Non-connecté.
   23. October 2017, 08:13:07   339 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb SBZ. Bezirkshandstempel Mi. IV a Hannover Messe 24 Pf. Bezirk 16 Jena (Michel € 30,00) geprüft ++
6,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
1 22.10.2017 21:45
Fini
thumb Grossbritannien 1/2 Sovereign 1909 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold sehr schön
Enchère TOP
144,02 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
28 22.10.2017 21:18
Fini
thumb Mexiko 50 Pesos 1947 MM-Frankfurt Feingewicht: 37,50g Gold vorzüglich
Enchère TOP
1318,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
21 22.10.2017 21:16
Fini
thumb Griechenland 20 Drachmai 1884 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
Enchère TOP
250,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
25 22.10.2017 21:14
Fini
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'F') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vz
Enchère TOP
466,33 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
15 22.10.2017 21:12
Fini
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'J') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
Enchère TOP
466,44 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
8 22.10.2017 21:10
Fini
thumb Australien 100 Dollar 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Enchère TOP
1330,33 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
26 22.10.2017 21:08
Fini
thumb Großes wertvolles Lot Kaiserreich, Weimar, drittes Reich mit 100 Münzen auch Silbermünzen
, Enchère TOP
60,99 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 22.10.2017 21:06
Fini
thumb Australien 15 Dollar (Affe) 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
Enchère TOP
121,12 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
14 22.10.2017 21:06
Fini
thumb FRANKREICH --- GROßES SILBER-LOT = 4 x MÜNZEN = SILBER ---
62,00 EUR
plus 2,80 EUR frais d'envoi
16 22.10.2017 21:06
Fini
thumb FRANKREICH --- GROßES SILBER-LOT = 5 x MÜNZEN = SILBER ---
72,00 EUR
plus 2,80 EUR frais d'envoi
19 22.10.2017 21:04
Fini
thumb Kolumbien 5 Pesos 1927 Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
Enchère TOP
296,57 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
15 22.10.2017 21:04
Fini
thumb FRANKREICH --- GROßES SILBER-LOT = 9 x MÜNZEN = SILBER ---
136,10 EUR
plus 2,80 EUR frais d'envoi
51 22.10.2017 21:02
Fini
thumb Österreich 100 Kronen 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 30,49g Gold vorzüglich
Enchère TOP
1092,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
18 22.10.2017 21:02
Fini
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 1975 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vorzüglich
Enchère TOP
1122,88 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
10 22.10.2017 21:00
Fini
thumb Lot mit 20 Münzen aus Weimarer Republik
Enchère TOP
15,99 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 22.10.2017 20:58
Fini
thumb Südafrika 1/4 Unze Krügerrand 1983 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold vorzüglich
Enchère TOP
281,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
8 22.10.2017 20:58
Fini
thumb FRANKREICH 10€ 2010 DASSAULT SILBER
21,00 EUR
plus 2,80 EUR frais d'envoi
7 22.10.2017 20:58
Fini
thumb Südafrika 1/10 Unze Krügerrand 1984 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,1g Gold sehr schön/vz
Enchère TOP
116,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
19 22.10.2017 20:56
Fini
thumb FRANKREICH 5€ 2011 JAHR DES HASEN SILBER
25,00 EUR
plus 2,80 EUR frais d'envoi
12 22.10.2017 20:55
Fini
thumb China 500 Yuan 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
Enchère TOP
1154,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 22.10.2017 20:54
Fini
thumb FRANKREICH 1,5€ 2007 RUGBY SILBER ### Reale Auflage: 5.000 Exemplare ###
21,00 EUR
plus 2,80 EUR frais d'envoi
5 22.10.2017 20:54
Fini
thumb FRANKREICH 1,5€ 2002 LE MONTMARTRE SILBER ### Reale Auflage: 10.000 Exemplare ###
29,00 EUR
plus 2,80 EUR frais d'envoi
21 22.10.2017 20:52
Fini
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
276,05 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
10 22.10.2017 20:52
Fini
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
296,56 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
19 22.10.2017 20:50
Fini
