Nicht eingeloggt.
   22. November 2017, 21:10:31   474 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 8563 Deutsch Ostafrika 5 Heller 1916 T Sehr schön
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 22Std 42Min
thumb PEUS 8556 BRD, Hanau Barren GOLD 1 g o.J. 1 g Feingold. Heraeus / Koala Bärchen Proof (eingeschweißt)
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 5T 22Std 32Min
thumb 1 Mark 1873 D, 1877 A und 1883 D
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 22Std 23Min
thumb 1 x 100 Francs 1 x 4 Schilling mit Zertifikat Silber - Münzen /MA2
Top-Auktion
2,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 4T 18Std 58Min
thumb 1 x Goldmünze 1862 - 917/1000 Gold
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 4T 19Std 06Min
thumb 1 x Goldmünze 1892 - 917/1000
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 4T 19Std 05Min
thumb PEUS 8552 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 5T 22Std 24Min
thumb 1/25 Crown 2014 Insel Man Goldmünze 999/1000 mit Zertifikat
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 4T 19Std 01Min
thumb 10 DM BRD Käthe Kollwitz (G) 1992 (625 Silber) ERHALTUNG
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 2T 13Std 09Min
thumb 10 Euro 2003 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 24Min
thumb 10 Euro 2004 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 22Min
thumb 10 Euro 2005 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 21Min
thumb 10 Euro 2005 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 25Min
thumb 10 Euro 2006 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 23Min
thumb 10 Euro 2006 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 26Min
thumb 10 Euro 2006 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 27Min
thumb 10 Euro 2007 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 20Min
thumb 10 Euro 2007 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 28Min
thumb 10 Euro 2008 Gedenkmünze teilvergoldet; Ag 0,925; 18 g, Ø 32,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 21T 22Std 29Min
thumb 100 Dollars 2013 Cook Inseln Goldmünze 999/1000 mit Zertifikat
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 4T 19Std 02Min
thumb 1000 Kip 2013 Laos Goldmünze 999/1000 mit Zertifikat
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 4T 19Std 03Min
thumb PEUS 8560 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
223,85 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 22Std 38Min
thumb PEUS 8561 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
416,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 22Std 40Min
thumb 12,50 Euro Belgien 2011 Goldmünze 999/1000 mit Zertifikat
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 4T 19Std 00Min
thumb 125 Jahre Deutsche Eisenbahn; Medaille 1960, versilbert; 19,73 g, Ø 40 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 21T 22Std 09Min
thumb PEUS 8541 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2012 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Dom zu Aachen mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 5T 22Std 00Min
thumb PEUS 8558 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD 15,55 g Feingold. Ruderstadion in Krylatskoje Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
500,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 22Std 36Min
thumb PEUS 8536 BRD 100 Euro GOLD 2002 A Berlin 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
444,44 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 5T 21Std 50Min
thumb PEUS 8540 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 5T 21Std 58Min
thumb PEUS 8538 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
223,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 5T 21Std 54Min
thumb PEUS 8539 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 5T 21Std 56Min
thumb PEUS 8537 BRD 100 Euro GOLD 2002 D München 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
326,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 5T 21Std 52Min
thumb 18: Kaiserreich Baden 2 Mark 1902 vz. - stgl.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 22Std 33Min
thumb 19: Kaiserreich Baden 2 Mark 1904 vz. - stgl.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 22Std 31Min
thumb 2 alte Zinnabgüsse von Bremer Talern für Museumszwecke (Fälschungen); ca. 19-23 g
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 28T 22Std 37Min
thumb 2 alte Zinnabgüsse: Lipper Taler/ Lübecker Mark für Museumszwecke (Fälschungen); ca.18-19g
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 28T 22Std 38Min
thumb 2 ältere Münzen aus China sauber in einer Münztasche
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,10 EUR Versand
1 3T 14Std 35Min
thumb 2 Reichsmark 1925 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 22Std 20Min
thumb 2 Reichsmark 1926 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 22Std 20Min
