19. April 2024, 14:31:00   1825 Online
Bewertungsprofil France 1830
54
54

Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche PEUS 9231 Albanien 100 Leke GOLD 1987 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 5,81 g Feingold. Seehafen 13.06.2023 11:19
Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schöne Woche PEUS 8170 Ecuador Condor GOLD 1928 Sehr schön 7,52 g Feingold. Bolivar / Wappen 28.09.2022 09:29
Alles wunderbar, vielen Dank! PEUS 7113 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesi 07.02.2022 09:03
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne wieder. Schönes Wochenende PEUS 4296 Kuba / Cuba 20 Pesos GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 30,1 g Feingold. Jose Marti 28.08.2020 08:46
Vielen Dank! Abwicklung erfolgte reibungslos und sehr schnell. Schönes Wochenende PEUS 2757 Südafrika Krügerrand Launch Set Unze GOLD 2002 Proof (in Kapsel) Insg. 32,7 g Feingold. Ho 11.10.2019 09:24
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 2669 USA 50 Dollars American Buffalo GOLD Unze 2009 W Proof (in Kapsel) 31,1 g Feingold. Indian 13.09.2019 09:13
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 2651 Ägypten / Egypt 50 Piaster GOLD AH1349 (1930) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 3,71 g Feingold 13.09.2019 09:13
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 2650 Ägypten / Egypt 50 Piaster GOLD AH1341 (1923) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 3,71 g Feingold 13.09.2019 09:13
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schönes Wochenende PEUS 2533 Iran 2 Pahlavi GOLD 1308 (1929) Sehr schön 3,8 g Feingold. Reza Shah (1925 - 1941) 23.08.2019 08:32
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 1761 Italien Königreich 50 Lire GOLD 1911 R Sehr schön 14,52 g Feingold. Viktor Emanuel III. (1 22.03.2019 09:32
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 9338 Frankreich 10 Francs GOLD 1851 A Paris Sehr schön 2,90 g Feingold. 2. Republik (1848 - 185 18.06.2018 09:30
Alles super, vielen Dank! Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülmecid I. 1854, 6,6 g Feingold 06.03.2018 00:06
Münzenhandel Breiter
Sehr schnelle Überweisung und netter Kontakt...gerne wieder. Österreich 200 Schilling 1993 Stg 1/10 Unze Gold 29.11.2017 15:40
Super schnelle Bezahlung - Danke 1 Dukat Tschechoslowakei 1931 ST. Wenzel 986/1000 mit Zertifikat 17.10.2017 08:27
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8187 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1901 Sehr schön 3,66 g Feingold. Witwenschleier Victoria 18.08.2017 10:31
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 7654 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1989 Stempelglanz 31,1 g Feingold. Wiener Philharmonik 24.02.2017 12:08
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 6889 BRD 100 Euro GOLD 2011 J Hamburg Stempelglanz 15,55 g Feingold. Wartburg incl. Etui + Zert 29.08.2016 10:13
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 6886 BRD 100 Euro GOLD 2012 J Hamburg Stempelglanz 15,55 g Feingold. Dom zu Aachen mit Etui + Z 29.08.2016 10:13
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 6883 BRD 100 Euro GOLD 2015 G Karlsruhe Stempelglanz 15,55 g Feingold. Oberes Mittelrheintal in 29.08.2016 10:13
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 6882 BRD 100 Euro GOLD 2014 G Karlsruhe Stempelglanz 15,55 g Feingold. Kloster Lorsch incl. Etu 29.08.2016 10:13
DANKE, alles gut und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG PEUS 6589 Ungarn 20 Kronen GOLD 1894 KB Sehr schön + 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) 12.07.2016 10:03
kenajhh
Schnelle Bezahlung. Danke. RUSSLAND-FINLAND-10-MARKKAA-1882-GOLD-SELTEN-TOP 10.01.2016 13:44
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne! *** mit Auszeichnung :O) PEUS 4969 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 1999 P100 Stempelglanz (Originalkapsel) 62,2 g Feingol 03.07.2015 10:38
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne! *** mit Auszeichnung :O) PEUS 4917 China 500 Yuan GOLD 2015 Stempelglanz 31,1 g Feingold. Sitzender Panda 03.07.2015 10:38
