Nicht eingeloggt.
   22. November 2017, 12:05:55   425 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Bewertungsprofil hjh-de
3063
3062
1

tiger59
Alles klar.!! Danke.!! Gerne wieder.!! Türkei Michel Nr. ex. 5 – ff. 11 Werte ältere Werte ungestempelt mit Falzrest 16.11.2017 23:17
tiger59
Alles klar.!! Danke.!! Gerne wieder.!! Türkei Michel Nr. ex. 30 – ff. 16 Werte ältere Werte ungestempelt mit Falzrest 16.11.2017 23:17
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. Deutsches Reich Stahlhelm und gekreuzte Schwerter im Eichenkranz Anstecknadel 15.11.2017 16:25
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. Deutsches Reich Eisernes Kreuz 1914 Anstecknadel 15.11.2017 16:25
Rolf-Nai
gerne wieder ***** Berlin Michel Nr. 101 – 105 Glocke III kompletter Satz (Michel Euro 50,00) gestempelt 19.10.2017 19:55
Rolf-Nai
gerne wieder ***** Berlin Michel Nr. 82 – 86 Glocke II kompletter Satz (Michel Euro 90,00) gestempelt 19.10.2017 19:55
Rolf-Nai
gerne wieder ***** Berlin Michel Nr. 75 – 78 Glocke I kompletter Satz (Michel Euro 200,00) gestempelt 19.10.2017 19:55
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. USA. Banknote 1,- $ Silver Certificate 8 stellig L – F 1935 D Erhaltung III - IV 11.10.2017 10:43
ErhardPohlgmail
Alles Bestens. Gern auf neue Auktionen ;-) St. Vincent 10 verschiedene Sondermarken Lokomotiven Zusammendrucke ++ postfrisch 24.09.2017 11:49
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder... Reichskreditkasse Rosenberg 378 50,00 RM. Avers: Kopf einer Bäuerin Revers:Marienburg/Westpr. Erh.I 21.09.2017 21:59
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder... Meissen braune Porzellan Münze 1,- Mark 1921 Avers: 1 Mark Revers: Kogge und Sachsen Schwerter 21.09.2017 21:59
torwil
Hat ein wenig gedauert, aber alles i.O. Panama 6 Sondermarken Vögel ungestempelt mit Falzreststelle 22.07.2017 10:00
torwil
Hat ein wenig gedauert, aber alles i.O. General Gouvenement Michel Nr. 5+8+9+10+11+12+13 Überdruck auf Hindenburg(Mi. € 8,50) gestempelt 22.07.2017 10:00
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. DDR. Dienstmedaille am weißen Band mit grauen+blauen Streifen Band in Silber Verleihungs Medaille 14.07.2017 14:14
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Bremen 75 Pfennig 5 stellig 15.9.1921 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Frankfurt / Main 25 Pfennig 1.11.1919 Erhaltung II 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Flensburg 25 Pfennig 5 stellig orangebraun 10.1.1920 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland - Notgeld Magdeburg 3 verschiedene 50 Pfennig B + C + D 6 stellig 1921 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Oberammergau 25 Pfennig 5 stellig 1.7.1921 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Miesbach 25 Pfennig 6.4.1921 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
Kanuberger
Netter Kontakt, gute Ware, Danke DR. Silber–Münze Jaeger 16 ½ Mark 1918 A Aufl.14,6 Silber 0,900 vorzüglich - stempelglanz 12.05.2017 14:20
FaberEdmund
alles gut, schnell und reibungslos Deutsches Reich Kupfer – Münze Jaeger 10 1 Pfennig 1908 D Auflage 10,6 schön – sehr schön 05.04.2017 01:15
gujo68
Alles ok,sehr gerne wieder Mexico Numis–Phila-Brief Sondermarke 1,60 Peso 20.12.1985 und Münze 20 Peso 1981 uncirkuliert 29.03.2017 20:27
Nussbaumer
perfekte Abwicklung - würde jederzeit wieder kaufen!! BRD. Numis-Phila-Brief Silber – Münze Jaeger 357 Garnisionskirche von Potsdam 5,- RM. 1934 J D 28.03.2017 07:50
Nussbaumer
perfekte Abwicklung - würde jederzeit wieder kaufen!! Finnland Numis–Phila-Brief Marke 1,-Euro Sonderstempel Helsinki 1.1.2002+kompl.Münzsatz 0,01-2,-Euro 28.03.2017 07:50
gujo68
