Nicht eingeloggt.
   23. Januar 2018, 17:02:48   427 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Österreich Franz Joseph I. (1848-1916): 10 Corona Kronen 1909 KM 2815 ca 3,37 g Gold Au 900/1000 ss+
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 31T 02Std 23Min
thumb Ungarn Franz Joseph I. (1848-1916): 10 Korona Kronen 1906 KM 485 ca. 3,37 g Gold Au 900/1000 ss+
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 31T 02Std 21Min
thumb Ungarn Franz Joseph I. (1848-1916): 10 Korona Kronen 1904 KM 485 ca. 3,36 g Gold Au 900/1000 ss+
Top-Auktion
104,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 31T 02Std 19Min
thumb PEUS 8791 Schweiz 20 Franken GOLD 1930 B 5,81 g Feingold. Vreneli Kleberückstand, fast Vorzüglich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 48Min
thumb PEUS 8790 Schweiz 20 Franken GOLD 1927 B 5,81 g Feingold. Vreneli Fast Vorzüglich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 46Min
thumb PEUS 8789 Schweiz 20 Franken GOLD 1922 B 5,81 g Feingold. Vreneli Sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 44Min
thumb PEUS 8788 Schweiz 10 Franken GOLD 1914 B 2,90 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 42Min
thumb PEUS 8787 Österreich 200 Schilling GOLD 1/10 Unze 1997 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Kl. Rote Flecken, fast Stempelglanz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 40Min
thumb PEUS 8786 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 38Min
thumb PEUS 8785 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1930 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Belagreste, sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 36Min
thumb PEUS 8784 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1924 M Melbourne 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Australien / Perth Seltenes Jahr, Sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 34Min
thumb PEUS 8783 Großbritannien Sovereign GOLD 1903 M Melbourne 7,32 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 32Min
thumb PEUS 8782 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1894 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) Sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 30Min
thumb PEUS 8781 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 28Min
thumb PEUS 8780 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1986 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Kl. Kratzer, vorzüglich +
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 26Min
thumb PEUS 8778 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1994 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 22Min
thumb PEUS 8777 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1991 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 20Min
thumb PEUS 8776 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 18Min
thumb PEUS 8775 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 3,11 g Feingold. 20. Jahrestag Maple Leaf Vorzüglich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 02Std 16Min
thumb PEUS 8774 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 7T 02Std 14Min
thumb PEUS 8773 USA 20 Dollars GOLD 1875 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 7T 02Std 12Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 5 Dollars Indian Head 1908
Top-Auktion
Neu!
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 5T 04Std 07Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülaziz 1862, 6,6 g Feingold
Top-Auktion
Neu!
226,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 5T 03Std 47Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülmecid I. 1846, 6,6 g Feingold
Top-Auktion
Neu!
223,45 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 5T 03Std 46Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 20 Mark Wilhelm II. (Jaeger 296), 1900
Top-Auktion
178,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 4T 03Std 25Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 10 Mark Wilhelm II. (Jaeger 295), 1910
Top-Auktion
147,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 4T 03Std 24Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 20 Mark Karl (Jaeger 290), 1872
Top-Auktion
242,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 4T 03Std 20Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 10 Mark Karl (Jaeger 292), 1876
Top-Auktion
138,65 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 03Std 18Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 10 Mark Wilhelm II. (Jaeger 251), 1911, besserer Jahrgang
Top-Auktion
101,06 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 4T 03Std 10Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 10 Mark Wilhelm I. (Jaeger 245), 1875 A
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 4T 03Std 07Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm I. Gold (Jaeger 244), 1877 A
Top-Auktion
88,54 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 4T 03Std 05Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Ludwig II. Gold (Jaeger 195), 1877
Top-Auktion
106,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 4T 03Std 01Min
thumb PEUS 8765 BRD 20 Euro GOLD 2017 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pirol Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
175,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 03Std 00Min
thumb PEUS 8762 BRD 20 Euro GOLD 2016 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Nachtigall Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 02Std 58Min
thumb PEUS 8760 Ungarn 20 Kronen GOLD 1905 KB Kremnitz Insg. 4,90 g6,1 Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top-Auktion
217,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 02Std 56Min
thumb PEUS 8759 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen Vorzüglich +
Top-Auktion
289,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 02Std 54Min
thumb PEUS 8758 Preußen 20 Mark GOLD 1872 B Hannover 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
270,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 02Std 52Min
thumb PEUS 8757 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top-Auktion
290,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 02Std 50Min
thumb PEUS 8756 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Fast Stempelglanz
Top-Auktion
129,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
38 02Std 48Min
thumb PEUS 8755 BRD 50 Euro GOLD 2017 A Berlin 7,78 g Feingold. Lutherrose Stempelglanz
Top-Auktion
311,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 02Std 46Min
thumb PEUS 8754 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top-Auktion
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 02Std 44Min
thumb PEUS 8753 USA 5 Dollars GOLD 1915 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top-Auktion
301,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 02Std 42Min
thumb PEUS 8748 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München 15,55 g Feingold. NUR mit Zertifikat Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
553,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 02Std 32Min
thumb PEUS 8747 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
315,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 02Std 30Min
thumb PEUS 8746 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 02Std 28Min
thumb PEUS 8723 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
308,23 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 02Std 26Min
thumb PEUS 8745 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
Top-Auktion
216,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 02Std 24Min
thumb PEUS 8744 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
284,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 02Std 22Min
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
219,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 02Std 19Min
thumb PEUS 8742 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
364,95 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 02Std 17Min
thumb PEUS 8741 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 02Std 15Min
thumb PEUS 8740 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1132,69 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 02Std 13Min
thumb PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Top-Auktion
1118,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 02Std 11Min
thumb PEUS 8738 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 02Std 09Min
thumb PEUS 8737 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Vorzüglich +
Top-Auktion
566,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 02Std 07Min
thumb PEUS 8736 BRD 20 Euro GOLD 2013 J Hamburg 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
160,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 02Std 05Min
thumb PEUS 8735 BRD 20 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Buche NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
170,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 02Std 03Min
thumb PEUS 8734 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 02Std 01Min
thumb PEUS 8733 Mexiko Goldmedaille 1968 9,4 g Feingold. Olympiade 1968 Mexiko / Aztekenkalender Vorzüglich
Top-Auktion
353,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 01Std 59Min
thumb PEUS 8732 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1992 3,11 g Feingold. Kletternder Panda auf Eukalyptusbaum Vorzüglich +
Top-Auktion
121,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 01Std 57Min
thumb Russland 2017 50 Rubel 2018 FIFA WM Russland 0.25 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
543,00 EUR
zzgl. 6,15 EUR Versand
0 17T 03Std 46Min
thumb Russland 2015 50 Rubel Sieg im Großen Vaterländischen Krieg 0.25 Unze Gold(PP) Original + Zertifikat
629,00 EUR
zzgl. 6,15 EUR Versand
0 17T 03Std 30Min
thumb Russland 2015 200 Rubel Elch 1 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat Selten!
2215,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17T 03Std 25Min
thumb Russland 2008 50 Rubel Der Europäische Biber 0.25 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
489,00 EUR
zzgl. 18,00 EUR Versand
0 16T 03Std 56Min
thumb Russland 2010 200 Rubel A.P. Chekhov 1 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat Selten!
2039,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16T 03Std 27Min
thumb Russland 2011 50 Rubel Sberbank 170 Jahre 0.25 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
477,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
0 16T 03Std 21Min
thumb Russland 2008 100 Rubel Der Europäische Biber 0.5 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
771,00 EUR
zzgl. 18,00 EUR Versand
0 16T 02Std 56Min
thumb Russland 2010 50 Rubel Jaroslawl 0.25 Unze Gold(PP) Original + Zertifikat
533,00 EUR
zzgl. 6,15 EUR Versand
0 16T 02Std 34Min
thumb Russland 2016 50 Rubel Russische Historische Gesellschaft 0.25 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
469,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
0 15T 04Std 44Min
thumb Russland 2016 50 Rubel Einsparungen in Russland 0.25 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
596,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
0 15T 04Std 41Min
thumb Russland 2016 50 Rubel Novodevichy-Klosters 0.25 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
445,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
0 15T 03Std 47Min
thumb Russland 2011 100 Rubel Südwestasiatischer Leopard 0.5 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
845,00 EUR
zzgl. 18,00 EUR Versand
0 15T 03Std 47Min
thumb Russland 2011 200 Rubel Südwestasiatischer Leopard 1 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat Selten!
2435,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15T 03Std 29Min
thumb Russland 2013 50 Rubel Sambo 0.25 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
595,00 EUR
zzgl. 6,15 EUR Versand
0 15T 03Std 29Min
thumb Russland 2012 50 Rubel Sieg im patriotischen Krieg von 1812 0.25 Unze Gold(PP) Original + Zertifikat
587,00 EUR
zzgl. 6,15 EUR Versand
0 15T 03Std 23Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)