Vielen Dank! Schnelle, unproblematische Auktionsabwicklung. Gerne wieder PEUS 4733 Mexiko 1/2 Unze GOLD 1981 M Vorzüglich 15,55 g Feingold. 29.05.2015 11:49
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 4154 Iran Pahlavi GOLD 1323 = 1944 Vorzüglich + 7,32 g Feingold. 23.01.2015 13:43
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 4153 Luxemburg 20 Francs GOLD 1964 Sehr schön + 5,81 g Feingold. Zur Krönung Jean (12.11.1964 - 23.01.2015 13:43
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 4147 Ägypten / Egypt 100 Piaster GOLD AH1340-1922 Sehr schön 7,44 g Feingold 23.01.2015 13:43
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 4145 Türkei 500 Piaster GOLD 1971 Sehr schön + 32,16 g Feingold. Luxusprägung. Kemal Atatürk 23.01.2015 13:43
linnartz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Kolumbien 2½ Pesos 1919 vz Feingewicht: 3,62g GOLD 15.08.2014 09:49
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 2802 Türkei 25 Kurush GOLD 1923 (Jahr 48) Vorzüglich, berieben 1,66 g Feingold 01.07.2014 16:50
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 2801 Türkei 50 Kurush GOLD 1923 (Jahr 48) Vorzüglich, berieben 3,31 g Feingold 01.07.2014 16:50
studio-numismatico
Notably superior payment! Superb correspondence. An exceptionally good buyer. A++ Cuba 2 Pesos 1916 Gold Or Oro #293 04.03.2014 15:07
Toller MA-Kunde! Schnell, zuverlässig und unproblematisch. DANKE PEUS Niederlande 5 Gulden GOLD 1912 Sehr schön / vorzüglich 3,03 g Feingold 19.12.2013 11:43
patrick022
TOP, schnelle Zahlung, gerne wieder Kaiserreich 20 Mark Gold 1905 sehr schön Friedrich August von Sachsen 22.11.2013 19:28
Toller MA-Kunde! Schnell, zuverlässig und unproblematisch. DANKE PEUS Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 2005 Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Känguru vor 21.11.2013 10:53
Toller MA-Kunde! Schnell, zuverlässig und unproblematisch. DANKE PEUS Frankreich 10 Francs GOLD 1866 A Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) 21.11.2013 10:53
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Frankreich 10 Francs GOLD 1859 A Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. 21.08.2013 10:21
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1335 (1956) Vorzüglich / Stempelglanz 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Sh 13.02.2013 15:28
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Türkei 100 Piaster GOLD 1923-80=2003 Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk 07.01.2013 10:57
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Panama 100 Balboas GOLD 1975 Proof 7,34 g Feingold. Staatswappen - 500.Geburtstag Balboa 25.09.2012 11:27
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Rumänien 20 Lei GOLD 1944 Vorzüglich 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens 25.09.2012 11:27
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Iran Pahlavi GOLD 1338 = 1959 Vorzüglich 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah 25.09.2012 11:27
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Peru 50 Soles GOLD 1967 Sehr schön / Vorzüglich 30,1 g Feingold. Inka-Häuptling - Manco Capoc 27.08.2012 09:16
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Argentinien Argentino GOLD 1882 Sehr schön 7,26 g Feingold. 27.08.2012 09:16
Klasse MA-Kunde. Schnelle, unkomplizierte Abwicklung. DANKE, gerne wieder! PEUS Ungarn 8 Forint GOLD 1878 KB Sehr schön / Vorzüglich 5,81 g Feingold. Kremnitz 26.06.2012 09:28
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Dänemark 20 Kronen GOLD 1873 CS Sehr schön / Vorzüglich 8,06 g Feingold. Kopenhagen Christian I 18.06.2012 10:46
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Frankreich 50 Francs GOLD 1862 A Sehr schön / Vorzüglich 14,52 g Feingold. Napoleon III. (1852 02.03.2012 09:43
Snoxall
blitzüberweisung, alles bestens 25 Pfund Britannia 2000 17.02.2012 16:09
VIELEN DANK !!! Unproblematische Blitzabwicklung. Gerne wieder. PEUS Island 500 Kronur GOLD 1961 Gereinigt sehr schön / vorzüglich 8,06 g Feingold. Jon Sigurdsson 10.01.2012 11:18