Not logged in.
   19. April 2018, 17:31:07   231 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 9161 Frankreich 10 Francs SILBER 1970 22,5 g Feinsilber. Herkules Gruppe Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 19d 01h 45min
thumb PEUS 9162 Russland 10 Groszy 1840 MW, Warscha Nikolaus I. (1825 - 1855) Fast vorzüglich
Top Auction
3,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
4 19d 01h 47min
thumb PEUS 9163 Bosnien / Herzigovina 750 Dinara SILBER 1993 26,16 g Feinsilber. Olympiade Lillehammer - Alpinski Proof
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 19d 01h 49min
thumb PEUS 8354 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A 100. Todestag Freiherrn v.Stein Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19d 01h 51min
thumb PEUS 9165 USA Morgan Dollar SILBER 1896 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 19d 01h 53min
thumb PEUS 9166 USA Peace Dollar 1922 24,05 g Feinsilber Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 19d 01h 55min
thumb PEUS 9167 USA Dollar SILBER Unze 2000 Insg. 31,1 g Feinsilber. American Eagle Uncirculated (Patina)
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 19d 01h 57min
thumb PEUS 9168 Haiti, Französische Kolonie CU-5 Centimes 1844 A, Paris Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19d 01h 59min
thumb PEUS 9175 Andorra 10 Diners SILBER 1999 29,11 g Feinsilber. 50 Jahre Europäischer Rat Proof
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19d 02h 01min
thumb PEUS 9176 Kanada 100 Dollars GOLD 1976 7,78 g Feingold. Olympiade Montreal Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
256,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 19d 02h 03min
thumb PEUS 9179 Polen Zlotych-Lot (4 Münzen)SILBER 1932-34 Insgesamt 28,05 g Feinsilber. Königin Jadwiga Meist Sehr schön
Top Auction
6,85 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 19d 02h 05min
thumb PEUS 9180 Lettland 20 Latu SILBER 1997 28,93 g Feinsilber. Schwarzhäupterhaus in Riga Proof
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19d 02h 07min
thumb PEUS 5792 Lettland Schilling 1626 Riga, Stadt. Schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 19d 02h 09min
thumb PEUS 9181 Island 500 + 1000 Kronur SILBER 1974 Insg. 46,25 g Feinsilber. 1100. Jubiläum erste Ansiedlung Stempelglanz
Top Auction
20,49 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 19d 02h 11min
thumb PEUS 9182 BRD 5 Mark 1964 J Fichte Fleckig, Sehr schön +
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19d 02h 13min
thumb PEUS 9185 Bayern - Königreich Doppelgulden 1855 München Mariensäule. Maximilian II. (1848 - 1864) Fast sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19d 02h 15min
thumb PEUS 9188 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1989 19,8 g Feinsilber. Kublai Khan (1215 - 1294)Kaiser von China und Gründer der Yuan-Dynastie Proof (in Kapsel)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19d 02h 17min
thumb PEUS 9189 Russland 3 Rubel SILBER 1995 31,1 g Feinsilber. Zobel Stempelglanz
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 19d 02h 19min
thumb PEUS 9187 Mecklenburg-Rostock, Stadt Cu-3 Pfennig 1750 R Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19d 02h 21min
thumb PEUS 9190 Spanien 5 Pesetas 1871 (1871)SD-M 22,5 g Feinsilber. Amadeo I. (1845-1890) Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 19d 02h 23min
thumb PEUS 9201 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
13,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 19d 02h 25min
thumb PEUS 9199 USA 20 Dollars GOLD 1891 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top Auction
506,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 19d 02h 27min
thumb PEUS 9191 Österreich 1/2 Kronentaler 1788 A Joseph II. (1780 - 1790) Kerbe, Schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19d 02h 29min
thumb PEUS 9157 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1995 15,75 g Feinsilber. Panda klettert auf Ast Proof
Top Auction
2,30 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 19d 01h 29min
thumb SÜDAFRIKA 2 One Penny 1956 in besserer Erhaltung
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 2d 01h 53min
thumb 6 Große Silbermünzen 1873 bis 1990.
, Top Auction
22,72 EUR
plus 6,99 EUR shipping
7 3d 02h 10min
thumb Russland 6 Silbermünzen.3,5,10 Rubel.
, Top Auction
35,85 EUR
plus 6,99 EUR shipping
5 3d 03h 05min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 5d 02h 12min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 5d 02h 15min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 5d 02h 18min
thumb Kaiserreich, Pfennig 1916 D, 2 Pfennig 1873 A u. 20 Pfennig 1876 B, 3 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 25d 02h 23min
thumb Preußen, 3 Mark 1912 A
Top Auction
3,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 25d 02h 21min
thumb Westfalen, 5 Mark 1921, dazu Eisenach 1 Mark 1921, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 25d 02h 19min
thumb Drittes Reich, 50 Pfennig 1940 D u. 1941 J, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 25d 02h 16min
thumb Kaiserreich, 5 Pfennig 1896 E u. 10 Pfennig 1897 G, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 25d 02h 14min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1911 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 25d 02h 12min
thumb Vatikan, KMS (1-500 Lire) 1976 (8 Stck.)
