Nicht eingeloggt.
   19. April 2018, 21:25:48   237 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb 3. Reich Prachtsatz Deutsches Reich - Heldengedenktag 1944 - Luxus Hand Rundstempel Mi.873-885
3,55 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
8 2T 23Std 35Min
1,20 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
2 2T 22Std 49Min
1,20 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
2 2T 22Std 43Min
thumb Litauen - Lot Alter Briefmarken aus Litauen - Erhaltung siehe Bilder !!!
1,20 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
2 2T 22Std 42Min
thumb Estland - Lot Alter Briefmarken aus Estland - Erhaltung siehe Bilder !!!
1,20 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
2 2T 22Std 39Min
1,00 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
1 2T 22Std 50Min
thumb Rußland - Lot Alter Briefmarken aus Rußland - Erhaltung siehe Bilder !!!
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
1 2T 22Std 45Min
thumb SAARLAND 1957/1958 3 Komplette Sätze Helfer der Menschheit - Wohlfahrt - Wilhelm Busch **
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
1 2T 22Std 37Min
thumb ALLIIERTE BESETZUNG 1946/1947 Gemeinschaftsausgaben - Posten - Lot - Erhaltung wie auf den Bildern
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
1 2T 22Std 35Min
thumb BRD Block 4 1968 Adenauer Todestag nicht entwertet, Originalgummierung
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 2T 21Std 18Min
thumb SAN MARINO Sammlung. Postfrisch!!! und ungebraucht - Mi. KW. ca´16.600,00 EURO
684,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 1T 17Std 45Min
thumb MONACO Sammlung. Postfrisch!!! und ungebraucht - Mi. KW. ca' 15.500,- EURO
640,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 1T 17Std 50Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 4er Block Mi.-Nr. 9b Dk u ** (MICHEL EURO 3.000.00) pracht
495,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 7T 20Std 33Min
thumb Belgien Postfrisch!!! und ungebraucht Mi: 81....1000 Mi KW: EUR 4800,00
420,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 1T 17Std 55Min
thumb Großbritannien Michel Nr. 5 c mattlila Freimarke 6 P. Victoria (Michel Euro 3.600,00) ungestempelt
400,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 01Std 47Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
398,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 2T 22Std 53Min
thumb 13 Stück 20 Franken Numisbriefe Schweiz, alle mit Beschreibung + Album RAR
335,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 23Std 56Min
thumb Numisblattsammlung komplett 18 x 10 DM 1997 Melanchton bis 2001 Verfassungsgericht + Heine mit Runen
280,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 5T 21Std 45Min
thumb DR. Michel Nr. 206 W F 10 Mark ohne hellrötlichen Unterdruck (Mi. € 1300,00) geprüft auf Karte
250,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 21Std 27Min
thumb Deutsch-Südwestafrika,Mi.-Nr.32Abo,Mittelstück karmin,pracht,
145,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14T 20Std 17Min
thumb Kirchenstaat,Mi.-Nr.1b* mit Restgummi,Michel 1000€,feinst
135,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 26T 19Std 43Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.)ungezähnt Brief Sonderstpl.Nürtingen 1999
110,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 8T 21Std 20Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 20Std 23Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.) ungezähnt Unterrandstück(Mi. € 550,-) ++
95,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 21Std 19Min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.166**-Urmarke c,3 Berlin ,geprüft BPP
90,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 34T 20Std 13Min
thumb Baden, Briefstück Mi.-Nr.17o,Doppelkreis SINSHEIM, pracht
85,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 29T 20Std 28Min
thumb Kirchenstaat, Mi.-Nr.1b(*),Michel 1000€,fein
85,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 29T 20Std 07Min
thumb Südafrika-Natal,echte Mi.-Nr.1o,Michel650€,fein/feinst
85,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14T 20Std 24Min
thumb DR. Michel Nr. 181 Freimarke 30 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 420,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 02Std 06Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr.319 B durchstochen Freimarke 20 Mio. Prachtstück (Mi. € 400,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 00Std 56Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 399 - 401 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 19.9.1960
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 18Std 32Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1 b gelb Freimarke König Josef (Michel Euro 500,00) signiert gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 22Std 47Min
thumb Liechtenstein Michel 357 - 359 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 10.9.1957
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 19Std 37Min
thumb Frankreich Porto Michel Nr. 22 Ziffernzeichnung 2,- Fr. schwarz (Michel Euro 900,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14T 20Std 13Min
thumb Briefmarken Östereich,Mi.-Nr.48Co, gez.: L 10 1/2, pracht, Michel 400 €
75,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14T 19Std 47Min
thumb San Marino Mi. 700 Europa 1961 Kleinbogen auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags–Sonderstempel
75,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 8T 22Std 49Min