thumb FRANKREICH 10€ ** STADE PARIS TOULOUSAIN ** FARB-SILBER 2010 ## Reale Auflage nur 2376 Exemplare ##
61,70 EUR
plus 2,80 EUR frais d'envoi
61 22.10.2017 20:48
Fini
thumb MGS BRD 10 DM 1995 J 50 Jahre Frieden/Frauenkirche Dresden Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
6,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 22.10.2017 20:48
Fini
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1897 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Enchère TOP
275,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 22.10.2017 20:48
Fini
thumb MGS BRD 10 DM 2001 J Gustav Albert Lortzing PP Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
7,90 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
10 22.10.2017 20:46
Fini
thumb Kanada 200 Dollar (Wolf) 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz im Blister
Enchère TOP
1202,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
15 22.10.2017 20:46
Fini
thumb MGS BRD 10 DM 1998 A 300 Jahre Franckesche Stiftung PP Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
8,10 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
13 22.10.2017 20:44
Fini
thumb MGS BRD 10 DM 2000 G Kaiser Karl der Große Dom zu Aachen Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
7,90 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
9 22.10.2017 20:42
Fini
thumb MGS BRD 10 DM 1995 D Wilhelm Conrad Röntgen PP- Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
6,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 22.10.2017 20:40
Fini
thumb BRD 5x 100 EUR (Wartburg) 2011 ADFGJ MM-Frankfurt Feingewicht: 5x 15,55g Gold stempelglanz
Enchère TOP
2827,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
29 22.10.2017 20:40
Fini
thumb MGS Belgien 4x 20 Francs 1949-1953 Feingewicht: 26,64g
Enchère TOP
17,21 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 22.10.2017 20:38
Fini
thumb Neuseeland 10 Dollar (Kiwi) 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
Enchère TOP
357,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
25 22.10.2017 20:38
Fini
thumb MGS Guatemala 8x 10 Centavos 1932-1959 Feingewicht: 18,72g
Enchère TOP
10,10 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 22.10.2017 20:36
Fini
thumb USA 50 Dollars (Buffalo) 2006 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Enchère TOP
1121,11 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 22.10.2017 20:36
Fini
thumb Palästina Silbermünze 50 Mils von 1927
3,32 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
5 22.10.2017 20:35
Fini
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1937 Feingewicht: 0,9g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 22.10.2017 20:34
Fini
thumb Kanada 100 Dollars 1980 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold vorzüglich/ss
Enchère TOP
571,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
16 22.10.2017 20:34
Fini
thumb MGS RDR 10 Kreuzer 1872 Feingewicht: 0,66g
Enchère TOP
5,21 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
14 22.10.2017 20:32
Fini
thumb Deutschland 50 Euro 2017 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
Enchère TOP
349,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
24 22.10.2017 20:32
Fini
thumb Israel 2 x 1 Lira - Münzen 1958 und 1960
1,00 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
1 22.10.2017 20:30
Fini
thumb MGS RDR 1/4 Florin 1859 B Feingewicht: 2,78g
Enchère TOP
3,53 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
8 22.10.2017 20:30
Fini
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1930 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
Enchère TOP
223,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
17 22.10.2017 20:30
Fini
thumb Ungarn: 500 Forint 1989, Olympia 1992, 28 gr. 900er Silber in pp (15.000 Ex.)
11,35 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 22.10.2017 20:26
Fini
thumb Israel Silbermünze 500 Pruta 1949 25,5 gr 500er
9,20 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
4 22.10.2017 20:25
Fini
thumb BRD 5DM 1958 J.Silberadler.

399,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
1 22.10.2017 20:25
Fini
thumb Ungarn: 500 Forint 1988 zur Fussball WM 1990, 28 gr. 900er Silber, pp (12.000 ex.), TOP!
16,66 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
13 22.10.2017 20:24
Fini
thumb Ungarn: 500 Forint 1981 zur Fussball-WM 1982, 28 gr. 640er Silber, stgl!
