23. April 2024, 21:44:00   1678 Online
Bewertungsprofil wgrothe
163
99,4 %
162
1

Bestmögliche Transaktion-vielen Dank für den Einkauf! Bremen Stadt 12 Groten 1841 16.12.2018 18:32
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Nepal: 20 Rupien 1975 Jahr der Frau (.500 Silber, Gewicht 14,85 gr.) 20.09.2018 11:29
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank Weimar 3 Reichsmark 1930 A Graf Zeppelin Silber vorzüglich!!! 06.08.2018 15:41
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. Immer wieder gerne. Malta 2005 Münzsatz Papst Johannes Paul II. 04.01.2018 16:07
Wallenstein
Frohe Weihachten wünscht Ihnen - Merry Cristmas and Happy New Year from auktionshaus-flemming.com Japan,100 Yen, 1964 Silber 4,43g Olympiade, vz 23.12.2017 11:55
Danke, gerne wieder AAA+++ Thanks B10 BRD 5 Mark 1980 Kölner Dom in f.st/St Originalbilder 26.11.2017 14:34
Wallenstein
mercy, thank you, vielen Dank sagt auktionshaus-flemming.com Bayern,Medaille Silber 999-15,55g,Ludwig III., PP 22.11.2017 21:32
Wallenstein
mercy, thank you, vielen Dank sagt auktionshaus-flemming.com Bayern,Medaille Silber 999-15,55g,Ludwig I., PP 22.11.2017 21:32
Nestou
alles perfekt. herzlich danke. B-1880, 2 Francs 21.11.2017 17:00
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8483 Großbritannien / Australien 1/2 Sovereign GOLD 1909 Melbourne Sehr schön 3,66 g Feingold. 20.11.2017 09:14
ABSOLUTER TOP BIETER ! REIBUNGSLOSE ABWICKLUNG ! BLITZZAHLUNG ! KOBLENZER MUENZEN STUDIO BEDANKT SICH HERZLICHST !10 von 10 S*T*E*R*N*E*N +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Niederlande 50 Gulden 1988 gute Erh.vz ungereinigt Silber KMS Koblenz 26.10.2017 15:04
MGS-A.Franz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. MGS Kanada 100 Dollars 1976 Olympiade Montréal stgl original verschweißt Feingewicht 7,77g 04.10.2017 09:33
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8201 Südafrika 1 Rand GOLD 1972 Fast Stempelglanz 3,66 g Feingold 21.08.2017 09:50
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8183 Frankreich 20 Francs GOLD 1906 A Fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hah 21.08.2017 09:50
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Gerne immer wieder! PEUS 3505 Drittes Reich 2 Reichsmark 1934 F Sehr schön / Vorzüglich 175. Geburtstag Friedrich von Sc 05.05.2015 15:28
ralfsebastian
gerne wieder, vielen Dank Belgien 100 Francs 1949 Belgie Silber 17.11.2014 00:43
Muenzenfischer
alles bestens ! danke Fidschi 10 Dollar Goldmünze 1,24g fein Richard II 09.09.2014 11:26
MGS-A.Franz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. MGS Kongo 10 Francs 2004 Ludwig XIV. gekapselt PP Feingewicht: 18,61g 15.08.2014 10:34
numostat
TOP-MA-Käufer, prima Kommunikation u. Abwicklung! NUMOSTAT dankt für Ihr Vertrauen! DR, Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger Nr. 385 - ca. 15 g Silber Ag500 17.07.2014 18:12
Negativ
tillsko
tritt nach der Auktion unter einem Vorwand einfach vom Kauf zurück; genau solche Leute braucht man nicht! Deutschland - Baden-Durlach 1/2 Gulden 1862 sehr schön 24.06.2014 20:49
kreisle
Seriöser Käufer, prompte Bezahlung, geschätzter Kunde, vorbehaltlos zu empfehlen 5 Mark alte Münze 21.06.2014 10:20
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. 20 Gulden / 8 Florin 6,45 g Goldmünze - Erhaltung: gut 05.11.2013 17:49
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Sachsen 5 Mark 1875 Silber sehr schön 01.10.2013 16:00
member291
schnelle zuvorkommende Abwicklung, danke, gerne wieder Österreich 100 Schilling 1992 PP mit Zertifikat Kaiser Maximilian 14.06.2013 19:54
danke für den kauf. gerne mal wieder! schauen sie bitte rein: www.hdwilli.de NIEDERLANDE 2 1/2 GULDEN 1931 WILHELMINA SILBER - ORIGINALBILD 04.06.2013 20:12
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Niederlande: 2 1/2 Gulden 1871 (Silber, Gewicht 24,9 gr.) 28.05.2013 11:33
