Nicht eingeloggt.
   20. Februar 2018, 08:52:26   419 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb ***WELTMÜNZEN(6)*** / LOT / div. div. unc
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 10Std 36Min
thumb ***WELTMÜNZEN(2)*** / LOT / div. div. unc
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 10Std 41Min
thumb ***WELTMÜNZEN(1)*** / LOT / div. div. unc
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 10Std 46Min
thumb ***SAN MARINO*** / 10 JAHRE EURO / 2 Euro / 2012 unc
Top-Auktion
Neu!
2,70 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
7 4T 10Std 51Min
thumb ***GROSSBRITANNIEN*** / W. CHURCHILL / 5 Pounds / 2015 unc
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 10Std 56Min
thumb ***GROSSBRITANNIEN*** / WATERLOO / 5 Pounds / 2015 unc
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 11Std 01Min
thumb ***GROSSBRITANNIEN*** / KÖNIG KNUT / 5 Pounds / 2017 unc
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 11Std 06Min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 35T 09Std 38Min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 35T 09Std 43Min
thumb 1 Mark 1985F 1950F 1981F 1965D 1972F 1973J 2 Mark 1973D 200 Mark 1923A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
0 5T 10Std 55Min
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Top-Auktion
19,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
15 07Std 39Min
thumb 10 Kreutzer 1842 A Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
0 5T 09Std 42Min
thumb 10 Mark Gold 1873 B Deutsches Reich Wilhelm Kaiser König von Preussen
Top-Auktion
149,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
15 07Std 35Min
thumb 10 Pybaen Rusland CC CP PP 1980 Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
0 5T 11Std 00Min
thumb 10 x versch. 2 Euro Sondermünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 11Std 25Min
thumb PEUS 8860 Panama 20 Balboas SILBER 1979 119,87 g Feinsilber. 75. Jahre Unabhängigkeit Proof (berührt, in Kapsel)
Top-Auktion
57,72 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 10Std 29Min
thumb PEUS 8880 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Kl. Rote Flecken, Stempelglanz (Kapsel)
Top-Auktion
466,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 11Std 03Min
thumb 12 x Medaillen - Bibelgeschichte FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 220g Silber
Top-Auktion
101,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 11Std 46Min
thumb PEUS 8855 China Volksrepublik 10 Yuan Silber 1984 13,65 g Silber. Eisschnellläuferin Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
31,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 15Min
thumb PEUS 8883 USA 10 Dollars GOLD 1881 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
513,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 11Std 09Min
thumb PEUS 8891 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2013 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Dessau-Wörlitz incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
539,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 11Std 25Min
thumb PEUS 8889 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Kl. Kratzer, Stempelglanz
Top-Auktion
540,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 11Std 21Min
thumb PEUS 8892 BRD 100 Euro GOLD 2014 D München 15,55 g Feingold. Kloster Lorsch OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
537,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 27Min
thumb PEUS 8948 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München 15,55 g Feingold. NUR mit Zertifikat Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
540,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 32Min
thumb PEUS 8887 BRD 100 Euro GOLD 2003 F 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl. Etui und Zertifikat Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Top-Auktion
531,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 11Std 17Min
thumb PEUS 8893 BRD 100 Euro GOLD 2016 J Hamburg 15,55 g Feingold. Regensburg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
549,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 29Min
thumb PEUS 8888 BRD 100 Euro GOLD 2004 G 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg incl.Etui + Zertifikat Kl.Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
537,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 11Std 19Min
thumb PEUS 8890 BRD 100 Euro GOLD 2009 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
539,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 11Std 23Min
thumb PEUS 8886 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
548,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 11Std 15Min
thumb PEUS 8894 BRD 100 Euro GOLD 2017 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Wittenberg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
546,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 31Min
thumb PEUS 8854 China 25 Yuan SILBER 1982 15,55 g Feinsilber. Fußball WM 1982 in Spanien Proof (leicht angelaufen, in Kapsel)
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 13Min
thumb 16 Krone
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
0 2T 10Std 41Min
thumb PEUS 8877 Italien 5 Lire SILBER 1873 M BN 22,5 g Feinsilber. Vittorio Emanuelle II. Sehr schön
Top-Auktion
8,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 57Min
thumb PEUS 8858 China 10 Yuan SILBER 1992 24,15 g Silber. Olympiade - Skilanglauf. Nur 7.500 Exemplare! Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 21Min