10,74 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 22.10.2017 20:22
Fini
thumb Ungarn: 500 Forint 1981, Fussball-Motiv, 28 gr. 640er Silber
10,95 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 22.10.2017 20:20
Fini
thumb Israel Silbermünze 250 Pruta 1949 14,4 gr 500er
3,21 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
4 22.10.2017 20:20
Fini
thumb Ungarn: 200 Forint auf Gyula Derkovits, TOP-ERHALTNG, schöne Patina, 28 gr. 640er Silber
7,40 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
8 22.10.2017 20:18
Fini
thumb Ungarn: Franz-Josef, 1 Forint 1878 KB, ss, 12 gr. 900 er Silber
7,40 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
8 22.10.2017 20:16
Fini
thumb Einseitige Medaille
Enchère TOP
6,21 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
5 22.10.2017 20:16
Fini
thumb Israel Silbermünze 5 Lirot 1959 25 gr 900er
Enchère TOP
14,11 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
18 22.10.2017 20:15
Fini
thumb Hessen-Darmstadt: Ludwig V (1596-1626), einseitiger Pfennig o. J., gewölbt
7,28 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 22.10.2017 20:14
Fini
thumb Album mit 232 Reichsmünzen.
Enchère TOP
51,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
28 22.10.2017 20:13
Fini
thumb Grossherzogtum Hessen: 1 Kreuzer 1850
1,76 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 22.10.2017 20:12
Fini
thumb Nepal: 1 Kleimnünze, 2,7 gr. ø 21,2 mm, verm. Silber! Patina
4,37 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
10 22.10.2017 20:10
Fini
thumb Israel Silbermünze 5 Lirot 1966 25 gr 900er
Enchère TOP
14,05 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
13 22.10.2017 20:10
Fini
thumb RDR-Salzburg: 15 Kreuzer 1694, St.Rupert & Virgil, vz+, Silber 6 Gramm, TOP-ERHALTUNG!!
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
29 22.10.2017 20:08
Fini
thumb Tschechien Tschechische Republik 200 Kronen 2007 Silber Polierte Platte PP Karlsbrücke
Enchère TOP
15,05 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
14 22.10.2017 20:07
Fini
thumb Med. 5 Reichsmark 1935 A.H.
Enchère TOP
51,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
37 22.10.2017 20:06
Fini
thumb Silberm.500 Francs 1992 Benin. Ag.999.10 000 Ex.
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
5 22.10.2017 20:06
Fini
thumb RDR-Habsburg: Leopold I, 3 Kreuzer 1670, Wien, TOP-ERHALTUNG, vz-stgl!! siehe Bilder!
Enchère TOP
25,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
18 22.10.2017 20:06
Fini
thumb Israel Silbermünze 5 Lirot 1965 25 gr 900er
12,05 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
10 22.10.2017 20:05
Fini
thumb Nürnberg 15 XV Kreuzer 1622 Silber SELTEN !!
Enchère TOP
21,50 EUR
plus 3,65 EUR frais d'envoi
14 22.10.2017 20:04
Fini
thumb Schweiz: 2 Rappen 1926, stgl, tolle Patina und ERHALTUNG, siehe Bilder!!
Enchère TOP
14,73 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
13 22.10.2017 20:04
Fini
thumb Schweiz: 5 Franken 1933 B, 15 gr. 835er Silber
8,31 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
8 22.10.2017 20:02
Fini
thumb Frankfurt Vereinstaler Thaler Taler 1860 Silber
Enchère TOP
22,22 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
15 22.10.2017 20:01
Fini
thumb Silberm. 1 Guarani 2004 Paraguay 25 G.Feinsilber.
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
3 22.10.2017 20:01
Fini
thumb KR-Ersatzmünzen 1 Pfennig 1917 A,D,E,F,G,J.Alu.
Enchère TOP
4,21 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
10 22.10.2017 20:01
Fini
thumb BRD-KMS 1977 J.Polierte Platte.
Enchère TOP
4,08 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
9 22.10.2017 20:00
Fini
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)