Nicht eingeloggt.
   23. Juli 2017, 18:47:15   421 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich.
, Top-Auktion
36,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
18 43Min
thumb 4 Silber-Münzen Weimarer Republik.
, Top-Auktion
40,02 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
26 45Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
29,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 47Min
thumb WR. 1 Reichsmark 1924 A,E,G,J.
Top-Auktion
27,51 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
13 49Min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 54Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
44,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 01Std 15Min
thumb Album mit 222 Reichsmünzen.
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 01Std 19Min
thumb III Reich Hindenburg mit HK 20 Stück 900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
136,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
30 01Std 56Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
436,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
22 01Std 58Min
thumb MGS III. Reich 1 Reichsmark 1937 J Rdf.
Top-Auktion
4,10 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 01Std 59Min
thumb 3 Mark Preussen 1913 Jahrhundertfeier J.110 sehr schön
Top-Auktion
8,53 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 02Std 17Min
thumb DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 1 Pfennig 1907 D vorzüglich-stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 00Std 11Min
thumb DEUTSCHLAND (Alliierte Besatzung) 1 Pfennig 1949 J vorzüglich +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 00Std 16Min
thumb DR 5 Pfg 1914G(vz),10 Pfg.1973E,1874F(ss+),1893F,1898G,1906 J
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 2T 22Std 53Min
thumb DR ,10 Pfg.1975D,G,1892F,1899J,1901F,1902 J
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 2T 22Std 55Min
thumb Bayern Ludwig II. (1864-1888) 2 Mark 1876 D. (Silber) Jaeger 41, ss-
Top-Auktion
7,82 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
16 3T 22Std 45Min
thumb 4 Steingut- und Porzellan - Notmünzen ab 1921
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 00Std 20Min
thumb Deutschland nach dem Ersten Weltkrieg: Notgeldlot
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 00Std 22Min
thumb Deutschland nach dem Ersten Weltkrieg: Notgeldlot
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 5T 00Std 22Min
thumb Freiberg: 1 Million Mark 1923 / Menden: 5 Millionen Mark 1923
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 00Std 23Min
thumb DOA Wilhelm II 1/4 Rupie 1904 A Silber sehr schön
Top-Auktion
Neu!
2,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 6T 00Std 45Min
thumb DOA Wilhelm II 1 Rupie 1906 A Silber ss/vz!!!
Top-Auktion
Neu!
2,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 6T 00Std 49Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
40,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 7T 00Std 45Min
thumb Wertvolles Lot von 60 Münzen, KR, WR, 3.Reich, 1 x BRD, gute Mischung, kein Schrott!!!
Top-Auktion
13,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 7T 01Std 03Min
thumb Wertvolles Not von 21 deutschen Kleinmünzen, viele Danzig (!) und KEIN SCHROTT! Siehe Fotos!!
Top-Auktion
15,51 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 7T 01Std 07Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
364,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
18 7T 02Std 36Min
thumb Weimarer Republik. drei Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 16Min
thumb Baden, 1 Kleinmünze 1871
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 30Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 31Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 32Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 33Min
thumb Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 34Min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 35Min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 36Min
thumb Drittes Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 37Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 38Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 39Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 40Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 00Std 41Min
thumb Drittes Reich, 5 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,39 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 8T 00Std 42Min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 9T 01Std 53Min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1929 A Schwurhand vz-stgl
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10T 01Std 53Min
thumb MGS Ruhr-Rhein 50 Millionen 1923 Notgeld Messing vergoldet Gewicht: 12,68g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10T 01Std 55Min
thumb MGS Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV. 2 Mark 1904 A Zur Hochzeit mit Alexandra Patina
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
2 11T 01Std 53Min
thumb MGS Kaiserreich 1/2 Mark 1906 F
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 12T 01Std 55Min
thumb MGS Ruhr-Rhein 100 Millionen 1923 Notgeld Messing versilbert Gewicht: 12,68g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 13T 01Std 56Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Altbert, 5 Mark 1875 E, schöne Patina! siehe Bilder!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 14T 00Std 42Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Albert, 5 Mark 1876 E, schöne Patina, siehe Bilder!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 14T 00Std 44Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Albert, 5 Mark 1875 E, herrliche Patina, siehe Bilder!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 14T 00Std 46Min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich, 5 Mark 1902 G, hübsche Patina, siehe Fotos!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 14T 00Std 48Min
thumb Kaiserreich, Hamburg: 5 Mark 1903, siehe Fotos!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 14T 00Std 50Min
thumb Kaiserreich, Preussen: Wilhelm II, 5 Mark 1901, 200 Jahre Königreich in vz, siehe Fotos!
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 14T 00Std 52Min
thumb Kaiserreich, Hessen: Ludwig III, 5 Mark 1876 H, schöne Patina, siehe Bilder!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 14T 00Std 54Min
thumb Kaiserreich, Bayer: Ludwig II., 5 Mark 1875 D, kl. rf, siehe Bilder!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 14T 00Std 56Min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich, 5 Mark 1898 G,siehe Bilder!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 14T 00Std 58Min
thumb Kaiserreich, Bayern: Luitpold, 5 Mark 1911 D, zum 90. Geburtstag in vz, schöne Patina!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 14T 01Std 00Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Albert, 2 Mark 1902 E, auf den Tod des Königs, vz-stgl!! siehe Bilder!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 14T 01Std 02Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Georg, 2 Mark 1904 E, auf den Tod des Königs, schöne Patina, vz+!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 14T 01Std 04Min
thumb Kaiserreich, Preussen: Wilhelm II, 5 Mark 1913, Paradeuniform, schöne Patina!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 14T 01Std 18Min
thumb Weimar: 3 Mark 1930 D, zur Rheinlandräumung, Erhaltung! siehe Bilder
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 14T 01Std 20Min
thumb Weimar: 3 Mark 1929 E, auf die Verfassung, Patina!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 14T 01Std 22Min
thumb Weimar: 5 Mark 1925 F auf die Jahrtausendfeier der Rheinlande, TOP-EXEMPLAR, PATINA!
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 14T 01Std 24Min
thumb Weimar: 5 Mark 1929 D auf G. E. Lessings 200. Geburtstag, ERHALTUNG! siehe Bilder!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 14T 01Std 26Min
thumb Weimar: 5 Mark 1929 F, Treue der Verfassung, hübsche Patina!
Top-Auktion
1,60 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 14T 01Std 28Min
thumb Kaiserreich, Sachsen-Weimar-Eisenach: 3 Mark 1915 A, Jahrhundertfeier, herrliche Patina, ERHALTUNG!!
, Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 14T 01Std 30Min
thumb Wertvolles Lot aus 150 Reichsmünzen (KR,Weimar,3.Reich), mit 2 Mark Württemb.1876, siehe Bilder!
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 14T 01Std 32Min
thumb MGS Sachsen Albert 2 Mark 1876 E
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 14T 01Std 53Min
thumb MGS Sachsen Albert 2 Mark 1877 E Kratzer
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 15T 01Std 53Min
thumb MGS Weimar 3 Reichsmark 1926 A Lübeck
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 16T 01Std 53Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 16T 01Std 55Min
thumb MGS Westfalen 2 Millionen Mark 1923 (Alu)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 17T 01Std 54Min
thumb MGS Weimar Probe 5 Reismark o.J. D-München (v.Goetz) Hindenburg stgl
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 19T 01Std 52Min
thumb Deutsches Reich 2 Pfennig 1906 A Kupfer ss
0,75 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 23.07.2017 18:46
Beendet
thumb Deutsches Reich 2 Pfennig 1906 D Kupfer ss
1,70 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 00Min 06s
thumb Deutsches Reich 2 Pfennig 1906 D Kupfer ss
1,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 01Min 06s
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)