Nicht eingeloggt.
   23. Juni 2017, 03:38:06   345 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb SÜDWESTAFRIKA Kirchen in SWA 1978 Keetmanshoop ETB 24
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 19Std 16Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Eingeborene Owambo 1977 Oshakati ETB 19
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 19Std 25Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Mukarob (Finger Gottes) 1982 Khorixas ETB 38
1,00 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
0 19Std 40Min
thumb DDR Briefvorderseite als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 01.03.1953, RARE
6,09 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 7T 13Std 52Min
thumb DDR Kleine Sammlung aus Mi.-Nr.405-422 o alle mehrfach, teils als 4er Blöcke, Michel über € 200,00
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 16T 13Std 52Min
thumb DDR Kleine Sammlung aus Mi.-Nr.435-442 o alle mehrfach, teils als 4er Blöcke, Michel über € 40,00
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 17T 13Std 59Min
thumb DDR Jahrgang 1970 ** Michel EURO 65,00, auf 2 Steckkarten, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 24T 14Std 18Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 32T 13Std 52Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 15er Block/Bogenteil mit Mi.-Nr.36** (MICHEL EURO 30,00) feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 35T 13Std 53Min
thumb Litauen Mi.-Nr.16/19 o (MICHEL EURO 16,00) feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 35T 13Std 54Min
thumb BRD. Michel Nr. 124+132 Posthorn 2 Werte (Michel 15,50 Euro) ungestempelt sauberer Erstfalz
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 28Min
thumb Baden, Mi.-Nr.2bo,Nr.-Stempel 116 Renchen, feinst
4,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 13Std 54Min
thumb Baden, Mi.-Nr.1bo, fein/feinst
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 13Std 56Min
thumb III. Reich Mi.-Nr.783** 4 Pfg. Adolf Hitler mit markanter Verzähnung, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 13Std 58Min
thumb DDR 18. März Volkskammerwahlen 1990 über 1,- Ostmark, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14Std 00Min
thumb China -Volksrepublik Lot mit 15 Werten aus den Jahren 1955-1958 o, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14Std 02Min
thumb China -Volksrepublik aus Mi.-Nr. 3,8/9,82/83,132(*), feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14Std 03Min
thumb Färöer Inseln Block Nr.4 (200/203) ** Merkid 1940-1990, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14Std 05Min
thumb Baden, Mi.-Nr.24o, Einkreiser -Mannheim, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14Std 07Min
thumb Baden, Briefstück Mi.-Nr.18, 87-Mannheim, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 14Std 10Min
thumb Rumänien Mi. Block 91 Olympische Spiele in Sapporo(Auflage 300.000) (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 30Min
thumb BRD. Mi. 892 DD Dr.Carl Sonnenschein Doppeldruck des roten Druckes (Michel € 140,00) gestempelt
27,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 30Min
thumb Berlin Ganzsache Michel P 70 Bauwerke 8 (Pf.) mit Sonderstempel 5. Int.Tourismusbörse Berlin 14.3.71
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 30Min
thumb Deutschland Ganzsache illustrierter Sonderbrief 50 Jahre DphJ. ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 30Min
thumb Mitläufer Luxemburg Helikopterflug 1. Verbindung SABENA Helicopterflug Brüssel-Paris auf illus.Brief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 30Min
thumb Tanzania 85. Geburtstag Königin Elisabeth 4 Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 30Min
thumb Schweiz Mi. 1193 Sondermarke 70 C. Der Gemeindescheiber von A. Anker (1831- 1910) Maximkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 35Min
thumb Air Afrique DC10 Erstflug Mitläufer aus Liechtenstein Vaduz Genf–Niamey (Niger) 4.11.1993 off.Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 35Min
thumb Britische Zone Michel Nr.36 II – 51 II und 49 II a Freimarke kompletter Satz Netzaufdruck postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 35Min
thumb GG. Mi. 78 und 107 Recobrief innerhalb von Krakau + Sonder-St. 10 Jahre Hilfswerk Mutter+Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 35Min
thumb Tanzania 6 ältere Sondermarken Eingeborene Krieger gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 35Min
thumb UNO Michel Nr. 348 - 363 Flaggen I kompletter Satz auf 4 illustriere FDC. 26.9.1960
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14Std 35Min
thumb Berlin Michel Nr. 468-471 Jugendmarken 1974 kompletter Satz mit Ersttags-Sonderstempel mit Gummi
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1214 – 1215 Sondermarken 100 Jahre Gotthardt - Bahn auf Brief mit Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb Deutsches Reich Michel 904 Tag der Briefmarke 6 Stück teils Randstücke (Michel € 9,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb tap Air Portugal Erstflug Genf – Funchal Madeira 29.10.1986 auf offiziellen Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb DDR. Dienst Michel Nr. 21 F I Nachdruck – Ausgabe Niete links offen geprüft Engel gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb Österreich Ganzsachen-Umschlag 6 S. 900 Jahre Neunkirchen Ersttags-Sonderstempel Neunkirchen 29.4.94
