Nicht eingeloggt.
   23. Februar 2018, 13:47:40   454 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Bewertungsprofil herrmann1100
401
401

Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8888 BRD 100 Euro GOLD 2004 G Kl.Kratzer, fast Stempelglanz 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg inc 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8887 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel) 15,55 g Feingold. Quedli 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8884 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 Winzige Kratzer, Vorzüglich 31,1 g Feingold 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8882 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1970 Winzige Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8881 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 Winzige Flecken, stempelglanz 31,1 g Feingold. 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8879 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 Uncirculated (in Originalkapsel) 3,11 g Fei 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8871 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8868 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A Kl. Kratzer, sehr schön / sehr schön + 7,17 g Fe 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8867 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A Sehr schön + 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 23.02.2018 10:14
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Frankreich 20 Francs 1867 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 20.02.2018 17:09
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1931 SA sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 20.02.2018 17:09
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Mexiko 20 Pesos 1959 vorzüglich/sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 15g Gold 20.02.2018 17:09
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Dänemark 20 Kronen 1910 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 8,06g Gold 20.02.2018 17:09
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! USA 50 Dollars (Büffel) 2014 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold 20.02.2018 17:09
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Australien 100 Dollar (Kangaroo) 1993 vz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold 20.02.2018 17:09
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Deutschland 20 Euro Nachtigall 2016 G stg MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold 20.02.2018 17:09
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Österreich 4 Dukaten 1915 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold 20.02.2018 17:09
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Schweiz 20sFR (Vreneli) 1947 B sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 20.02.2018 17:09
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8839 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Stempelglanz 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenber 16.02.2018 10:41
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8838 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M Fast Stempelglanz 1,5 g Feingold 16.02.2018 10:41
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel) 31,1 g Fein 16.02.2018 10:41
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8829 Großbritannien Sovereign GOLD 1913 Sehr schön + 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) 16.02.2018 10:41
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8828 Grossbritannien Sovereign GOLD 1909 Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) 16.02.2018 10:41
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8827 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1888 M Melbourne Sehr schön 7,32 g Feingold. Köni 16.02.2018 10:41
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8826 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1887 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Vic 16.02.2018 10:41
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 8822 Österreich 100 Euro GOLD Unze 2007 Stempelglanz 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker 09.02.2018 09:37
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 8821 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2007 Stempelglanz 15,55 g Feingold. Wiener Philharmoniker 09.02.2018 09:37
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Frankreich 20 Francs 1867 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 07.02.2018 16:45
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! USA 50 Dollars (Büffel) 2017 F stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold 07.02.2018 16:45
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! China 500 Yuan 2017 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 30g Gold 07.02.2018 16:45
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Südafrika 1/10 Unze Krügerrand 2011 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold 07.02.2018 16:45
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Österreich 1000 Schilling 1996 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 16g Gold 07.02.2018 16:45
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1957 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 07.02.2018 16:45
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1963 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 07.02.2018 16:45
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1966 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 07.02.2018 16:45
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8801 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön + 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09. 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8797 Friedrichsdorf im Taunus Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 20 mm / 3, 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8794 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1986 Stempelglanz 15,55 g Feingold. 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8786 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Sehr schön 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8782 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1894 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Victori 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8781 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 Kratzer, Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8774 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 Vorzüglich 3,11 g Feingold. Maple Leaf 05.02.2018 12:31
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Australien 100 Dollar (Drache) 2012 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold 02.02.2018 16:05
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! China 500 Yuan 2009 pp/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold 02.02.2018 16:05
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Grossbritannien 100 Pfund (Horse) 2014 vz/stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold 02.02.2018 16:05
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Österreich 4 Dukaten 1915 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold 02.02.2018 16:05
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8731 USA 5 Dollars GOLD 1881 Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,52 g Feingold. Coronet Head 26.01.2018 09:37
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8721 China 100 Yuan GOLD Unze 1987 s Uncirculated (eingeschweißt) 31,1 g Feingold. Trinkender P 26.01.2018 09:37
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8758 Preußen 20 Mark GOLD 1872 B Hannover Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) 26.01.2018 09:37
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8757 USA 5 Dollars GOLD 1911 Sehr schön 7,52 g Feingold. Indian Head 26.01.2018 09:37

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.