung GOLD o.J. 6,28 g Feingold. Jubiläumsprägung erste Briefmarke Stempelglanz
236,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 18Std 32Min
thumb Zypern und türkisch Zypern Halley´s Komet 1986 je eine Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 12T 23Std 32Min
thumb Zypern Numis–Phila-Brief Sondermarke 5 Mils 16.7.1990+Münze 5 Mils 1988 uncirkuliert+ RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 17Std 34Min
thumb Zypern Numis – Phila - Brief Marke 60 M. Truhe 23.10.1984 und Münze 25 M. 1977 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11T 21Std 08Min
thumb Zypern Michel Nr. 695 - 698 Europa 1988 2 Zusammendrucke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 17Std 46Min
thumb Zypern Michel Nr. 302 – 304 Sondermarken auf 3 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 18Std 16Min
thumb Zypern Michel Nr. 305 - 306 Block 6 20. Jahrestag der Menschenrechte durch die UNO gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 10Min
thumb Zypern Michel Block 7 Weihnachten auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 23Std 23Min
thumb Zypern Michel Nr. 305 - 306 + Block 6 20. Jahrestag der Menschenrechte durch die UNO Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 41Min
thumb Zypern Europa 1962 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagsabstempelung
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 17Std 24Min
thumb Zypern Michel Nr. Block 13 Archeologisches Museum von Zypern (Michel Euro 15,00) ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 17Std 22Min
thumb Zypern Michel Block 10 Erzbischof Miakarius und Michel Block 12 Stiche aus dem 19. Jahrhundert ++
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 10T 19Std 20Min
thumb Zypern Griechisch Europa 1977 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12T 17Std 42Min
thumb Zucker-Raketen-Flug Rot Kreuz-Flug Droover Heide Ori.-Unterschrift Gerd Zucker Auflage 500 Stück
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 19Std 01Min
thumb Zucker Raketenflüge im Brocken–Gebiet 1933–1963 der damals verwendeten 1,- Mark Raketenmarke + Or.U.
12,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 18Std 58Min
thumb Zentralafrika 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 17Std 24Min
thumb Zentral Afrika Numis–Phila-Brief Tier Marke 1991 + Münze 50 F. 1986 + RS. UNO-Ersttags-So.-Stpl.
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 20Std 21Min
thumb Zentral - Afrika 500.- Fr. Peter Paul Rubens Marie de Medicis Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 00Std 47Min
thumb Yemen Sondermarken - Block Apollo XI 3 USA. Astronauten und mit der Familie gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 21Std 17Min
thumb Yemen Philympia 1970 kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 23Std 33Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 58 Gemälde Block ungezähnt ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 00Std 15Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 57 Gemälde Block ungezähnt ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 00Std 10Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 46 B ungezähnt Gemälde Block ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 23Std 28Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 123 A gezähnt Japan – Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 17Std 31Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 122 ungezähnt Japan - Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 22Std 21Min
thumb Yemen Michel Nr. 613 – 615 Olympiade Genoble 1986 Goldmarken kompletter Satz ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 16Std 10Min
thumb Yemen Michel Nr. 592 – 596 Gemälde kompletter Satz 7 Werte ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 00Std 20Min
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 49Min
thumb Yemen Michel Nr. 582 – 586 kompletter Satz 5 Werte ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 44Min
thumb Yemen Michel Nr. 355 - 364 B ungezähnt Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 23Std 23Min
thumb Yemen Michel Nr. 355 - 364 A gezähnt Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 23Std 18Min
thumb Yemen Michel Nr. 290 + 295 B ungezähnt Gemälde kompletter - Satz ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 23Std 08Min
thumb Yemen Michel Nr. 290 + 295 A gezähnt Gemälde kompletter - Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 23Std 03Min
thumb Yemen Michel Nr. 278 + 283 Gemälde AMPHILEX Rembrand Linker kompletter Eckrand - Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 23Std 13Min
thumb Yemen Michel Nr. 1344 + 1345 + 1347 + + 1348 + 1349 Famous Art of China – Gemälde 5 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 23Std 56Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 18Std 47Min
thumb Yemen 3 verschiedene Sondermarken J.F. KENNEDY ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 21Std 37Min
thumb Yemen 2 Zusammendrucke je 5 Sondermarken Conquest of the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 19Min
thumb Yemen 2 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 22Std 41Min
thumb Yemen 2 Sondermarken - Blocks Apollo XI gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 21Std 12Min
