Nicht eingeloggt.
   26. März 2017, 13:11:16   340 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Zypern Numis–Phila-Brief Sondermarke 5 Mils 16.7.1990+Münze 5 Mils 1988 uncirkuliert+ RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 7T 05Std 59Min
thumb Zypern Numis – Phila - Brief Marke 60 M. Truhe 23.10.1984 und Münze 25 M. 1977 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 07Std 59Min
thumb Zypern Michel Nr. 695 - 698 Europa 1988 2 Zusammendrucke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 04Std 28Min
thumb Zypern Michel Nr. 302 – 304 Sondermarken auf 3 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10T 04Std 35Min
thumb Zypern Michel Nr. 305 - 306 Block 6 20. Jahrestag der Menschenrechte durch die UNO gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 05Std 37Min
thumb Zypern Michel Block 7 Weihnachten auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 11Std 08Min
thumb Zypern Michel Nr. 305 - 306 + Block 6 20. Jahrestag der Menschenrechte durch die UNO Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 08Std 29Min
thumb Zypern Europa 1962 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagsabstempelung
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 05Std 25Min
thumb Zypern Michel Nr. Block 13 Archeologisches Museum von Zypern (Michel Euro 15,00) ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 08Std 22Min
thumb Zypern Michel Block 10 Erzbischof Miakarius und Michel Block 12 Stiche aus dem 19. Jahrhundert ++
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 19T 04Std 10Min
thumb Zucker-Raketen-Flug Rot Kreuz-Flug Droover Heide Ori.-Unterschrift Gerd Zucker Auflage 500 Stück
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 05Std 33Min
thumb Zucker Raketenflüge im Brocken–Gebiet 1933–1963 der damals verwendeten 1,- Mark Raketenmarke + Or.U.
12,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 05Std 34Min
thumb Zentralafrika 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 03Std 47Min
thumb Zentral - Afrika 500.- Fr. Peter Paul Rubens Marie de Medicis Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 08Std 05Min
thumb Yemen Sondermarken - Block Apollo XI 3 USA. Astronauten und mit der Familie gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 7T 07Std 15Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 58 Gemälde Block ungezähnt ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 10Std 46Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 57 Gemälde Block ungezähnt ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 10Std 41Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 123 A gezähnt Japan – Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 03Std 49Min
thumb Yemen Michel Nr. Block 122 ungezähnt Japan - Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 08Std 45Min
thumb Yemen Michel Nr. 613 – 615 Olympiade Genoble 1986 Goldmarken kompletter Satz ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 11Std 50Min
thumb Yemen Michel Nr. 592 – 596 Gemälde kompletter Satz 7 Werte ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 10Std 51Min
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 05Std 16Min
thumb Yemen Michel Nr. 582 – 586 kompletter Satz 5 Werte ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 05Std 11Min
thumb Yemen Michel Nr. 1344 + 1345 + 1347 + + 1348 + 1349 Famous Art of China – Gemälde 5 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 10Std 09Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 05Std 41Min
thumb Yemen 3 verschiedene Sondermarken J.F. KENNEDY ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 07Std 35Min
thumb Yemen 2 Zusammendrucke je 5 Sondermarken Conquest of the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 06Std 40Min
thumb Yemen 2 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 55Min
thumb Yemen 2 Sondermarken - Blocks Apollo XI gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 7T 07Std 10Min
thumb Yemen 11 Sondermarken Weltraum Raketen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 07Std 30Min
thumb Yemen 10 Sondermarken Olympia gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 05Std 36Min
thumb Yemen 6 Sondermarken Man on the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 09Std 50Min
thumb Yemen 4 Sondermarken Apollo mit Aufdruck Man in Space ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 09Std 55Min
thumb Yemen 10 Sondermarken Apollo 10 und Apollo 11 Man on the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 06Std 35Min
thumb Württemberg private Ganzsache 10 (Pf.) Stuttgart befördert nach Göppingen als Dienstsache
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 10Std 54Min
thumb Württemberg Michel Nr. 8 III weiße Einbuchtung über dem 1. „E“ von Württemberg linkes Randstück ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 05Std 45Min
thumb Württemberg Michel Nr. 49 100 Jahre Briefmarke (Michel Euro 16,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 04Std 12Min
thumb Württemberg Michel Nr. 38 Freimarken 3 Kr. Doppelkreisstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 06Std 15Min
thumb Württemberg Michel Nr. 35 1,- Kr. gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 07Std 48Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 6 (Kr.) überrandig (Michel Euro 40,00) sauber gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 10Std 26Min
