Nicht eingeloggt.
   18. November 2017, 14:36:03   401 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Deutsche Post in China, M.-Nr.38/47(*),feinst
Top-Auktion
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 2T 04Std 07Min
thumb Deutsch-Neuguinea,Lot aus M.-Nr.10/18(*),feinst, Michel 45€
Top-Auktion
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 2T 04Std 10Min
thumb Deutsche Post in Marokko,Lot aus M.-Nr.46/58(*),feinst, Michel 50€
Top-Auktion
3,41 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 2T 04Std 16Min
thumb Vatikan, 50 Cent (8 Münzen + 0,75 Cent Briefmarken)
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 2T 04Std 43Min
thumb III.Reich-Ostland, Zusammendruck S3o, feinst
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 3T 02Std 24Min
thumb III.Reich,Lot Sondermarken o, Michel ca 32€, feinst
Top-Auktion
2,52 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
8 3T 02Std 25Min
thumb Feldpostbrief, 12056 Königsberg-Zeuthen, 14.9.1939 !!!, feinst
Top-Auktion
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 3T 02Std 26Min
thumb III.Reich R-Brief,mit 3 Zusammendrucken, feinst
Top-Auktion
3,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 3T 02Std 27Min
thumb III.Reich, Postkarte Nr.733, Betzdorf-Rostock, feinst
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 3T 02Std 29Min
thumb Togo,Lot aus M.-Nr.10-18(*),feinst,
Top-Auktion
2,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 4T 02Std 30Min
thumb III. Reich Lot mit 45 Werten o, feinst/pracht
Top-Auktion
2,51 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 9T 02Std 20Min
thumb China Briefvorderseite China National Metals & Minerals Imposrt nach Düsseldorf
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16T 05Std 46Min
thumb SBZ Thueringen Michel 93 waagerechtes Paar Papier P1 seltener kw 8 Euro postfrisch
2,70 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 14Min
thumb DDR 43 Marken und 4 andere. Alle Marken mit Originalgummi aber Falz oder Falzspur, Michel etwa 75-80
1,50 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 29Min
thumb Berlin Michel Nr. 108 gestempelt, sauber gezaehnt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 34Min
thumb Deutschland bessere Werte Deutschland-II Wahl II.Wahl
15,00 EUR
zzgl. Versand
0 01Std 14Min
thumb Bundesrepublik Deutschland Block 9 1973 in einwandfreier postfr. Erhaltung
1,50 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 02Std 09Min
thumb SBZ Michel Nr. 23-25 mit Originalgummi jedoch Falzrest
0,90 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 02Std 14Min
thumb Deutschland Bund Michel 203 mit Originalgummi jed. kleiner Falzrest
2,50 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 02Std 19Min
thumb Marken-Japan, 74 Marken o, feinst
2,22 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 02Std 30Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 77 Königin Victoria 4 P. (Michel Euro 150,00) gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb Liechtenstein MK / Nr. 86 Gemälde Der Brief 1988 auf 1 offiziellen farbigen Maximumkarte
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb Deutschland Ganzsache illustrierter Sonderbrief 125 Jahre Kieler Woche ungebraucht
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb Paraguay Michel Nr. 1281 – 1287 Rotes Kreuz postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb Marken-Italien,Lot 80 Marken o, feinst
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 02Std 32Min
thumb Numis - Phila - Brief UdSSR. Sowjetunion Münze 20 Kopeken 1984 und Moskau-Gebäude von 1986
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb Schweiz Michel 1062 – 1066 Pro Juventute 1975 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb Liechtenstein Ganzsache Michel Nr. P 42 I Abbildung Mauren gestempelt Vaduz 29.XI.65 / 9b
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb DDR. Numis-Phila-Brief Michel Block 97 Thomas Müntzer FDC. + Münze 5,- Marienkirche stempelglanz
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 35Min
thumb Lot Venezuela
0,40 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi.3 A Farbübersättigung so ist neben T von Post der Rahmen gebrochen ++
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb BRD. Gedenkblatt anläßlich der Najubria´83 mit Ganzsache 0,60 Europa Sonderstempel Rodenberg 25.3.83
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Kernforschungsschiff OTTO HAHN HAMBURG 1976 mit violetten Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb Berlin Michel Nr. 359 Freimarke 6 verschiedene Sonderstempel aus dem Jahr 1970 auf Blankobriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb Numis - Phila - Brief Mocambique Münze 1 Metical 1982 und Marke Homem 1987
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb D.R. Mi.517 I 5 Stück Hindenburg 8(Pf.) D von Deutschland oben offen (Michel Euro 30,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb Kathiri State of Seiyun South Arabia Michel Nr. 126 – 133 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb Marken-Schweiz,Lot 64 Marken o, feinst
