Nicht eingeloggt.
   22. Januar 2018, 01:02:42   343 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 20 Euro 1997 Piedfort mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 52,72g
24,23 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 19Std 45Min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 10 Euro 1997 mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 26,27g
12,32 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 19Std 43Min
thumb Deutsche Post in Marokko,6-er Block Mi.-Nr.20**,Michel 144€,pracht
5,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 16Std 11Min
10,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 2T 16Std 30Min
thumb DDR,Mi.-Nr.261/279o - Bedarfsabstempelung, Mi-150€, feinst
4,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 2T 16Std 03Min
thumb DDR,Brief(269)Leipzig-Hamburg,Zensurstempel der Alllierten, pracht
2,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 2T 16Std 01Min
thumb DDR Brief als Eilsendung mit EF Mi.-Nr.2852 (Block 76) Felix Mendelssohn Bartholdy (MICHEL EURO 50)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 16Std 42Min
thumb Danzig,Mi.-Nr.197a,b,ba o, 198a,198aa,198b,198ba o, Michel 93€
2,02 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 6T 16Std 28Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 8T 16Std 52Min
thumb BRD,Brief(151,168+Notopfer)Basbeck-Bad Oldesloe, Michel 48€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 16Std 33Min
thumb BRD,4-er Block Mi.-Nr.184o,T.Heuss,Michel 100€,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 32T 16Std 23Min
thumb Bayern,Altbrief Bayreuth 1845 im Namen des Königs v. Bayern, befördert nach Kronach
8,21 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 16Std 02Min
thumb Zypern Numis – Phila - Brief Marke 60 M. Truhe 23.10.1984 und Münze 25 M. 1977 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 22Std 51Min
thumb Zypern Michel Nr. 695 - 698 Europa 1988 2 Zusammendrucke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 16Std 33Min
thumb Zypern Michel Nr. 302 – 304 Sondermarken auf 3 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 20Std 47Min
thumb Zypern Michel Nr. 305 - 306 Block 6 20. Jahrestag der Menschenrechte durch die UNO gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 15Std 29Min
thumb Zypern Michel Block 7 Weihnachten auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 20Std 18Min
thumb Zypern Michel Nr. 305 - 306 + Block 6 20. Jahrestag der Menschenrechte durch die UNO Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 17Std 25Min
thumb Zypern Europa 1962 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagsabstempelung
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 16Std 35Min
thumb Zypern Michel Nr. Block 13 Archeologisches Museum von Zypern (Michel Euro 15,00) ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 19Std 10Min
thumb Zypern Michel Block 10 Erzbischof Miakarius und Michel Block 12 Stiche aus dem 19. Jahrhundert ++
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 12T 21Std 08Min
thumb Zucker-Raketen-Flug Rot Kreuz-Flug Droover Heide Ori.-Unterschrift Gerd Zucker Auflage 500 Stück
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 42Min
thumb Zucker Raketenflüge im Brocken–Gebiet 1933–1963 der damals verwendeten 1,- Mark Raketenmarke + Or.U.
12,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 9T 19Std 23Min
thumb Zentralafrika 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 19Std 44Min
thumb Zentral Afrika Numis–Phila-Brief Tier Marke 1991 + Münze 50 F. 1986 + RS. UNO-Ersttags-So.-Stpl.