thumb Antiqua Michel Nr. 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter Bogensatz (50 Stück) ++ postfrisch
75,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 5T 23Std 54Min
thumb Großnumisbrief Schweiz Heiliges Jahr mit 2 x 20 Franken 2000 Lumen Christi+Pax in Terra RAR
75,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 5T 20Std 52Min
thumb Kirchenstaat, Brief(3a) Civita(kleiner Ort)-Rom feinst
70,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 20Std 10Min
thumb Numisbriefsammlung 4 x Leipziger Herbstmesse mit je 5 Mark 1984 Altes Rathaus RAR
70,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 21Std 44Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 4 Freimarke 2 C. Wappen im Kreis (Michel Euro 700,00) gestempelt
70,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 48Min
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 21Std 38Min
thumb Postwertzeichen-Jahrbuch 2014 NEU & OVP (inkl. Briefmarken f. 65,95)
65,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 01Std 32Min
thumb Briefmarken III.Reich,kl. Briefstück entwertet in Stuttgart mit AH.,pracht
65,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14T 19Std 48Min
thumb Frankeich Michel Nr. 1 b olivbraun Cereskopf 10 C. gut gerandet (Michel Euro 500,00) gestempelt
60,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 02Std 04Min
thumb Berlin Michel Nr. 35 - 41 Stephan kompletter Satz (Michel Euro 320,00) gestempelt
60,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 23Std 23Min
thumb Niesky Michel Nr. 1 und 2 Freimarken 6 und 12 (Pf.) kompletter Satz (Michel Euro 350,00) postfrisch
55,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 22Std 37Min
thumb Alte, originale Brief-Wachssiegel aus dem 19.Jh. - etwa 105 Stück !
54,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 5T 00Std 56Min
thumb Berlin Michel Nr. 1 - 15 schwarzer Aufdruck teils geprüft (Michel Euro 253,90) gestempelt
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 20Std 12Min
thumb BRD. Mi. 1101 Energieforschung Schwarzer Aufdruck durch Farbmangel erscheint in grau Fotokopie ++
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 51Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 19Std 55Min
thumb BRD Komplettsatz 1951 Helfer der Menschheit entwertet
48,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 2T 21Std 39Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 118 Freimarke 2,50 auf 2,- M. (Michel Euro 250,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 02Std 21Min
thumb DR. Michel Nr. 179 Freimarke 15 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 02Std 01Min
thumb DR. Michel Nr. 177 Freimarke 5 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 01Std 51Min
thumb Israel Michel 57-58 mit Tab 3. Jahrestag der Unabhängigkeit des Staates Israel komplette Serie FDC.
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 23Std 12Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Mi 3060–3063 B ungezähnt 4 Werte Zusammendruck ++ postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 22Std 57Min
thumb Liechtenstein Dienst Michel Nr. 45–56 Fürstenkrone kompl. Satz 4er Block offizielle FDC.
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 11T 01Std 18Min
thumb BRD.Mi.451 Olympisches Jahr 1964 von Graphikerehepaar Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 19Std 29Min
thumb BRD. Mi. 439 Calvin Essay von Graphikerehepaar G.+ E.Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 19Std 24Min
thumb Litauen(UDSSR), R-Luftbrief von Daukchiai(Einwohnezahl 8 !!!!) nach Baltimor(USA), feinst
45,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 20Std 22Min
thumb Baden, Mi.-Nr.3ao,Nr.-Stempel 164-Bahnpost selten,feinst
45,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 19Std 38Min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck stempelglanz in sehr seltenem Numisbrief
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 5T 22Std 17Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 22Std 09Min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 ungezähnt postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 00Std 08Min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 gezähnt postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 00Std 07Min
45,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 00Std 06Min
thumb DR. Michel Nr. 178 Freimarke 10 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 240,00) gestempelt
42,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 01Std 56Min
thumb Liechtenstein Michel 362 - 364 Weihnachten auf amtlichen Ersttagsbrief 16.12.1957
42,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 20Std 45Min
thumb DR. Michel Nr. 190 Freimarke 160 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 220,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 02Std 16Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 334 B Freimarke 5 auf 10 (Michel Euro 240,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 21Std 52Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. Block 115 B ungezähnt postfrisch (Michel € 200,00)
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15T 21Std 42Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 20Std 29Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 1332 kompletter Bogen Freimarke 20 Kop. (Michel Euro 300,00) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 6T 00Std 19Min
thumb 2 x Numisbrief Steffi Graf + Boris Becker mit 50 Dollar 1987 Silber aus Niue
39,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 5T 23Std 28Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.