thumb PEUS 8859 China 10 Yuan SILBER 1992 24,26 g Silber. Olympiade - Skispringer Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 23Min
thumb PEUS 8857 China 10 Yuan SILBER 1991 27 g Feinsilber. Alpin-Skifahrer Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 19Min
thumb PEUS 8856 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 28,32 g Feinsilber. Olympia - Alpinski. Nur 10.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 10Std 17Min
thumb 2st.5 Mark 1980
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
1 5T 10Std 52Min
thumb 3 Mark 1922 A, Weimarer Republik, Verfassung, fast stg.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 11Std 50Min
thumb 3 Reichsmark Rheinland Dämmung 1930 A
Top-Auktion
10,60 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
11 1T 11Std 14Min
thumb 3 Reichsmark Rheinland Dämmung 1930 D
Top-Auktion
7,30 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 1T 11Std 19Min
thumb 3 Reichsmark Rheinlande 1925 A 3 stck
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 1T 10Std 47Min
thumb 3 Reichsmark Schwurhand 1929 D 3
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 1T 10Std 57Min
thumb 3 Reichsmark Schwurhand 1929 E
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 1T 10Std 55Min
thumb 3 Reichsmark Schwurhand 1929 F2k
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 1T 11Std 02Min
thumb PEUS 8863 Österreich 10 Kronen GOLD 1896 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 10Std 31Min
thumb PEUS 8879 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 3,11 g Feingold. Sondermünze 100 Jahre Perth Mint. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 11Std 01Min
thumb PEUS 8864 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
148,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 10Std 33Min
thumb PEUS 8867 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
Top-Auktion
125,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 39Min
thumb PEUS 8872 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön +
Top-Auktion
151,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 10Std 47Min
thumb 3. Reich: 2 Reichsmark 1933 Martin Luther A Erhaltung
Top-Auktion
5,32 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 09Std 33Min
thumb PEUS 8882 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1970 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
1079,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 07Min
thumb PEUS 8884 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
1060,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 11Std 11Min
thumb PEUS 8881 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Flecken, stempelglanz
Top-Auktion
1050,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 11Std 05Min
thumb PEUS 8861 Russland 3 Rubel SILBER 1988 31,1 g Feinsilber. 1000. Geburtstag Russische Münze Proof (Kapsel)
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 25Min
thumb PEUS 8853 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
17,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 10Std 11Min
thumb PEUS 8862 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1988 31,1 g Feinsilber. Sophienkathedrale in Kiew Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 27Min
thumb 3ST.6 Kreutzer 1800 3St.3 Kreutzer 1800,1812,1800 2St.4 Kreutzer 1861B,A 1Kreu.1851A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
0 5T 11Std 03Min
thumb 5 1954 Apaxmai 2 1967 Apaxmai
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
0 5T 10Std 12Min
thumb 5 DM 1964 J Fichte
Top-Auktion
4,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 2T 10Std 46Min
thumb 5 Dollar Kanada 2017 Luchs 1 Oz Silbermünze Farbe
Top-Auktion
19,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 07Std 40Min
thumb 5 Dollar Kanada 2017 Luchs 1 Oz Silbermünze Gilde
Top-Auktion
19,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 07Std 38Min
thumb 5 Kopeken 1777 Ekatarinburg Russland.
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 5T 10Std 38Min
thumb 5 mal 10 Pesos Kuba 1990 925er Silber 140 gr.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 09Std 53Min
thumb 5 mal 5 Pesos und 1 mal 10 Pesos Kuba 1983-1994 999er Silber 74 gr.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 09Std 55Min
thumb 5 Mark 1903 D Bayern Silbermünze - König Otto
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
3 12Std 47Min
thumb 5 Mark 1904 D Bayern Silbermünze - König Otto
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
1 12Std 34Min
thumb 5 Mark 1907 D Bayern Silbermünze - König Otto
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
1 12Std 32Min
thumb 5 Mark 1908 D Bayern Silbermünze - König Otto
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
1 12Std 37Min
thumb 5 Mark Hamburg 1875 J
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
4 12Std 21Min
thumb 5 Mark Kaiser Wilhelm II. in Gardeuniform 1913
Top-Auktion
3,13 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
3 12Std 43Min
thumb 5 Mark Württemberg Wilhelm II.-1913
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
4 13Std 11Min
thumb 5 Rand Afrika 1994 2 Rand 1990 1 Rand 1982,95,88,92,95,92
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
0 5T 10Std 47Min
thumb 5 x 5 Mark Gedenkmünzen UNC/Exp.1986 - 1989
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
1 2T 10Std 12Min
thumb 5,-- DM 1957 J, 1957 F und 1958 D
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 2T 10Std 40Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)