02. June 2020, 13:13:53   445 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Auctions of: hdwilli [view all auctions]
 
 
This user currently doesn't have any auctions. Below, you can see a list of all Top Auctions instead.
 
 
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 3803 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1877 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kl. Adler Sehr schön
Top Auction
403,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 05h 46min
thumb PEUS 3804 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1898 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top Auction
208,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 05h 48min
thumb PEUS 3808 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
79,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 05h 50min
thumb PEUS 3809 Guinea 2000 Francs GOLD 1969 Mondlandung. 7,20 g Feingold. Polierte Platte
Top Auction
356,12 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 05h 52min
thumb PEUS 3810 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold Stempelglanz
Top Auction
161,27 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 05h 54min
thumb PEUS 3812 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 1987 7,78 g Feingold. Nugget Golden Eagle 1931 Uncirculated
Top Auction
390,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 05h 56min
thumb PEUS 3813 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold Stempelglanz
Top Auction
159,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 05h 58min
thumb PEUS 3814 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1987 3,11 g Feingold. Nugget - Little Hero Uncirculated
Top Auction
161,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 06h 00min
thumb PEUS 3816 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
755,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 06h 02min
thumb PEUS 3817 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
271,88 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 06h 04min
thumb PEUS 3818 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön +
Top Auction
365,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 06h 06min
thumb PEUS 3830 Schweiz 20 Franken GOLD 1886 5,81 g Feingold. Libertas Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
338,33 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 06h 08min
thumb PEUS 3878 Ägypten / Egypt Pound-Lot SILBER (4 Münzen) AH1399-1979 Insg. 43,2 g Feinsilber Meist Stempelglanz
Top Auction
45,45 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 06h 10min
thumb PEUS 3879 Ägypten / Egypt 5 Pounds-Lot SILBER (4 Münzen) 1985-1987 Insg. 50,4 g Feinsilber Meist Stempelglanz
Top Auction
45,45 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 06h 12min
thumb PEUS 3880 Süd-Afrika Krügerrand SILBER Unze 2019 31,1 g Feinsilber Stempelglanz
Top Auction
20,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 06h 14min
thumb PEUS 3881 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2019 J Hamburg Gemässigte Zone Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 06h 16min
thumb Attraktives Kaisereich Silbermünzenkonvulot-5x5 Mark/7x3 Mark/3x2 Mark!
Top Auction
New!
256,11 EUR
plus 7,49 EUR shipping
17 06h 16min
thumb PEUS 3882 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
25,13 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 06h 18min
thumb PEUS 3883 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 A Eichbaum Sehr schön
Top Auction
72,44 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 06h 20min
thumb PEUS 3884 Habsburg Amulett o.J. 6,15 g ohne Punzierung. Maria Theresia (1740 - 1780) Gehenkelt, sehr schön
Top Auction
2,60 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 06h 22min
thumb PEUS 3885 USA Morgan Dollar SILBER 1901 O New Orlea 24,06 g Feinsilber. Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
20,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 06h 24min
thumb PEUS 3886 Russland / UDSSR 3 Rubel SILBER 1991 31,1 g Feinsilber. Bolshoi Theater Proof (Kapsel)
Top Auction
20,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 06h 26min
thumb PEUS 3887 Kanada 5 Dollars Maple Leaf SILBER Unze 1990 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
19,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 06h 28min
thumb PEUS 3888 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1913 E Völkerschlachtdenkmal Vorzüglich + / Stempelglanz (Papprahmen)
Top Auction
20,53 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 06h 30min
thumb PEUS 3889 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
Top Auction
20,53 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 06h 32min
thumb PEUS 3890 Sachsen - Kaiserreich 5 Mark 1903 E Dresden Georg (1902 - 1904) Sehr schön
Top Auction
21,71 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 06h 34min
thumb PEUS 3891 Kaiserreich - Sachsen 2 Mark 1906 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön
Top Auction
20,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 06h 36min
thumb PEUS 3892 Preußen Ausbeutetaler 1852 A Friedrich Wilhelm IV. (1840 - 1861) Sehr schön
Top Auction
31,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 06h 38min
thumb PEUS 3893 China 10 Yuan SILBER 1991 27 g Feinsilber. Alpin-Skifahrer Proof
Top Auction
13,63 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 06h 40min
thumb PEUS 3832 Tunesien 20 Francs GOLD 1891 A 5,81 g Feingold Sehr schön
Top Auction
305,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 06h 41min
thumb PEUS 3833 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 06h 43min
thumb PEUS 3834 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Sehr schön
Top Auction
321,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 06h 45min
thumb PEUS 3835 Spanien 25 Pesetas GOLD 1877 (18.77)DE-M 7,26 g Feingold. Alfons XII. (1874 - 1885) Fast Vorzüglich
Top Auction
355,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 06h 47min
thumb PEUS 3841 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1893 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
365,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 06h 49min
thumb PEUS 3755 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1901 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
