Erhaltungsangaben sind nach persönlichem Empfinden und besten Wissen und Gewissen gewählt.
Bitte Bilder beachten, diese zeigen die Originalmünze(n) und sind maßgebend für diese Auktion.
PP = Polierte Platte / Proof
STG = Stempelglanz
VZ = Vorzüglich
SS = Sehr Schön
S = Schön
Schauen Sie sich auch meine weiteren Anzeigen an, vielleicht ist ja noch etwas anderes für Sie dabei.
Aktuelle Versandkosten Stand 01.03.2023
unversichert als Warensendung innerhalb Deutschland
bis 1000 Gramm = 2,65 EUR
(inklusive Verpackungspauschale von 0,40 EUR)
versichert bis 500€ als DHL-Paket innerhalb Deutschland
DHL Paket 2 kg bis 60 x 30 x 15 cm = 6,40 EUR
DHL Paket 5 kg bis 120 x 60 x 60 cm = 7,90 EUR
DHL Paket 10 kg bis 120 x 60 x 60 cm = 10,40 EUR
DHL Paket 31,5 kg bis 120 x 60 x 60 cm = 17,40 EUR
(inklusive Verpackungspauschale von 0,90 EUR)
Es wird empfohlen grundsäzlich versichten Versand zu wählen.
Versandkosten auf deutsche Inseln und innerhalb der EU auf Anfrage.
Shipping costs to German islands and within the EU on request.
Versendet der Verkäufer auf Verlangen des Käufers die verkaufte Sache, geht das Versandrisiko auf den Käufer über, sobald der Verkäufer dem Kurierdienst bzw. der Post die Sache übergeben hat
(§ 447 BGB)
Hinweis: Wegen der neuen Gesetzesbestimmung erfolgt die Anzeige unter Ausschluß jeglicher Gewährleistung, Garantie und Rücknahme. Da es sich um einen Privatverkauf handelt, kann ich keine Garantie nach dem neuen EU-Recht übernehmen. Der Käufer erklärt sich damit einverstanden und erkennt dies beim Kauf an! Die Ware wird unter Ausschluß jeder Rechts- und Sachmängelhaftung verkauft. Rückgabe ausgeschlossen. Laut dem neuen EU-Recht muß dieser Zusatz unter jeder Onlineauktion stehen!