|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
1945/1947-Österreich-Briefmarkenserie: Landschaften 1945/47 (25 Stk)
|
14,50 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 28min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 06min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
|
1,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 07min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 07min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 09min |
|
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 10min |
|
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
|
15,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 08min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
|
5,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 10min |
|
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 11min |
|
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
|
4,50 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 11min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 13min |
|
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
|
12,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 15min |
|
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
|
13,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 16min |
|
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
|
11,00 EUR plus 1,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 42min |
|
Italien Mi 774-776 *
|
15,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 04min |
|
Albanien Mi 402-407 **
|
17,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 09min |
|
Albanien Mi 448-455 **
|
25,00 EUR plus 1,20 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 19min |
|
Albanien Mi 506-509 **
|
4,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 24min |
|
Albanien Mi 433-436 **
|
8,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 29min |
|
Albanien Mi 757-762 **
|
18,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 34min |
|
Albanien Mi 763-767 ** + 768-772 **
|
18,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 39min |
|
Österreich Mi 1111-1120 **
|
1,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 44min |
|
Deutsches Reich 806-809 Sonder Stempel
|
8,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 49min |
|
Italienische Eritrea (ungebraucht) * : Michel Nr: 58x2, 59x1, 62x1, 83x4, 84x4, 85x1, 86x2.
|
28,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 24min |
|
Italienische Eritrea (ungebraucht) * MiNr. 74 - 78
|
7,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 29min |
|
MiNr. 18 - 20 Italienisch-Djubaland (OLTRE GIUBA) RAR!!! Mi. 18A **
|
6500,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 34min |
|
MiNr. 8 - 9 Italienisch-Somaliland Mi.Nr. 8* RAR!
|
1800,00 EUR plus 55,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 39min |
|
SAN MARINO Sammlung. Postfrisch!!! und ungebraucht
|
990,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 04min |
|
MADAGASCAR Britische Postamter im Ausland mi. 23-29 - Gebraucht
|
55,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 09min |
|
Belgien Postfrisch!!! und ungebraucht Mi: 81....1000
|
480,00 EUR plus 10,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 24min |
|
Japan ETB MiNr. 193 - 194
|
65,00 EUR plus 7,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 29min |
|
Italien - C. Ausgabe der Kommandos..., 1944 Aufdruck Republica/sociale/Italiana/Base/Atlantica
|
1600,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 34min |
|
Italien - Portomarken Mi. Nr. 11**
|
1100,00 EUR plus 7,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 39min |
|
Jugoslawien MiNr. 64 - 65 Gebraucht
|
40,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 49min |
|
Finland 40 Penny Rosa 1866 Kat. AFA 1985: 9A -ATEST- Sehr gutes Exemplar!
|
1380,00 EUR plus 7,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 05h 29min |
|
Griechenland Ungebraucht, Dedeagatsch 1 U-3 U Kleinbogen, ungezähnt
|
193,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 06h 39min |
|
Dänemark Ziffern+R
|
120,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 06h 44min |
|
Luxemburg gebr. Mi 82
|
60,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 06h 49min |
|
Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 20min |
|
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 25min |
|
Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
|
0,65 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 30min |
|
Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 35min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 40min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 45min |
|
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 50min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 55min |
|
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 00min |
|
Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 05min |
|
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT** Gültige Briefm.