370,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 06h 51min
thumb PEUS 3764 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
Top Auction
405,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 06h 53min
thumb PEUS 17602 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. 1000 g Feinsilber incl. Zertifikat Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
544,99 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 06h 55min
thumb PEUS 17603 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. 1000 g Feinsilber incl. Zertifikat Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
549,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 06h 57min
thumb PEUS 3781 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1876 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
392,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 06h 59min
thumb PEUS 3783 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön +
Top Auction
385,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 07h 01min
thumb PEUS 3782 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1881 A 7,16 g Feingold. Wilhelm Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
395,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 07h 01min
thumb PEUS 3792 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
340,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 07h 03min
thumb PEUS 3793 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
170,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 07h 05min
thumb PEUS 3795 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1878 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Fast Vorzüglich
Top Auction
141,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 07h 07min
thumb PEUS 3800 USA 5 Dollars GOLD 1881 7,52 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
387,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 07h 09min
thumb PEUS 3801 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
Top Auction
89,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 07h 11min
thumb PEUS 3802 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1884 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
377,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 07h 13min
thumb PEUS 3805 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1878 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
Top Auction
375,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 07h 15min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1910 A, ss-vz
Top Auction
12,38 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 07h 16min
thumb PEUS 3807 Frankreich 20 Francs GOLD 1908 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top Auction
291,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 07h 17min
thumb Linnartz Preussen Friedrich der Große, Feinsilbermedaille o.J., 19,8 Gr, 40 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 07h 18min
thumb PEUS 3811 Frankreich 20 Francs GOLD 1909 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top Auction
293,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 07h 19min
thumb Linnartz Preussen Befreiungskriege 1813-1814, Silbermed., 37,7/925 , 44,5 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 07h 20min
thumb PEUS 3815 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
77,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 07h 21min
thumb Linnartz Raumfahrt Nickel-Medaille 1970 Apollo XIII, 29,5 mm, Stgl
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 07h 22min
thumb PEUS 3819 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz
Top Auction
201,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 07h 23min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Silbermedaille o.J.(Steiner) Generalfeldmarschall W. Model, 34,8/fein PP
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 07h 24min
thumb PEUS 3820 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1985 3,11 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
155,57 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 07h 25min
thumb PEUS 3821 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1339 (1960) 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Shah Vorzüglich / Stempelglanz
Top Auction
156,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 07h 27min
thumb PEUS 3822 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
320,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 07h 29min
thumb PEUS 3823 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1902 P Perth 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top Auction
283,44 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 07h 31min
thumb PEUS 3824 Frankreich 20 Francs GOLD 1907 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top Auction
293,88 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 07h 33min
thumb PEUS 3826 Belgien 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
310,89 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 07h 35min
thumb PEUS 3827 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
321,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 07h 37min
thumb Medaille, Reichstaler 1642 Stadt Augsburg, Ferdinand III
Top Auction
13,10 EUR
plus 6,90 EUR shipping
8 07h 58min
thumb Russland, 3 Rubel 1991 PP, Bolshoi-Theater
Top Auction
17,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 06h 20min
thumb Kambodscha, 20 Riels 1989 PP
Top Auction
6,70 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 06h 22min
thumb Vanuatu, 50 Vatu 1993 PP, Segelschiff
Top Auction
13,63 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 06h 24min
thumb Tokelau, 5 Tala 1993 PP, Segelschiff
Top Auction
14,67 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 06h 26min
thumb China, 10 Yuan 1992 Panda
Top Auction
69,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 1d 06h 28min
thumb China, 10 Yuan 2009 Panda
Top Auction
17,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 1d 06h 30min
thumb Meissener Medaillen aus Boettger-Steinzeug/Porzellan, Gauss/Nordhausen, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 06h 32min
thumb Lot Jordanien, div. Kursmünzen 1949 - 1984, 6 Stck.
