28. März 2024, 20:56:50   1771 Online
Bewertungsprofil 7588wolfgang
79
79

Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. PEUS 6378 China 50 Yuan GOLD 1/10 Unze 2005 Uncirculated 3,11 g Feingold. Panda mit Kind 21.09.2021 08:55
Münzenhandel Breiter
TOP Käufer.Sehr schnelle Zahlung und guter Kontakt. Österreich Goldbarren 5 Gramm Kinebar mit Holograamm 13.09.2021 11:34
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 5948 Österreich 4 Dukaten-Anhänger GOLD 1915 Vorzüglich + Insg. 16,6 g Feingold. Fassung 585er 27.07.2021 09:24
Vielen Dank! So macht Auktion Spaß, alles schnell abgewickelt. Schönen Wochenstart PEUS 5991 BRD, Hanau Barren GOLD 1 g o.J. Proof (eingeschweißt) 1 g Feingold. Heraeus - Rosestrauß 12.07.2021 09:36
Vielen Dank! So macht Auktion Spaß, alles schnell abgewickelt. Schönen Wochenstart PEUS 5987 BRD Barren GOLD 5 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 5 g Feingold. HERAEUS 12.07.2021 09:36
Vielen Dank! So macht Auktion Spaß, alles schnell abgewickelt. Schönen Wochenstart PEUS 5902 Grossbritannien 50 Pounds GOLD 1/2 Unze 1989 Impaired Proof, Vorzüglich aus PP 15,55 g Fei 21.06.2021 09:03
Alles unproblematisch abgewickelt! DANKE Eine schöne sonnige Restwoche PEUS 5817 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1996 Kl. Kratzer + kl. Randfehler, Vorzüglich 15,55 g 01.06.2021 09:22
Bernhardt
besser und schneller geht es nicht ! Danke ! **CHINA** / 50 YUAN / 2017 / PANDABÄR / Gold / 3g FEIN / IN MÜNZKAPSEL 26.05.2021 13:10
Alles unproblematisch abgewickelt! DANKE Eine schöne sonnige Restwoche PEUS 5470 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1987 Uncirculated (eingeschweißt) 7,78 g Feingold. Maple L 20.04.2021 09:36
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle, unkomplizierte Abwicklung. Danke und schöne Restwoche PEUS 5413 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 1996 Uncirculated 7,78 g Feingold. Känguru 29.03.2021 09:44
Super-MA-ler, schnelle Bezahlung. Vielen Dank! PEUS 3566 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 2005 Uncirculated (Kapsel) 3,11 g Feingold. Maple Leaf 12.05.2020 09:35
Bernhardt
Vielen Dank ! Gerne wieder ! **AUSTRALIEN** / 15 Dollars / 2016 / Königskrone / Gold / 3,66g fein / Aufl. 1.500 Stück ! 11.04.2020 16:08
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne, gesunde Woche PEUS 3396 Österreich 10 Euro GOLD 1/10 Unze 2005 Stempelglanz (Kapsel) 3,11 g Feingold. Wiener Philh 16.03.2020 11:14
Super-MA-ler, schnelle Bezahlung. Vielen Dank! PEUS 3012 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 C Frankfurt Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 16.12.2019 09:32
Super-MA-ler, schnelle Bezahlung. Vielen Dank! PEUS 3005 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 Uncirculated (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. R 16.12.2019 09:32
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 1941 USA 10 Dollars GOLD 1899 S Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head 07.05.2019 11:03
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 1912 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB Randfehler, Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1 07.05.2019 11:03
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 1881 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M Kl. Kratzer, Vorzüglich + 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Cos 24.04.2019 11:14
wochenende PEUS 1433 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 3,11 g Feingold. 08.03.2019 09:51
wochenende PEUS 1653 USA 10 Dollars GOLD 1895 Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head 08.03.2019 09:51
wochenende PEUS 1645 Russland 5 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FZ) Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 19 08.03.2019 09:51
wochenende PEUS 1636 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1993 Uncirculated (eingeschweißt) 15,55 g Feingold. Maple 08.03.2019 09:51
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Bayern Ludwig II. 20 Mark 1873 D ss Gewicht: 7,97g/900 GOLD 07.12.2018 15:04
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Hamburg 20 Mark 1899 J ss+ Gewicht: 7,95g/900 GOLD 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Bayern Otto 20 Mark 1895 D ss+ Gewicht: 7,97g/900er 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Mexiko 5 Pesos 1955 vz-stgl Gewicht: 4,17g/900er 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Südafrika 1/10 Krügerrand 1980 ss-vz Gewicht: 3,39g/917er 07.12.2018 15:03
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Deutschland Goldbarren 10g Degussa MM-Frankfurt Feingold: 10g 22.11.2018 17:34
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Deutschland 1g Heraeus MM-Frankfurt Feingold: 1g 15.11.2018 11:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9966 Südafrika 2 Rand GOLD 1966 Vorzüglich 7,32 g Feingold 16.10.2018 09:28
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 9674 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Fleckig, Kratzer, fast sehr schön 3,58 g Feingol 24.08.2018 09:36
Alles super, vielen Dank! Deutschland: 20 Euro Eiche 2010 G 19.05.2018 11:00
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8943 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Fast sehr schön 3,58 g Feingold. Friedrich III. 09.03.2018 09:45
danke für den kauf. gerne mal wieder! schauen sie bitte rein: www.hdwilli.de Gold Anhänger mit Goldbarren 1 g incl. Zertifikat Credit Suisse 1982 Gewicht mit Fassung 1,2 g 25.02.2018 21:47
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8864 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 23.02.2018 10:14
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8735 BRD 20 Euro GOLD 2011 F Stuttgart Stempelglanz (in Kapsel) 3,89 g Feingold. Deutscher Wald 26.01.2018 09:37
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8734 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart Stempelglanz (in Kapsel) 3,89 g Feingold. Deutscher Wald 26.01.2018 09:37
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 8478 Frankreich 20 Francs GOLD 1857 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 23.11.2017 09:08
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 8464 Russland 10 Rubel GOLD 1976 Vorzüglich + 7,74 g Feingold. Tscherwonez 23.11.2017 09:08
Alles super, vielen Dank! Sowjetunion/Russland: Tscherwonez 1976, 7,74 g Feingold 14.04.2017 10:33
Bezahlung nach einem Tag !Sofort!Besser kann es nicht für einen Händler laufen.Ich bedanke mich herzlichst ! 10 von 10 Sternen.**********+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ BRD 20 Euro Gold Fichte 2012 Prägestätte A 3,89 Gramm .Feingold Mit Zertifikat KMS Koblenz 31.03.2017 12:43
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 7704 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kl. Kratzer, Sehr schön + 5,81 g Feingold. Umberto I. (187 28.03.2017 10:58
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 7766 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 28.03.2017 10:58
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Netter Kontakt Vielen Dank PEUS 5259 Hamburg 20 Mark GOLD 1893 J Sehr schön 7,17 g Feingold. Stadtwappen 09.09.2015 15:39
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Netter Kontakt Vielen Dank PEUS 5230 Südafrika 2 Rand GOLD 1966 Fast Vorzüglich 7,32 g Feingold 09.09.2015 15:39
Absoluter Top Bieter ! Sehr schnelle Zahlung !Reibungslose Abwicklung ! Koblenzer Muenzen Studio bedankt sich herzlicht ! BRD Gold 100 Euro 2002 Währungsunion G 15,55 Gramm Feingold Top KMS Koblenz 04.09.2015 19:44
numostat
TOP-MA-Käufer, prima Kommunikation u. Abwicklung! NUMOSTAT dankt für Ihr Vertrauen! 1 Barren Valcambi (Schweiz) Nr. AA 002072 - ca. 5 g Gold Au 999,9/1000 - Feingold 17.06.2014 18:17
numostat
TOP-MA-Käufer, prima Kommunikation u. Abwicklung! NUMOSTAT dankt für Ihr Vertrauen! 1 Barren Valcambi (Schweiz) Nr. BA 001937 - ca. 5 g Gold Au 999,9/1000 - Feingold 17.06.2014 18:17
numostat
TOP-MA-Käufer, prima Kommunikation u. Abwicklung! NUMOSTAT dankt für Ihr Vertrauen! 1 Barren Valcambi (Schweiz) Nr. BA 001913 - ca. 5 g Gold Au 999,9/1000 - Feingold 17.06.2014 18:17
numostat
TOP-MA-Käufer, prima Kommunikation u. Abwicklung! NUMOSTAT dankt für Ihr Vertrauen! 1 Barren Valcambi (Schweiz) Nr. BA 001991 - ca. 5 g Gold Au 999,9/1000 - Feingold 17.06.2014 18:17