Alles ok,sehr gerne wieder Mexico Numis–Phila-Brief Sondermarke 1,60 Peso 17.8.1984+ Silber - Münze 1 Peso 1958 uncirkuliert 18.03.2017 12:00
gujo68
Alles ok,sehr gerne wieder Vereinigte Staaten von Amerika Banknote Silver Certificate 1,-$ 8 stellig U-A 1957 Erhaltung II-III 18.03.2017 12:00
9284haluter
Alles bestens gelaufen. Super MA Mitglieder. Immer wieder! Schweiz Michel Nr. 663 - 667 Pro Juventute 1958 auf amtlichen Ersttagsbrief mit Sonderstempel Bern 27.02.2017 13:44
Mr.Nobody
Alles Bestens, vielen Dank!! Rußland Banknote 1 Rubel 6 stellig 1898 Erhaltung I 20.02.2017 22:04
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! D.R. Reichsbanknote Rosenberg 79 a ohne Unterdruck Mark 50.000 Reichsdruckerei A 8 stellig Erh. II 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Deutsches Reich Ganzsache Michel Nr. P 40 A b mit Druckdatum 2 Pfennig Berlin 15.4.1900 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Electric Power Corp. Elektrowerke AG. 6 ½% Gold-Bond $ 1000- Sitzender Mann mit Zirkel und Plan 1925 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Königreich Bayern Ganzsache Michel Nr. P 91 II Bild 1821–1911 Baumstamm mit Krone 5 Pf. 12.3.1911 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Frankreich Comptoir d´Escompte de Lyon 1896 Sandelyon, Berjon & Cie Aktien-Zertifikat Fr. 400,- 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Schweiz Société Minière & Thermale Puy de Dome Inhaber-Aktie Fr. 100,- Genéve 01.02.1911 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Schramm Lack + Farbenfabrik AG Inhaber-Aktie DM 1.000,- Begeben in Offenbach August 1969 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! USA. Boston Mexican Petroleum Trustees Namens-Aktien-Zertifikat 100 shares á $ 100,- 1922 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Schweiz Kenua Pulperie de Yen-Bai Vorzugs-Aktie Fr. 100,- Genève 15.09.1911 Auflage 3.000 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! USA.Little Miami Rail - Road Co. Namens-Zertifikatá $ 50,- Stahlstichvignette Uraltzug 1877 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! USA. New York Central Rail-Road. 4 % Namens-Gold-Bond $ 10.000,- Begeben 08.1958 Deko - Abbildung 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! USA.Baltimore + Ohio Rail-Road Co. Aktien-Zertifikat div. sh. á $ 100,- 1932 Abb. Old - Thumb - Zug 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Little Miami RR Co. Cincinnati Namens-Zertifikat 20 shares 6.5.1870 Hochdekorativ 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Little Miami RR Co. Cincinnati Namens-Zertifikat diverse shares á $ 50,- 1959 Hochdekorativ 13.02.2017 15:44
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Little Miami RR Co. Cincinnati Namens-Zertifikat 20 shares August 1853 Hochdekorativ 13.02.2017 15:44
pitterken
perfect gelaufen,gerne wieder Deutschland Notgeld Weissenfels / Saale 25 Pfennig 1921 Erhaltung I 12.02.2017 18:48
Adler07
Schneller Versand. Ware wie beschrieben. Danke. Polen Polish Oil Company LECHTA 25 Inhaber Aktien á 500,- Zlotych Gesamt 12.500,- Zlotych 1922 11.02.2017 12:24
mavlad
Super!!! Deutschland Notgeld Suhl Stadt 4 verschiedene 30 Pfennig Kriegs-Waffenabbildungen 1921 Erhaltung I 02.02.2017 19:57
mavlad
Super!!! Deutschland Notgeld Suhl Stadt 4 verschiedene 25 Pfennig Feuer-Waffenabbildungen 1921 Erhaltung I 02.02.2017 19:57
dr.h.wiegank
Wie immer bestens!!!Dr.H.Wiegank Erotik Frankreich braun weiße Kunst Foto Ansichtskarte Nacktfoto EP. Paris 202 / 364 31.01.2017 14:02
dr.h.wiegank
Wie immer bestens!!!Dr.H.Wiegank Erotik Frankreich braun weiße Kunst Foto Ansichtskarte Nacktfoto Paris 749 / 386 31.01.2017 14:02

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.