2,22 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 02Std 39Min
thumb Jordanien Michel Nr. Block 13 J. F. Kennedy ++ postfrisch
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 40Min
thumb Tokelau Schönes Lot von 21 verschiedenen Werten ua. Sport + Fische uam. ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 40Min
thumb BRD. Michel Nr. 270 – 273 Wohlfahrt 1957 Kohlenbergbau (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 40Min
thumb USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb Thurn und Taxis Mi. 32 Freimarken 3 Kr. Überrand oben mit Nebenmarke(Michel € 18,00)Fünfringstempel
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 15 SALVATOR-MUNDI (1978) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb BRD. Mi. 1306 750 Jahre Berlin auf illustrierten Maximum-Karte Ersttags-Sonderstempel Bonn 15.10.87
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb Berlin Michel 649 (BRD.) auf schwarz weißer Foto Ansichtskarte Deutsche Industrie Ausstellung 1970
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb Numis - Phila - Brief Türkei Sondermünze 100 Lira Fußball 1982 und Ausgrabungsstätte - Marke
5,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb D.R. Mi.517 I 5 Stück Hindenburg 8(Pf.) D von Deutschland oben offen (Michel Euro 30,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb Kathiri State of Seiyun South Arabia Michel Nr. 91 – 98 A Churchill Gemälde kompl. Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb Schweiz Mi. 782 – 785 auf illustrierter Brief Sonderstempel Lausanne 30.4.1964
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb BRD. Rollenmarke Mi. 2009 A R Freimarke Sehenswürdigkeiten 110 (Pf.) 5er Streifen (Mi. € 9,oo) ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 45Min
thumb Antigua Schönes Lot von 31 verschiedenen Werten ua. Donald Duck uam. ++ postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 45Min
thumb USA Mi.Nr.89a gestempelt
1,80 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 62- 63 Sicherheitsrat kompletter Satz auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 47Min
thumb UNO. - Genf Mi. Block 1 auf illustrierten Brief mit Sonder Stempel 30. Jahresstag Genf 26.6.1975
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 47Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 20 Nabra 1965 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 47Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. Block 22 und Block 24 und Block 25 und Michel Nr. 2025–2032 Winterspiele ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 47Min
thumb Österreich Mi.1087 Sondermarke auf illustrierten Brief+Sonderstempel Eröffnung des Weinviertler 1999
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 47Min
thumb GG. Mi.73 + 74 + 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 47Min
thumb Finnland Europa 1960 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 50Min
thumb Volo Special Lido di Venecia – Locarno 29.4.1989 off. illu. –Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 50Min
thumb Amerikanische und Britische Zone Mi.108 Goethe 10+5(Pf.)(Michel € 5,50) gestempelt mit Originalgummi
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 50Min
thumb USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 02Std 51Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1404 Für den Sport auf illustrierten Brief mit Ersttags - Sonderstempel 1989
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb Niederlande Stadtpost Zwolle 1970 Kirchturm 10 + 15 + 20 + 50 Cent Kompl. Satz 4 Werte gezähnt FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb Niederlande Stadtpost De Bilt / Bilthoven 1970 10 + 15 + 20 + 50 Cent kompletter Satz 4 Werte FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 20 Nabra 1965 gestempelt Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb Türkei Michel Nr. 2322 – 2353 komplette Sätze aus dem Jahr 1974 und 1975 (Michel Euro 14,80) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb D. Numis–Phila-Brief Mi. 1351 So.-Stpl. Kiel 1989 + Münze Adenauer 2,00 DM. 1987 D hartvergoldet
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb GG. Mi.75 + 76 + 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb Belgien Europa 1961 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel Anderlecht
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 55Min
thumb Austrian Airlines Erstflug Wien (UNO) – Washington 26.3.1995 auf offiziellen illustrierten – Karte
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 55Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. 236 Evangelischer Kirchentag 20 (Pf.)(Michel Euro 7,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 55Min
thumb USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 21 auf illustrierten offiziellen Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 57Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)