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 22Std 05Min
thumb Zentral - Afrika 500.- Fr. Peter Paul Rubens Marie de Medicis Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 48Min
thumb Yemen Sondermarken - Block Apollo XI 3 USA. Astronauten und mit der Familie gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 03Min
thumb Yemen Philympia 1970 kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 22Std 28Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 58 Gemälde Block ungezähnt ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 21Std 01Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 57 Gemälde Block ungezähnt ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 20Std 56Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 46 B ungezähnt Gemälde Block ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 22Std 23Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 123 A gezähnt Japan – Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 21Std 41Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 122 ungezähnt Japan - Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 17Std 21Min
thumb Yemen Michel Nr. 613 – 615 Olympiade Genoble 1986 Goldmarken kompletter Satz ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 22Std 12Min
thumb Yemen Michel Nr. 592 – 596 Gemälde kompletter Satz 7 Werte ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 20Std 26Min
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 19Std 21Min
thumb Yemen Michel Nr. 582 – 586 kompletter Satz 5 Werte ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 20Std 51Min
thumb Yemen Michel Nr. 355 - 364 B ungezähnt Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 22Std 18Min
thumb Yemen Michel Nr. 355 - 364 A gezähnt Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 22Std 13Min
thumb Yemen Michel Nr. 290 + 295 B ungezähnt Gemälde kompletter - Satz ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 22Std 03Min
thumb Yemen Michel Nr. 290 + 295 A gezähnt Gemälde kompletter - Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 21Std 58Min
thumb Yemen Michel Nr. 278 + 283 Gemälde AMPHILEX Rembrand Linker kompletter Eckrand - Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 22Std 08Min
thumb Yemen Michel Nr. 1344 + 1345 + 1347 + + 1348 + 1349 Famous Art of China – Gemälde 5 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 22Std 56Min
thumb Yemen Arab Rep. 5 Bloecke gestempelt, sauber, einwandfrei.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 10Std 55Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 50Min
thumb Yemen 4 Bloecke gest einwandfrei
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 22Min
thumb Yemen 3 verschiedene Sondermarken J.F. KENNEDY ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 28Min
thumb Yemen 2 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 23Std 49Min
thumb Yemen 2 Sondermarken - Blocks Apollo XI gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Std 47Min
thumb Yemen 11 Sondermarken Weltraum Raketen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 23Min
thumb Yemen 10 Sondermarken Olympia gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 45Min
thumb Yemen 6 Sondermarken Man on the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 27Min
thumb Yemen 4 Sondermarken Apollo mit Aufdruck Man in Space ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 32Min
thumb Württemberg,Ganzsache Mi.-Nr.U16, Doppellreisstempel Knittlingen 1867(selten)-Illingen, RS.Bahnst.
6,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 4T 16Std 55Min
thumb Württemberg private Ganzsache 10 (Pf.) Stuttgart befördert nach Göppingen als Dienstsache
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 22Std 30Min
thumb Württemberg Michel Nr.184 – 187 gestempelt + 188 ungestempelt mit Falzrest Freimarken (Michel € 22,-
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 14Std 38Min
thumb Württemberg Michel Nr. 8 III weiße Einbuchtung über dem 1. „E“ von Württemberg linkes Randstück ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 23Std 47Min
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 16Min
thumb Württemberg Michel Nr. 4 Freimarken 9 Kr. gut gerandet (Michel Euro 50,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 23Std 00Min
thumb Württemberg Michel Nr. 38 Freimarken 3 Kr. Doppelkreisstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 17Std 30Min
thumb Württemberg Michel Nr. 36 Freimarken 1 Kr. Doppelkreisstempel ....BACH
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 17Std 48Min
thumb Württemberg Michel Nr. 35 1,- Kr. gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 15Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 Freimarken 6 Kr. Blauer Stempel 6.2.1853 (Michel Euro 40,00) Briefstück
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 22Std 55Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 6 (Kr.) überrandig (Michel Euro 40,00) sauber gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 21Std 34Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 6 (Kr.) überrandig (Michel Euro 40,00) gestempelt mit K2
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 29Min
thumb Württemberg Michel Nr. 28 b Freimarken 9 Kr. (Michel Euro 220,00) Doppelkreisstempel
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 50Min
thumb Württemberg Michel Nr. 276 Freimarke (Michel Euro 40,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 14Std 37Min
thumb Württemberg Michel Nr. 275 Freimarke (Michel Euro 8,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 14Std 38Min
thumb Württemberg Michel Nr. 260 + 261 + 264 + 267 Freimarken 4 Werte (Michel Euro 19,90) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 14Std 37Min
thumb Württemberg Michel Nr. 258 + 260 + 261 + 262 + 263 + 264 + 265 + 266 + 269 gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 19Std 58Min
thumb Württemberg Michel Nr. 173 – 183 ohne 182 Freimarken (Michel Euro 110,00) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 14Std 38Min
thumb Württemberg Michel Nr. 159 - 170 Freimarken kompletter Satz (Michel Euro 45,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 14Std 38Min
thumb Württemberg Michel Nr. 144 - 149 Freimarken kompletter Satz (Michel € 15,00) ungestempelt mit Falz
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 14Std 37Min
thumb Württemberg Michel Nr. 135 + 137 + 140 + 141 Freimarken versch. Farben (Michel € 48,50) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 45Min
thumb Württemberg Michel Nr. 135 + 137 + 140 + 141 Freimarke mit Aufdruck Volksstaat gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 17Std 14Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.