27. Mai 2018, 16:02:11   336 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Afrika
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 5 Seltene Wertvolle Silbermünzen,Ag 999, ca.150 Gramm.
, Top-Auktion
68,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 03Std 57Min
thumb Silbermünze.10 Dollars 2003 Proof.Sierra Leone.RAR.
Top-Auktion
3,22 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
3 04Std 13Min
thumb Togo 1500 Francs CFA 2013 MM-Frankfurt Feingewicht: 0,05g Gold pp
Top-Auktion
22,77 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 05Std 00Min
thumb Somalia: Elefant 2009, 1 Unze Feinsilber
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 05Std 10Min
thumb Afrika/Asien: Lot aus 9 verschiedenen Silbermünzen, zusammen 148,9 g Feinsilber
Top-Auktion
65,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 05Std 17Min
thumb PEUS 9277 Tunesien Dinar SILBER 1970 12,24 g Feinsilber. Vorzüglich
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 2T 03Std 44Min
thumb PEUS 9283 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1982 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
905,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 03Std 56Min
thumb Ägypten, 10 Piastres 1959 u. Pound 1968, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 7T 03Std 41Min
thumb Südafrika, Mintset 1991, 8 Stck., im Orig.-Blister
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 11T 03Std 40Min
thumb Gambia, Proofset 1971, 6 Stck. im Original-Kunststoff-Halter
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 11T 03Std 51Min
thumb Swaziland, Proofset 1974, 7 Stck. im Halter
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12T 03Std 31Min
thumb 2 Cent Süd- Afrika 1966 (B593)
0,60 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 27.05.2018 16:01
Beendet
thumb 1 Cent Süd-Afrika 1967 (B621)
0,50 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 03Min
thumb 2 Cent Süd- Afrika 1967 (B594)
0,60 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 04Min
thumb 50 cent Süd -Afrika 1984 (B536)
0,75 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 08Min
thumb Kenia 50 Cent 1980 (B948)
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 09Min
thumb 2 Cent Süd- Afrika 1971 (B595)
0,60 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 09Min
thumb 1 Cent Süd-Afrika 1996 (B597)
0,50 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 14Min
thumb 10 Cent Süd- Afrika 2003 (B604)
0,50 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 19Min
thumb Somalia 5 Centesimi, 1967 (K073) selten
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 24Min
thumb 10 Centimes Marokko 2015/1436 (K997)
0,50 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 49Min
thumb 20 Cent Süd- Afrika 2015 (I189)
0,80 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 49Min
thumb 10 Cent Süd- Afrika 2014 (I191)
0,60 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 54Min
thumb 10 Cent Süd- Afrika 2004 (I192)
0,60 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 59Min
thumb Kenia 10 Cent 1966 (B949)
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 59Min
thumb 10 Cent Süd- Afrika 2015 (I193)
0,60 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 01Std 04Min
thumb 20 Cent Süd- Afrika 1995 (I029)
0,80 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb 1 Dollar Namibia 2008 (K210)
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb West African States - 100 Francs 1968
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb 5 Cent Süd- Afrika 1977 (I190)
0,60 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb New Guinea - 1 Shilling 1935 Silber
7,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb SÜDAFRIKA R1 1977 Spingbock & Wappen st
2,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 40Min
thumb 1 Pound Ägypten 1978 (FAO) (Silber 15 g)
15,00 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb 5 Shillinge Uganda 1968(FAO)
6,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb 10 Cent Süd- Afrika 2016 (I204)
0,60 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 01Std 49Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1893 RARITÄT IN 92,5% SILBER Sehr Schön (sehr selten)
68,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 50Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
38,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 52Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Vorzüglich
148,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 54Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
18,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 56Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER schwaches Sehr Schön
8,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 58Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1897 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
