Non-connecté.
   17. August 2017, 07:47:49   326 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Image Titre Prix Enchères Durée
thumb RARITÄT***100 Mark DDR unc. Serie BB... + Bonus
7,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 50 Mark cic. DDR + Wissen_Bonus,
2,80 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 20 Franken 2002 Expo 2000 stempelglanz im Original Blister
27,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 20 Franken 2004 Schloß Bellinzona stempelglanz im Original Blister
28,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 20 Franken 2005 Kapellbrücke Luzern stempelglanz mit Zertifikat
28,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 5 Mark DDR 1989 Carl von Ossietzky stempelglanz
43,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 5 Mark 1986 Brandenburger Tor stempelglanz
62,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 1/2 Mark 1914 D stempelglanz
28,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Euro Irland, 2x2 Euro Kursmünzen Irland 2006/2008 unzirkuliert !
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb III.Reich 5 Mark 1936 A.
Enchère TOP
7,75 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
Fini
thumb III.Reich 3 x 5Mark 1936 A,E,F.m.HK.
Enchère TOP
23,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
Fini
thumb III.Reich 2 x 5Mark 1934 A,F. K.m.D.
Enchère TOP
18,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
Fini
thumb III.Reich 3 x 5Mark 1938 E,1939 A,J.m.HK.
Enchère TOP
22,50 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 5 x 2 Euro Sondermünzen BRD Serie Bundesländer Hessen 2015, offiz. Blister, Spiegelglanz, PP
16,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 5 x 2 Euro Gedenkmünzen BRD Serie Bundesländer, Sachsen 2016, offiz. Blister, Spiegelglanz, PP
15,91 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 5 Mark 1981 Riemenschneider stempelglanz
26,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Schwarzburg-Sondershausen 1 Silbergroschen 1851 A. AKS 39, Jaeger 73 ss
, Enchère TOP
10,51 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Preußen/Reuss Lot mit 2x 3 Pfg. 1868 B., A., beide mit Fehler
Enchère TOP
1,82 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Preußen Lot mit 1+2 Pfg. 1868 B., 1862 A., AKS 107, 91, ss
Enchère TOP
2,75 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb RUSSLAND 5 Rubel 1910 EB NGC MS63
1000,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 2 Euro 2013, Kloster Maulbronn, Buchstabe D, stempelglanz
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Saarland, 10 Franken 1954, sehr schön
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb 5 diverse Kursmünzen Westcaribic
1,70 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Jugoslawien Münzsatz 5x - 100, 250, 500 Dinar 1982-1984 FM-Frankfurt Feingewicht: 245,13g Silber PP
Enchère TOP
171,99 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Olympia-Münzen 1952-1972 FM-Frankfurt Feingewicht: 79,58g Silber ss
Enchère TOP
50,49 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb USA Medaille 1976 FM-Frankfurt 9,25g Silber PP Independence Day
Enchère TOP
7,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Deutschland Medaille 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,13g Silber
Enchère TOP
11,81 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Belgien 20 Euro 2007 (Tim und Struppi) FM-Frankfurt Feingewicht: 21,14g pp
Enchère TOP
24,30 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Norwegen Münzensatz Lillehammer 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 46,65g Silber PP
Enchère TOP
33,84 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kanada 1 Dollar 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,29g Silber PP
Enchère TOP
16,88 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb USA 1 Dollar 1983 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber vz
Enchère TOP
13,61 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Grossbritannien 25 NEW PENCE 1977 FM-Frankfurt Feingewicht: 26,16g Silber PP
Enchère TOP
16,40 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Portugal 25 ECU 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 25,9g Silber PP
Enchère TOP
14,62 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kanada 1 Dollar 1979 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,66g Silber pp(leicht angelaufen)
Enchère TOP
7,25 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kanada 1 Dollar 1981 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,66g Silber vz aus PP
Enchère TOP
10,10 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Süd Afrika 5 Shillings 1957 FM-Frankfurt Feingewicht: 14,14g Silber sehr schön
Enchère TOP
10,05 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Sammelkarten (9 Stück) ver. Länder FM-Frankfurt
Enchère TOP
2,31 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Süd Afrika Banknoten und Münzen Jahrgang: ver. FM-Frankfurt Feingewicht: 1,128g Silber
Enchère TOP
7,32 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Frankreich RICHARD A. LYON KREIS DER ROWING LYON GEGRÜNDET 1890
Enchère TOP
14,99 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Silbermedaille Alfred Krupp 1812-1912 (H.Hahn)
Enchère TOP
30,51 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Baden 5 Mark 1876 -A ohne Querstrich-
Enchère TOP
44,05 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Bayern 3 Mark 1910 vzgl.
