Nicht eingeloggt.
   22. Juli 2017, 14:48:11   389 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb MGS Weimar Probe 5 Reismark o.J. D-München (v.Goetz) Hindenburg stgl
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 20T 05Std 51Min
thumb MGS Westfalen 2 Millionen Mark 1923 (Alu)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 18T 05Std 53Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 17T 05Std 54Min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1926 A Lübeck
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 17T 05Std 52Min
thumb MGS Sachsen Albert 2 Mark 1877 E Kratzer
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 16T 05Std 52Min
thumb MGS Sachsen Albert 2 Mark 1876 E
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 15T 05Std 52Min
thumb Wertvolles Lot aus 150 Reichsmünzen (KR,Weimar,3.Reich), mit 2 Mark Württemb.1876, siehe Bilder!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 15T 05Std 31Min
thumb Kaiserreich, Sachsen-Weimar-Eisenach: 3 Mark 1915 A, Jahrhundertfeier, herrliche Patina, ERHALTUNG!!
, Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 05Std 29Min
thumb Weimar: 5 Mark 1929 F, Treue der Verfassung, hübsche Patina!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 05Std 27Min
thumb Weimar: 5 Mark 1929 D auf G. E. Lessings 200. Geburtstag, ERHALTUNG! siehe Bilder!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 05Std 25Min
thumb Weimar: 5 Mark 1925 F auf die Jahrtausendfeier der Rheinlande, TOP-EXEMPLAR, PATINA!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 05Std 23Min
thumb Weimar: 3 Mark 1929 E, auf die Verfassung, Patina!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 05Std 21Min
thumb Weimar: 3 Mark 1930 D, zur Rheinlandräumung, Erhaltung! siehe Bilder
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 05Std 19Min
thumb Kaiserreich, Preussen: Wilhelm II, 5 Mark 1913, Paradeuniform, schöne Patina!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 05Std 17Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Georg, 2 Mark 1904 E, auf den Tod des Königs, schöne Patina, vz+!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 05Std 03Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Albert, 2 Mark 1902 E, auf den Tod des Königs, vz-stgl!! siehe Bilder!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 05Std 01Min
thumb Kaiserreich, Bayern: Luitpold, 5 Mark 1911 D, zum 90. Geburtstag in vz, schöne Patina!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 59Min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich, 5 Mark 1898 G,siehe Bilder!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 57Min
thumb Kaiserreich, Bayer: Ludwig II., 5 Mark 1875 D, kl. rf, siehe Bilder!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 55Min
thumb Kaiserreich, Hessen: Ludwig III, 5 Mark 1876 H, schöne Patina, siehe Bilder!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 53Min
thumb Kaiserreich, Preussen: Wilhelm II, 5 Mark 1901, 200 Jahre Königreich in vz, siehe Fotos!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 51Min
thumb Kaiserreich, Hamburg: 5 Mark 1903, siehe Fotos!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 49Min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich, 5 Mark 1902 G, hübsche Patina, siehe Fotos!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 47Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Albert, 5 Mark 1875 E, herrliche Patina, siehe Bilder!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 45Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Albert, 5 Mark 1876 E, schöne Patina, siehe Bilder!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 43Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Altbert, 5 Mark 1875 E, schöne Patina! siehe Bilder!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 04Std 41Min
thumb MGS Ruhr-Rhein 100 Millionen 1923 Notgeld Messing versilbert Gewicht: 12,68g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 14T 05Std 55Min
thumb MGS Kaiserreich 1/2 Mark 1906 F
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 13T 05Std 54Min
thumb MGS Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV. 2 Mark 1904 A Zur Hochzeit mit Alexandra Patina
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 12T 05Std 52Min
thumb MGS Ruhr-Rhein 50 Millionen 1923 Notgeld Messing vergoldet Gewicht: 12,68g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11T 05Std 54Min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1929 A Schwurhand vz-stgl
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11T 05Std 52Min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10T 05Std 52Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,39 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 9T 04Std 41Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 40Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 39Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 38Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 37Min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 36Min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 35Min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 34Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 33Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 32Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 31Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 30Min
thumb Baden, 1 Kleinmünze 1871
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 29Min
thumb Weimarer Republik. drei Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 9T 04Std 15Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
347,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
16 8T 06Std 35Min
thumb Wertvolles Not von 21 deutschen Kleinmünzen, viele Danzig (!) und KEIN SCHROTT! Siehe Fotos!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 8T 05Std 06Min
thumb Wertvolles Lot von 60 Münzen, KR, WR, 3.Reich, 1 x BRD, gute Mischung, kein Schrott!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 05Std 02Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
40,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 8T 04Std 44Min
thumb Freiberg: 1 Million Mark 1923 / Menden: 5 Millionen Mark 1923
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 6T 04Std 22Min
thumb Deutschland nach dem Ersten Weltkrieg: Notgeldlot
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 6T 04Std 21Min
thumb Deutschland nach dem Ersten Weltkrieg: Notgeldlot
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 6T 04Std 21Min
thumb 4 Steingut- und Porzellan - Notmünzen ab 1921
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 6T 04Std 19Min
thumb Bayern Ludwig II. (1864-1888) 2 Mark 1876 D. (Silber) Jaeger 41, ss-
Top-Auktion
7,62 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
15 5T 02Std 44Min
thumb DR ,10 Pfg.1975D,G,1892F,1899J,1901F,1902 J
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 4T 02Std 54Min
thumb DR 5 Pfg 1914G(vz),10 Pfg.1973E,1874F(ss+),1893F,1898G,1906 J
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 4T 02Std 52Min
thumb DEUTSCHLAND (Alliierte Besatzung) 1 Pfennig 1949 J vorzüglich +
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 04Std 15Min
thumb DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 1 Pfennig 1907 D vorzüglich-stempelglanz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 04Std 10Min
thumb 3 Mark Preussen 1913 Jahrhundertfeier J.110 sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 06Std 16Min
thumb MGS III. Reich 1 Reichsmark 1937 J Rdf.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 05Std 58Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 50 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
256,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
12 1T 05Std 57Min
thumb III Reich Hindenburg mit HK 20 Stück 900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
116,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
22 1T 05Std 55Min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
1 1T 05Std 18Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 1T 05Std 14Min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 1T 04Std 53Min
thumb WR. 1 Reichsmark 1924 A,E,G,J.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 1T 04Std 48Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 1T 04Std 46Min
thumb 4 Silber-Münzen Weimarer Republik.
, Top-Auktion
13,01 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 1T 04Std 44Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich.
, Top-Auktion
33,83 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
16 1T 04Std 42Min
thumb MGS Weimar 50 Pfennig 1928 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 05Std 58Min
thumb MGS Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich vz-stgl Feingewicht: 9,94g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
17 05Std 56Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
8,05 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 05Std 54Min
thumb Lot 5 Reichsmark (1934A; 1935F; 1936A)
Top-Auktion
13,38 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 05Std 43Min
thumb Weimar 5 Reichsmark 1925 D Silber 1000 Jahre Rheinlande schöne Patina f.vz-vz!!!
Top-Auktion
60,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 04Std 57Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)