Hinweis zur Auktion mit der Artikelnummer: 3269705 |
Hi Es handelt sich hier um Silber!
Medaillen diverse Motive insgesamt 430 gr. fein Silber Medaillen geprüft!
BRD 10 Euro Gedenkmünzen 2015 und Gold Gedenkprägung im MDM Folder 5 Münzen + Medaille
5 Gedenk-Münzen a 10 Euro:
- Grimms Märchen
- Dornröschen
- 200. Geburtstag Otto von Bismarck
- 150 Jahre Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger
- 500. Geburtstag Lucas Cranach der Jüngere
und die seltene Gold Gedenkprägung - 25 Jahre Deutsche Einheit
diese Medaille fehlt bei fast allen angebotenen MDM Foldern, hier inklusive!!!!
Originalbilder der angebotenen Münzen. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotenen Münzen können Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Punzen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münzen anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.