28. March 2024, 17:04:28   1813 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
1 Thaler Gold B...
44,50 EUR 10j 04h 03min16 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Monaco 2 Euro G...
1610,33 EUR 10j 03h 56min11 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Südafrika kompl...
499,00 EUR 1j 03h 18min0 Enchères
hobbymuenzen
Libre
0,50 EUR
Libre
Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Postkarte; Deutsch-Südwestafrika;Kaiserl. Schutztruppe f.Südwestafrika;Feldpost;Soldatenbriefstempel
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 21j 01h 12min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 03h 12min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
4,50 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 2j 02h 41min
thumb Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 04h 53min
thumb Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 04h 54min
thumb Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
5,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 04h 49min
thumb USA Mi.Nr.89a gestempelt
1,80 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 2j 06h 20min
thumb USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 2j 06h 15min
thumb USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 2j 06h 10min
thumb USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 2j 06h 05min
thumb USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 2j 06h 25min
thumb USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
2,55 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 5j 00h 55min
thumb USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
2,50 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 5j 00h 50min
thumb USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 2j 06h 30min
thumb USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
2,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 6j 02h 12min
thumb USA Brief mit MiNr. 2x 336 mit Cachet 180 Jahre Indiana Expedition durch Clark aus dem Jahr 1932
2,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 6j 02h 17min
thumb USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 2j 08h 00min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 2j 07h 55min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
2,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 7j 01h 02min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
2,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 7j 01h 12min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
2,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 7j 01h 17min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
2,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 7j 00h 57min
thumb USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
0,60 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 04h 47min
thumb USA 1 cent A. Jackson Paar gestempelt / TOP Stempel Chicago/ siehe scan
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 8j 02h 57min
thumb Union of South Africa 1 + 1/2 d Alt gest. siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 22h 03min
thumb Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
0,90 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 02h 45min
thumb Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 45min
thumb Türkei Briefmarken Lot 1901-1916 Gestempet,Ungebraucht (K30)
29,50 EUR
plus 4,95 EUR frais d'envoi
0 5j 00h 51min
thumb Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
0,70 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 03h 54min
thumb Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 12h 31min
thumb Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 8j 02h 18min
thumb Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 22h 06min
thumb Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
4,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 6j 01h 57min
thumb Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
2,60 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 22h 18min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
Neuf!
9,00 EUR
plus 2,55 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 49min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
Neuf!
15,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 1j 02h 51min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
15,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 02h 51min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
15,00 EUR
plus 1,75 EUR frais d'envoi
0 03h 00min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
Neuf!
15,00 EUR
plus 2,55 EUR frais d'envoi
0 1j 02h 50min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
Neuf!
24,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 2j 03h 12min
thumb Schweiz 1965-1966 LOT Tiere gestempelt / Schöne Stempel / siehe scan
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 05h 31min
thumb Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
15,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 1j 02h 43min
thumb San Marino 3 Ganzsachen gesamt 1,80 €**Geringe Auflagen** RARRR
2,99 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 02h 37min
thumb San Marino 2005 Ferrari Kompl.Satz **Postfrisch Max. 240.000 Sätze
5,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 05h 03min
thumb San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
9,99 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 22h 24min
thumb San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
5,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 22h 27min
thumb San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
4,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 22h 21min
thumb San Marino 1965 Satz Urzeit- Tiere **Postfrisch
4,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 8j 03h 30min
thumb San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
5,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 04h 49min
thumb San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT** Gültige Briefm.
8,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 22h 13min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 22h 12min
thumb Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
0,65 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 22h 00min
thumb RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
7,76 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 11j 03h 18min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 04h 45min
thumb Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
2,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 8j 03h 33min
thumb Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
0,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 22h 08min
thumb Rep. du Tschad Satz Weltraum **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 8j 03h 24min
thumb Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
1,90 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 04h 55min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 2j 02h 19min
thumb Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
1,50 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 6j 01h 52min
thumb Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
2,50 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 6j 02h 07min
thumb Paraguay Satz Flugzeuge **Postfr. Gestempelt (8 Werte)
3,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 11j 23h 29min
thumb Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 13h 01min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
0 5j 01h 27min
thumb P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
0 5j 02h 00min
thumb Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
0,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 03h 49min
thumb Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 03h 09min
thumb Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
15,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 1j 02h 44min
thumb Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
0,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 8j 02h 09min
thumb Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Original Unterschrift S.Jähn RAR
Neuf!
35,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 3j 02h 54min
thumb Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Original Unterschrift S.Jähn RAR
Neuf!
32,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 3j 02h 55min
thumb Numisbrief Wartburg Eisenach mit 5 Mark DDR 1982 Wartburg Top RAR sehr selten
Neuf!
22,00 EUR
plus 2,70 EUR frais d'envoi
0 3j 02h 23min
thumb Numisbrief Tag der Briefmarke 1995 mit 5 Mark 1990 Post
Neuf!
7,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 3j 02h 35min
thumb Numisbrief Stadt Dresden mit DDR 5 Mark 1985 Frauenkirche sehr selten
Neuf!
16,00 EUR
plus 2,70 EUR frais d'envoi
0 3j 01h 58min
thumb Numisbrief Philipp Reis mit 5 Mark 1974 Reis DDR 1a Toppzustand
Neuf!
12,00 EUR
plus 1,60 EUR frais d'envoi
0 3j 02h 32min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)