25. April 2024, 11:59:45   2043 Online
Bewertungsprofil Stefan Stuhr
424
424

Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 1637 Panama 150 Balboas PLATIN 1976 Proof 9,29 g Feinplatin. Staatswappen - Simon Bolivar 06.03.2019 10:14
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 8396 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1926 A Sehr schön Reichsfreiheit Lübeck 04.10.2017 09:20
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 8388 Braunschweig-Wolfenbüttel Pfennig 1794 MC Sehr schön Karl Wilhelm Ferdinand (1780 - 1806) 04.10.2017 09:20
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 8385 Kaiserliche Prägung Sesterz 236/238 Rom Hellgrüne Patina, Schön Maximinus I. Thrax, 235-23 04.10.2017 09:20
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 8377 BRD 20 Euro GOLD 2010, 2011 F Stu Stempelglanz Insg. 7,78 g Feingold. Deutscher Wald - Eic 04.10.2017 09:20
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine sonnige Woche PEUS 7739 Serbien Goldmedaille o.J. Fast stempelglanz 22 mm / 12,7 g Feingold. Auf die Schlacht von 06.09.2017 15:25
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine sonnige Woche PEUS 8294 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-46=1969 Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk 06.09.2017 15:25
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine sonnige Woche PEUS 8269 USA Olympic Coin-Set GOLD SILBER (16 Münzen) 1995 + 6 Proof Insg. 77,72 g FG + 192,46 g FS 06.09.2017 15:25
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8262 Frankreich 20 Francs GOLD 1906 A Fast vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hah 31.08.2017 09:03
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8235 Thurn und Taxis 3 Armreifen + Medaille GOLD 1957 Sehr schön Insg. 19,45 g Feingold. Albert 31.08.2017 09:03
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8234 Würzburg Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 20 mm / 3,6 g Feingold. Mo 25.08.2017 10:00
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8233 Landshut Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 20 mm / 3,92 g Feingold. S 25.08.2017 10:00
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8232 München / Oympiade Goldmedaillen-Lot (2 Medaillen) 1972 Impaired Proof / Vorzüglich + aus 25.08.2017 10:00
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8230 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 25.08.2017 10:00
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8211 Augsburg / Oympiade Goldmedaille 1972 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 20 mm / 3,42 g 25.08.2017 10:00
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8171 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris Sehr schön / Vorzüglich 29,03 g Feingold. Napoleon 15.08.2017 11:05
Toller MA-ler! Zuverlässig und unproblematisch Vielen Dank PEUS 8161 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 02.08.2017 09:48
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7966 Kanada 8 Dollars SILBER 1 1/2 Unzen 2016 Vorzüglich / Stempelglanz 46,65 g Feinsilber. Map 07.06.2017 11:31
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7963 Russland Rubel 1831 СПБ НГ Gelocht, Fast sehr schön 18 g Feinsilber. Zar Nikolaus I. (1825 07.06.2017 11:31
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7957 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 F Stuttgart Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion m 07.06.2017 11:31
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, wie immer. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 7906 BRD 100 Euro GOLD 2009 F Stuttgart Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Trier O 26.05.2017 11:51
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, wie immer. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 7905 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. 26.05.2017 11:51
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, wie immer. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 7904 BRD 100 Euro GOLD 2005 A Berlin Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 OH 26.05.2017 11:51
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, wie immer. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 7902 BRD 100 Euro GOLD 2003 A Berlin Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Quedlinbur 26.05.2017 11:51
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, wie immer. Vielen Dank noch eine schöne Woche PEUS 6177 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 2014 Proof (in Kapsel) 155,5 g Feinsilber. Pandabär mit Ast i 18.05.2017 10:17
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schönes Wochenende PEUS 7834 BRD 5 Mark 1955 G Sehr schön + Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag 05.05.2017 12:46
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schönes Wochenende PEUS 7833 BRD 5 Mark 1955 F Sehr schön / Vorzüglich Schiller 150. Todestag 05.05.2017 12:46
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schönes Wochenende PEUS 7849 Deutsch-Ostafrika Rupie 1910 J Kratzer, Sehr schön Wilhelm II. (1888 - 1918) 05.05.2017 12:46
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schönes Wochenende PEUS 7843 BRD 10 Euro Lot (6 Münzen) 2005 - 2013 Mindestens Vorzüglich, Vergoldet Schinkel, Hanse, S 05.05.2017 12:46
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7797 USA Dollar-Album (11 Münzen) GOLD + SILBER 1984 Brilliant Uncirculated + Proof (eingesch I 20.04.2017 09:50
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7796 Preußen Krönungstaler 1861 Fast Sehr schön Wilhelm + Augusta 20.04.2017 09:50
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7795 Frankfurt am Main Vereinstaler 1860 Broschiert, Sehr schön Francofortiatyp 20.04.2017 09:50
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7794 Russland Rubel 1899 ФЗ Fast sehr schön 18 g Feinsilber. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 20.04.2017 09:50
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7792 USA 1/2 Dollar 1982 D Denver Uncirculated (eingeschweißt) 10,13 g Feinsilber. Commemorativ 20.04.2017 09:50
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7789 Österreich 1/2 Kronentaler 1791 M Mailand Schön Leopold II. (1790 - 1792) 20.04.2017 09:50
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7780 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 Vorzüglich 3,11 g Feingold 30.03.2017 10:41
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7777 Grossbritannien Sovereign GOLD 1957 Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - he 30.03.2017 10:41
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Schöne Woche PEUS 7770 USA 20 Dollars GOLD 1907 D Fassungsspuren, Sehr schön + 30,1 g Feingold. Coronet Head 23.03.2017 14:07
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Schöne Woche PEUS 7767 USA 20 Dollars GOLD 1925 S Sehr schön 30,1 g Feingold 23.03.2017 14:07
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Schöne Woche PEUS 7765 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1979 Winzige Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. 23.03.2017 14:07
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7748 Frankreich 20 Francs GOLD 1802-03 AN XI A Fast Sehr schön 5,81 g Feingold. Bonaparte 1. Ko 15.03.2017 14:58
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7741 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Fast Stempelglanz 12,15 g Feingold. Einsetzung der Bab 15.03.2017 14:58
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7739 BRD, Berlin Goldmedaille 1971 Impaired Proof / Vz + aus PP 23 mm / 6,85 g Feingold. Berlin 15.03.2017 14:58
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 7712 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 Fast Stempelglanz 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (184 08.03.2017 15:09
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 7706 Chile 100 Pesos GOLD 1953 Kl. Prüfbohrung, Vorzüglich + 18,31 g Feingold 08.03.2017 15:09
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 7691 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 15 g Feingold 08.03.2017 15:09
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 7691 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15 g Feingold 02.03.2017 11:04
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 7689 Grossbritannien Sovereign GOLD 1903 Sehr schön 7,32 g Feingold. Edward VII. (1901 - 1910) 02.03.2017 11:04
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 7680 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,32 02.03.2017 11:04
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7663 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1897 A Sehr schön / Sehr schön + 7,17 g Feingold. Wilhe 20.02.2017 09:48