23. Juli 2018, 04:18:55   209 Online
Die 58. Monatsauktion ist beendet.
Möchten Sie hochwertige Stücke verkaufen oder sich von einem Teil Ihrer Sammlung trennen, stellen Sie jetzt hier ein. Auktionen einstellen für die Monatsauktion Nr. 59 bis zum 27.07.2018
thumb Braunschweig-Calenberg-Hannover 24 Mariengroschen 1706 Silber gutes sehr schön
, Monatsauktion
39,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel VIII Gute Groschen 1758 Silber selten ss-vz!!!
Monatsauktion
35,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel VIII Gute Groschen 1760 Silber selten f.vorzüglich!!!
Monatsauktion
32,98 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel XVI Gute Groschen 1790 MC selten in dieser Erhaltung f.stgl!!!
Monatsauktion
49,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Danzig 1/4 Taler 1624 Silber gutes sehr schön
Monatsauktion
28,97 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Haus Habsburg 3 X 3 Kreutzer 1625-1643
Monatsauktion
58,74 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Münster, Bistum 1/3 Taler 1765 Silber selten schöne Patina sehr schön
Monatsauktion
44,06 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Baden Leopold (1830-1852) Doppeltaler 1841 Silber sehr schön + / sehr schön - vorzüglich
Monatsauktion
202,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel Karl I(1735-1780) Konventionstaler 1765 Silber gutes sehr schön
Monatsauktion
97,43 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Preussen Taler 1831 A Silber f.prägefrisch!!!
Monatsauktion
79,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Sachsen-Gotha-Altenburg Friedrich III (1732-1772) Konventionstaler 1764 sehr schön
Monatsauktion
162,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Weimar 3 Reichsmark 1927 F 450 Jahre Uni Tübingen Silber fast Stempelglanz!!!
, Monatsauktion
248,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
Beendet
thumb Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie 1904 A Silber sehr schön
Monatsauktion
72,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb BRD Schiller 150 Todestag 5 Mark 1955 F Silber selten vorzüglich!!!
Monatsauktion
97,12 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb BRD 5 Euro 2017 F. Tropische Zone, roter Polymerring, UNC.-
Monatsauktion
10,50 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
Beendet
thumb BRD 5 Euro 2018 F. Subtropische Zone, oranger Polymerring, UNC.-
Monatsauktion
10,09 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
Beendet
thumb BRD 5 Euro 2018 G. Subtropische Zone, oranger Polymerring, UNC.-
Monatsauktion
10,50 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
Beendet
thumb DDR 20 Mark 1983 Luther. (J. 1591) Silber selten fast prägefrisch!!!
Monatsauktion
238,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
Beendet
thumb Russland Nikolaus I(1825-1855) Rubel 1851 St. Petersburg Silber f.vz-vz!!!
Monatsauktion
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb CHINA: 50 YUAN 1990, 5 UNZEN, Eisschnelllauf, 1992 ALBERTVILLE, PP
Monatsauktion
166,27 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
Beendet
thumb China: 50 Yuan 1991, PP Sprinter Olympia 1992, 5 Unzen Silber + Zertifikat
Monatsauktion
162,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
Beendet
thumb Das komplette Werk van Vermeer, 31x 925er Silbermedaillen vergoldet, mit Holzvitrine und Besc
Monatsauktion
396,01 EUR
zzgl. 8,50 EUR Versand
Beendet
thumb Bayern Karl Theodor(1777-1799) Silbermedaille 1795 selten 43mm 36,35g vorzüglich!!!
Monatsauktion
99,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Großbritannien Kalendermedaille 1831 sehr selten 36mm sehr schön
Monatsauktion
15,51 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Haus Habsburg Bronzemedaille 1839 von Boehm selten 52mm f.stgl!!!
Monatsauktion
18,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Weimar Bronzemedaille 1927 selten 39mm f.prägefrisch!!!
Monatsauktion
14,80 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Zum 10. Jahrestag (1973) des Elysée-Vertrags geprägte Gedenkmedaille, vzgl.
Monatsauktion
15,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Altdeutschland erster Weltkrieg Silbermedaille 1915 von Lauer selten 33mm in PP!!!
Monatsauktion
46,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Drittes Reich Silbermedaille 1936 Olympia Berlin 37mm 21,9g vorzüglich!!!
Monatsauktion
61,01 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Spezialkatalog Die Mecklenburg-Strelitzer Orden und Ehrenzeichen, 1.Auflage, 2000, NEU
Monatsauktion
3,20 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
Beendet

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.