scappin
alles bestens, gerne wieder 2 Pfennig 1926 Danzig 26.05.2013 08:28
CDN-FR
Schnell bezahlt. Danke sagt: www.Silber-Philharmoniker.de Portugal 1/4 Euro 2007 Santo Antonio 1,56g fein GOLD (KE73) 24.05.2013 08:49
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Ungarn 10 Kronen 1910 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,05g Gold 23.05.2013 16:05
ayap1215
flotte Bezahlung - gern wieder Brasilien, 1000 Reis, 1853, 12,7g, 0.917 Silber 30 mm 19.05.2013 11:01
Alles ok, danke Bayern, 3 Mark, 1908 D 03.05.2013 10:14
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Haus Habsburg Maria Theresia 20 Kreuzer 1763 KB Silber sehr schön 09.04.2013 19:13
thelma-herbst
Superschnelle Bezahlung. Empfehlenswert. Gern wieder meinerseits zu Ihren Diensten bereit. Super positiv. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. thelma-herbst sagt Danke. Portugal Silbermünze 50Reis 1846 Avers:Königin Maria Frauenkopf Revers:Wappenschild+Krone vorzüglich 05.04.2013 13:38
Vielen Dank ÖSTERREICH 20 KREUZER 1841 A VZ+ (9980) 29.03.2013 10:20
stocki10
ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ ««::::P:::E:::R:::F:::E:::K:::T:::»» ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ absolut empfehlenswert; kann man nicht besser machen; Vielen D Portugal 500 Reis 1879 Ludwig I. Silber Silbermünze selten Erhaltung XXL Bilder 28.03.2013 20:54
Professorenkolleg
wir danken PORTUGAL 200 Reis 1909 ss + SILBER-RARITÄT 04.03.2013 12:05
Schnellzahler, immer wieder AAA+++ 12035 Medaille Spanien 5 Pesetas Alfonso 1897 20.02.2013 10:46
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. Frankreich: Silber - 5 Francs Bonaparte 1er Consul An 12 A(1803) - 25gr 900 Silber 10.02.2013 10:04
Rimidal_Coins
Alles super, Top Kunde, Vielen Dank 5 Francs 1852 A, Louis-Napoleon, VF / SS 02.02.2013 13:31
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Italien 20 Lire 1882 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 29.01.2013 16:54
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Danke. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. Frankreich: Silber - 5 Francs Ceres 1850 A - 25gr 900 Silber - 19.01.2013 20:17
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Danke. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. Frankreich: Silber - 5 Francs Napoleon Empereur 1812 H - 25gr 900 Silber 19.01.2013 20:17
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Danke. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. Frankreich: Silber - 5 Francs Hercule 1875 A 2 - 25gr 900 Silber 19.01.2013 20:17
Alles ok, danke Polen, 1 Kleinmünze 17.01.2013 11:49
Alles ok, danke England+Frankreich, 2 Kleinmünzen 17.01.2013 11:49
klatat2
wie immer, schnell, nett und zuverlässig. vielen dank !! münzen gehen heute raus Sachsen, Friedr. August III, 1/12 Taler 1763 EDC vz, schöne Patina -1047- 08.01.2013 14:03
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA Sammler_freund. Besser gehts nicht. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. Belgien: Silber - 5 Francs Leopold I 1833 - 25gr 900 Silber 05.01.2013 18:56
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA Sammler_freund. Besser gehts nicht. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. Frankreich: Silber - 5 Francs Napoleon III 1870 BB - 25gr 900 Silber 05.01.2013 18:56
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA Sammler_freund. Besser gehts nicht. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. Frankreich: Silber - 5 Francs Napoleon III 1869 BB - 25gr 900 Silber 05.01.2013 18:56
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA Sammler_freund. Besser gehts nicht. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. Frankreich: Silber - 5 Francs Louis Philippe I 1831 M - 25gr 900 Silber 05.01.2013 18:56