|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
|
19,50 EUR plus 4,85 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 11h 09min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
|
9,50 EUR plus 1,45 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 10h 59min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
|
105,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 10h 44min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
|
45,00 EUR plus 5,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 10h 14min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 10h 09min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 09h 54min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
|
29,50 EUR plus 4,95 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 09h 39min |
|
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 € Neuf!
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 13h 54min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- € Neuf!
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 13h 49min |
|
DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen Neuf!
|
0,65 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 13h 44min |
|
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95% Neuf!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 13h 39min |
|
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten! Neuf!
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 13h 29min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 € Neuf!
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 13h 14min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR Neuf!
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 13h 09min |
|
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 13h 04min |
|
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert! Neuf!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 12h 54min |
|
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €) Neuf!
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 12h 44min |
|
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €) Neuf!
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 12h 39min |
|
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert! Neuf!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 12h 34min |
|
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch Neuf!
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 12h 24min |
|
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch Neuf!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 12h 19min |
|
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch Neuf!
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 12h 14min |
|
2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck Neuf!
|
3,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 11h 01min |
|
1978, Deutschland, Briefmarke: Gemälde: Lovis Corinth-Mi DE 986, 6er-Block: 6*50 Pf, postfrisch Neuf!
|
5,20 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 10h 56min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg) Neuf!
|
10,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 10h 46min |
|
DDR 1969 Mi. 1517-1518 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 57min |
|
DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
|
0,95 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 55min |
|
DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 53min |
|
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 51min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 49min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz Echt Gelaufen
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 47min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 45min |
|
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 43min |
|
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 41min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 39min |
|
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 37min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 35min |
|
DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 31min |
|
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 27min |
|
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 25min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 23min |
|
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 21min |
|
DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 19min |
|
DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 17min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 15min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 14h 09min |
|
1964, Deutschland (DDR) – Briefmarkenserie: Kindertag – Mi DE 1025–1029 (kompl.Ausgabe), postfrisch
|
6,50 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 52min |
|
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 13h 03min |
|
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
|
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 13h 00min |
|
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 48min |
|
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 45min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 42min |
|
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 39min |
|
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 36min |
|
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 33min |
|
BRD 1964 Mi.416-421 + Mi.426-427 gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 30min |
|
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 27min |
|
DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 15min |
|
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 12min |
|
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 09min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 06min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 03min |
|
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 12h 00min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 11h 57min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
|
5,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 10h 06min |
|
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
|
3,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 10h 05min |
|
1968, Deutschland, Briefmarke: P. Coubertin, 4*30 Pf, Mi DE 566, 4er Block, postfrisch
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 10h 04min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
37,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 10h 03min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 09h 59min |
|
1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 11h 45min |
|
1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und Zirkel (22 Stück)
|
16,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 11h 44min |
|
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 11h 43min |
|
1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 11h 41min |
|
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
|
10,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 11h 40min |
|
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 14h 53min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |