Fridericus1
Gewohnt schnelle Abwicklung, vielen Dank! |
Preußen: 2 Mark 1888 A Friedrich III |
Fridericus1
Hessen: 2 Mark 1904 Philipp der Großmütige |
Négatif
Bezahlt nicht trotz Erinnerung |
1 Dollar 2015 Australien Ziege Lunar II Silbermünze |
tillsko
einwandfreie Abwicklung; vielen Dank! |
Deutschland - Hohenzollern (unter Preußen) 1/2 Gulden 1852 A sehr schön |
tillsko
Deutschland - Neuruppin, Stadt eins. Kipper-Pfennig 1621 ss |
tillsko
Deutschland - Ravensburg, Stadt Hohlpfennig (15. Jhdt.) sehr schön |
tillsko
Deutschland - Lippe-Detmold 1/24 Taler 1610 selten, sehr schön |
Klasse MA-ler, blitzschnell, unproblematisch. DANKE gerne wieder! |
PEUS Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1877 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria |
PEUS Frankreich 10 Francs Gold 1906 Kl. Randfehler, Sehr schön 2,90 g Feingold. |
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE |
PEUS Frankreich 10 Francs GOLD 1864 A Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) |
PEUS Frankreich 10 Francs GOLD 1856 A Paris Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) |
PEUS Niederlande 1 Dukat GOLD 1928 Utrecht Kl. Kratzer, fast vorzüglich 3,43 g Feingold. Ritter mit |
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** |
NÜRNBERG Reichstaler 1658 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. |
PEUS Bayern 5 Mark GOLD 1877 D München Sehr schön 1,79 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) |
PEUS Württemberg 10 Mark GOLD 1880 F Stuttgart Sehr schön 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) |
PEUS Hamburg 10 Mark GOLD 1905 J Kl. Randfehler, sehr schön 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Großer Ad |
PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1890 A Kl. Randfehler, sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 191 |
PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Kl. Randfehler, sehr schön 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - |
PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Spanien: 5 Pesetas 1885 MSM |
Hamburg: 5 Mark 1876 J |
Baden: 2 Mark 1876 G |
Preußen: Siegesthaler 1871 A |
Preußen: Krönungsthaler 1861 |
Hannover: Vereinsthaler 1865 B |
Deutsches Reich: 200 Mark 1923 J Verprägung! |
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Italien, Lombardei-Venetien Sovrano Mailand 1829 M sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: |
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. |
PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1878 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm |
PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1877 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm |