3,20 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
20T 11Std 01Min |
4,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 51Min |
3T 13Std 00Min |
Vatikan LOT 1 (14 Werte) **Postfrisch Neu!
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 46Min |
4,50 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
1T 12Std 30Min |
Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 14Std 43Min |
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 14Std 38Min |
USA Mi.Nr.89a gestempelt
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
1T 16Std 08Min |
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
1T 16Std 03Min |
USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
1T 15Std 58Min |
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
1T 15Std 53Min |
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1T 16Std 13Min |
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
2,55 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
4T 10Std 43Min |
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
2,50 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
4T 10Std 38Min |
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
1T 16Std 18Min |
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
5T 12Std 01Min |
5T 12Std 06Min |
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
1T 17Std 48Min |
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
1T 17Std 43Min |
6T 10Std 51Min |
6T 11Std 01Min |
6T 11Std 06Min |
6T 10Std 46Min |
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 12Std 46Min |
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 52Min |
Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 12Std 33Min |
Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 21Std 34Min |
Türkei Briefmarken Lot 1901-1916 Gestempet,Ungebraucht (K30)
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
4T 10Std 39Min |
Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 13Std 43Min |
Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
22Std 19Min |
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C
7T 12Std 07Min |
Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
6T 07Std 55Min |
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
5T 11Std 46Min |
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 08Std 07Min |
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
9,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
13Std 38Min |
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
12Std 40Min |
1T 12Std 40Min |
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990 Neu!
15,00 EUR zzgl. 1,75 EUR Versand
2T 11Std 14Min |
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
15,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
12Std 39Min |
24,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
1T 13Std 00Min |
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
12Std 31Min |
Schweiz 10 R. gestempelt / Stempel Luzern / siehe scan Neu!
12T 11Std 31Min |
San Marino 3 Ganzsachen gesamt 1,80 €**Geringe Auflagen** RARRR
2,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
8T 12Std 25Min |
9,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 08Std 13Min |
6T 08Std 16Min |
6T 08Std 10Min |
San Marino 1965 Satz Urzeit- Tiere **Postfrisch
7T 13Std 19Min |
8,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 08Std 02Min |
6T 08Std 01Min |
Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 07Std 49Min |
7,76 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 13Std 06Min |
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 13Std 22Min |
Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 57Min |
Rep. du Tschad Satz Weltraum **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
7T 13Std 13Min |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
1T 12Std 08Min |
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
1,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
5T 11Std 41Min |
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
2,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
5T 11Std 56Min |
Paraguay Satz Flugzeuge **Postfr. Gestempelt (8 Werte)
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 09Std 17Min |
12,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
22Std 49Min |
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
4T 11Std 16Min |
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
4T 11Std 49Min |
Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
4T 13Std 38Min |
Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 12Std 58Min |
15,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
12Std 32Min |
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 11Std 58Min |
35,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
2T 12Std 43Min |
32,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
2T 12Std 44Min |
22,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
2T 12Std 12Min |
Numisbrief Tag der Briefmarke 1995 mit 5 Mark 1990 Post Neu!
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
2T 12Std 24Min |
Numisbrief Stadt Dresden mit DDR 5 Mark 1985 Frauenkirche sehr selten Neu!
16,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
2T 11Std 46Min |
Numisbrief Philipp Reis mit 5 Mark 1974 Reis DDR 1a Toppzustand Neu!
12,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
2T 12Std 21Min |
Numisbrief Olympia Lillehammer 1994 mit 100 Kronen 1993 Skifahren PP sehr selten Neu!
30,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
2T 12Std 25Min |
Numisbrief Neue Postleitzahlen mit 5 Mark DDR 1990 Neu!
2T 12Std 16Min |
Numisbrief Internationales Weltraumjahr 1992 mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neu!
15,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
2T 11Std 50Min |
Numisbrief Heinrich Mann mit 20 Mark 1971 Mann sehr selten Neu!
11,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
2T 10Std 52Min |
Numisbrief Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neu!
19,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
2T 11Std 49Min |
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neu!
20,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
2T 12Std 22Min |
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 RAR Neu!
17,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
2T 12Std 42Min |
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel+Sonderstempel RAR Neu!
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
2T 12Std 27Min |
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Salutkarte RAR Neu!
2T 12Std 25Min |
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Grußkarte RAR Neu!
2T 12Std 26Min |
Numisbrief 60 Jahre 2. Republik mit 10 Euro 2005 sehr selten Neu!
19,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
2T 11Std 34Min |
Numisbrief 125 J. Postkarten in Deutschland mit 5 Mark DDR 1990 Post sehr selten Neu!
7,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
2T 12Std 13Min |
Numisbrief 10 Jahre bemannter Weltraumflug Neu!
