27. Mai 2018, 19:45:22   364 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb USA 15x10 Dollar 1881-1906 MM-Frankfurt Feingewicht: 225,72g Gold sehr schön
Top-Auktion
8201,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 01Std 43Min
thumb Frankreich 34x20 Francs verschiedene MM-Frankfurt Feingewicht: 197,42g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
7111,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 01Std 48Min
thumb PEUS 9280 USA 20 Dollars GOLD 1914 30,1 g Feingold Sehr schön +
Top-Auktion
1088,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 00Std 07Min
thumb PEUS 9284 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1992 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Top-Auktion
1076,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 00Std 15Min
thumb PEUS 9337 Frankreich 100 Francs GOLD 1909 A Paris 29,03 g Feingold. 3. Republik (1870-1940) Fast vorzüglich
Top-Auktion
1012,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 9T 00Std 10Min
thumb PEUS 9285 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
993,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 00Std 17Min
thumb PEUS 9282 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1979 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
941,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 00Std 11Min
thumb PEUS 9283 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1982 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
905,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 00Std 13Min
thumb PEUS 9281 USA 20 Dollars GOLD 1904 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
893,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
41 2T 00Std 09Min
thumb San Marino 20/50 Euro 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: ges. 20,32g Gold pp
Top-Auktion
737,65 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 01Std 32Min
thumb Portugal 5 EURO (Gedenkmünze) 2003 MM-Frankfurt Feingewicht: 16,05g Gold PP
Top-Auktion
577,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 01Std 02Min
thumb Frankreich 20 EURO 2002 MM-Frankreich Feingewicht: 15,64g Gold PP
Top-Auktion
566,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 44Min
thumb Österreich 50 Euro (Wiener Philharmoniker) 2002 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,5g Gold stempelglanz
Top-Auktion
566,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 01Std 18Min
thumb BRD 100 EUR (Weimar) 2006 A MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Top-Auktion
562,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 01Std 14Min
thumb BRD 100 EUR (Bamberg) 2004 G MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stgl.
Top-Auktion
558,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 01Std 12Min
thumb Vatikan 50 EURO 2003 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold (Gedenkmünze) PP
Top-Auktion
550,35 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 01Std 26Min
thumb Vatikan 50 EURO 2002 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold (Gedenkmünze) PP
Top-Auktion
545,91 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 01Std 36Min
thumb Spanien 200 EURO 2015 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,49g Gold PP
Top-Auktion
493,37 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
33 01Std 08Min
thumb Spanien 200 EURO 2002 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,49g Gold PP
Top-Auktion
489,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 01Std 20Min
thumb PEUS 9279 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
488,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 2T 00Std 05Min
thumb Spanien 200 EURO 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,49g Gold PP
Top-Auktion
483,37 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 54Min
thumb Spanien 200 EURO 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,48g Gold PP
Top-Auktion
483,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 01Std 30Min
thumb Kanada: Komplettsatz der Olympia-Münzen zu den Spielen in Montreal, 944 g Feinsilber, ST
Top-Auktion
412,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 01Std 18Min
thumb DDR Gedenkmünze 5 Mark 1983 Brandenburger Tor ST
Top-Auktion
375,00 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
5 01Std 32Min
thumb DDR Gedenkmünze 5 Mark 1985 Brandenburger Tor ST
Top-Auktion
375,00 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
11 01Std 30Min
thumb PEUS 9286 USA 10 Dollars GOLD 1893 15,05 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, sehr schön +
Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 2T 00Std 19Min
thumb PEUS 9287 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön +
Top-Auktion
336,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 2T 00Std 21Min
thumb Sowjetunion/Russland: Komplettsatz der Olympia-Münzen zu den Spielen in Moskau, 630 g Feinsilber, PP
Top-Auktion
323,59 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 01Std 17Min
thumb Sowjetunion/Russland: Komplettsatz der Olympia-Münzen zu den Spielen in Moskau, 630 g Feinsilber, ST
Top-Auktion
315,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 01Std 15Min
thumb Frankreich 10 EURO 2003 MM-Frankreich Feingewicht: 7,77g Gold PP
Top-Auktion
285,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 46Min
thumb Frankreich 50 EURO 2009 MM-Frankreich Feingewicht: 7,77g Gold PP
Top-Auktion
282,71 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 01Std 10Min
thumb Monaco 20 Euro 2002 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,8g Gold pp
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 01Std 24Min
thumb Frankreich 10 EURO 2003 MM-Frankreich Feingewicht: 7,77g Gold PP
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 48Min
thumb Niederlande 20 EURO (Gedenkmünze) 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,65g PP
Top-Auktion
276,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 01Std 00Min
thumb PEUS 9296 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 00Std 39Min
thumb PEUS 9310 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich
Top-Auktion
242,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 00Std 00Min
thumb Vatikan 20 EURO 2003 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,5g Gold (Gedenkmünze) PP