thumb Württemberg Michel Nr. 3 6 (Kr.) überrandig (Michel Euro 40,00) gestempelt mit K2
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 09Std 22Min
thumb Württemberg Michel Nr. 28 b Freimarken 9 Kr. (Michel Euro 220,00) Doppelkreisstempel
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 03Std 50Min
thumb Württemberg Michel Nr. 135 + 137 + 140 + 141 Freimarken versch. Farben (Michel € 48,50) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 03Std 16Min
thumb Württemberg Michel Nr. 135 + 137 + 140 + 141 Freimarke mit Aufdruck Volksstaat gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 07Std 47Min
thumb Württemberg Michel Nr. 13 a hellgrün 6 (Kr.) guter Schnitt sauberes Prachtstück (Michel Euro 140,00)
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 09Std 27Min
thumb Württemberg Michel Nr. 13 a grün 6 Kr. guter Schnitt sauberes Prachtstück (Mi. € 140,00) mit K 2
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 50Min
thumb Württemberg Michel Nr. 11 Farbfleck vor Brunnenfigur im Himmel Unterrandstück ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 04Std 47Min
thumb Württemberg Mi.142 b Dienstmarke 50 Pf.Zentrisch klarer Stpl. GÖPPINGEN W.VERFASSUNGS-TAG Briefstück
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 09Std 10Min
thumb Württemberg Mi. 1 Freimarken 1 Kr. gut gerandet signiert (Michel Euro 120,00) Doppelkreisstempel
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 05Std 39Min
thumb Württemberg Ganzsache Michel Nr. U 23 A Format 147 x 84 mm. 5 Pf. ungebraucht
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 03Std 29Min
thumb Württemberg Ganzsache Ascher 23 b III ½ Michel P 23 Antwort 5 Pfennig gelaufen Oberndorf 19.11.1881
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 04Std 11Min
thumb Württemberg Dienst Mi. 143 a karmin mangeta Freimarke 50 Pf. Briefstück (Mi. € 300-) So.-Stpl. 1919
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 03Std 38Min
thumb Württemberg Dienst Mi. 258 + 259 + 260 + 261 + 262 + 263 + 264 + 268 + 269 + 270 (Michel € 41,20)
6,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 04Std 23Min
thumb Württemberg Dienst Michel Nr. 270 Freimarke 1,- Mark rechtes Randstück (Michel € 13,-) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 07Std 03Min
thumb Württemberg Dienst Michel Nr. 134 + 138 + 139 + 140 + 142 + 143 (Michel Euro 39,10) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 04Std 28Min
thumb West–Sachsen Michel SK Zd 6 122X/Z/Z/123X Freimarke 6/Z//Z/12 senkrecht kopfstehend gezähnt ++
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 08Std 15Min
thumb West–Sachsen Michel Nr. SK Zd 2 118X/Z/Z/119X Freimarke 6/Z//Z/12 senkrecht kopfstehend ungezähnt ++
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 08Std 07Min
thumb West-Sachsen Michel Nr. 128 X I waagerechtes Paar Farbfleck in Wertschraffe ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 03Std 54Min
thumb West – Sachsen Michel Nr. 119 B X Freimarke 12 Pfennig Weißer Punkt in dem C unten in DEUTSCHE ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 04Std 40Min
thumb West Sachsen Leipzig Mi. 149 Volkssolidarität Unterrand ½ der Zähnung versetzt. ++
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 03Std 50Min
thumb Volo Special Locarno – Lido di Venecia 29.4.1989 off.illu.–Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 03Std 40Min
thumb Volo Special Lido di Venecia – Locarno 29.4.1989 off. illu. –Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 03Std 24Min
thumb Vietnam Schönes Lot von 17 verschiedenen älteren Sondermarken gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 06Std 32Min
thumb Vietnam Schönes Lot 22 verschiedene Werte gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 07Std 35Min
thumb Vietnam Nord Sozialistische Republik Michel Nr. 59 + 78 + 86 + 87 4 verschiedene Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 06Std 12Min
thumb Vietnam Michel Nr. 217–219 Besuch sowjetischer Weltraumfliegers Titow kompletter Satz ungezähnt ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 10Std 51Min
thumb Vietnam Michel Nr. 217 – 219 Besuch sowjetischer Weltraumfliegers Titow kompletter Satz gezähnt ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 10Std 46Min
thumb Vietnam Michel Nr. 181 - 182 Raumfahrer Germon Titow kompletter Satz ungezähnt ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 03Std 02Min
thumb Vietnam Michel Nr. 181 - 182 Raumfahrer Germon Titow kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 02Std 57Min
thumb Vietnam Michel 166–167 Erster Weltraumflug durch Jugi Gagarin kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 10Std 41Min
thumb Vietnam 6 verschiedene Werte Blumen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 07Std 30Min
thumb Vietnam - Nord Michel Nr. 270 - 274 Fische kompletter Satz gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 06Std 34Min
thumb Vietnam - Nord Michel Nr. 301 - 306 Blumen kompletter Satz gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 06Std 38Min
thumb Vereinte Nationen-Genf Saubere Meere auf Maximum – Ersttagskarte mit Sonderstempel Genf 13.3.1992
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 06Std 24Min
thumb Vereinte Nationen – Genf Veille Meteorologique Mondiale auf 2 Maximum–Ersttagskarten+Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 19T 08Std 55Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.