thumb 2 Reichsmark 1927 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 22Std 22Min
thumb 2 Reichsmark 1936 D und 5 Reichsmark 1939 E
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 22Std 23Min
thumb 2 x 2 Diners 2009 Andorra 999/1000 mit Zertifikat
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 4T 19Std 04Min
thumb 20 DOLLARS 2017/Solomon Islands/ Eingeborener mit Musikinstrument/ Tänzer
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
0 4T 22Std 50Min
thumb PEUS 8600 Vatikan KMS (9 Münzen) 2012 24,05 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
37,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 5T 22Std 06Min
thumb 24: Kaiserreich Bayern 2 Mark 1876 ss.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 6T 22Std 12Min
thumb PEUS 8553 BRD, Frankfurt Goldmedaille 1980 25 mm / 2 g Feingold. 100 Jahre Alte Oper Frankfurt am Main Vorzüglich
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 5T 22Std 26Min
thumb 25: Kaiserreich Baden 2 Mark 1877 ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 6T 23Std 12Min
thumb 27: Kaiserreich Bayern 2 Mark 1911 vz. - stgl.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 6T 23Std 05Min
thumb 28: Österreich Erinnerungsmedaille SIGNUM MEMORIAE 1898 vz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 22Std 57Min
thumb 3 alte Zinnabgüsse von Brandenburger Talern für Museumszwecke (Fälschungen); ca. 22-24 g
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 28T 22Std 36Min
thumb 3 St.5DM Silberadler 1961 J RAR,1965 J,1971 G.
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
4 3T 22Std 43Min
thumb 3 St.5DM Silberadler 1963 J,1971 G,1972 F.
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
4 3T 22Std 47Min
thumb 3 St.5DM Silberadler 1972 G,1973 G,J.
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 3T 22Std 52Min
thumb 3 x 10 Euro Frankreich mit Zertifikat Silber - Münzen /MA1
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
2 4T 18Std 57Min
thumb PEUS 8555 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1987 3,11 g Feingold. Nugget - Little Hero Uncirculated (in Originalverpackung)
Top-Auktion
102,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 5T 22Std 30Min
thumb PEUS 8546 Mexiko 5 Pesos GOLD 1920 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
Top-Auktion
103,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 5T 22Std 12Min
thumb PEUS 8547 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl. Roter Fleck, Stgl. (Originalkapsel)
Top-Auktion
606,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 22Std 14Min
thumb 33: Kaiserreich Baden 5 Mark 1898 vz. - stgl.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 22Std 58Min
thumb 34: Kaiserreich Bayern 5 Mark 1904 vz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 22Std 55Min
thumb 35: Kaiserreich Baden 5 Mark 1875 A ohne Querstrich ss - vz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 22Std 54Min
thumb 37: Kaiserreich Bayern 5 Mark 1875 ss+
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 22Std 48Min
thumb 38: Kaiserreich Bayern 5 Mark 1911 vz. - stgl. Prachtstück!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 22Std 46Min
thumb 4 Reichspfennig 1932 A und D
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 22Std 25Min
thumb 41: Kaiserreich Baden 5 Mark 1908 vz+.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 22Std 34Min
thumb 42: Kaiserreich Bayern 5 Mark 1914 stgl. Prachtstück!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 23Std 31Min
thumb 44: Kaiserreich Bayern 3 Mark 1911 vz. - stgl. Prachstück!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 6T 23Std 27Min
thumb 45: Kaiserreich Baden 3 Mark 1914 G vz+.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 6T 23Std 26Min
thumb 46: Österreich 5 Kronen 1909 vz - stgl. Silber 24gr. 900/1000
Top-Auktion
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
2 6T 23Std 24Min
thumb 5 Cents 1902 Kanada Edward VII
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 23Std 38Min
thumb 5 DM Deutschland 1964 J , Johann Gottlieb Fichte , Silbermünze
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 3T 21Std 40Min
thumb 5 Dollars Palau 2011 Porsche 911 Silber 925/1000
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 4T 18Std 55Min
thumb 5 Dollars Palau 2011 VW - Käfer Silber 925/1000
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
2 4T 18Std 56Min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 Drache von Wales 2 Oz Silbermünze
Top-Auktion
33,05 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 4T 18Std 49Min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 The Griffin 2 Oz Silbermünze
Top-Auktion
32,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 4T 18Std 50Min
thumb 50 Cents 1902 Kanada Edward VII
Top-Auktion
2,80 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
3 23Std 34Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)