Top-Auktion
240,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
29 01Std 34Min
thumb Vatikan 20 EURO 2002 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,5g Gold (Gedenkmünze) PP
Top-Auktion
239,37 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
31 01Std 28Min
thumb Luxemburg 5 EURO (Gedenkmünze) 2003 MM-Frankfurt Feingewicht: 6,22g Gold PP
Top-Auktion
223,45 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 50Min
thumb Vatikan 20 EURO 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,5g Gold (Gedenkmünze) PP
Top-Auktion
220,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 01Std 22Min
thumb PEUS 9293 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön
Top-Auktion
218,48 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 00Std 33Min
thumb Italien 20 EURO 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,8g Gold (Gedenkmünze) PP
Top-Auktion
212,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 52Min
thumb Italien 20 EURO 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,8g Gold (Gedenkmünze) PP
Top-Auktion
211,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 01Std 06Min
thumb PEUS 9289 Belgien 20 Francs GOLD 1869 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
210,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 2T 00Std 25Min
thumb PEUS 9288 Niederlande 10 Gulden GOLD 1933 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
209,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 00Std 23Min
thumb PEUS 9295 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
201,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 00Std 37Min
thumb PEUS 9290 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
Top-Auktion
200,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 2T 00Std 27Min
thumb PEUS 9291 Österreich 25 Schilling GOLD 1926 5,29 g Feingold Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
194,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 2T 00Std 29Min
thumb PEUS 9258 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Randfehler, sehr schön
Top-Auktion
191,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 23Std 23Min
thumb Kanada: 20 Dollars Geschichte der Luftfahrt, erste Serie, 10 Stück, 287,5 g Feinsilber
Top-Auktion
180,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 01Std 21Min
thumb PEUS 9257 Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1958 J Sehr schön
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 23Std 21Min
thumb USA Vereinigte Staaten: American Eagle, 1 Unze Feinsilber, 10 Stück
Top-Auktion
172,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 49Min
thumb DDR: 20 Mark 1986 A Grimm Gestiefelter Kater Jaeger 1607 20,9 g Silber Ag 625/1000 Startpreis: 1 EUR
Top-Auktion
155,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 21T 00Std 38Min
thumb Österreich: Maria-Theresia-Taler, 10 Stück
Top-Auktion
150,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 51Min
thumb Spanien: Lot aus 8 verschiedenen 10-Euro-Silbermünzen, alle in Originalverpackung
Top-Auktion
148,69 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
36 01Std 37Min
thumb USA Vereinigte Staaten: Lot aus 9 x 1 Dollar (1921 D + S, 3 x 1922, 1922 D, 1922 S, 1923 D, 1924)
Top-Auktion
142,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 46Min
thumb DDR: 20 Mark 1987 A Stadtsiegel Berlin Jaeger 1617 20,9 g Silber Ag 625/1000 Startpreis: 1 EURO
Top-Auktion
138,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 21T 00Std 39Min
thumb Andorra 50 Dinar 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 146,15g Silber (mit Goldapplikation) stempelglanz
Top-Auktion
132,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 1T 00Std 51Min
thumb PEUS 9292 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
122,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 2T 00Std 31Min
thumb Luxemburg 10 EURO (Gedenkmünze) 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold PP
Top-Auktion
117,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 58Min
thumb PEUS 9365 BRD 5 Mark (5 Münzen) 1952 D Die ersten Fünf incl. Etui + Beschreibung Meist vorzüglich
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 9T 00Std 12Min
thumb Buntes Lot aus 10 verschiedenen Silbermünzen, zusammen 219,4 g Feinsilber
Top-Auktion
109,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 01Std 11Min
thumb PEUS 9259 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Sehr schön +
Top-Auktion
100,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 23Std 25Min
thumb PEUS 9260 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Patina, Sehr schön +
Top-Auktion
89,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 23Std 27Min
thumb Sardinien: 5 Lire Carlo Felice 1826 L
Top-Auktion
81,16 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
26 52Min
thumb PEUS 9302 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 8T 23Std 44Min
thumb Europa: Lot aus sechs großen Silberkursmünzen
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 55Min
thumb Afrika/Asien: Lot aus 9 verschiedenen Silbermünzen, zusammen 148,9 g Feinsilber
Top-Auktion
76,25 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 01Std 34Min
thumb Deutschland Goldmedaille 2002 Feingewicht: 2,05g Gold PP
Top-Auktion
72,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 01Std 37Min
thumb Deutschland Goldmedaille 2002 Feingewicht: 2,05g PP
Top-Auktion
71,89 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 01Std 41Min
thumb Deutschland Goldmedaille 2002 Feingewicht: 2,05g PP
Top-Auktion
71,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 01Std 39Min
thumb PEUS 9261 BRD 5 Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) Sehr schön +
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 23Std 29Min
thumb 5 Seltene Wertvolle Silbermünzen,Ag 999, ca.150 Gramm.
, Top-Auktion
68,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 14Min
thumb Russland, Elisabeth (1741-1761): 1 Polupoltinnik Полуполтинник 1751 KM C17 5,85 g Silber Ag 802/1000
Top-Auktion
66,08 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 20T 23Std 22Min
thumb 10 Dollar Australien 2015 Lunar II Ziege 10 Unzen Silbermünze
Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 19Std 44Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)