Nicht eingeloggt.
   14. Dezember 2017, 18:05:10   407 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

PEUS Bayern 20 Mark GOLD 1876 D 7,17 g Feingold. Ludwig II. Sehr schön
242,03 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Bayern 20 Mark GOLD 1873 D 7,17 g Feingold. Ludwig II. Sehr schön
256,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Weimar 5 Mark Goethe Prägestätte G sehr selten KMS Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
2010,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
Beendet
Südafrika 1/2 Unze Krügerrand 1985 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz/uncirculated
363,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold Kratzer, sehr schön -
250,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
Preussen, Königreich 20 Mark 1883 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich
172,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Haus Habsburg Silbermedaille 1686 von G.H(G.Hautsch) selten 45mm 38,17g f.vorzüglich!!!
Monatsauktion
250,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
Beendet
thumb San Marino 2 Euro 2005 Galileo Galilei im Originalfolder KMS Koblenz
76,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
Beendet
thumb Kaiserreich 10 Mark Friedrich II von Baden 1912 GOLD
, Top-Auktion
749,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
PEUS Sachsen-Coburg-Gotha Taler 1864 Sehr schön
90,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Ausland, 1 Kleinmünze
150,58 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb Linnartz Preussen Wilhelm I. 20 Mark 1877 B f.vz R! Gewicht: 7,94g/900
275,00 EUR
zzgl. 4,25 EUR Versand
Beendet
thumb San Marino 2 Euro 2004 Borghesi im Originalfolder KMS Koblenz
, Top-Auktion
99,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
Beendet
PEUS Österreich 10 Kronen (off.NP) GOLD 1912 3,05 g Feingold Vorzüglich
94,40 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
BRD 1 Mark (Goldmark) 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold stempelglanz/uncirculated
312,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Monaco: 2 Euro Grace Kelly 2007
, Top-Auktion
1495,88 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb San Marino 2 Euro 2006 Columbus im Originalfolder KMS Koblenz
, Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 3003 Kaiserreich, Baden 2 Mark 1907 G Friedrich I. (1856 - 1907), auf seinen Tod fast Stempelglanz
48,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Sachsen-Kurlinie (Albertiner) Taler 1593 HB NGC AU55
555,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Süd Afrika Prestige Set Krügerrand 2003 PP Gold, 1oz, 1/2oz, 1/4oz, 1/10oz
2452,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
PEUS China 200 Yuan GOLD 1982 7,77 g Feingold. Fußball-WM Spanien Proof
1437,83 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Gold Solidus Heraklius 610-641 Vz
, Top-Auktion
335,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 3077 Bremen, Kaiserreich 2 Mark 1904 J Vorzüglich
77,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Deutscher Orden, Schilling 1393-1407, von Jungingen
630,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS Frankfurt am Main Vereinstaler 1862 Francofortiatyp Sehr schön
28,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 2840 Kaiserreich Preußen 2 Mark 1888 A Friedrich III. Sehr schön / Vorzüglich
45,52 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb MGS San Marino KMS Kursmünzensatz 2003 & 5 Euro 2003 Silber
47,50 EUR
zzgl. 3,75 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 3064 Kaiserreich Preußen 2 Mark 1888 A Friedrich III. fast Stempelglanz
52,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb MGS Bayern Ludwig II. 5 Mark 1876 D Rdf.
33,51 EUR
zzgl. 4,25 EUR Versand
Beendet
BRD 100 EUR 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz/uncirculated
422,59 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Die 11 Kleinsten Goldmünzen Der FIFA Fussball Weltmeisterschaft
306,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Altdeutschland, 1 Kleinmünze
30,04 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb Plakette Bronze mit Schachtel, Gottfried Schenker; 344g; H143xB61mm
78,78 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb Original 2 euro 2006 PP proof Belgien Atomium - RARITÄT
92,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 3060 Kaiserreich Preußen 2 Mark 1888 A Friedrich III. Sehr schön +
40,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS Kanada Dollar GOLD 1/20 Unze 1993 1,56 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich
68,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Selten Russia 1993 Set 1/2+1/4 + 1/10 OZ Platin rarest Auflage 750 Pieces Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
1170,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
Beendet
thumb AUCTION: FRANCE! Key mint D! NAPOLEON EMPEREUR. 1812 D 5 Francs XF or XF+ silver 25,0 grammes
79,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
Beendet
thumb Fiji Münzbarren 15kg Silber 999,9/1000 50$
6751,55 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
thumb Frankreich 50 € 2017 Donald Duck - nur 500 PP
Monatsauktion
465,12 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb AUKTION: DEUTSCHLAND! Brilliant UNC+! 20 000 ex.! Taler 1863 Frankfurt silver 18,5 grammes
193,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 3008 Kaiserreich, Baden 5 Mark 1907 G Friedrich I. (1856 - 1907), auf seinen Tod fast Vorzüglich
116,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb GOLD 20 Mark Hessen 1905. 7,17 g. fein.
