Nicht eingeloggt.
   23. Januar 2018, 20:40:07   414 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 8764 Reichsgold + Welt Armband GOLD (6 Münzen) 1880 - 191 Raugewicht Armband (Punze 585) 55,6 g inkl. Münzen, davon 31,27 g Feingold (Münze Feingold (Münzen) Sehr schön
Top-Auktion
1786,16 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
57 23.01.2018 20:09
Beendet
thumb PEUS 8763 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1984 Insg. 80 g Feinsilber. Incl. Originalholzschatulle Proof
Top-Auktion
139,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 23.01.2018 20:07
Beendet
thumb PEUS 8761 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2005 In Originaleinband Uncirculated
Top-Auktion
86,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 23.01.2018 20:05
Beendet
thumb SBZ-Bezirkshandstempel Mi.-Nr.167 o -16 Gera, geprüft
2,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23.01.2018 20:04
Beendet
thumb PEUS 8765 BRD 20 Euro GOLD 2017 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pirol Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
198,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 23.01.2018 20:03
Beendet
thumb SBZ-Bezirkshandstempel Mi.-Nr.167 o -16 Erfurt 1, geprüft
2,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23.01.2018 20:02
Beendet
thumb PEUS 8762 BRD 20 Euro GOLD 2016 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Nachtigall Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
172,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 23.01.2018 20:01
Beendet
thumb PEUS 8760 Ungarn 20 Kronen GOLD 1905 KB Kremnitz Insg. 4,90 g6,1 Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top-Auktion
226,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 23.01.2018 19:59
Beendet
thumb PEUS 8759 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen Vorzüglich +
Top-Auktion
313,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 23.01.2018 19:57
Beendet
thumb PEUS 8758 Preußen 20 Mark GOLD 1872 B Hannover 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
270,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 23.01.2018 19:55
Beendet
thumb PEUS 8757 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top-Auktion
323,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 23.01.2018 19:53
Beendet
thumb PEUS 8756 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Fast Stempelglanz
Top-Auktion
129,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
38 23.01.2018 19:51
Beendet
thumb PEUS 8755 BRD 50 Euro GOLD 2017 A Berlin 7,78 g Feingold. Lutherrose Stempelglanz
Top-Auktion
336,35 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 23.01.2018 19:49
Beendet
thumb PEUS 8754 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top-Auktion
281,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 23.01.2018 19:47
Beendet
thumb PEUS 8753 USA 5 Dollars GOLD 1915 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top-Auktion
339,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 23.01.2018 19:45
Beendet
thumb PEUS 8752 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2004 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 150 Jahre Semmeringbahn mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 23.01.2018 19:43
Beendet
thumb PEUS 8751 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2003 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 700 Jahre Hall mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
372,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 23.01.2018 19:41
Beendet
thumb PEUS 8750 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2006 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. Europa Satellitennavigation mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
62,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 23.01.2018 19:39
Beendet
thumb PEUS 8749 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2005 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 50 Jahre Fernsehen mit Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 23.01.2018 19:37
Beendet
thumb PEUS 8748 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München 15,55 g Feingold. NUR mit Zertifikat Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
553,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 23.01.2018 19:35
Beendet
thumb PEUS 8747 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
315,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 23.01.2018 19:33
Beendet
thumb PEUS 8746 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 23.01.2018 19:31
Beendet
thumb PEUS 8723 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
314,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 23.01.2018 19:29
Beendet
thumb PEUS 8745 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
Top-Auktion
246,59 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 23.01.2018 19:27
Beendet
thumb PEUS 8744 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
289,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 23.01.2018 19:25
Beendet
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
219,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 23.01.2018 19:22
Beendet
thumb PEUS 8742 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
375,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 23.01.2018 19:20
Beendet
thumb PEUS 8741 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 23.01.2018 19:18
Beendet
thumb PEUS 8740 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1132,69 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 23.01.2018 19:16
Beendet
thumb 5 DM GEDENKMÜNZE 1969 F 200. GEBURTSTAG LUDWIG VAN BEETHOVEN SF11
5,30 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
1 23.01.2018 19:14
Beendet
thumb PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Top-Auktion
1118,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 23.01.2018 19:14
Beendet
thumb PEUS 8738 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
1141,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 23.01.2018 19:12
Beendet
thumb PEUS 8737 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Vorzüglich +
Top-Auktion
575,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 23.01.2018 19:10
Beendet
thumb NL-1687, 1 Duit, Zutphen
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 23.01.2018 19:10
Beendet
thumb PEUS 8736 BRD 20 Euro GOLD 2013 J Hamburg 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
186,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 23.01.2018 19:08
Beendet