thumb Yemen 11 Sondermarken Weltraum Raketen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 21Std 32Min
thumb Yemen 10 Sondermarken Olympia gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 18Std 42Min
thumb Yemen 6 Sondermarken Man on the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 18Std 47Min
thumb Yemen 4 Sondermarken Apollo mit Aufdruck Man in Space ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 18Std 52Min
thumb Yemen 10 Sondermarken Apollo 10 und Apollo 11 Man on the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 14Min
thumb Württemberg private Ganzsache 10 (Pf.) Stuttgart befördert nach Göppingen als Dienstsache
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 23Std 11Min
thumb Württemberg Michel Nr. 8 III weiße Einbuchtung über dem 1. „E“ von Württemberg linkes Randstück ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 19Std 26Min
thumb Württemberg Michel Nr. 61 Freimarke schwarze Ziffer im Kreis (Michel Euro 7,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 18Std 33Min
thumb Württemberg Michel Nr. 38 Freimarken 3 Kr. Doppelkreisstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 56Min
thumb Württemberg Michel Nr. 36 Freimarken 1 Kr. Doppelkreisstempel ....BACH
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 16Std 58Min
thumb Württemberg Michel Nr. 35 1,- Kr. gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 40Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 6 (Kr.) überrandig (Michel Euro 40,00) sauber gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 22Std 12Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 6 (Kr.) überrandig (Michel Euro 40,00) gestempelt mit K2
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 22Std 17Min
thumb Württemberg Michel Nr. 28 b Freimarken 9 Kr. (Michel Euro 220,00) Doppelkreisstempel
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 17Std 24Min
thumb Württemberg Michel Nr. 258 + 260 + 261 + 262 + 263 + 264 + 265 + 266 + 269 gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 18Std 28Min
thumb Württemberg Michel Nr. 254 Freimarke 1,- M. (Michel Euro 40,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 18Std 23Min
thumb Württemberg Michel Nr. 135 + 137 + 140 + 141 Freimarken versch. Farben (Michel € 48,50) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 39Min
thumb Württemberg Michel Nr. 135 + 137 + 140 + 141 Freimarke mit Aufdruck Volksstaat gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 20Std 42Min
thumb Württemberg Michel Nr. 13 a hellgrün 6 (Kr.) guter Schnitt sauberes Prachtstück (Michel Euro 140,00)
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 22Std 22Min
thumb Württemberg Michel Nr. 13 a grün 6 Kr. guter Schnitt sauberes Prachtstück (Mi. € 140,00) mit K 2
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 22Std 36Min
thumb Württemberg Michel Nr. 27 Freimarken 6 Kr. (Michel Euro 65,00) Doppelkreisstempel Stuttgart
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 21Std 23Min
thumb Württemberg Mi.47 Sonder Ausgabe 100 Jahre Gustav–Werner Stiftung 10+5(Pf.) geprüft Schlegel gestem.
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 16Std 31Min
thumb Württemberg Mi.142 b Dienstmarke 50 Pf.Zentrisch klarer Stpl. GÖPPINGEN W.VERFASSUNGS-TAG Briefstück
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 29Min
thumb Württemberg Mi. 1 Freimarken 1 Kr. gut gerandet signiert (Michel Euro 120,00) Doppelkreisstempel
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 19Std 26Min
thumb Württemberg Ganzsache Michel Nr. U 23 A Format 147 x 84 mm. 5 Pf. ungebraucht
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 17Std 42Min
thumb Württemberg Ganzsache Ascher 23 b III ½ Michel P 23 Antwort 5 Pfennig gelaufen Oberndorf 19.11.1881
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 17Std 18Min
thumb Württemberg Dienst Mi. 143 a karmin mangeta Freimarke 50 Pf. Briefstück (Mi. € 300-) So.-Stpl. 1919
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 16Std 36Min
thumb Württemberg Dienst Michel Nr. 270 Freimarke 1,- Mark rechtes Randstück (Michel € 13,-) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 20Std 31Min
thumb West–Sachsen Michel SK Zd 6 122X/Z/Z/123X Freimarke 6/Z//Z/12 senkrecht kopfstehend gezähnt ++
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 22Std 11Min
thumb West–Sachsen Mi. 119 B X Freimarke 12 Pfennig waagerechtes Paar linke Marke Fleck unter H ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 18Std 48Min
thumb West-Sachsen Michel Nr. 128 X I waagerechtes Paar Farbfleck in Wertschraffe ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 24Min
thumb West – Sachsen Michel Nr. 119 B X Freimarke 12 Pfennig Weißer Punkt in dem C unten in DEUTSCHE ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 19Std 50Min
thumb West Sachsen Leipzig Mi. 149 Volkssolidarität Unterrand ½ der Zähnung versetzt. ++
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 21Std 07Min
thumb Volo Special Locarno – Lido di Venecia 29.4.1989 off.illu.–Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 16Std 57Min
thumb Volo Special Lido di Venecia – Locarno 29.4.1989 off. illu. –Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 16Std 59Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.