23. Juni 2018, 04:35:42   263 Online
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Varia
thumb BRD,2 Luftpostbriefe 1975,in die USA pracht
13,55 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 12Std 54Min
thumb BRD,3 Luftpostbriefe 1975, pracht
8,55 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 12Std 55Min
21,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 14Std 54Min
thumb Swissair Fokker 100 Berlin-Zürich 28.10.1990 + Zürich-Berlin 29.10.1990 2 illustrierte Sonderbriefe
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 25Min
thumb Libyen Sondermarken Eingangstore kompletter Satz 5 verschiedene von 1985 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 25Min
thumb DDR. Mi. 425 + 426 – 427 + 428 – 429 + 430 + 431 + 432 + 443 – 444 Schönes Lot Jahr 1954 ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 25Min
thumb brd. illustr. numer. Gemeinschaftsbrief 1977 Österr. +Deutschen +Schweizer Sonderstempel 2.9.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 25Min
thumb Swissair Erstflug UNO Géneve – New Dehli (Indien) 25.6.1991 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 25Min
thumb Numis - Phila - Brief Neu Zealand Gedenkmünze 50 Cent Segelschiff 1982 und Sondermarke Point 1987
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 11Std 25Min
thumb Guernsey Michel Nr. ex. 173 - 182 H - Blatt 13 komplettes Markenheft mit Zusammendrucke Münzen ++
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 11Std 25Min
thumb Erstflug Deutsche Lufthansa LH. 519 DC. 10 Erstflug Bogota – Frankfurt 2.4.1977 Rückflug
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 26Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 814 Blaues Band 1942 mit Sonderstempel Hamburg 28.6.1942 Bedarfsbrief
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 30Min
thumb Schweiz Mi.866 - 869 Pro Juventute 1967 kompl. Satz illustriertes Kuvert Ersttags-Sonderstempel Bern
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 30Min
thumb Deutsche Lufthansa Eröffnungs-Rückflug LH 721 Lagos - Frankfurt 5.3.1962 offizielles illustr. Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 30Min
thumb Schweiz Swissair Erstflug Philadelphia – Zürich via Boston 6.8.1990 offizielles illustriertes Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 30Min
thumb DR. Mi.111–112+5 x 235+4 x 236 Flugpostwerte auf einen mit Luftpost beförderten Bedarfsbrief geprüft
25,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 11Std 30Min
thumb Numis - Phila - Brief Belgien Münze 10,- Fr. 1980 und Gebäudemarke 1984
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 11Std 30Min
thumb Quaiti State in Hadhramaut 7 Sondermarken verschiedene Weltraritäten kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 11Std 30Min
thumb Schweiz Michel Nr. 637 - 640 kompletter Werbemarken 1957 BERNA 27.2.1957 Ersttag Briefstück Selten
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 35Min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 485 Erstflug Monterrey (Mexico) - Frankfurt 8.6.1971
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 35Min
thumb DLH./W. Eröffnungsflug LH 604 / 601 Hin und Rückflug München - Teheran - München 1.7.1961+ 2.7.1961
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 35Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 964 linke Marke Stirnschatten in der Mitte ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 35Min
thumb Vereinte Nation Numis Phila Brief Marke Genf 15.1.1991 Ablauf des UN-Ultimatiums Münze hartvergoldet
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 11Std 35Min
thumb Liechtenstein Michel 512-513 Pioniere der Philatelie 4er Block auf offiziellen Reco – Ersttagsbrief
8,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 2T 11Std 35Min
thumb Bolivien Sondermarke UPU. von 1974 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 35Min
thumb Crossair Saab – 2000 Warschau – Genf 26.3.2001 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 36Min
thumb Tunis Air Erstflug Boeing 737 Tozeur–Genf 1994 Auf dem Kuvert 1 interessanter Entwurf André Rosselet
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 40Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel 711–714 Jugendmarken 1972 kompl. Satz (Mi. € 4,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 40Min
thumb Schweiz Mi.791-794 Jahresereignisse komplet.Satz offizieller Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 40Min
thumb Trinidad und Tobago Sondermarke UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 40Min
thumb BRD. Mi. 1597 Blockform Graf Zeppelin + Zeppelin Sonderstempel Gera Philatelistischer Jahreskongress
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 11Std 41Min
thumb Emirates Erstflug Airbus A310 – 322 Dubay – Zürich 3.8.1992 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 41Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Michel P 225 I Hindenburg 5 (Pf.) mit Sonderstempel Berlin Europa Grünau
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 41Min
thumb Erstflug Deutsche Lufthansa LH. 518 DC. 10 Erstflug Bogota - Guayaquill 1.4.1977
