10. Dezember 2019, 11:11:55   415 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen von: Wallenstein [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Lot - Anlagesilber Münze - Barren - Medaillen 999/1000 Silber /C5
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 05Min
thumb BRD 4 x 10 Pfennig 1969 d,f,g,j - Umlaufmünzen - natürl. Patina - ungereinigt
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 28Min
thumb T 250 - Kaiserreich 2 Pfennig 1875 B , F C - siehe Scan
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 06Min
thumb KMS 021 - Numisbrief - Kamerun - siehe Scan
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 03Std 07Min
thumb KMS 022 - Numisbrief - Kongo - siehe Scan
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 03Std 08Min
thumb Portugal - 50 Centavos 1955
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 06Std 23Min
thumb Portugal - 50 Centavos 1961
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 06Std 26Min
thumb PEUS 3016 Australien 30 Dollars 1996 1 kg Feinsilber. Kookaburra Uncirculated (Kapsel)
Top-Auktion
520,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 07Std 48Min
thumb PEUS 3017 Australien 30 Dollars 1994 1 kg Feinsilber. Zwei Kookaburra Uncirculated (Kapsel)
Top-Auktion
520,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 07Std 50Min
thumb PEUS 3002 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
1281,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 07Std 52Min
thumb PEUS 3003 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1991 1,55 g Feingold. Sitzender Panda mit Hinterbeinen im Wasser Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 07Std 54Min
thumb PEUS 2994 BRD 5 Mark 1964 J Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 08Std 00Min
thumb PEUS 2878 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
132,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 08Std 02Min
thumb PEUS 2891 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top-Auktion
159,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 08Std 04Min
thumb PEUS 2895 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1905 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Großer Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 08Std 06Min
thumb PEUS 2898 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
316,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 08Std 08Min
thumb PEUS 2951 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 G 100. Todestag Goethes Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
52,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 08Std 10Min
thumb PEUS 3004 Mexiko 50 Pesos GOLD 1922 37,5 g Feingold. Sehr schön
Top-Auktion
1610,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 08Std 12Min
thumb PEUS 3005 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 15,55 g Feingold. Rotes Känguru Uncirculated (Originalkapsel)
Top-Auktion
680,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 08Std 14Min
thumb PEUS 3006 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 1994 24,98 g Feinsilber. Trampeltiere Nur 4.825 Exemplare Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top-Auktion
25,48 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 08Std 16Min
thumb PEUS 3007 Frankreich 20 Francs GOLD 1896 A 5,81 g Feingold. Dritte Republik (1870 - 1940) Sehr schön
Top-Auktion
242,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 08Std 18Min
thumb PEUS 3008 Singapur 100 Dollars Unze GOLD 1993 31,1 g Feingold. Jahr des Hahns Marke Nur 1.500 Exemplare! Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP
Top-Auktion
1210,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 08Std 20Min
thumb PEUS 3024 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 1994 155,5 g Feinsilber. Zwei Pandas Nur 99 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top-Auktion
273,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
27 08Std 22Min
thumb PEUS 3009 Frankreich 20 Francs GOLD 1877 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
Top-Auktion
244,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 08Std 24Min
thumb PEUS 3010 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1898 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen Randfehler, sehr schön
Top-Auktion
148,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 08Std 26Min
thumb PEUS 3011 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
328,33 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 08Std 28Min
thumb PEUS 3012 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
155,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 08Std 30Min
thumb PEUS 3013 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 08Std 32Min
thumb PEUS 3014 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Gereinigt, Sehr schön
Top-Auktion
325,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 08Std 34Min
thumb PEUS 3015 BRD 1 Mark GOLD 2001 J Hamburg 12 g Feingold. Kl. roter Fleck, Stempelglanz (Kapsel)
Top-Auktion
512,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 08Std 36Min
thumb USA 1 Dollar 1900 Morgan vorzüglich Silber
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 1,90 EUR Versand
14 08Std 53Min
