22. April 2018, 10:52:29   154 Online
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb 3. Reich Prachtsatz Deutsches Reich - Heldengedenktag 1944 - Luxus Hand Rundstempel Mi.873-885
4,15 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
12 10Std 08Min
1,70 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
3 09Std 23Min
2,45 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
10 09Std 22Min
thumb Rußland - Lot Alter Briefmarken aus Rußland - Erhaltung siehe Bilder !!!
2,75 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
5 09Std 18Min
2,45 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
7 09Std 16Min
thumb Litauen - Lot Alter Briefmarken aus Litauen - Erhaltung siehe Bilder !!!
2,45 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
7 09Std 15Min
thumb Estland - Lot Alter Briefmarken aus Estland - Erhaltung siehe Bilder !!!
2,75 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
8 09Std 12Min
thumb SAARLAND 1957/1958 3 Komplette Sätze Helfer der Menschheit - Wohlfahrt - Wilhelm Busch **
3,21 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
7 09Std 10Min
thumb ALLIIERTE BESETZUNG 1946/1947 Gemeinschaftsausgaben - Posten - Lot - Erhaltung wie auf den Bildern
4,70 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
5 09Std 09Min
thumb BRD Block 4 1968 Adenauer Todestag nicht entwertet, Originalgummierung
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
1 07Std 51Min
thumb Italien,Briefstück Mi.-Nr.75o,mit Stempel Venedig- 16,2,1222, pracht
4,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 06Std 40Min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.166**-Urmarke c,3 Berlin ,geprüft BPP
90,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 32T 06Std 46Min
thumb Dänemark Porto,Mi.-Nr.9/19o,Michel 60€, feinst/pracht
8,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 27T 07Std 09Min
thumb Dänemark,Mi.-Nr.177/179o,Michel 50€, feinst/pracht
8,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 27T 07Std 08Min
thumb Baden, Briefstück Mi.-Nr.17o,Doppelkreis SINSHEIM, pracht
85,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 27T 07Std 02Min
thumb Österreich,Mi.-Nr.1474/78**, Dauerserien,pracht, Michel 17€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 27T 07Std 01Min
thumb Leuchtturm DNK Briefmarkenkatalog Deutschland 2018, für Briefmarken ab 1849 bis heute, NEU
9,95 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 27T 06Std 56Min
thumb Niederlande, Mi.-Nr.3o,vollrandig,mit Unterrand, Michel 140 €, pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 27T 06Std 48Min
thumb Kirchenstaat, Mi.-Nr.1b(*),Michel 1000€,fein
85,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 27T 06Std 41Min
thumb Sachsen, Mi.-Nr.15co mit roten D2 Dresden,feinst/pracht
15,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 24T 07Std 01Min
thumb Dänemark, Mi.-Nr.12Ao, Michel 70€, pracht
8,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 24T 07Std 00Min
thumb Deutsche Post in Polen,Brief/Briefstück mit Mi.-Nr.1o,Besetz. Warschau 2o,9/10, pracht
6,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 24T 06Std 51Min
thumb Polen, Brief(2x665,3x659), Warschau,mit Aufdruck Groszy lila , feinst
2,05 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 24T 06Std 41Min
thumb Kirchenstaat,Mi.-Nr.3o,6o,9o, pracht,Michel 42 €
8,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 24T 06Std 17Min
thumb Kirchenstaat,Mi.-Nr.1b* mit Restgummi,Michel 1000€,feinst
135,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 24T 06Std 16Min
thumb Island,Mi.-Nr.339o,Falke, pracht
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23T 07Std 04Min
thumb Schweiz,2 Automatemmarken**,mit Zwischenfarbe + Inschriftenfehler,pracht
9,50 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
0 23T 07Std 03Min
thumb Italien, 3-er Streifen Mi.-Nr.13a**, mit kl. Bug, Michel 135€
18,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 23T 06Std 52Min
thumb Andorra, Mi.-Nr.264-265*,190*, feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 23T 06Std 25Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 881 I Sondermarke 1 ohne Anstrich (Michel Euro 70,00) ++ postfrisch
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 32Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 8 Nach unten verschobenes Markenbild ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 27Min
thumb Berlin Michel Nr. 155 Hochwassergeschädigte (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 22Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 241 Freimarke 20 M. 2 Farben hell und dunkel gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 07Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 239 Freimarke 10 M. 2 Farben hell und dunkel ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 02Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 105 – 106 kompletter Satz (Michel Euro 4,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 04Std 57Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. A 113 a 1,- Mark Oben am U ein Kringel von DEUTSCHE gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 04Std 52Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 319 A Pa und A Wa 20 Millionen (Michel Euro 5,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 04Std 47Min
thumb Berlin Poststreik Brief USA. 24.2.1971 mit USA. Delivery 1971 Streikmarke gelaufen nach Philadelphia
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 03Std 54Min