Monatsauktion
465,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS China 50 Yuan-Set GOLD (5x 1/2 Unze) 1993 Insgesamt 77,75 g Feingold. Erfindung und Entdeckung. Nur 1.200 Exemplare! Proof (berührt m.winzigen roten Flecken)
, Top-Auktion
12205,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb China Marco Polo 50 Yuan PP 1993 155,5 Gramm Feinsilber Auflage 1500 Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
1010,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Goldschmuck - 16,64 Gramm 750 Gold - 18 Karat -
, Top-Auktion
417,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
Beendet
thumb Österreich 1000 Schilling 1992 Johann Strauss 16g Gold
645,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
thumb Gedenkmünze DDR 20 Mark Carl Zeiss
193,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb 3 x 1,5 euro 2005 (BE) PP 22,2g Silber Frankreich Jules Verne Serie 2005 im edlen Gesamtsetui
310,22 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
thumb Frankreich 1993 - 100 FF Louvre - Nike von Samothrake PP in Original-Etui, 900er Silber
50,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
Beendet
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar Leif Eriksson 2000 in ST/Unc
126,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
Beendet
thumb 4 000 ex.! GERMANY 1842 Double Thaler MAXIMILIAN Bayern Brilliant UNC silver 37,0 grammes
330,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
Beendet
thumb China 5 Yuan 1998 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,56g Gold vorzüglich
122,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb 6773 Sachsen Meiningen 2 Mark Silber 1915 sehr schön vorzüglich
152,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Bayern 10 Mark GOLD 1878 D 3,58 g Feingold Sehr schön
171,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Brandenburg,2/3 Taler 1688 ICS, Davenport 258,Schrötter 373, ss
112,12 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
Beendet
thumb 50 euro 2014 PP (belle epreuveBE) 155,5g 5 Unzen Feinsilber Frankreich mit Taxi in 1. WEltkrieg
221,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
thumb Russia Russland Rußland Goldmünzen SET 1991 1500 Auflage Proof KMS Koblenz !
, Top-Auktion
1379,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
Beendet
thumb Original 10 euro 2016 PP Silber Italien Sternserie Enzo Ferrari Serie modernes 20. Jahrhundert
80,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 5800 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
167,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 3042 Kaiserreich, Hessen 2 Mark 1904 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen Sehr schön
35,83 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
Mexiko 20 Pesos 1959 MM-Frankfurt Feingewicht: 15g Gold vorzüglich (leichte Kratzer)
343,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
PEUS China 10, 25, 50 Yuan Bi-Metall Set 1995 Panda am Fluß, incl. Holzetui + Zertifik Proof
1151,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Frankreich 1985 - 100 FF Germinal v. Emile Zola PP in Original-Etui, 999er Silber
50,00 EUR
zzgl. 3,75 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 3072 Bayern 5 Mark 1911 D Luitpold Vorzüglich
80,01 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Deutscher Orden, Schilling 1407-1410, von Jungingen
300,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb Russland Alexander I(1801-1825) AE-Medaille 1816 von de Tol selten 58mm f.vorzüglich!!!
85,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Panama 1 Balboa 1976 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,73g Silber vorzüglich
89,66 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb AUKTION: DEUTSCHLAND! UNC! HANNOVER 1866 B 2 Thaler GEORG V silver 37,0 grammes
, Top-Auktion
259,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS Australien 10 Dollars 10 Unzen SILBER 1997 311 g Feinsilber. Kookaburra mit Nestling Brilliant Uncirculated
203,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich / Stempelglanz
1312,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Rechenpfennig
67,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb Goldbarren Perth Mint 1 Unze Feingold 99,99 % Pur
1022,22 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
Beendet
thumb Elfenbeinküste 1.500 Francs CFA 2007 La Ville de Machu Picchu 1g 917er Gold, PP
Monatsauktion
39,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS BRD 1 Mark GOLD 2001 J 12 g Feingold. Stempelglanz
515,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.