thumb USA 1 Dollar 1986 P Liberty in Stempelglanz Silber
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 1,90 EUR Versand
2 08Std 55Min
thumb Deutsch-Ostafrika 1 Heller 1913 A FM-Frankfurt Gewicht: 4g Cu/Sn/Zn sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 09Std 18Min
thumb Linnartz RAUMFAHRT - Silbermedaille 1969, Erste Mensch auf dem Mond, 25,16/900, PP
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 09Std 19Min
thumb Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1908 J Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 10,69g
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 09Std 20Min
thumb Linnartz Raumfahrt Feinsilbermedaille 1969 Apollo 11, Erste Mondlandung, 24,46, 40 mm, PP
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 09Std 21Min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1901 A 200. Jahrestag des Königreichs FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top-Auktion
10,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 09Std 22Min
thumb Linnartz Raumfahrt Feinsilbermedaille 1971 Apollo 14 , 3. Mondlandung, 14,91, 34 mm, PP
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 09Std 23Min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1905 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 09Std 24Min
thumb Linnartz Karl Goetz, Bronzemedaille 1921, a.d.Friedensschluss Frankfurt/M., Kien 282, 45mm, f.st
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 09Std 25Min
thumb Preußen, Kaiserreich 2 Mark 1913 A Befreiungskriege gegen Frankreich FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top-Auktion
9,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 09Std 26Min
thumb Linnartz Bismarck Tragbare Messimedaille 1885, Zum 70.Geburtstag, Be 376, 28,5mm, ss-vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 09Std 27Min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1913 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top-Auktion
9,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 09Std 28Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1910 ss
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
13 09Std 29Min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1911 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top-Auktion
8,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 09Std 30Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1902
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 09Std 31Min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1912 A Wilhelm II. 1888-1980 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top-Auktion
7,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 09Std 32Min
thumb Linnartz Weimarer Republik 5 Mark 1930 A Graf Zeppelin vz-stgl
Top-Auktion
78,88 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
12 09Std 33Min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1913 Befreiungskriege gegen Frankreich FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top-Auktion
10,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 09Std 34Min
thumb Linnartz Spanien Alfonso XIII. 5 Pesetas 1893 ss+
Top-Auktion
7,30 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 09Std 35Min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1913 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top-Auktion
11,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 09Std 36Min
thumb Linnartz Luxemburg Silbermedaille (10 Euro 1997) PP Gewicht: 20,0g/999er
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 09Std 37Min
thumb Belgien 5 Francs 1869 FM-Frankfurt Feinsilber: 22,5g
Top-Auktion
11,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 09Std 38Min
thumb Linnartz Hindenburg Bronzemedaille 1927 (Hörnlein) vz Gewicht: 23,5g
Top-Auktion
14,60 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
5 09Std 39Min
thumb Deutsch-Ostafrika 5 Heller 1909 J FM-Frankfurt Gewicht: 20g
Top-Auktion
4,40 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 09Std 40Min
thumb Linnartz Philippinen 1 Peso 1925
Top-Auktion
1,71 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
4 09Std 41Min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1876 B Wilhelm I. 1861-1888 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top-Auktion
15,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 09Std 42Min
thumb Linnartz Bayern 6 Kreuzer 1849 + 1 Kreuzer 1864 ss
Top-Auktion
5,99 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 09Std 43Min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1902 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top-Auktion
15,75 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 09Std 44Min
thumb Linnartz BRD Schiffe Silbermedaille o.J. Greif PP Gewicht: 15,0g/500er
Top-Auktion
6,86 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
7 09Std 45Min
thumb Nassau, 2 Gulden 1846 Adolph FM-Frankfurt Feinsilber: 19,09g
Top-Auktion
32,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 09Std 46Min
thumb Linnartz BRD Silbermedaille o.J. das Volk erhebt sich PP Gewicht:20,2g/999er
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 09Std 47Min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1914 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top-Auktion
16,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 09Std 48Min
thumb Deutsch-Ostafrika 10 Heller 1910 J FM-Frankfurt Gewicht: 6,25g
Top-Auktion
4,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 09Std 50Min
thumb Belgien 20 Francs 1934 Albert I FM-Frankfurt Feinsilber: 7,48g
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 09Std 52Min
thumb Belgien 100 Francs 1954 FM-Frankfurt Feinsilber: 15,03g
Top-Auktion
5,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 09Std 54Min
thumb Russland, Rubel 1770, Katharina II 1762-1796, St. Petersburg
Top-Auktion
11,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
21 10Std 00Min
thumb SCHWEDEN 5 Öre 1943 ss+
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 10Std 12Min
thumb DEUTSCHE THESEN GEGEN PAPST DUNKELMÄNNER Oskar Panizza Rarität - guter Zustand -
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
0 11Std 22Min
thumb KREUZSCHMERZEN. Die Kritik am Klerus - druckfrischer Zustand - FAST AUSVERKAUFT das etwas andere Weihnachtsgeschenk
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
0 11Std 42Min
thumb Linnartz Preussen Silbermedaille 1913, Auf die Jahrhundertfeier der Befreiungskriege, matt Stgl
Top-Auktion
33,38 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
6 1T 09Std 18Min
thumb Linnartz Württemberg Guldentaler 1573 Neuprägung (24,18/fein, mattiert Stgl
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
14 1T 09Std 20Min
thumb Linnartz SCHWEIZ, Zürich, Guldiner 1512, Neuprägung 24,60/fein, mattiert Stgl
Top-Auktion
10,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
14 1T 09Std 22Min
thumb Linnartz Bismarck, Tragbare Zinnmedaille 1895 (Drentwett), Bennert 144, 34 mm, ss-vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 09Std 24Min
thumb Linnartz Bismarck Tragbare Zinnmedaille 1885, Zum 70.Geburtstag, Be 29, 30 mm, vz-st
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 09Std 26Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1911 ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 09Std 28Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1904 ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 1T 09Std 30Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1911 Uni Breslau f.stgl
Top-Auktion
11,01 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
11 1T 09Std 32Min
thumb Linnartz Großbritannien Victoria 1 Crown 1899
Top-Auktion
8,30 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
9 1T 09Std 34Min
thumb Linnartz Großbritannien Silbermedaille (10 Euro 1997) PP Gewicht: 20,0g/999er
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 1T 09Std 36Min
thumb Linnartz Preussen Zinnmedaille 1871 a.d. Krieg gegen Frankreich Flecken vz- Gewicht: 25,1g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 09Std 38Min
thumb Linnartz Preussen Bronzemedaille 1897 a.d. 100.Geburtstag von Wilhelm I. Vz/Stgl
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 09Std 40Min
thumb Linnartz Nürnberg Josef II. Taler 1768 vz-stgl
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 09Std 42Min
thumb Linnartz Taiwan 100 New Dollars Jahr 54 (1965) 100. Geburtstag Sūn Zhōngshān stgl-
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
6 1T 09Std 44Min
thumb Linnartz BRD Silbermedaille 1998 Gerhard Schröder PP Gewicht:20,2g/999er
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 1T 09Std 46Min
thumb Lot antike römische Bronze u. Kupfermünzen, 8 Stck. (I)
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 2T 08Std 29Min
thumb Lot antike römische Bronze u. Kupfermünzen, 7 Stck.
Top-Auktion
6,79 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 08Std 31Min
thumb Lot antike römische Bronze u. Kupfermünzen, 8 Stck. (II)
Top-Auktion
11,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 2T 08Std 33Min
thumb Niederlande, 25 Ecu 1989 PP, Huygens
Top-Auktion
3,29 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 08Std 35Min
thumb Niederlande, 2,5 Ecu 1989 PP, Huygens
Top-Auktion
2,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 2T 08Std 37Min
thumb Niederlande, 25 Ecu 1991 PP, Arnheim
Top-Auktion
3,29 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 2T 08Std 39Min
thumb Niederlande, 2,5 Ecu 1991 PP, Arnheim
Top-Auktion
1,66 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 2T 08Std 41Min
thumb Bayern, 3 Mark 1911 u. 1912 D, 2 Stck.
Top-Auktion
23,62 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 2T 08Std 43Min
thumb Preußen, 5 Mark 1898 A
Top-Auktion
24,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 2T 08Std 45Min
thumb 3. Reich, 2 Mark 1933 J, Martin Luther
Top-Auktion
16,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 08Std 47Min
thumb Mexico, 5 Pesos 1950, Ferrocarril del Sureste
Top-Auktion
19,26 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 2T 08Std 49Min
thumb USA, Peace Dollar 1923
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 2T 08Std 51Min
thumb USA, Morgan Dollar 1921
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 2T 08Std 53Min
thumb USA, Columbian Expo Half Dollar 1893
Top-Auktion
8,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 2T 08Std 55Min
thumb Panama, Balboa 1934
Top-Auktion
18,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 2T 08Std 57Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)