|
8,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 10min |
|
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 15min |
|
DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 20min |
|
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 25min |
|
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 30min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 35min |
|
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 40min |
|
Rep. du Tschad Satz Weltraum **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 45min |
|
San Marino 1965 Satz Urzeit- Tiere **Postfrisch
|
4,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 50min |
|
DDR Satz Sonderbriefmarken Flugzeuge **Postfrisch (15 Werte)
|
6,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 55min |
|
Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 17h 00min |
|
DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 17h 05min |
|
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 17h 10min |
|
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252)
|
9,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 50min |
|
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR plus 2,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 53min |
|
1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 55min |
|
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 20h 07min |
|
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
24,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 20h 09min |
|
Mauritius -- Blaue Mauritius Silber vergoldet
|
20,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 20h 45min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 00h 13min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 00h 18min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 00h 28min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 00h 33min |
|
Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
|
0,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 15h 20min |
|
Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 15h 25min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 15h 30min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 15h 35min |
|
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 15h 40min |
|
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 15h 45min |
|
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 15h 50min |
|
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 15h 55min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 00min |
|
USA 1 cent A. Jackson Paar gestempelt / TOP Stempel Chicago/ siehe scan
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 05min |
|
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 10min |
|
BRD 1965 Mi.464-467 gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 15min |
|
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 20min |
|
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 25min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 30min |
|
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 35min |
|
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 40min |
|
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 45min |
|
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 50min |
|
Ajman State Satz Motorsport/Formel I (7 Werte) siehe scan
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 55min |
|
Paraguay Satz Flugzeuge **Postfr. Gestempelt (8 Werte)
|
3,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 17h 00min |
|
Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 17h 05min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 17h 10min |
|
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 17h 15min |
|
1917, 106 Jahre alte österreichische Briefmarke, Mi AT 221x (Kaiser Karl I.), postfrisch
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 17h 21min |
|
10 Mark 1988 Sport in Deutschland im tollem Numisbrief
|
6,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 18h 52min |
|
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
|
10,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 18h 54min |
|
1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 18h 56min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
|
6,00 EUR plus 3,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 18h 57min |
|
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 18h 57min |
|
Numisbrief Neue Postleitzahlen mit 5 Mark DDR 1990
|
7,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 18h 58min |
|
1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und Zirkel (22 Stück)
|
16,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 18h 58min |
|
1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 18h 59min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in einem sehr seltenen Numisbrief 4. Europasaal Börse
|
9,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 07min |
|
5 Mark 1969 Hertz im sehr seltenen Numisbrief
|
12,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 09min |
|
Numisbrief Heinrich Mann mit 20 Mark 1971 Mann sehr selten
|
11,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 10min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
|
5,00 EUR plus 0,85 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 13min |
|
5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
|
6,75 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 14min |
|
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung Neuf!
|
9,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 22min |
|
BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl. Neuf!
|
15,90 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 25min |
|
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990 Neuf!
|
15,00 EUR plus 1,75 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 32min |
|
10 Euro 2010 Ski WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post
|
17,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 32min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 33min |
|
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
|
25,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 44min |
|
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
|
25,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 45min |
|
10 Peso 1997 Weltwunder der Antike Koloss von Rhodos in tollem Numisbrief RAR
|
25,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 46min |
|
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
|
32,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 46min |
|
5 Mark 1968 Robert Koch in tollem Numisbrief
|
12,00 EUR plus 1,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 51min |
|
4 x Pro Juventute Numisbriefe Märchen je mit Silberbriefmarke RAR
|
55,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 52min |
|
Numisbrief 125 J. Postkarten in Deutschland mit 5 Mark DDR 1990 Post sehr selten
|
7,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 58min |
|
Numisbrief Stadt Dresden mit DDR 5 Mark 1985 Frauenkirche sehr selten
|
16,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 00min |
|
Groß Numisbrief 50 Jahre Raumfahrt mit 10 Mark 1978 Weltraumflug Top Rarität
|
35,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 01min |
|
Numisbrief Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
19,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 03min |
|
Numisbrief Internationales Weltraumjahr 1992 mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
15,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 04min |
|
Numisbrief Tag der Briefmarke 1995 mit 5 Mark 1990 Post
|
7,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 04min |
|
Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
18,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 08min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
21,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 08min |
|
Numisbrief 1.Gruppenflug im Weltraum mit 10 Mark DDR 1978 selten
|
14,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 09min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
20,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 09min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten mit jeweils verschiedenen 5 Mark DDR 1987 RAR
|
24,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 10min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
21,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 10min |
|
10 Mark 1988 Sport in tollem Numisbrief
|
5,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 19min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
|
5,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 20min |
|
10 DM Olympia Deutschland in tollem Numisbrief Regensburg
|
8,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 20min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel+Sonderstempel RAR
|
25,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 25min |
|
Numisbrief 60 Jahre 2. Republik mit 10 Euro 2005 sehr selten
|
19,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 26min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 RAR
|
17,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 38min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
35,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 39min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
32,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 40min |
|
5 Mark 1985 Frauenkirche in sehr seltenem Numisbrief Weihe Frauenkirche
|
17,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 49min |
|
Numisbrief Wartburg Eisenach mit 5 Mark DDR 1982 Wartburg Top RAR sehr selten
|
22,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 50min |
|
Numisbrief Philipp Reis mit 5 Mark 1974 Reis DDR 1a Toppzustand
|
12,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 51min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
20,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 52min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 53min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
45,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 54min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 55min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 56min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
42,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 57min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Salutkarte RAR
|
25,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 01min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Grußkarte RAR
|
25,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 02min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten Komplettsatz sehr selten
|
28,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 05min |
|
5 Mark 1988 Saxonia in einem sehr seltenen und kaum mal angebotenem Numisbrief
|
7,50 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 07min |
|
Helmut König: BBMA Thübria 1987/Johann P. Haseney/erste deutsche Briefmarke 1849, 90 Grad-Drehung
|
8,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 11h 26min |
|
Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 15h 20min |
|
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 15h 25min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 15h 30min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 15h 35min |
|
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 15h 40min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 15h 45min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 15h 50min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 15h 55min |
|
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 00min |
|
DDR 1979 Postkarte** Philex 1979 Sonderstempel
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 05min |
|
DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 10min |
|
Vatikan LOT 1 (14 Werte) **Postfrisch
|
4,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 15min |
|
DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 20min |
|
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 25min |
|
Y.A.R. Lot 2 Fußball-WM Mexiko 1970 SELTEN/Postfr. gest. (4 Werte) siehe auch scan
|
4,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 30min |
|
BRD 1964 Mi.416-421 + Mi.426-427 gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 35min |
|
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 40min |
|
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 45min |
|
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 50min |
|
DDR 1964 Mi. 1052-1053 Kompl.Satz als Dreierstreifen **Postfrisch
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 55min |
|
Mongolei Satz Tiere (7 Werte) *Gelaufen gestempelt TOP
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 17h 00min |
|
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 17h 05min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 51min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
37,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 53min |
|
1954, Deutschland-DDR, Mi AT 424 (Viermächtekonferenz), postfrisch
|
2,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 53min |
|
1968, Deutschland, Briefmarke: P. Coubertin, 4*30 Pf, Mi DE 566, 4er Block, postfrisch
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 54min |
|
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
|
3,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 55min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
|
5,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 56min |
|
Berlin 1971 drei Einschreiben je mit Avus-Block u. a. Einschreiben - gestempelt
|
5,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 37min |
|
Bundesrepublik 1971 drei Briefe -Einschreiben-Wertbrief je mit Frauenwahlrecht-Block u. a. Einschreiben - Wertbrief - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 38min |
|
Bundesrepublik 1971 drei Einschreiben je Blöcken und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 39min |
|
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 39min |
|
Bundesrepublik 1971 Wertbrief und Normalbrief mit Block und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 40min |
|
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 40min |
|
Österreich 1981 10 Maxikarten - Motiv, Briefmarke, Ersttagsstempel Maxikarten - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 41min |
|
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 41min |
|
Bundesrepublik 2002/2002 11 Messebelege aus den Jahren 2002 + 2003 Messebelege - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 42min |
|
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 42min |
|
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 43min |
|
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 44min |
|
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 45min |
|
Bundesrepublik 1992 vier Sonderganzsachen zu Briefmarkenausstellung + eine Standardganzsache Postkarten - Ganzsachen
|
2,00 EUR plus 1,20 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 55min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 21min |
|
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
|
30,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 20h 01min |
|
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 20h 33min |
|
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
|
7,64 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 20h 36min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |