Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Finnland Kursmünze aus der Serie "Unabhängigkeit" 25 Penniä 1917 Silber Münze
Material: Silber
Gewicht: 1,293 gr.
Feingehalt: 750 ‰
Durchmesser: 15,88 mm
Rand: geriffelt
Auflage: 2.308.988
Zustand: stempelglanz
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Anzeige.
Farbabweichungen sind durch Reflexion und Lichtverhältnisse möglich.
Bitte beachten Sie auch meine anderen Münzangebote hier auf Muenzauktion.
Herzlichen Dank, Ihre Münzhandlung Bayerntaler.