zurück zur Forumübersicht
Beitrag: SBZ Blockausgabe |
[ Antworten ] [ Regeln ] |
Numismatiker
SBZ Blockausgabe |
Hallo,
habe da mal eine Frage bzgl. Briefmarken der Sowjetischen Besatzungszone.
Hoffe wir haben hier auch Philatelisten die mir dazu was sagen können.
Habe hier den SBZ Block 1 Weihnachtsspende 1945
im Sechser Kleinbogen gestempelt vorliegen.
An sich eine Toprarität,aber der ist geprüft und die Stempel sind falsch.
Ist sowas nur noch was für die Papiertonne?
Oder gibt es da (aufgrund der seltenheit) auch Sammler die sich sowas in die Sammlung legen?
Tipp 28.08.15 - 06:18
Re: SBZ Blockausgabe |
Hallo, falls Ihre Frage noch offen ist einfach mal ein Auktionshaus zB. Schlegel anschreiben in der Regel geben die freundlich eine Stellungsnahme ab.
Mfg.
[ Antworten ] |
Kataloge & Bücher Sofortkauf MA-Shops.de