thumb Berlin Poststreik Brief Guernsey 18.2.1971 mit grüner 30 P. GB. Mail Delivery 1971 Streikmarke
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 03Std 54Min
thumb Berlin Poststreik Brief Belgien 15.2.1971 mit GB. 20 P. Delivery 1971 gelaufen nach Brüssel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 03Std 53Min
thumb BRD , 1974 , Mi.Nr. 824 **
0,40 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 19T 03Std 50Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 96 PL 33 Wz. W. Im hinteren Eingang sind alle Treppen unterbrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 11Std 02Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 57Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 52Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 47Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 96 PL 22 Wz. W. Im vorderen Eingang ist in der Mitte Lampe offene 9 oben gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 42Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 96 PL 22 Wz. W. Im vorderen Eingang ist in der Mitte Lampe gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 37Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 325 A PHT 1 Milliarde Sprung im Korb (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 32Min
thumb DR.Mi.900 senkrechtes Unterrandpaar Zähnungsfehler:Untere Marke eine Zähnungsreihe größer postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 27Min
thumb SBZ. Berlin Michel Nr. 2 A Rechte Randruine oben mit Farbpunkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 22Min
thumb SBZ.Berlin Michel Nr.1 B linke Randbegrenzung oben stark gebrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 17Min
thumb SBZ.Berlin Michel Nr.1 B waagerechtes Paar rechte Marke weißer Punkt im Fell gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 12Min
thumb SBZ.Berlin Mi.1A waager.Randpaar linke Wertziffer unterbrochen+weißer Punkt im Fell gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 07Min
thumb SBZ.Berlin Mi.1A waager.Randpaar rechte Wertziffer stark unterbrochen +Fleck in dem 3 Element
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 02Min
thumb SBZ.Berlin Mi.1A waager.Randpaar rechte Marke Gitter unter linken Kralle Gitter gebrochen gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 09Std 57Min
thumb SBZ.Berlin Mi.1 A waager.Randpaar rechte Marke mit weißem Fleck in der rechten Kralle und Fell porös
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 09Std 52Min
thumb SBZ. Ost - Sachsen Michel l57 III S von POST beschädigt (Feld 50 Teilauflage) (Michel Euro 20,00) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 09Std 47Min
thumb SBZ. Ost - Sachsen Michel Nr. 57 I linke Ranke mit Blüte (Feld 34 Teilauflage) (Michel Euro 20,00) +
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 09Std 42Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 843 – 844 und 913 – 915 und 947 – 949 je einem FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 09Std 37Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 686 – 687 und 2368 (Michel Euro 3,10) auf je einem FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 09Std 32Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr.720 + 762 + 916 (Michel Euro 4,10) auf einem Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 09Std 27Min
thumb DDR. Mi. 2677 - 2680 (Michel Euro 4,50) auf einem Einschreiben Express - Bedarfsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 09Std 22Min
thumb DDR. Mi. 1769–1771 Lucas Cranach (Michel € 2,40) auf einem Bedarfsbrief mit Geburtstgs–Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 09Std 17Min
thumb Deutsche Demokratische Republik 1609 – 1620 und 1611 – 1612 Kollwitz+Barlach (Michel € 5,00) Brief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 09Std 12Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel 1597 + 3090 + 2 x 3115 + 1406–1408 (Mi. € 5,50) Einschreiber
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 09Std 07Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 939 – 940 Pierre de Coubertin (Michel Euro 5,00) auf FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 09Std 02Min
thumb Alliierte Bes. SBZ. Ost-Sachsen Michel Nr. 46 A Weißer Strich am Oberrand über O von POST gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 07Min
thumb All. Bes. Thüringen Michel Nr. Block 3 A X Wiederaufbau des National Theater (Michel Euro 20,00) ++
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 08Std 02Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Mi. 332 Wz. X Michel € 6,00 die preiswerteste Berechnung postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 57Min
thumb DDR. Mi. Nr. 341 Wz. X (Michel Euro 80,00 die preiswerteste Berechnung) ++ postfrisch
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 52Min
thumb DDR. Mi. 327 + 328 + 329 Wz. X (Michel Euro 12,40 die preiswerteste Berechnung) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 47Min
thumb DDR. Mi. 328 + 335 + 338 Wz. X (Michel Euro 21,60 die preiswerteste Berechnung) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 42Min
thumb DDR. Mi. 3302 – 3305 I Zähnung 13 ¾ : 14 W Zd 824 DV III 18 185 kpl. Satz postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 37Min
thumb Württemberg Michel Nr. 275 Freimarke (Michel Euro 8,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 32Min
thumb Württemberg Michel Nr. 260 + 261 + 264 + 267 Freimarken 4 Werte (Michel Euro 19,90) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 27Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.