Nicht eingeloggt.
   20. April 2018, 08:31:52   222 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
22 2T 11Std 39Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
3 9T 11Std 44Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
15,51 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 5T 12Std 11Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
3 2T 11Std 04Min
thumb WR 3 Mark 1922 A,E,G,J.
Top-Auktion
3,75 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
3 5T 11Std 00Min
thumb WR 3 Mark 1922 A,E,G,J.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 2T 10Std 56Min
thumb WR 3 Mark 1922 A,E,G,J.
Top-Auktion
6,90 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
11 12Std 01Min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Top-Auktion
37,62 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
28 2T 11Std 44Min
thumb Westfalen, Cu 10000 Mark 1923
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 21T 11Std 05Min
thumb Westfalen, 5 Mark 1921, Weimar 50 Pfennig 1920 J, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 21T 11Std 01Min
thumb Westfalen, 5 Mark 1921, dazu Eisenach 1 Mark 1921, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 24T 11Std 18Min
thumb Westfalen, 10000 Mark 1923 (Cu vergoldet)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 21T 11Std 07Min
thumb Westfalen, 100 Mark 1923
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 21T 11Std 04Min
thumb Weimar, 50 Rentenpfennig 1924 D u. E, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 21T 11Std 20Min
thumb Weimar, 2 Mark 1926 A
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 21T 10Std 58Min
thumb Weimar, 1 Mark 1924 J
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 21T 11Std 17Min
thumb TOP SILBER-LOT 350 Gramm Dt. Reich bis Heute **350 Gramm Silber**
Top-Auktion
35,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 9T 11Std 29Min
thumb Preussen 2 Mark 1904 A Kaiser Wilhelm II.
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
3 9T 10Std 36Min
thumb Preußen, 3 Mark 1912 A
Top-Auktion
3,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 24T 11Std 20Min
thumb Preußen, 2 Mark 1908 A
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 7T 10Std 54Min
thumb Notgeld: Lot aus 19 verschiedenen Münzen
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 1T 12Std 04Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 10 Mark 1893 J MM-Frankfurt Feingewicht:3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
145,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 34Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1894 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 44Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1900 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
207,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 12Std 42Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1887 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 40Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1876 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 38Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1895 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
226,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 12Std 36Min
thumb Hamburg, Freie Hansestadt 20 Mark 1875 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 32Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1876 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 30Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1878 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön(leicht gewölbt)
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 28Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1884 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
207,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 12Std 26Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 24Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1878 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 22Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1889 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 20Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1906 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 18Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1912 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
106,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 12Std 16Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold vorzüglich
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 12Std 12Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1897 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
207,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 12Std 10Min
thumb MGS Sachsen Albert 5 Mark 1876 E
Top-Auktion
75,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 12Std 00Min
thumb MGS Sachsen Albert 2 Mark 1891 E
Top-Auktion
45,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
21 11Std 58Min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1934 F Garnisonkirche ohne Datum Feingewicht: 12,5g
Top-Auktion
5,55 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 12Std 06Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 3 Mark Silberne Hochzeit (Jaeger 177), 1911
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
8 1T 11Std 58Min
thumb Kaiserreich: Preußen, Lot aus 4 x 2/5 Mark
Top-Auktion
33,72 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
14 1T 11Std 52Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm I. Gold (Jaeger 244), 1877 B, am Henkel
Top-Auktion
59,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 1T 11Std 54Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Universität Breslau (Jaeger 108), 1911
Top-Auktion
21,52 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
22 1T 11Std 56Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 2 Mark (Jaeger 61), 1876
Top-Auktion
6,43 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 1T 11Std 50Min
thumb Kaiserreich: Baden, 3 Mark Friedrich II. (Jaeger 39), 1915, seltener Jahrgang
Top-Auktion
28,05 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
23 1T 11Std 48Min
thumb Kaiserreich: 7 verschiedene 3 Mark
Top-Auktion
59,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 1T 12Std 00Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1/2 Mark, zusammen 125 g Feinsilber
Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 1T 12Std 02Min
thumb Kaiserreich, Pfennig 1916 D, 2 Pfennig 1873 A u. 20 Pfennig 1876 B, 3 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 24T 11Std 23Min
thumb Kaiserreich, 5 Pfennig 1896 E u. 10 Pfennig 1897 G, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 24T 11Std 13Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1874 A u. D, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 18T 11Std 06Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1911 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 24T 11Std 11Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1881 u. 1882 G, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 21T 11Std 23Min
thumb Hamburg, Stadt, 3 Mark 1911 J
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 18T 10Std 48Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
20,51 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 2T 11Std 47Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 2T 10Std 50Min
thumb Drittes Reich, 50 Pfennig 1940 D u. 1941 J, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 24T 11Std 16Min
thumb Drittes Reich Zum 450. Geburtstag v.Martin Luther 2 Reichsmark 1933 A
Top-Auktion
14,49 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 1T 11Std 08Min
thumb Drittes Reich Zum 450. Geburtstag v.Martin Luther 2 Reichsmark 1933 A
, Top-Auktion
15,83 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
16 1T 11Std 03Min
thumb DOA, Me 20 Heller 1916 T
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 21T 11Std 16Min
thumb Deutsches Reich: 20 x 5 Mark Hindenburg (Jaeger 367)/Garnisonkirche, zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
122,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 1T 12Std 08Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 10Std 51Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 11Std 09Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 11Std 08Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
3,43 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 11Std 07Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 11Std 06Min
thumb Deutsches Reich, diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 11Std 05Min
thumb Deutsches Reich, 5 RM Luther, 1933 D, Silber .900, 13,88 g, Auflage 28.000, vz
Top-Auktion
23,05 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
17 2T 11Std 33Min
thumb Deutsches Reich, 5 Mark 1903, Kratzer
Top-Auktion
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 27T 10Std 33Min
thumb Deutsches Reich, 3 Mark 1911
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 27T 10Std 34Min
thumb Deutsches Reich, 3 Mark 1908, kleiner Randfehler
Top-Auktion
Neu!
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 27T 10Std 39Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Schiller, 1934 F, Silber .625, 8 g, vz/st
Top-Auktion
7,77 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
9 2T 11Std 28Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Luther, 1933 G, Silber .625, 8 g, Auflage 61.000, ss/vz
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
6 2T 11Std 18Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Hindenburg, 1938 B, Silber .625, 8 g, *teilvergoldet*
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
0 9T 11Std 28Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)