18,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
2T 12Std 15Min |
2T 12Std 16Min |
Numisbrief 1.Gruppenflug im Weltraum mit 10 Mark DDR 1978 selten Neu!
14,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
2T 12Std 17Min |
Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
10T 08Std 17Min |
4T 11Std 18Min |
Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 09Std 27Min |
Mongolei Satz Tiere (7 Werte) *Gelaufen gestempelt TOP
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 08Std 52Min |
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
3T 12Std 45Min |
32,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
2T 11Std 02Min |
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch ** Neu!
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
2T 12Std 19Min |
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
2T 11Std 00Min |
Mauritius -- Blaue Mauritius Silber vergoldet
20,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
3T 12Std 09Min |
Luftpost aus Polen s. scan
4T 14Std 03Min |
Lot Venezuela
0,40 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
1T 15Std 48Min |
Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
4T 12Std 53Min |
30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
37T 10Std 58Min |
Kuba Satz Schiffe 1976 **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
11T 09Std 12Min |
Kuba Satz Alte Kutschen auf Papier Gestempelt (5 Werte)
6T 08Std 19Min |
Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 08Std 25Min |
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
4T 14Std 33Min |
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
7,64 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 12Std 01Min |
Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
7T 12Std 49Min |
Italien Umberto I 1884-1900 Mi.Nr.3,5 Rundstempel (K28)
16,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
4T 10Std 24Min |
Italien Kirchen Staaten Briefmarken Lot ab 1852 (K14)
35,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
4T 09Std 34Min |
Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
11T 08Std 02Min |
Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
7T 12Std 52Min |
8,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
9T 02Std 01Min |
Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
6T 08Std 22Min |
12,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
4T 09Std 14Min |
Groß Numisbrief 50 Jahre Raumfahrt mit 10 Mark 1978 Weltraumflug Top Rarität Neu!
2T 11Std 47Min |
14,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
4T 10Std 34Min |
1T 21Std 39Min |
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
4T 09Std 24Min |
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
4T 10Std 29Min |
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
4T 09Std 09Min |
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
4T 10Std 19Min |
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
4T 10Std 04Min |
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 08Std 47Min |
13,00 EUR zzgl. 1,90 EUR Versand
4T 12Std 32Min |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1T 22Std 14Min |
9T 08Std 22Min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
22Std 54Min |
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
12Std 36Min |
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
3T 12Std 36Min |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
5,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
12Std 14Min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 13Std 53Min |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
2T 13Std 32Min |
2T 13Std 33Min |
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
2T 13Std 34Min |
2T 13Std 35Min |
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
2T 13Std 36Min |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
2T 13Std 38Min |
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
2T 13Std 37Min |
6,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 09Std 22Min |
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 12Std 30Min |
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
4T 12Std 43Min |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
3T 12Std 27Min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
22Std 44Min |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
7T 12Std 28Min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- € Neu!
12T 11Std 16Min |
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 € Neu!
12T 11Std 26Min |
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 € Neu!
12T 11Std 21Min |
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
6T 08Std 04Min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
7T 12Std 31Min |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
3T 12Std 24Min |
22Std 24Min |
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 21Std 24Min |
4T 13Std 33Min |
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 07Std 58Min |
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 13Std 07Min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
23Std 54Min |
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
10T 08Std 22Min |
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
9T 08Std 17Min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
1T 21Std 49Min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
4T 15Std 08Min |
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
11T 08Std 47Min |
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
10T 08Std 37Min |
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
11T 08Std 42Min |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
10T 08Std 42Min |
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
11T 08Std 12Min |
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
4T 14Std 53Min |
1T 21Std 54Min |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
11T 08Std 27Min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
1T 22Std 09Min |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
10T 08Std 57Min |
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 08Std 07Min |
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
9T 09Std 07Min |
22Std 29Min |
7T 12Std 40Min |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
1T 21Std 44Min |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
7T 12Std 58Min |
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
7T 12Std 55Min |
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
7T 13Std 10Min |
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
23Std 04Min |
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
11T 09Std 07Min |
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
10T 08Std 32Min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
7T 12Std 37Min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 08Std 37Min |
9T 08Std 32Min |
11T 08Std 07Min |
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
11T 08Std 32Min |
DDR 1979 Mi. 2388-2393 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 08Std 52Min |
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 13Std 03Min |
12T 12Std 06Min |
12T 12Std 11Min |
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
9T 08Std 57Min |
DDR 1978 Mi. 2322-2325 Kompl.-Satz **Postfrisch
9T 09Std 02Min |
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
9T 08Std 27Min |
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch
11T 09Std 32Min |
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
7T 13Std 25Min |
4T 14Std 48Min |
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
3T 13Std 24Min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
7T 13Std 01Min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
1T 22Std 19Min |
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
7T 13Std 04Min |
23Std 44Min |
3T 13Std 27Min |