21. April 2018, 00:12:33   170 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Drittes Reich Zum 450. Geburtstag v.Martin Luther 2 Reichsmark 1933 A
, Top-Auktion
15,83 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
16 19Std 23Min
thumb Drittes Reich Zum 450. Geburtstag v.Martin Luther 2 Reichsmark 1933 A
Top-Auktion
14,49 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 19Std 28Min
thumb Kaiserreich: Baden, 3 Mark Friedrich II. (Jaeger 39), 1915, seltener Jahrgang
Top-Auktion
40,53 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
37 20Std 07Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 2 Mark (Jaeger 61), 1876
Top-Auktion
8,71 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
15 20Std 09Min
thumb Kaiserreich: Preußen, Lot aus 4 x 2/5 Mark
Top-Auktion
45,52 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
18 20Std 11Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm I. Gold (Jaeger 244), 1877 B, am Henkel
Top-Auktion
63,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 20Std 13Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Universität Breslau (Jaeger 108), 1911
Top-Auktion
26,05 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
29 20Std 16Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 3 Mark Silberne Hochzeit (Jaeger 177), 1911
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
8 20Std 18Min
thumb Kaiserreich: 7 verschiedene 3 Mark
Top-Auktion
72,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 20Std 19Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1/2 Mark, zusammen 125 g Feinsilber
Top-Auktion
89,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
26 20Std 21Min
thumb Notgeld: Lot aus 19 verschiedenen Münzen
Top-Auktion
12,62 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 20Std 23Min
thumb Deutsches Reich: 20 x 5 Mark Hindenburg (Jaeger 367)/Garnisonkirche, zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
122,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 20Std 27Min
thumb DEUTSCHES REICH Kleinlot 2, 5 & 10 Pfennig 1874 1875 1876
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 1T 18Std 19Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 1T 19Std 09Min
thumb WR 3 Mark 1922 A,E,G,J.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 1T 19Std 15Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
3 1T 19Std 24Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Luther, 1933 G, Silber .625, 8 g, Auflage 61.000, ss/vz
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
10 1T 19Std 38Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Schiller, 1934 F, Silber .625, 8 g, vz/st
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
13 1T 19Std 48Min
thumb Deutsches Reich, 5 RM Luther, 1933 D, Silber .900, 13,88 g, Auflage 28.000, vz
Top-Auktion
33,33 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
19 1T 19Std 53Min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
22 1T 19Std 59Min
thumb Album mit 227 Reichsmünzen.
Top-Auktion
20,03 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 1T 20Std 02Min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Top-Auktion
37,62 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
28 1T 20Std 04Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
20,51 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 1T 20Std 07Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1897 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 20Std 30Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold vorzüglich
Top-Auktion
235,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 20Std 32Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1912 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
236,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 20Std 36Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1906 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
234,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 20Std 38Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1889 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
242,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 20Std 40Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1878 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 20Std 42Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 20Std 44Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1884 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 20Std 46Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1878 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön(leicht gewölbt)
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 20Std 48Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1876 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
249,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 20Std 50Min
thumb Hamburg, Freie Hansestadt 20 Mark 1875 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
256,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 20Std 52Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 10 Mark 1893 J MM-Frankfurt Feingewicht:3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
147,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 20Std 54Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1895 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
234,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 20Std 56Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1876 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
223,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 20Std 58Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1887 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
242,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 21Std 00Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1900 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 21Std 02Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1894 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
223,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 21Std 04Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 2T 19Std 10Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 2T 19Std 24Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 2T 19Std 25Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
3,43 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 2T 19Std 26Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 2T 19Std 27Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 2T 19Std 28Min
thumb 1 Mark 1881 F + 1 Mark 1886 D Silbermünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 4T 18Std 47Min
thumb WR 3 Mark 1922 A,E,G,J.
Top-Auktion
4,75 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 4T 19Std 20Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
28,27 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 4T 20Std 30Min
thumb Preußen, 2 Mark 1908 A
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 6T 19Std 13Min
thumb Preussen 2 Mark 1904 A Kaiser Wilhelm II.
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
3 8T 18Std 55Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Hindenburg, 1938 B, Silber .625, 8 g, *teilvergoldet*
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
1 8T 19Std 48Min
thumb TOP SILBER-LOT 350 Gramm Dt. Reich bis Heute **350 Gramm Silber**
Top-Auktion
35,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 8T 19Std 49Min
thumb Album mit 174 Reichsmünzen.
Top-Auktion
15,53 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 8T 20Std 01Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
3,01 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 8T 20Std 04Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A + 1938 E Hindenburg Feingewicht 10,0g
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 9T 20Std 23Min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1874 E Patina
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 9T 20Std 25Min
thumb 1 Mark 1874 C + F Silbermünzen mit großer und kleiner 4 in der Jahreszahl
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 10T 18Std 48Min
thumb Hamburg, Stadt, 3 Mark 1911 J
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 17T 19Std 08Min
thumb PEUS 8354 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A 100. Todestag Freiherrn v.Stein Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 17T 19Std 09Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1874 A u. D, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17T 19Std 25Min
thumb Weimar, 2 Mark 1926 A
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 20T 19Std 18Min
thumb Westfalen, 5 Mark 1921, Weimar 50 Pfennig 1920 J, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20T 19Std 21Min
thumb Westfalen, 100 Mark 1923
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 20T 19Std 23Min
thumb Westfalen, Cu 10000 Mark 1923
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20T 19Std 24Min
thumb Westfalen, 10000 Mark 1923 (Cu vergoldet)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20T 19Std 26Min
thumb Bremen, 2 Verrechnungspfennige o. J. (1924)
Top-Auktion
4,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 20T 19Std 29Min
thumb Bremen, 20 Verrechnungspfennige o. J. (1924)
Top-Auktion
4,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 20T 19Std 33Min
thumb DOA, Me 20 Heller 1916 T
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 20T 19Std 35Min
thumb Weimar, 1 Mark 1924 J
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20T 19Std 37Min
thumb Weimar, 50 Rentenpfennig 1924 D u. E, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 20T 19Std 39Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1881 u. 1882 G, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20T 19Std 43Min
thumb Baden, 3 Mark 1909 G
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 20T 19Std 44Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1911 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 23T 19Std 30Min
thumb Kaiserreich, 5 Pfennig 1896 E u. 10 Pfennig 1897 G, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 23T 19Std 33Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)