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Preussen 3 Mark 1912 ss+
Enchère TOP
12,07 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Preussen 3 Mark 1909 vzgl.
Enchère TOP
11,75 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Mexiko 5 Pesos 1948 30 Gramm Silber 900er
Enchère TOP
16,15 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Kanada 5 Dollar 1991 1 Oz. Silber
Enchère TOP
20,00 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Monaco 2 Euro 2011 Kursmünze Fürst Albert
6,50 EUR
plus 1,20 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8206 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1989 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Enchère TOP
576,31 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8205 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1989 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Enchère TOP
576,55 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8182 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold + Etui Stempelglanz
Enchère TOP
479,13 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8204 USA 10 Dollars GOLD 1881 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, Sehr schön / Sehr schön +
Enchère TOP
571,56 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8203 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1981 3,11 g Feingold Fast Stempelglanz
Enchère TOP
121,65 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8202 Südafrika 2 Rand GOLD 1964 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
271,31 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8201 Südafrika 1 Rand GOLD 1972 3,66 g Feingold Fast Stempelglanz
Enchère TOP
147,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8200 Spanien 25 Pesetas GOLD 1880 (18.80)MS-M 7,26 g Feingold. Alfons XII. (1874 - 1885) Sehr schön +
Enchère TOP
298,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8199 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
284,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8198 Peru 1/2 Libra (Pound)GOLD 1966 Z.B.R. 3,66 g Feingold. Vorzüglich / Stempelglanz
Enchère TOP
143,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8197 Österreich 10 Euro GOLD 1/10 Unze 2010 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Stempelglanz
Enchère TOP
121,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8196 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Vorzüglich
Enchère TOP
1103,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8195 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Enchère TOP
122,06 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8194 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Vorzüglich
Enchère TOP
238,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8193 Mexiko 1/10 Unze GOLD 2010 3,11 g Feingold. Stempelglanz
Enchère TOP
134,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8192 Italien 20 Lire GOLD 1851 B Turin 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1849 - 1861) Sehr schön
Enchère TOP
242,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8191 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 2011 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Impaired Proof / Vz + aus PP
Enchère TOP
166,30 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8190 Grossbritannien Sovereign GOLD 1967 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
271,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8189 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1929 SA 7,32 g Feingold. Pretoria Sehr schön +
Enchère TOP
271,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8188 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1911 3,66 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Enchère TOP
149,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8187 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1901 3,66 g Feingold. Witwenschleier Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Enchère TOP
156,59 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8186 Grossbritannien Sovereign GOLD 1876 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Enchère TOP
281,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8185 Grossbritannien Sovereign GOLD 1871 7,32 g Feingold. Wappen mit Stempel # 32. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Enchère TOP
311,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb Leder-Album mit 156 Münzen Österreich.
35,99 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8184 Frankreich 10 Francs GOLD 1857 A 2,90 g Feingold. Napoleon III. Sehr schön
Enchère TOP
108,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8183 Frankreich 20 Francs GOLD 1906 A 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn Fast Vorzüglich
Enchère TOP
220,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8181 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
Enchère TOP
276,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
thumb PEUS 8180 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1911 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
Enchère TOP
160,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
Fini
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.