24. August 2019, 07:38:04   368 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Russland: 2 Rub...
34,39 EUR 4d 12h 08min9 Bids
hanseatenbremen
Rare , Poland ...
1,00 EUR 15h 10min0 Bids
coinart71
Very rare, 2 zl...
1,00 EUR 1d 14h 48min0 Bids
coinart71
-kirofa - SCHWE...
255,00 EUR 11h 52min37 Bids
kirofa
Current category: Gold, Silver, Platinum > Gold
Picture Title Price Bids Time left
thumb -kirofa - SCHWEIZ. 20 GOLD FRANCS . VRENELI 1922 B - 5.81 gr. FeinGOLD . Vorzüglich.
, Top Auction
255,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
37 11h 52min
thumb **BRD** / 100 Euro / 2016 D / REGENSBURG / 1/2 Unze / 999er Gold (15,55g fein)
Top Auction
635,11 EUR
plus 5,00 EUR shipping
19 12h 55min
thumb **BRD** / 100 Euro / 2016 D / OBERES MITTELRHEINTAL / 1/2 Unze / 999er Gold (15,55g fein)
Top Auction
455,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
11 1d 12h 48min
thumb PEUS 2558 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 15,32 g Feingold. 150. Jahrestag der Unabhängigkeit Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
445,40 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 3d 11h 24min
thumb PEUS 2564 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
1640,45 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 3d 11h 26min
thumb PEUS 2509 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 LMD 15,55 g Feingold. Radstadion in Krylatskoje incl. Etui Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
52,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 3d 11h 28min
thumb PEUS 2569 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 A 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Verschmutzt, Sehr schön
Top Auction
12,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 3d 11h 30min
thumb PEUS 2570 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 E 7,16 g Feingold. Johann (1854 - 1873). Große Buchstaben Sehr schön
Top Auction
303,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 3d 11h 32min
thumb PEUS 2571 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top Auction
265,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 3d 11h 34min
thumb PEUS 2572 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1876 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top Auction
300,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 3d 11h 36min
thumb PEUS 2573 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III. (1888) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
32,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 3d 11h 38min
thumb PEUS 2580 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top Auction
246,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 3d 11h 40min
thumb PEUS 2583 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Stempelglanz
Top Auction
916,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 3d 11h 44min
thumb PEUS 2574 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
52,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 3d 11h 46min
thumb PEUS 2575 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
6,90 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 3d 11h 48min
thumb PEUS 2576 Frankreich 100 Francs GOLD 1855 A 29,03 g Feingold. Napoleon III. Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
1256,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 3d 11h 50min
thumb PEUS 2577 Monaco 100 Francs GOLD 1895 A 29,03 g Feingold. Albert I. (1889 - 1922) Kl. Kratzer, Sehr schön / fastVorzüglich
Top Auction
1275,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 3d 11h 52min
thumb PEUS 2578 USA 20 Dollars GOLD 1875 S 30,1 g Feingold. Coronet Head in US-Plastic Holder PCGS AU55 / Sehr schön
Top Auction
1280,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 3d 11h 54min
thumb PEUS 7916 USA 20 Dollars GOLD 1906 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top Auction
1285,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 3d 11h 56min
thumb PEUS 2584 Frankreich 20 Francs GOLD 1912 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
52,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 3d 11h 58min
thumb PEUS 2585 Frankreich 20 Francs GOLD 1911 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
52,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 3d 12h 00min
thumb Goldmünze 4 Dukaten Österreich
Top Auction
51,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 4d 09h 46min
thumb Mexiko: 2 Pesos 1945
Top Auction
22,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
5 29d 15h 08min
thumb Seltene Goldmedaillen Juni 1989 Gorbatschow mit BK Kohl und BP Weizsäcker, Schnäppchen
810,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 15h 35min
thumb 20FF Frankreich NapoleonI 1812W gold Erh.vz./st.
340,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 04h 59min
thumb 20FF Frankreich Louis XVIII 1824A gold vz.-st./st.
330,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 05h 04min
thumb 20 FF Frankreich Louis Philipp 1841A gold vorzüglich
320,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 05h 09min
thumb 20 FF Frankreich Ceres 1850 gold fast stempelglanz
340,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 05h 14min
thumb Reformation Martin Luther Medaille v. Holl Gold
518,00 EUR
plus 8,90 EUR shipping
0 1d 10h 22min
thumb Bundesrepublik Deutschland, 20 Euro 2011, J, Gold, Buche, Serie Deutscher Wald
249,95 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 1d 11h 06min
thumb Frankreich Aristides de Sousa Mendes 2007 10 € Gold nur 500 Ex.rar wie Rene Amelie
540,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 1d 12h 40min
thumb 20 Euro 2010 G BRD Deutscher Wald Eiche BU 3,89 Gr 999,9 Gold mit Zertifikat in Kapsel
214,90 EUR
plus 6,90 EUR shipping
0 1d 14h 04min
thumb Wiener Philharmoniker Goldmünze 1990 1/4 Oz 999/1000
400,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 17h 19min
thumb Britannia Goldmünze 1993 1/4 OZ 916,67/1000
400,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 17h 24min
thumb Krügerrand Goldmünze 2011 1/4 OZ 916/1000
389,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 17h 29min
thumb Dt. Kaiserreich Goldmünze von 1899 A(Wilhelm II-König von Preussen) FG 7,16 gramm 900/1000
358,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 17h 34min
thumb Vreneli Goldmünze 1922 - Vreneli Goldmünze Feingewicht 5,81 g.