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb Schweiz Flug 50 Jahre Luftpostverkehr Genf - Zürich - Nuremberg 1.6.1972 auf illustrierten Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb Tanzania 6 Sondermarken Sport aus dem Jahr 1993 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb BRD. Mi.1012 Europa farbige Karte des Bundespostmuseum Frankfurt mit Ersttag–Sonderstempel 17.5.1979
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb Japan Mi. 1233 Naturschutz Pteropus pselaphon FDC.mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 45Min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 90a I X B 40 (Pf.) rechts oben Zahnloch ausgesetzt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 45Min
thumb Swissair Erstflug DC - 9 Mitläufer Liechtenstein Vaduz - München 19.8.1966 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 45Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 50 Gemälde Block (Michel Euro 4,20) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 45Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 37 Königin Victoria 1 ½ P. (Michel Euro 26,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 45Min
thumb BRD.2 Zusammendrucke Michel Nr. S 41 Heuß (Michel Euro 7,60) ++ postfrisch und gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 45Min
thumb Bulgarien Michel Nr. 1916 – 1921 Chronik von Konstantin Manassie II kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 14Std 50Min
thumb All.Bes. Mi.963 III waagerechtes Unterrandpaar unterer Bogen des P von POST unten dünn Pl. Nr. 16 ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 50Min
thumb Mi.9 mit Seidenfaden Freimarken 9 Kr. gut gerandet (Mi. € 80,00) Doppelkreisstempel HEILBRONN 1858
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 50Min
thumb Australien Voomera Rocket Range mit Rakete Europa 1 Launched F 7 mit Raketenstempel 30.11.1968
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 50Min
thumb Malawi Michel Nr. 33 – 36 und Block 4 Universität ++ postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 50Min
thumb Schweiz Mi.805 4er Block Pro Juventute 10+10 Tag der Briefmarke Langenthal 1965 illustr.Brief So.St.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 50Min
thumb Monaco Michel 587 - ff. Sondermarken – Lot 21 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 50Min
thumb Bhutan Winter – Olympiade Sarajevo 1976 Schöne Sondermarken 4 Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 50Min
thumb Berlin Michel Nr. 61 Goethe 10 (Pf.) (Michel € 85,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 50Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. A 956 Unterrandpaar HAN 4121-47 2 postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Syrien Michel Nr. 808 + 809 Flugpostwert 200 und 300 Pia. ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 161 X Freimarken 5 P. König Georg V (Michel Euro 20,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Malawi Michel Nr. 19 – 22 und Block 1 Weihnacht 1964 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Friedensnobelpreis 1988
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Bulgarien Michel 1771–1776 Gemälde bulgarischer Maler aus der Nationalgalerie kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Monaco Michel 502 - ff. Sondermarken – Lot 32 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Schweiz Michel 687-691 Pro Juventute 1959 auf amtlichen Ersttagsbrief Michel € 20,-
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Numisbrief Bulgarien Fußballweltmeisterschaft 1982 in Spanien Ersttagsbrief 10.6.1982 + 5,- L. Münze
7,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Fußballweltmeisterschaft 1982 Kamerun kompletter Satz 2 Werte postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb Venda History of Writing kompl.Satz auf je einer offiziellen illustrierten Maximumkarte Nr.5–7 1984
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb All.B.Z.(Gemeins-Ausg,) Mi. 970 Exportmesse Hannover weißer Strich unter der linken Waage ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel 237 Thomas Mann und 238 Maria Laach und 239 Katholikentag Köln ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb Bundesrepublik Ganzsache Michel Nr. P 113 25 Jahre BRD. Ersttags-Sonder-Stempel 15.5.1974
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb Malawi Michel Nr. 1 – 14 und 12 Ausgabe 1.6.1965 Freimarken komplette Serie ++ postfrisch
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb Thüringen Michel Nr. 97 X 12 (Pf.) Schiller Sauberer Voll - Abklatsch ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb Bulgarien Michel Nr. 1871 – 1876 Chronik von Konstantin Manassie I kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb Monaco Michel Nr. 629 – 634 Olympiade Rom 1960 kompletter Satz ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb Schweiz Michel Nr. 742-746 Pro Juventute 1961 auf amtlichen Ersttagsbrief Michel € 12,-
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Std 00Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.