26. Mai 2018, 21:13:26   264 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb (0010) Abbach - Bayern, PORTLANDZEMENTWERKE ABBACH A.D. DONAU
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 58Min
thumb (0017) Ahrweiler - Rheinprovinz, N. MIES AHRWEILER
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 59Min
thumb (0019) Ahrweiler - Rheinprovinz, N. MIES AHRWEILER
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 00Min
thumb (0020) Ahrweiler - Rheinprovinz, N. MIES AHRWEILER
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 01Min
thumb (0024) Aibling - Bayern, Distrikt Aibling o.J.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 02Min
thumb (0026) Alf - Rheinprovinz, AMBROSIUS (gepunzt) WERTH-MARKE
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 03Min
thumb (0030) Alsfeld - Hessen, Stadt Alsfeld 1917
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 04Min
thumb (0032) Alsfeld - Hessen, Stadt Alsfeld 1917
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 05Min
thumb (0049) Arnsberg - Westfalen, Feldmühle Arnsberg
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 06Min
thumb (0055) Arnstadt - Schwarzburg-Sonderhausen, STADTWERKE ARNSTADT
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 07Min
thumb (0069) Augsburg - Bayern, STÄDT. STRASSENBAHN AUGSBURG 1920
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 18Std 08Min
thumb (0070) Augsburg - Bayern, STÄDT. STRASSENBAHN AUGSBURG 1920
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 18Std 09Min
thumb (0073) Backnang - Württemberg, Stadt Backnang 1918
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 10Min
thumb (0074) Backnang - Württemberg, Stadt Backnang 1918
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 11Min
thumb (0075) Baden-Baden - Baden, Stadt Baden-Baden 1919
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 18Std 12Min
thumb (0078) Bamberg - Bayern, Bamberg Bayern 1917
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 13Min
thumb (0081) Barmen - Rheinprovinz, Stadt Barmen 1917
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 14Min
thumb (B06) Lot Wertmarken, Biermarken mit und ohne Ortsangabe, 5 Stück
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 15Min
thumb Köfferchen mit 116 Reichsmünzen.
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 22Std 16Min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 22Std 33Min
thumb WR.25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 22Std 33Min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 22Std 37Min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 G.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 22Std 50Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 23Std 01Min
thumb Kaiserreich Münzsatz 1 Reichspfennig bis 1 Mark.
Top-Auktion
2,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
3 23Std 04Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 23Std 26Min
thumb Album mit 260 Reichsmünzen.
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 23Std 27Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
21,75 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 23Std 28Min
thumb Deutsches Reich 1 Pfg 1874 D , knappes ss.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 00Min
thumb PEUS 9254 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 A 100. Todestag Freiherrn v.Stein Kl. Randfehler, Vorzüglich
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 2T 21Std 47Min
thumb PEUS 9255 Sachsen Lot aus Böttger-Steinzeug 1920 Vorzüglich
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 21Std 49Min
thumb PEUS 9256 Deutsch Ostafrika + Reich Pesa-Pfennig-Lot EISEN KUPFER (4 Münzen) 1890 + 1917 Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 2T 21Std 51Min
thumb PEUS 9296 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 23Std 11Min
thumb Sachsen-Meiningen, Kaiserreich 3 Mark 1908 D FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber ss
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 23Std 26Min
thumb Baden, Kaiserreich 5 Mark 1894 G FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 28Min
thumb Baden, Kaiserreich 5 Mark 1902 G FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 23Std 30Min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1900 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 2T 23Std 32Min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1901 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 2T 23Std 34Min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 3T 22Std 33Min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 3T 22Std 38Min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 G.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 3T 22Std 51Min
thumb 1 Mark 1910 A u. 1924 A, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 7T 22Std 20Min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 7T 22Std 33Min
thumb WR.25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 7T 22Std 33Min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 7T 22Std 37Min
thumb Preußen, 3 Mark 1913, der König rief...
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 7T 22Std 38Min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 G.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 7T 22Std 48Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
1 7T 23Std 11Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
1 7T 23Std 13Min
thumb PEUS 9297 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 06Min
thumb PEUS 9298 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1900 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 22Std 08Min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 22Std 10Min
thumb PEUS 9300 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1876 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 12Min
thumb PEUS 9301 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861-1888) Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 22Std 14Min
thumb PEUS 9302 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 22Std 16Min
thumb Lot Kaiserreich, 1/2 Mark u. 1 Mark diverse, 4 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 15T 22Std 26Min
thumb Preußen, 5 Mark 1908 A
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 15T 22Std 29Min
thumb Lot Sachsen 1921, Boettger-Steinzeug, 5 Stck.
Top-Auktion
15,63 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 15T 22Std 31Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1876 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 16T 18Std 35Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1901 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 16T 18Std 35Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1909 Universität Leipzig 1909
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 16T 18Std 36Min
thumb Deutsches Reich 5 Reichsmark Hindenburg Treue der Verfassung 1919-1929 11. August
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 16T 18Std 36Min
thumb Deutsches Reich 1913 Fünf Mark Freie und Hansestadt Hamburg
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 16T 23Std 19Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1876 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 16T 23Std 19Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1875 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 16T 23Std 27Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1891 Freie und Hansestadt Hamburg
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 16T 23Std 35Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1908 Georg II Herzog von Sachsen Meiningen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 16T 23Std 35Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1906 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 16T 23Std 35Min
thumb St. Michaelis Kirche zu Hamburg Erbaut 1751 - 1786 zerstört am 5. Juli 1906
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 16T 23Std 35Min
thumb Deutsches Reich 5 Reichsmark Hindenburg Treue der Verfassung 1919-1929 11. August
Top-Auktion
31,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 16T 23Std 36Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1902 Friedrich Großherzog von Baden
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 16T 23Std 36Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1911 Luitpold Prinz Regent von Baden
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 16T 23Std 36Min
thumb Deutscher Tag - Argentinische Jahrhundert Ausstellung 1910
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 16T 23Std 36Min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1908 Friedrich II Großherzog von Baden
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 16T 23Std 36Min
thumb Lot Preußen, div. Kleinmünzen, 10 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17T 22Std 18Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)