Top Auction
2,79 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 06h 34min
thumb Lot Iran-Irak, div. Kursmünzen 20. Jhdt., 6 Stck.
Top Auction
2,79 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 1d 06h 37min
thumb USA, Morgan Dollar 1921, Peace Dollar 1922, Eisenhower Dollar 1971, 3 Stck.
Top Auction
31,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 1d 06h 38min
thumb Deutschland, Weimarer Rep. 5 Reichsmark 1929 A FM-Frankfurt Feinsilber: 12,5g
Top Auction
30,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 1d 07h 16min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich, vz
Top Auction
4,64 EUR
plus 3,20 EUR shipping
4 1d 07h 16min
thumb Kanada, 1 Dollar 1973 Prince Edward Island FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 07h 18min
thumb Linnartz Preussen Friedrich der Große, Feinsilbermedaille 1993, 20 Gr, 40 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 1d 07h 18min
thumb China, 10 Yuan 2018 Panda FM-Frankfurt Feinsilber: 30g
Top Auction
19,72 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 07h 20min
thumb Linnartz Preussen Befreiungskriege 1813-1814, Silbermed., 37,8/925 , 44,5 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 07h 20min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1876 B FM-Frankfurt Feingewicht: 10g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 07h 22min
thumb Linnartz Raumfahrt Silbermedaille 1970 Wernher von Braun / Apollo XIII, 14,7/fein, 35mmm, PP
Top Auction
8,21 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 1d 07h 22min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1913 Wilhelm II. in Uniform FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
2,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 07h 24min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Feinsilbermedaille o.J. (Steiner),Stalingrad 1942-1943 35,1/fein, 50 mm PP
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 07h 24min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1876 B Wilhelm I FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
11,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 1d 07h 26min
thumb Preussen, Kaiserreich Lot 1 Mark 1911 und 5 Mark 1876 B Wilhelm I FM-Frankfurt Feinsilber: 30g
Top Auction
10,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 07h 28min
thumb 20 pfennig 1890J Kaiserreich Good Condition
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 07h 30min
thumb Finnland 10 Markkaa 1967 50 Jahre Unabhängigkeit Finnlands FM-Frankfurt Feinsilber: 21,38g
Top Auction
2,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 07h 30min
thumb Frankreich 10 Euro 2013 Hercules FM-Frankfurt Feinsilber: 5g
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 1d 07h 32min
thumb Großbritannien, 2 Pounds 2017 Big Ben FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
20,80 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 1d 07h 34min
thumb Kanada, 1 Dollar 100th Anniversary of Charlottetown & Quebec 1964 FM-Frankfurt Feinsilber: 18,66g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 07h 36min
thumb Kanada 1 Dollar 100th Anniversary of the Ottawa Parlimentary 1976 FM-Frankfurt Feinsilber: 11,66g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 07h 38min
thumb Kanada, 1 Dollar 1962 Canoe FM-Frankfurt Feinsilber: 18,66g
Top Auction
2,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 07h 40min
thumb Kanada 1 Dollar 1973 Mountie FM-Frankfurt Feinsilber: 11,66g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 07h 42min
thumb Österreich, Taler 1780 Maria Theresia (NP) FM-Frankfurt Feinsilber: 23,37g
Top Auction
9,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 07h 44min
thumb Niederlande 2 1/2 Gulden 1961 Queen Juliana FM-Frankfurt Feinsilber: 10,80g
Top Auction
2,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 07h 46min
thumb Russland 3 Rubel 1988 1000th Anniversary of Russian Architecture FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
11,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 07h 48min
thumb Ukraine, 1 Hrywnja 2018 Erzengel Michael mit Privy Mark F15 FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
20,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 1d 07h 50min