18,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 00Min
thumb 10 Ariany Madagaskar 1978 (FAO)
8,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 02Std 01Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 3 Pence Tickey 1892 RIESEN-RARITÄT IN 92,5% SILBER fast Vorzüglich
168,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 02Min
thumb NEU SILBERANLAGEMÜNZE 100 SHILLINGS SOMALIA 2018 ELEFANT ELEPHANT 1 OZ 999/1.000 STGL UNC
20,99 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 02Min
thumb Kenya - 1 Shilling 1989
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 02Std 03Min
thumb 1 RAND SÜDAFRIKA 2017 KRUGERRAND 1 OZ SILBER 999 PREMIUM UNCIRCULATED 50 JAHRE JUBILEUMS AUSGABE
34,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 02Std 03Min
Tunesien, 20 Millim 1983 aus dem Umlauf (ss)
0,35 EUR
zzgl. 0,65 EUR Versand
0 02Std 03Min
thumb SILBERANLAGEMÜNZE 100 SHILLINGS SOMALIA 2017 ELEFANT ELEPHANT 1 UNZE OZ 999/1.000 STGL UNC
22,44 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 03Min
thumb SÜDAFRIKA 100g FEINSILBER-BARREN - numismatische Investition, 99.9 Ag - MIT ZERTIFIKAT
76,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 04Min
Tunesien, 50 Millim 1983 in der Erhaltung sehr schön
0,35 EUR
zzgl. 0,65 EUR Versand
0 02Std 04Min
thumb SILBERANLAGEMÜNZE 100 SHILLINGS SOMALIA 2017 ELEPHANT PM ROOSTER 1 UNZE OZ 999,9/1.000 STGL UNC
28,45 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 04Min
Zentralafrikanische Staaten, 50 Francs 1961
3,00 EUR
zzgl. Versand
0 02Std 05Min
thumb NEU SILBERMÜNZE 100 SHILLINGS SOMALIA 2018 ELEPHANT PM DOG 1 UNZE OZ 999,9 UNC NUR 10.000
28,45 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 05Min
thumb SILBERANLAGEMÜNZE 100 SHILLINGS SOMALIA 2018 ELEFANT PM BERLIN 1 OZ 999,9/1.000 PROOFLIKE NUR 1.000
57,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 02Std 06Min
thumb NEU SILBERMÜNZE 100 SHILLINGS SOMALIA 2018 ELEPHANT 15 YEARS JUBILEUM 1 OZ 999,9 NUR 15000
32,92 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 02Std 06Min
thumb LEERE ORIGINALE MÜNZTUBE - FÜR 20 x 1 UNZE OZ SILBER - SOMALIA ELEPHANT ELEFANT - Ø 38,7 mm
1,99 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 02Std 07Min
thumb TUNISIE 20 FRANCS 1934 UNC+ OR BU
60,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 02Std 09Min
thumb South Africa - 6 Pence 1896 silber
10,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 02Std 15Min
thumb South Africa - 6 Pence 1897 silber
10,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 02Std 18Min
thumb UGANDA 1969 PROOF SERIE FOR POPE PAUL VI VISIT 184GRAMMS 0,990 SILVER RARE
230,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 02Std 20Min
thumb South Africa - 10 Cents 1964 silber
3,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 02Std 21Min
thumb South Africa - 2 Shillings 1897 silber
18,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 02Std 24Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa Silber-Krügerrand 2017 original in Kapsel & Zertifikat der SA MINT UNC Stempelglanz
58,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa Silber-Krügerrand 2017 original in Kapsel & Zertifikat der SA MINT UNC Stempelglanz
58,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 38Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER Sehr Schön
16,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 40Min
thumb Namibia,1 Dollar, 2002, Messing
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 02Std 44Min
thumb Album mit 362 Münzen Afrika.
Neu!
69,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 02Std 45Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1948 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
26,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 50Min
Tunesien, 100 Millim 1983
0,50 EUR
zzgl. Versand
0 02Std 51Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1948 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
26,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1948 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
28,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 54Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 1 Rand 1966 English 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
12,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 02Std 58Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 1 Rand 1969 Afrikaans 800/1000 SILBER stempelglanz
14,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 03Std 00Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 20 Cent 1964 500/1000 SILBER vorzüglich
6,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 03Std 02Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 10 Cent 1964 500/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
6,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 03Std 04Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)