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 45Min
thumb Swissair Erstflug Crossair Napoli - Lugano 31.5.1995 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 45Min
thumb Austrian Airlines Airbus A 310 Erstflug Erstflug Wien (UNO) – Washington offiz. illustrierten–Karte
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 45Min
thumb Türkei Roter Halbmond Kinderhilfe 20 Werte ++ postfrisch 2 Werte ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 45Min
thumb BRD. Michel 340 – 343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz und Michel Nr. 344 George Marshall ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 45Min
thumb Schweiz Michel 1214 – 1215 100 Jahre Gotthard Bahn kompletter Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 11Std 45Min
thumb BRD. Ganzsache Michel P 114 Unfallverhütung 40/40 olivgrün Befördert innerhalb von Berlin Ersttag
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 45Min
thumb Columbia Sondermarke UPU. von 1974 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 45Min
thumb Schweiz Payerne Tag der Aerophilatelie Sonderstempel 29.4.1995 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 46Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1095 Europa 80 (C.) Weihnachtsgabe der PTT. Auf illustrierter Klappkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 46Min
thumb BRD.Briefberaubung Post-Mitarbeiter Einschreibebrief Begleitschreiben der DP.AG. vom 28.05.2001
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Österreich Christkindl 14.12.2006 Sonderstempel illustriertes Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Schweiz Marke 4er Blocks 5 C.+ Sonderstempel Automobil Postbüro 17.12.1977 Züricher Weihnachtsmarkt
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 459 – 473 kompletter Jahrgang 1966 auf 6 offiziellen illustrierten FDC.
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Air Lingus Erstflug Shannon - Zürich 3.4.1993 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Niederlande Michel Nr. 402 – 403 Niederländische Legion kompletter Satz (Michel € 8,50) ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Niederlande Michel 507–508 + 509-510 Königin Wilhelmina 2 kompl. Sätze (Michel € 7,10) ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben Michel Nr. 930 42 Pfennig (Michel € 40,00) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel Nr. 124 Tag des Kindes ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Verbot der Chemischen Waffen 1991
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Bundesrepublik Ganzsache Michel Nr. P 113 25 Jahre BRD. ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb Grenada - Grenadine 4 Sondermarke UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 50Min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 373 - 380 Lot aus den Jahren 1961 und 1962 (Michel Euro 7,60) gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 55Min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Passagierschiff I. N. S. NILGIRI Bombay Indien 12.2.1975 mit Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 55Min
thumb Grußflug Wien – St.Gallen 21.6.2000 zur NABA auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 55Min
thumb Niederlande Michel Nr. 428 – 442 kompletter Satz (Michel Euro 10,00) ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 55Min
thumb Niederlande Michel Nr. 643 + 644 - 645 (Michel Euro 9,50) ungestempelt mit Falzreststelle
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 55Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Verbrechensverhütung 1990
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 11Std 55Min
thumb Liberia 6 Werte Dreieckmarken schöne Tier Motiv Sondermarken gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 55Min
thumb Österreich Mi. 1146 - 1150 Wiener Internationale Gartenschau Satz Karte m.So.-Stp. Wien 16.10.1964
2,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 11Std 56Min
thumb GG. Mi.75 + 76 + 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 56Min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Kernforschungsschiff OTTO HAHN HAMBURG 1976 mit violetten Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
thumb Österreich Christkindl 21.12.2005 Sonderstempel illustriertes Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
thumb Swissair Fokker 100 Vaduz Zürich - Berlin 29.10.1990 auf illustrierten Sonderbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
thumb SBZ. Michel 205 waagerechtes Paar Urmarke Michel 6 A I Strich unten am L kopfstehend (Feld 32) ++
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
thumb Vereinigte Arabische Republik 329-ff. Schönes Sondermarken Lot von 25 verschied. Werten ungestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. IAO – Turiner Zentrum 1985
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
thumb Liechtenstein Mi. 694–705 Freimarken kompletter Satz auf offiziellen Brief der Post gestempelt Vaduz
8,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
thumb Europa 1959 4 verschiedene Länder komplette Ausgaben auf Einsteck - Blatt ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 242 UPU 50 (Pf.) (Michel Euro 24,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 00Min
thumb Liechtenstein Dienst Michel Nr. 53 + 56 amtlicher FDC. 1969
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 01Min
thumb Österreich Christkindl 11.12.2002 Sonderstempel illustriertes Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb DLH / W. LH 366 / 367 Boeing 737 Erstflug Frankfurt - Zagreb und Zagreb – Frankfurt 25.8.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb GG. Mi.73 + 74 + 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 145 Paris – Köln 2.8.1961
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb Deutschland Ganzsache Illustrierte Sonderkarte Hamburger Hauptbahnhof+illustrierter Sonderbrief TEE
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb All. Bes. Mi.93 III W B Farbpunkt links in der 0 der Wertziffer PF.33 Treppe unterbrochen gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb Schweiz Michel 657 - 661 Pro Patria 1958 (Michel Euro 25,00) offizieller amtlicher Ersttagsbrief
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Michel Nr. P 244 F b Aufbrauchsausgabe ungebraucht
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb Interessanter Schiffsbeleg MS.CAP ANAMUR Deutsches Komitee Not - Ärzte e.V. Singapore 1981
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb Ganzsache 0,56 + 0,26 € Für den Sport Eisschnell – Lauf ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb BRD. Mi. 143 – 146 Helfer der Menschheit kompletter Satz (Michel Euro 140,00) gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 05Min
thumb Schweiz Michel Nr. 871 Bedarfsbrief mit Sonderstempel Buochs 8.5.1968 Ferien zwischen den Bergen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 06Min
thumb Vanuatu Numis-Phila-Brief Alu - Münze 20 Vatu Palmenstrand 1983 Sondermarke Inselgruppe 1981
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 12Std 06Min
thumb Crossair Saab 340 Erstflug Prag - Basel 30.10.1995 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
thumb Schweiz Michel Nr. 853 Pro Patria 1967 Theodor Kocher 5 + 5 illustriertes Kuvert mit Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
thumb SBZ. Thüringen Michel Nr. 95 Freimarke 6 (Pf.) ungezähnt (Michel Euro 50,00) ++ postfrisch
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
thumb All. Bes. Mi.93 III W B Schraffen im linken großen Turm unterbochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
thumb DR. 664 Einzelfrankatur auf Brief gelaufen Miltitz (Bez. Leipzig) 20. April 1938 Hitlers Geburtstag
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 8 (SR - 280) Vaduz - Johannesburg 4.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
thumb Deutsche Lufthanse / West Eröffnungs - Rückflug Accra - Frankfurt 8.4.1962
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
thumb Österreich 15. Ballonpostflug OE – DZG Gazelle Innsbruck 4.2.1976 nach Telfs off. Ballonbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Michel Nr. 147 W. Röntgen (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 10Min
thumb Cayman Insel Numis-Phila-Brief Münze 25 Segelschiff 1980 Sondermarke Seemuschel 1980
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 12Std 11Min
thumb Grussflug Ad Astra 89 Wien (UNO) - Zürich Sonder - Stempel 1989 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
thumb DLH / W. LH 358 / 359 Boeing 737 Erstflug München - Budapest und Budapest – München 26.8.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
thumb DR. Ganzsache Michel Nr. P 170 I Schiller 5 (Pf.) gelaufen Boberg 28.9.1927 nach Hamburg
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
thumb All.Bes. Michel Nr. 93 I X B Bauten 60 (Pf.) am oberen Rand befindet sich eine Farbstufe gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
thumb All. Bes. Mi.93a offene 6 II W B Bauten 60 Über rechten Kirchturmspitze Farbpunkt im Rand gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
thumb Schweiz Michel Nr. 836 - 840 Pro Patria 1966 kompletter Satz illustriertes Kuvert mit Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
thumb Britisch Antarctic Territorien Sondermarken – Ausgabe 4 Werte kompletter Satz Arktis – Spedition ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Michel Nr. 150 Ottomotor (Michel Euro 16,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
thumb Swissair Nonstop Erstflug Zürich – Beijing 25.11.1998 auf offiziellen Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 16Min
thumb Berlin Mi. 360 Einzelfrankartur auf 4 Blankobriefen mit verschiedenen Sonderstempel von 1971 LUPOSTA
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 16Min
thumb Cubana Erstflug DC-10 Genf (UNO) -La Habane 5.11.1990 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb USA. Michel Nr. 912 x und 913 x 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 976 geändert in Flug Nr. 975 Erstflug Bremen – München 1.4.1971
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb Israel Michel 262 mit Voll - Tab Sonder - Ausgabe El - Al - Fluggesellschaft illustrierten off. FDC.
0,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb All. Bes. Mi. 993 III W B Bauten 60 (Pf.) überhohe Marke gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a offene 6 III W B Bauten 60 (Pf.) Überbreite Marke gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb Swissair Zürich - Helsinki 2.4.67 Swissair Flug Mitläufer Vaduz illustriertes offiz. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb Maledivien 4 verschiedene Sondermarken Sternzeichen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 517 100 Jahre Telegrafie in Liechtenstein 4er Block auf offiziellen FDC.
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 360 / 361 Boeing 737 Erstflug Frankfurt Belgrad – Frankfurt 26.8.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb Schweiz Michel 674 - 678 Pro Patria 1959 (Michel Euro 22,00) offizieller amtlicher Ersttagsbrief
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb BRD. Mi.111 - 112 Eröffnung des 1. deutschen Bundestag kompletter Satz (Michel € 45,00) gestempelt
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb Nicaragua 15 Werte Blumen aus dem Jahr 1987 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb Swissair Nonstop Erstflug Sao Paulo (Brasilien) -Zürich 1.11.1993 offiziellen illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 21Min
thumb All.Bes. Mi. ex.911–935 Sonderstempel 9.2.1946 Delegierten Beratung der Feien Deutschen Gewerkschaft
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 21Min
thumb Deutsche Lufthansa Eröffnungsflug Mitläuferpost Luxembourg - Wien 12.4.1957 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb USA. Michel Nr. 923 und 924 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb Alliierte Besetzung Michel 93 a III W B U von DEUTSCHE unterbrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb All. Bes. Mi.93 a offene 6 II W E Bauten 60(Pf.) Farbpunkt im linken Turm gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb Tap-Air Portugal Eröffnungs - Erstflug Lisabon–Basel 31.10.1989 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb Europa 1957 7 verschiedene Länder komplette Ausgaben auf Einsteck - Blatt ++ postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb Österreich Ganzsachen-Umschlag 6 S. 350 Jahre Landeszeughaus Graz Ersttags-Sonderstempel Graz 1995
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb Japan Michel Nr. Block 75 Jahr des Pferdes 1966 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb BRD. Michel Nr. 1197 auf Brief mit Sonderstempel Essen 4.Internationale Briefmarken–Messe 28.4.1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 8 (SR - 280) Genf - Dar es Salaam 4.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb DLH / W. LH 170 / 171 Airbus A 300 Erstflug Frankfurt - Barcelona Barcelona – Frankfurt 17.9.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb TAGV. Erstflug Cabo Verde - Zürich (via München) 1.4.1999 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 63 I und 67 Freimarken (Michel Euro 27,00) ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb Afganistan Michel Nr. 450 - 451 kompletter Satz ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 25Min
thumb BRD. Michel 337–339 Europa Michel 340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz und Michel 344 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 26Min
thumb Niederlande Michel Nr. 1234 - 1235 und 1240 2 offizielle Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1983
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 26Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschaftsausgaben) Michel Nr. 947 auf illustrierter Sonderkarte Meißen 1947
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 26Min
thumb GG. Mi.71 + 72 + 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Namibia eine neue Nation 1991
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb Alliierte Besetzung Michel 93III W E überbreite Marke an der 6 befindet sich innen 1 Keil gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb All. Bes. Mi.93 a offene 6 II W E Bauten 60 T von POST mit verdickt+am Fenster vergittert gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb Messesonderflug anläßlich der Olympiade Rom 1960 Messe-Sonderstempel Leipzig+ Interflug Flugstempels
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb AD ASTRA Erstflug Budapest – Zürich 16.10.1989 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb Afganistan Michel Nr. 368 Sondermarke ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Syrien Michel Nr. 25- 26 + 27 + 33 - 34 Sonder Ausgaben postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb Japan Michel Nr. Block 79 Jahr des Hundes 1970 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb Swissair Erstflug Mitläufer Vaduz - Zürich - Libreville/Gabun 31.10.1966 auf illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 71 A Freimarke Loch im Aufdruck der 5 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 30Min
thumb TAGV.Cabo Verde Airlines Erstflug Boeing 757 Genf (UNO)-Ilha do Sal 1.4.1999 auf offiziellen Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 31Min
thumb GG. Mi.79 + 80 + 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1116 illustrierter Ausstellungs - Bedarfsbrief Sonderstempel Lausanne LEMANEX 78
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.93III W B Im Seitenschiff Linie unterbrochen neben dem Treppenabsatz gestemp.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Gulf Air Erstflug Boeing 767 Muscat - Genf 28.10.1995 auf illustrierten Sonderbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Swissair Crossir Erstflug - MD 83 Zürich – Riga/Lettland 2.5.1998 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb BRD. Ganzsache Michel Nr. P 102 und P 105 Dr.Gustav Heinemann 30 (Pf.) + 50 (Pf.)ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel 2 x Freimarken Einheimische Bilder 10 $ ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Nicaragua 5 verschiedene Sondermarken Briefmarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Berlin Mi. 330 schwarz weißer Foto Sonderkarte Deutschlandbesuch der Apollo 11 Astronauten 1969
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Tunis Air Erstflug Boeing A-320 Tunis - Basel 2.8.1991 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 66 A Freimarke 3 M. (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 426 – ff. Schönes Sondermarken Lot 22 versch. Werten ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 35Min
thumb SAS. Erstflug Vaduz - Zürich - Kampala (Flughafen Entebbe) 4.4.65 offiz. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 36Min
thumb Berlin Bedarfsbrief mit Sonderstempel Berlin Postausstellung Karstadt Schloßstraße 18.3.1968
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 36Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Vaduz-Genf–Doha/Qatar 28.10.1995 offiziell.illustrierten–Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Venda Banana Industry kompletter Satz auf offi. illustrierten FDC. Vuwani 13.8.1980
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Luxemburg Caritas 1969 Burgen Kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.93 aIII W B Farbpunkt am rechten Rand+weißer Fleck innen am linken Turm gest.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb GG. Mi. 97 und 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel Nr. 122 - 123 Antimalaria kompletter Satz ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 41 Freimarken 90 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Berlin Mi. 360 Einzelfrankartur auf 4 Blankobriefen mit verschiedenen Sonderstempel von 1971
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 72 A I Freimarke 0 gebrochen + unten obere Linie rechts eingedellt postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 248 – ff. Schönes Sondermarken Lot 24 versch. Werten ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Schweiz Mi.786y-790y Pro Juventute 1964 auf offiz.Einschreibe–Ersttagsbrief+Sonderstempel(Mi.€ 55,-)
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 41Min
thumb KLM. Dornier 328 - 110 Erstflug Firenze – Genf 9.11.2000 auf illustrierten – Kuvert Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 41Min
thumb Vereinte Nationen Genf 2 verschiedene Ganzsachen von 1985 Fr. 0,50 und Fr. 0,70 So.-Stpl.10.5.1985
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a offene 6 III W E im Rand neben der 0 Delle gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 494 – 497 und 590 – 593 Tag der Post 1971 + 1973 ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb SBZ. Michel Nr. 204 fehlende ngs Buchstaben in Besatzung ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Ganzsache Euro - Bargeldeinführung mit Stempel Frankfurt 6.2.2002
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb Niederlande Stadtpost Groningen 27.3.1970 Pferde–Abbildung Kompletter Satz 4 Werte gezähnt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb Deutsche Lufthansa LH 647 / 646 Erstflug Rom – Dhahran 4.8.1960
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 65 A Freimarke nach rechts verschobener Rotdruck ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb BRD. Ganzsache Michel Nr. P 103 Heinemann 40(Pf) gebraucht Berlin 12 25.10.1971 nach Berlin 31
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb KLM. Eröffnungs-Erstflug mit Boeing 737–300 Amsterdam-Zürich 3.11.1986 auf illustrierten Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 46Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeins.-Ausg.) Mi. 965 Messe 2 Linien neben der Armlehne zusammen gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 46Min
thumb Deutsche Lufthansa Erstflug Eröffnung des innerdeutschen Nachtflugpostnetzes Bremen 1.9.1961
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 50Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a offene 6 III W E DD Doppeldruck und weißer Strich im O von POST gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 50Min
thumb Vereinigte Arabische Republik 570-ff. Schönes Sondermarken Lot von 24 verschied. Werten ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 50Min
thumb Hongkong Michel Nr. 165 Sondermarke aus Jahrhundert - Feier der britischen Besetzung 5 Cent FDC.
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 50Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 50Min
thumb Deutschland Sonder - Ganzsache 0,56 € Euro – Einführung am 1.1.2002 ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 50Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Schönes Lot Michel 35 – 40 + 42 + 60 – 63 + 64 – 70 + 73 + 74 + 76 ++
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 50Min
thumb Vatikan Morte di S. S. Giovanni Paolo I auf illustrierten Brief 28.9.1978
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 12Std 50Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 67 A Freimarke (Michel 12,00 Euro) ungestempelt ohne Gummi
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 12Std 50Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.