|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
23Std 55Min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
|
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 43Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 32Min |
|
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
50,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 48Min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
|
45,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 08Min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
38,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 00Std 46Min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
|
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
|
0 |
5T 21Std 33Min |
|
2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
|
20,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
9T 02Std 19Min |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
|
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
5T 23Std 08Min |
|
1968, Deutschland (DDR), ein Satz mit 6 Stück UNIFIL Philateliekarten/Briefmarkenbögen, Mi 1351/1374
|
14,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
3T 22Std 36Min |
|
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR Neu!
|
12,99 EUR zzgl. 1,15 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 46Min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
5T 21Std 48Min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 03Min |
|
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 23Min |
|
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
|
10,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
1T 23Std 03Min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
10T 01Std 41Min |
|
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 32Min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
|
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 58Min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 47Min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 14Min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
53Min |
|
Deutsches Reich 806-809 Sonder Stempel
|
8,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
3T 07Std 31Min |
|
1964, Deutschland(Demokratische Republik),Philatelieblatt:Olympische Spiele Tokio,MHN,Zusammendruck Neu!
|
7,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 00Min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
14T 00Std 07Min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 02Std 14Min |
|
1979-80,2 Stk.Briefmarkenblätter:Posthauszeichen,Altheim,Saar,1754(deutsche Seite+französische Seite Neu!
|
5,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 00Min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
|
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
23Min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
1T 00Std 22Min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 28Min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
|
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
|
0 |
23Min |
|
1999, Deutschland, Postwert Zeichen-100. Geburtstag Erich Kästner Neu!
|
4,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 06Min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 02Std 09Min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 03Std 08Min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
|
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 01Std 57Min |
|
2014,Deutschland, Ersttagbrief mit Mi DE 3000-100 Jahre Ersten Weltkriegs-Nie wieder
|
4,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 50Min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 08Min |
|
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten! Neu!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 03Std 17Min |
|
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN! Neu!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 02Std 51Min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR Neu!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 02Std 37Min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 01Std 57Min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 02Std 06Min |
|
2015, Deutschland,Sonderpostwertzeichen „175 Jahre Briefmarken”-Ersttagsmarke:175 Jahre Penny Black
|
3,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
3T 22Std 47Min |
|
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
|
3,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 02Std 30Min |
|
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
|
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 02Std 31Min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 € Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 02Std 39Min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 01Std 33Min |
|
1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
|
3,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 21Min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
1T 23Std 05Min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan Neu!
|
2,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 49Min |
|
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
|
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 02Std 26Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen Neu!
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 02Std 59Min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 01Std 58Min |
|
1984, Deutschland, 19. U.P.U. World Post Congress, Hamburg, Briefmarkenbogen, MHN
|
2,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
3T 22Std 39Min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 00Std 14Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
1T 00Std 57Min |
|
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 € Neu!
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 03Std 09Min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- € Neu!
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 02Std 55Min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte) Neu!
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 02Std 29Min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 02Std 12Min |
|
1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
|
2,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 51Min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 01Std 46Min |
|
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 00Std 05Min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 29Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 02Std 20Min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR Neu!
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 03Std 03Min |
|
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 01Std 46Min |
|
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 01Std 06Min |
|
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 02Std 24Min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 11Min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 02Std 17Min |
|
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 35Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
|
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 23Min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
10T 01Std 43Min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 01Std 11Min |
|
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 00Std 38Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |