Nicht eingeloggt.
   18. Dezember 2017, 06:07:14   313 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DDR-Medaille Hettstedt,60. Jahrestag der Oktoberevolution 1977, vz
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 10Std 52Min
thumb Spanien, Diez Centimos 1878 ss,
1,42 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
4 10Std 54Min
thumb Frankreich, 10 Centimes 1863K-Bordeaux, ss
1,99 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
6 10Std 56Min
thumb Rußland,2 Kopeken 1863 EM, s
1,23 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
3 10Std 58Min
thumb Rußland,2 Kopeken 1878, s/ss
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 10Std 59Min
thumb Rußland,2 Kopeken 1812, s/ss
1,42 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
3 11Std 02Min
thumb Rußland,3 Kopeken 1904, s/ss
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 04Min
thumb Rußland,3 Kopeken 1880, s/ss
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 05Min
thumb III.Reich,R-Brief mit Mi.-Nr.512,525,782, Köln-Fellbach, feinst
2,21 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
3 11Std 08Min
thumb III.Reich,R-Brief mit Mi.-Nr.514,796, feinst
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 09Min
thumb III.Reich,R-Brief mit Mi.-Nr.517, feinst
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 09Min
thumb III.Reich,Paketkarte(3x789) Mühlau-Großwaltersdorf, feinst
2,21 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
3 11Std 12Min
thumb III.Reich,Feldpostkarte 41163-47182 und zurück, feinst
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 14Min
thumb Niederlande 4Münzen, Deutsche Post in Belgien 1Münze, ss
Top-Auktion
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 11Std 27Min
thumb DDR, 20 Mark H.Mann 1971, vz
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 33Min
thumb DDR, 5 Mark Meißen 1972, ss
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 38Min
thumb III.Reich,Mi.-Nr.606/607(*), Michel 50€, pracht
Top-Auktion
4,60 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 11Std 38Min
thumb III. Reich Lot mit 43 Werten o, feinst/pracht
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 11Std 39Min
thumb DDR,10 Mark Weltfestspiele 1973, ss
1,42 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
3 11Std 39Min
thumb Deutsches Reich 1 Mark 1876 A. (Silber) Kleiner Adler, Jaeger 9
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 40Min
thumb DDR,10 Mark 25 Jahre DDR 1974, ss
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 40Min
thumb DDR,10 Mark Buchenwald 1972, ss
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 42Min
thumb DDR, 20 Mark Friedrich von Schiller 1972,ss
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 43Min
thumb DDR, 20 Mark Otto Grotewohl 1973,ss
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 44Min
thumb DDR, 20 Mark Karl Marx 1983,vz
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 48Min
thumb USA,1/2 Dollar 1911,Barber,s/ss,(10850)
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 48Min
thumb Schweiz-Medaille Schweizer Berge Silber 20g-999, PP(10850)
1,40 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
3 11Std 50Min
thumb Schweiz-Medaille Schweizer Berge- Malter Horn Silber 20g-999, PP(10850)
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 51Min
thumb Deutschland-Medaille B.-Tor, Silber 999- 31,1g, PP(10850)
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 53Min
thumb Andorra-Medaille,1/4 Silber 999- 7,78g, PP(10850)
1,00 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
1 11Std 54Min
thumb Frankreich-Jeton
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 12Std 53Min
thumb PEUS 8646 Frankreich 20 Francs GOLD 1812 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
214,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 12Std 53Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 12Std 54Min
thumb Frankreich-Personenjeton
Top-Auktion
8,95 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 12Std 55Min
thumb PEUS 8648 Südafrika 2 Rand SILBER Unze 1995 31,1 g Feinsilber. 50 Jahre UNO Proof (Kapsel)
Top-Auktion
17,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 12Std 55Min
thumb Brandenburg-Preußen Messingjeton
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 12Std 56Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 12Std 57Min
thumb PEUS 8649 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
1087,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 12Std 57Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
28,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 12Std 58Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 12Std 59Min
thumb PEUS 8650 USA 5 Dollars GOLD 1914 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 12Std 59Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
14,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 13Std 00Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 13Std 01Min
thumb PEUS 8651 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
Top-Auktion
84,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 13Std 01Min
thumb Zinnmedaille 1867 zur Internationalen Ausstellung in Graz
, Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
6 13Std 01Min
thumb Frankreich-Jetons, Nevers, Cu Jeton 1651
Top-Auktion
9,15 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 02Min
thumb Frankreich-Jetons, Paris, Cu Jeton o.J.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 13Std 03Min
thumb PEUS 8652 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Belagreste, Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
133,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 13Std 03Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 04Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 05Min
thumb PEUS 8653 Hessen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A Berlin 7,17 g Feingold. Ernst Ludwig ( 1892 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
301,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 05Min
thumb Niederlande-Utrecht, Cu Rechenpfennig 1612
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 13Std 06Min
thumb Niederlande-Utrecht, Cu Rechenpfennig 1662
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 13Std 07Min
thumb PEUS 8654 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 07Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1662
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 13Std 08Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1685
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 13Std 09Min
thumb PEUS 8655 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
265,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 09Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1673
Top-Auktion
18,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 13Std 10Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1675
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 13Std 11Min
thumb PEUS 8656 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2015 15,55 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Top-Auktion
533,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 13Std 11Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1674
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 13Std 12Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1678
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 13Min
thumb PEUS 8657 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
111,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 13Std 13Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1679
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 14Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1684
Top-Auktion
20,38 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 13Std 15Min
thumb PEUS 8658 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
1020,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 13Std 15Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1671
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 13Std 16Min
thumb Harz-Münzmeisterpfennig, Cu Rechenpfennig 1742
Top-Auktion
7,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13Std 17Min
thumb PEUS 8659 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
11,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 17Min
thumb Niederlande-Brügge, Cu Rechenpfennig 1544
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 13Std 19Min
thumb PEUS 8660 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
458,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 13Std 19Min
thumb Niederlande-Dordrecht, Cu Rechenpfennig 1580
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 13Std 20Min
thumb Niederlande-Dordrecht, Cu Rechenpfennig 1588
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 13Std 21Min
thumb PEUS 8662 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
131,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 13Std 21Min
thumb Niederlande-Dordrecht, Cu Rechenpfennig 1590
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 22Min
thumb Niederlande-Dordrecht, Cu Rechenpfennig 1600
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 13Std 23Min
thumb PEUS 8663 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 23Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1603
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 24Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1608
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 13Std 25Min
thumb PEUS 8664 Russland 10 Rubel GOLD 1978 MMA 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 13Std 25Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 13Std 26Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig 1587
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13Std 27Min
thumb PEUS 8665 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
123,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 13Std 27Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig 1588
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 28Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 29Min
thumb PEUS 8666 Südafrika 2 Rand GOLD 1967 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
250,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 29Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13Std 30Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13Std 31Min
thumb PEUS 8667 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1981 7,78 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
272,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 31Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
3,53 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13Std 32Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 33Min
thumb PEUS 8668 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1981 15,55 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
537,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 13Std 33Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
7,97 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13Std 34Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13Std 35Min
thumb PEUS 8670 Peru 20 Soles GOLD 1953 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
325,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 13Std 35Min
thumb 1 Krone 1910 Wien
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
14 13Std 35Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 13Std 36Min
thumb Medaille 1926 Bayern Nürnberg Deutsche Armee und Marine versilberte Bronze
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
1 13Std 37Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 37Min
thumb PEUS 8671 Peru 50 Soles GOLD 1963 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
747,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 13Std 37Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)