290,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 17h 39min
thumb DEUTSCHES KAISERREICH KÖNIGREICH PREUSSEN GOLD FG 7,17 - 1911
358,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 17h 44min
thumb Florin oder Goldgulden Goldmünze FG 2,9 gramm 900/1000 1892
150,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 17h 49min
thumb American Eagle Goldmünze 2015 - 1/10 oz 916,67/1000
165,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 17h 54min
thumb Krügerrand Gold 2011 - 1/10 OZ - 916,6/1000
270,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 17h 59min
thumb Goldbarren Heraeus 10 gramm 999/1000
480,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 18h 04min
thumb Goldbarren Heraeus 10 gramm 999/1000
480,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 18h 09min
thumb Gold Münze Andorra Eagel 2012 1 Gramm
56,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 2d 12h 02min
thumb CHINA Panda 2015 Silver/Gold/Platin **Max.500 Ex.** Box + CoA
87,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 13h 21min
thumb PEUS 2534 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
146,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 3d 11h 22min
thumb PEUS 2582 Südafrika 2 Rand GOLD 1962 7,32 g Feingold Kl. Randfehler, Vorzüglich
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 3d 11h 42min
thumb Goldmünze H.C. Andersen 10 Kronen 2005 Schwan/Entlein 1/4 Unze Gold
370,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 5d 13h 50min
thumb 10 Mark Hamburg 100 J - selten !
370,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 8d 03h 12min
thumb Lunar II 2009 Ochse, Goldmünze 1/4 Unze - selten !
410,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 8d 03h 13min
thumb 20 Kronor 1889 Schweden - Erhaltung !
410,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 8d 03h 23min
thumb Australien EAGLE 2019 Silver/Gold/Ruthenium **Max.500 Ex.** Kapsel + CoA
62,95 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 15h 27min
thumb Goldmünze Frankreich 20 Euro 2002 Europa PP
769,99 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 10d 14h 32min
thumb Goldmünze Österreich 500 Schilling 2000 Geburt Christi
489,99 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 10d 14h 33min
thumb Goldmünze Türkei 10.000 Lira 1979 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 10d 14h 34min
thumb Goldmünze Äthiopien 400 Birr 1972/1980 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 10d 14h 35min
thumb Goldmünze Nepal 1 Tala/Asarfi 1979/2031 UN-Kinderjahr PP
529,99 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 10d 14h 36min
thumb Südafrika: 1/50 oz. Krügerrand 40.055 (von 50.000)
35,50 EUR
plus 4,00 EUR shipping
7 12d 15h 17min
thumb 10 Rubel 1894 Russland, Alexander III.
New!
5,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 13d 03h 13min
thumb erotisch 6 SEX EUROS
New!
5,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 13d 03h 14min
thumb Österreich 10 Euro-2007 Wiener Philharmoniker
New!
5,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 13d 03h 14min
thumb erotisch 6 SEX EUROS
New!
5,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 13d 03h 14min
thumb Australien EAGLE 2019 Silver/Gold/Ruthenium **Max.500 Ex.** Kapsel + CoA
62,95 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16d 11h 14min
thumb Gold Silber Medaille Georg Fischer 2002 Schweiz Au 585 Spittalgold9800 (5422)
130,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
0 17d 01h 06min
thumb Goldmedaille John F. Kennedy Präsident Defensor Libertatis 3,5g 900 Spittalgold9800 (1990)
127,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
0 17d 01h 07min
thumb Krugerrand 2005 1/25 OZ + 1/2 Gramm Investment Coin Set Holz Goldmünze Südafrika Spittalgold9800
170,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
0 17d 01h 08min
thumb Babenberger 1000 Schilling ATS 1976 Goldmünze 900/1000 Österreich (03521)
509,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 17d 01h 10min
thumb Philharmoniker 1/4 Unze 1995 Goldmünze 500 ATS Prägung 999,9 Österreich Spittalgold9800 (04750)
New!
333,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
0 20d 02h 25min
thumb Philharmoniker 1/10 Unze 1995 Goldmünze 200 Schilling Prägung 999,9 Österreich Spittalgold9800
New!
137,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
0 20d 02h 26min
thumb Großbritannien 1 Sovereign 1917 ohne Prägestätte sehr Rar/ rare year
3999,99 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 25d 16h 22min
thumb Südafrika: 1/50 oz. Krügerrand 40.058 (von 50.000)
42,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 29d 15h 05min



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)