thumb PEUS 8735 BRD 20 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Buche NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
174,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 23.01.2018 19:06
Beendet
thumb PEUS 8734 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
162,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 23.01.2018 19:04
Beendet
thumb PEUS 8733 Mexiko Goldmedaille 1968 9,4 g Feingold. Olympiade 1968 Mexiko / Aztekenkalender Vorzüglich
Top-Auktion
353,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 23.01.2018 19:02
Beendet
thumb PEUS 8732 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1992 3,11 g Feingold. Kletternder Panda auf Eukalyptusbaum Vorzüglich +
Top-Auktion
121,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 23.01.2018 19:00
Beendet
thumb Nordkorea Orig. Banknote 5 Won 2002(2009) Student - Wasserfall WPM P. 58, UNC.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23.01.2018 17:59
Beendet
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23.01.2018 17:48
Beendet
thumb Bayern,Mi.-Nr.2o,325-München, pracht
8,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 23.01.2018 17:30
Beendet
thumb Bayern,Mi.-Nr.2o,356-Nürnberg, pracht
8,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 23.01.2018 17:30
Beendet
thumb Bayern,Mi.-Nr.2o, 18 Augsburg, pracht
4,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 23.01.2018 17:25
Beendet
thumb Bayern,Mi.-Nr.2o,317 - Schweinfurt,3 Schnittlinien,pracht
8,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 23.01.2018 17:25
Beendet
thumb Bayern,Mi.-Nr.2Ibo, 170-Grünstadt, Michel mit Stempel 200€,geprüft
51,01 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
6 23.01.2018 17:15
Beendet
thumb III.Reich,Feldpostbrief Bad Reinherz 24.1.1942 nach Wien 27.11.1942,mit Inhalt,
1,45 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 23.01.2018 17:10
Beendet
thumb III.Reich,Feldpostbrief Ungarn 9.7.1944 nach Hamburg mit Inhalt, feinst
4,75 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23.01.2018 17:04
Beendet
thumb III.Reich, Luftfeldpostbrief(1) Brünn(Böhmen und Mähren)nach 31453,
3,75 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23.01.2018 17:03
Beendet
thumb DR/Württemberg,Brief(NDP 16) Berlin 24.8.1871(Vorläufer DR)+ Würtemberg Nr.2o, pracht
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23.01.2018 17:01
Beendet
thumb Italien, 10 Centesimi 1918, Z.3
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 23.01.2018 17:00
Beendet
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Top-Auktion
18,75 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
19 23.01.2018 16:03
Beendet
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Top-Auktion
18,85 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
24 23.01.2018 16:01
Beendet
thumb 1/10 Unze Krugerrand 1983 Goldmünze 916,7/1000 South Africa (04969)
113,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
1 23.01.2018 11:18
Beendet
thumb Philharmoniker 1/4 Unze 1989 Goldmünze 500 ATS Prägung 999,9 Österreich(04570)
284,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
1 23.01.2018 10:57
Beendet
thumb Russia, Alexander III, 1 rouble 1892 year, nicely toned, around XF, perfect for collection
Top-Auktion
50,00 EUR
zzgl. 17,00 EUR Versand
7 23.01.2018 01:50
Beendet
thumb DDR 10 Mark 1971 Silbermünze Albrecht Dürer ST
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 22.01.2018 22:17
Beendet
thumb DDR 10 Mark 1985 Silbermünze Semperoper Dresden ST
Top-Auktion
31,60 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
23 22.01.2018 22:15
Beendet
thumb DDR 10 Mark 1989 Silbermünze Johann Gottfried Schadow ST
Top-Auktion
60,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
19 22.01.2018 22:13
Beendet
thumb DDR 10 Mark 1966 Silbermünze Karl Friedrich Schinkel ST
Top-Auktion
104,02 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
11 22.01.2018 22:11
Beendet
thumb DDR 10 Mark 1976 Silbermünze Carl Maria von Weber ST
Top-Auktion
32,95 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
13 22.01.2018 22:09
Beendet
thumb DDR 10 Mark 1970 Silbermünze Ludwig van Beethoven ST
Top-Auktion
23,80 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 22.01.2018 22:07
Beendet
thumb DDR 10 Mark 1969 Silbermünze Johann Friedrich Böttger ST
Top-Auktion
26,83 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 22.01.2018 22:05
Beendet
thumb DDR 10 Mark 1979 Silbermünze Ludwig Feuerbach ST
Top-Auktion
65,55 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 22.01.2018 22:03
Beendet
thumb DDR 10 Mark 1982 Silbermünze Neues Gewandhaus Leipzig ST
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
8 22.01.2018 22:01
Beendet
thumb Manschettenknöpfe vergoldet FM-Frankfurt gebraucht
Top-Auktion
5,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 22.01.2018 21:02
Beendet
thumb Kuba 5 Pesos 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber PP (leicht angelaufen)
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 22.01.2018 21:00
Beendet
thumb Portugal 200 Escudos 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top-Auktion
16,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 22.01.2018 20:58
Beendet
thumb Russland 3 Rubel 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber PP (angelaufen)
Top-Auktion
27,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 22.01.2018 20:56
Beendet
thumb Solomon Island 10 Dollar 2004 FM-Frankfurt Feingewicht: 25,45g Silber pp (angelaufen)
Top-Auktion
20,19 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 22.01.2018 20:54
Beendet
thumb Ungarn 500 Forint 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,10g Silber PP (angelaufen)
Top-Auktion
19,38 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 22.01.2018 20:52
Beendet
thumb Cook Islands 5 Dollar 1992 FM-Frankfurt Feingewicht: 5g Silber PP (angelaufen)
Top-Auktion
4,96 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 22.01.2018 20:50
Beendet
thumb Portugal 200 Escudos 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top-Auktion
16,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 22.01.2018 20:48
Beendet
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 20 Euro 1997 Piedfort mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 52,72g
Top-Auktion
24,23 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 22.01.2018 20:48
Beendet
thumb Portugal 200 Escudos 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top-Auktion
15,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 22.01.2018 20:46
Beendet
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)