28. März 2024, 22:33:36   1446 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
BRD 10 Euro Gedenkmünzen 2015 und Gold Gedenkprägung im MDM Folder 5 Münzen + Medaille  TOP-Auktion
Verkäufer: matschiste (1122) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen 
Aktuelles Gebot: 82,10 EUR
Versandkosten (Deutschland): 5,49 EUR
Gebotsschritt: 1,00 EUR
Gebot: Diese Auktion ist beendet.
Verbleibende Zeit: Auktion beendet
02.04.2023 19:52:06
Höchstbietender: so-270 (688) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen
Gebote: 29 Gebotsübersicht
Beschreibung

Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!

Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:

Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.

Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.



BRD 10 Euro Gedenkmünzen 2015 und Gold Gedenkprägung im MDM Folder 5 Münzen + Medaille

5 Gedenk-Münzen a 10 Euro:

  • Grimms Märchen
  • Dornröschen
  • 200. Geburtstag Otto von Bismarck
  • 150 Jahre Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger
  • 500. Geburtstag Lucas Cranach der Jüngere

und die seltene Gold Gedenkprägung - 25 Jahre Deutsche Einheit

diese Medaille fehlt bei fast allen angebotenen MDM Foldern, hier inklusive!!!!

 

Originalbilder der angebotenen Münzen. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotenen Münzen können Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Punzen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münzen anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.

 BRD 10 Euro Gedenkmünzen 2015 und Gold Gedenkprägung im MDM Folder 5 Münzen + Medaille
 BRD 10 Euro Gedenkmünzen 2015 und Gold Gedenkprägung im MDM Folder 5 Münzen + Medaille

 Versand International EU plus Aufpreis möglich:

 

->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.

->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro

 

->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro

 

ACHTUNG:

Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.

Land / Region: 85368 Moosburg, Deutschland
Versandbedingungen: Käufer zahlt Versandkosten, Versand innerhalb der Europäischen Union
Zahlungsbedingungen: Überweisung
Startpreis: 1,00 EUR
Startzeit: 20. Mar 2023 19:52:20
Auktionsende: 02. Apr 2023 19:52:06
Kategorie: Edelmetalle > Gold > Deutschland
Deutschland ab 1948 > BRD Euro währung > 10 Euro
Artikelnummer: 3210884
Seitenaufrufzähler: 667

Kürzlich aufgerufene Auktionen
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste
82,10 EUR Beendet29 Gebote
matschiste


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)