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 25d 02h 11min
thumb Frankreich, 1/4 Euro 2002, im Holder
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 25d 02h 09min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top Auction
10,51 EUR
plus 6,99 EUR shipping
3 3d 01h 51min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top Auction
20,51 EUR
plus 6,99 EUR shipping
3 3d 02h 48min
thumb Album mit 227 Reichsmünzen.
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
1 3d 02h 43min
thumb DDR 7 St.Verschiedene 20 Mark Gedenkmünzen.
Top Auction
1,40 EUR
plus 3,99 EUR shipping
3 10d 02h 29min
thumb DDR 11 St.Verschiedene 10 Mark Gedenkmünzen.
Top Auction
1,40 EUR
plus 3,99 EUR shipping
3 3d 02h 28min
thumb DDR 11 St.Verschiedene 10 Mark Gedenkmünzen.
Top Auction
1,40 EUR
plus 3,99 EUR shipping
3 10d 02h 24min
thumb MGS BRD 10 Euro 2012 J 50 Jahre Deutsche Welthungerhilfe
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
4 9d 02h 59min
thumb MGS BRD 10 Euro 2013 G 125 Jahre Strahlen elektr. Kraft - Heinrich Hertz
Top Auction
1,60 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 9d 03h 01min
thumb MGS BRD 10 Euro 2012 J 150 Geburtstag Gerhart Hauptmann
Top Auction
5,05 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 9d 03h 03min
thumb MGS BRD 10 Euro 2012 D 100 Jahre Deutsche Nationalbibliothek
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
5 9d 03h 05min
thumb MGS BRD 10 Euro 2013 D 200. Geburtstag Richard Wagner
Top Auction
5,05 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 9d 03h 07min
thumb MGS Niue 5 Dollar 1992 Mondlandung PP Feingewicht: 5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 9d 03h 09min
thumb MGS Großbritannien Jeton 1859 to Hanover
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 9d 03h 11min
thumb MGS Frankreich 10 Francs 1970 Herkulesgruppe Feingewicht: 22,5
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 9d 03h 13min
thumb MGS Preussen Wilhelm I. & Augusta Krönungstaler 1861 HKSP Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 9d 03h 15min
thumb MGS Kanada 10 Dollars 1973 Olympiade Montréal 1976 Weltkarte Feingewicht: 44,96g
Top Auction
5,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 03h 17min
thumb MGS BRD Numisblatt 3/2004 Wattenmeer
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 8d 02h 59min
thumb MGS BRD Numisblatt 4/2004 Eduard Mörike
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 8d 03h 01min
thumb MGS BRD Numisblatt 5/2004 Internationale Raumstation ISS
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 8d 03h 03min
thumb MGS BRD 5x 1 DM 1996 (A,D,F,G,J) PP-
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 8d 03h 05min
thumb MGS BRD 5x 1 DM 1997 (A,D,F,G,J) PP-
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 8d 03h 07min
thumb MGS Finnland 10 Markkaa 1967 50 Jahre Unabhängigkeit Wildgänse Feingewicht: 21,38g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 8d 03h 09min
thumb MGS Niue 5 Dollars 1992 Olympiade 1996 Sprinter PP Feingewicht: 5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 8d 03h 11min
thumb MGS Vatikan Silbermedaille (2004) Petersdom PP Feingewicht: 8,01g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 8d 03h 13min
thumb MGS Vatikan Neusilbermedaille 2005 Papst Benedikt XVI PP Gewicht: 14,6g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 8d 03h 15min
thumb MGS Kanada 10 Dollars 1976 Olympiade Montréal 1976 Fussball Feingewicht: 44,96g
Top Auction
5,05 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 8d 03h 17min
thumb MGS BRD Numisblatt 5/2003 Industrielandschaft Ruhrgebiet
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 02h 59min
thumb MGS BRD Numisblatt 6/2003 Gottfried Semper
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 03h 01min
thumb MGS BRD Numisblatt 1 WM-Numisblatt
Top Auction
2,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 7d 03h 03min
thumb MGS BRD Numisblatt 1/2004 Bauhaus Dessau
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 03h 05min
thumb MGS BRD Numisblatt 2/2004 Erweiterung der Europäischen Union
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 7d 03h 07min
thumb MGS Ungarn 5 Korona 1907 K.B. Feingewicht: 21,60g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 7d 03h 09min
thumb MGS Polen 100 Zloty 1982 Weißer Storch PP Feingewicht: 10,31g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 7d 03h 11min
thumb MGS Mexiko 25 Pesos 1968 Olympiade 1968 Maya-Ballspieler Feingewicht: 16,27g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 7d 03h 13min
thumb MGS Kanada 10 Dollars 1974 Olympiade Montréal 1976 Zeuskopf Feingewicht: 44,96g
Top Auction
5,05 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 7d 03h 15min
thumb MGS Finnland 10 Markkaa 1975 Paasikivi Feingewicht: 11,70g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 7d 03h 17min
thumb MGS Österreich 100 Schilling 1991 Wolfgang Amadeus Mozart, Dom zu Salzburg PP Feingewicht: 18,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 6d 03h 09min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)