Nicht eingeloggt.
   22. Januar 2018, 18:57:02   466 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Europa vor Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Ungarn 1000 Forint 1995 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,10g Silber PP (angelaufen)
Top-Auktion
12,85 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 01Std 33Min
thumb Portugal 200 Escudos 1996 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top-Auktion
11,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 01Std 39Min
thumb Ungarn 500 Forint 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,10g Silber PP (angelaufen)
Top-Auktion
11,94 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 01Std 43Min
thumb Portugal 200 Escudos 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top-Auktion
12,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 01Std 49Min
thumb Portugal 200 Escudos 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top-Auktion
12,45 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 01Std 51Min
thumb Ungarn 500 Forint 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,10g Silber PP (angelaufen)
Top-Auktion
13,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 01Std 55Min
thumb Russland 3 Rubel 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber PP (angelaufen)
Top-Auktion
17,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 01Std 59Min
thumb Portugal 200 Escudos 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,51g Silber pp (angelaufen)
Top-Auktion
12,05 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 02Std 01Min
thumb Russia, Alexander III, 1 rouble 1892 year, nicely toned, around XF, perfect for collection
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 17,00 EUR Versand
3 06Std 53Min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 D.Zlotego, Fischer OB 113, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22Std 41Min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Elbing, Fischer OB 112, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22Std 43Min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Bieber, Fischer OB 111, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22Std 45Min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Biatlon, Fischer OB 109, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22Std 47Min
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
210,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 00Std 25Min
thumb PEUS 8744 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
279,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 00Std 28Min
thumb PEUS 8745 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 00Std 30Min
thumb PEUS 8746 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 1T 00Std 34Min
thumb PEUS 8747 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
300,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 00Std 36Min
thumb PEUS 8754 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top-Auktion
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 00Std 50Min
thumb PEUS 8756 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Fast Stempelglanz
Top-Auktion
106,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 1T 00Std 54Min
thumb PEUS 8760 Ungarn 20 Kronen GOLD 1905 KB Kremnitz Insg. 4,90 g6,1 Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top-Auktion
213,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 01Std 02Min
thumb PEUS 8761 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2005 In Originaleinband Uncirculated
Top-Auktion
67,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 01Std 08Min
thumb Italien 500 Lire 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,19g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 01Std 35Min
thumb Frankreich 100 Francs 1988 FM-Frankfurt Feingewicht: 13,5g Silber pp
Top-Auktion
5,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 1T 01Std 39Min
thumb Frankreich 10 Francs 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 6,65g Silber pp Robert Schumann
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 01Std 41Min
thumb Frankreich 10 Francs 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,4g Silber pp Milionär Capétien
Top-Auktion
5,32 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 01Std 43Min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Korona 1896
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 1T 01Std 45Min
thumb MGS Schweiz 5 Franken 1967 B Feingewicht: 12,5g
Top-Auktion
6,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 1T 01Std 47Min
thumb MGS Frankreich 100 Francs (15 Euro) 1997 Wenzelsmauer Luxembourg PP Feingewicht: 19,98g
Top-Auktion
10,75 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
8 1T 01Std 49Min
thumb Frankreich 10 Francs 1985 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 12g Silber pp Victor HUGO
Top-Auktion
5,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 01Std 49Min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO VII 1969
Top-Auktion
18,25 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 01Std 51Min
thumb Frankreich 100 Francs 1984 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 15g Silber pp Marie CURIE
Top-Auktion
8,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 01Std 51Min
thumb Frankreich 100 Francs 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 15g Silber pp
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 01Std 55Min
thumb British Virgin Islands Proof Set 1978 1 Cent - 1 Dollars FM-Frankfurt Feingewicht: 23,78g Silber PP
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 2T 01Std 37Min
thumb British Virgin Islands Proof Set 1975 1 Cent - 1 Dollars FM-Frankfurt Feingewicht: 23,78g Silber PP
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 2T 01Std 39Min
thumb British Virgin Islands Proof Set 1979 1 Cent - 5 Dollars FM-Frankfurt Feingewicht: 61,23g Silber PP
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 2T 01Std 43Min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO V 1967
Top-Auktion
13,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 01Std 49Min
thumb Russland Münzsatz Olympia 1980 FM-Frankfurt Feingewicht: 119,87g Silber stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 2T 01Std 51Min
thumb RUMÄNIEN • 500 Lei 1944 • 700er Silber • Erh.: vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 00Std 08Min
thumb TSCHECHOSLOWAKEI • 10 Korun 1957 • 500er Silber • Erh.: unz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 00Std 12Min
thumb GRIECHENLAND • 100 Drachmai 1982 • 900er Silber • Erh.: Stgl.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 00Std 15Min
thumb Belgien: 100 Francs 1948 und 50 Francs 1948 (.835 Silber, Gewicht 30,5 gr.)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 3T 00Std 31Min
thumb SERBIEN • 1 Dinar 1915 • 835er Silber • Erh.: vz
Top-Auktion
1,39 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 3T 00Std 56Min
thumb TSCHECHOSLOWAKEI • 50 Korun 1986 • 500er Silber • Erh.: Stgl.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 01Std 01Min
thumb Bermuda 1 Crown 1964 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,31g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 01Std 39Min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Hochsprung Feingewicht: 15,0g
Top-Auktion
8,45 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 3T 01Std 43Min
thumb Spanien 100 Pesetas 1966 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,2g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 01Std 43Min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Radfahren Feingewicht: 29,97g
Top-Auktion
16,75 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 01Std 45Min
thumb Frankreich 50 Francs 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 27g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 01Std 45Min
thumb MGS Rumänien 10 Bani 1906
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 3T 01Std 47Min
thumb Frankreich 10 Francs 1967 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 01Std 47Min
thumb MGS Rumänien 25.000 Lei 1946 Feingewicht: 8,75g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 3T 01Std 49Min
thumb Frankreich 10 Francs 1970 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 01Std 49Min
thumb Frankreich 20 Francs 1933 FM-Frankfurt Feingewicht: 13,6g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 01Std 51Min
thumb Schweiz 5 Franken 1967 FM-Frankfurt Feingewicht: 12.52g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 01Std 53Min
thumb Frankreich 5 Francs 1960 FM-Frankfurt Feingewicht: 10,02g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 01Std 55Min
thumb Italien 500 Lire 1961 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,18g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 01Std 57Min
thumb Italien 500 Lire 1961 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,19g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 01Std 59Min
thumb Finnland 10 Markkaa 1975 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,75g Silber ss/vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 02Std 01Min
thumb Österreich-Habsburg 1 Florin 1858 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,11g Silber schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 02Std 05Min
thumb Italien: 5 Lire 1873 (.900 Silber, Gewicht 25 gr.)
Top-Auktion
23,83 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 4T 00Std 31Min
thumb Italien: 1000 Lire 1970 100 Jahre Hauptstadt Rom (.835 Silber, Gewicht 14,6 gr.)
Top-Auktion
6,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 00Std 32Min
thumb Italien: 500 Lire 1961 und 1970 (.835 Silber, Gewicht 22 gr.)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 00Std 33Min
thumb Italien: 1000 Lire 1994 Marcusdom (.835 Silber, Gewicht 14,6 gr.)
Top-Auktion
7,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 00Std 34Min
thumb Italien: 10.000 Lire 1995 (.835 Silber, Gewicht 22 gr.)
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 00Std 34Min
thumb Italien: Kursmünzensatz 1994 mit 1.000 Lire Tintoretto (enthält 27,55 gr. Silber)
Top-Auktion
15,73 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 4T 00Std 36Min
thumb Polen: 1.000 Zloty 1983 Johannes Paul II
Top-Auktion
1,42 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 00Std 38Min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1979 Olympiade Moskau 1980 Gewichtheben Feingewicht: 15,0g
Top-Auktion
8,75 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 4T 01Std 43Min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1977 Olympiade Moskau 1980 Stadtansicht Moskau Feingewicht: 29,97g
Top-Auktion
17,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 01Std 45Min
thumb MGS Rumänien 10 Bani 1905
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 4T 01Std 47Min
thumb Polen, 2 Zloty 2004, St.Waspianski, Fischer OB 088, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 22Std 57Min
thumb PORTUGUESE INDIA 1 RUPIA 1881.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 23Std 04Min
thumb AUSTRIA 1/2 THALER 1765 BATTHYANI. GRADE-PLEASE SEE PHOTOS
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 4T 23Std 06Min
thumb GREAT BRITAIN 5X 1F.1843,3P.1897,6P.1891,1SH 1887-1899.PLEASE READ BELOW.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 23Std 08Min
thumb Niederlande 2 Ruyter 2007 400 Jahre Michael de Ruyter/Vlissingen (Bi.-Metall) fast bankfrisch
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 23Std 09Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)