thumb USA, Half Dollar 1969 Kennedy FM-Frankfurt Feinsilber: 4,6g
Top Auction
3,21 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 1d 07h 52min
thumb USA 1 Dollar 1992 American Silver Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,11g
Top Auction
21,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 1d 07h 54min
thumb Singapur 10 Dollar 1975 10th Anniversary of Independence FM-Frankfurt Feinsilber: 15,5g
Top Auction
7,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 07h 56min
thumb Medaille, Taler 1619, Borislav
Top Auction
7,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 1d 07h 58min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1913 Der König rief, fast st
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 2d 07h 16min
thumb Linnartz Preussen Friedrich der Große, REPLIK des seltenen Talers 1741 EGN, 28,8/fein, 40 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 2d 07h 18min
thumb Linnartz Preussen Friedrich Wilhelm II,1744-1797, Feinsilbermedaille o.J., 19,5 Gr, 40 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 2d 07h 20min
thumb Linnartz Raumfahrt Bronzemedaille 1971 Apollo XIV-3. Mondlandung, 51,2 Gr, 50 mm, st-
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 07h 22min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Feinsilbermedaille, MG - 42,35/fein, 50 mm, PP
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 2d 07h 24min
thumb Medaille, Doppeltaler 1866, Freie Stadt Frankfurt
Top Auction
9,95 EUR
plus 6,90 EUR shipping
9 2d 07h 58min
thumb Lot 005 Frankreich 1 Francs ab 1960 3 Umlaufmünze(n)
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 04h 49min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1914 Uniform, fast st
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
2 3d 07h 16min
thumb Linnartz Preussen Friedrich der Große, Feinsilbermedaille o.J., 19,8 Gr, 40 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 3d 07h 18min
thumb Linnartz Preussen Friedrich III., Feinsilbermedaille o.J., 19,7 Gr, 40 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 3d 07h 20min
thumb Linnartz Raumfahrt Feinsilbermedaille 1971 Apollo XIV, 13/fein, 30 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 3d 07h 22min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Feinsilbermedaille,Eisenbahngeschütz - Dorn,35/fein, 50 mm, PP
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 3d 07h 24min
thumb Medaille, 24 Mariengroschen 1825, Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl II 1815-1830
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
1 3d 07h 58min
thumb Dänemark 7 x 10 Öre
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 4d 03h 15min
thumb Italien 5 x 50 Lire
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 4d 03h 41min
thumb Frankreich, 5 Centimes 1916
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 4d 04h 05min
thumb Russland, 2x3 Kopeken, 1869 und 1892
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 4d 04h 29min
thumb Flemming 10 Münzkapseln für die neuen 5 € Münzen mit einem Durchmesser bis: 27,5mm NEU VON LINDNER
, Top Auction
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
0 4d 04h 47min
thumb Brasilien Mini Kursmünzensatz aus 2004-2009 gemischt UNC. mit MDM Zertifikat (22149)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
0 4d 04h 52min
thumb GERMANY 1/6 THALER 1766B PRUSSIA.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
4,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 4d 05h 46min
thumb GERMANY 1 THALER 1860B SCHAUMBURG-LIPPE.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
30,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
14 4d 05h 47min
thumb GERMANY 3 MARK 1930A WEIMAR.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
10,19 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 4d 05h 48min
thumb GERMANY 5 MARK 1929G WEIMAR.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS AND READ BELOW.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 4d 05h 49min
thumb AUSTRIA-HUNGARY 6 KREUZER 1670.GRADE-PLEASE-SEE PHOTOS,
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 4d 05h 50min
thumb AUSTRIA 1 THALER 1860A.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
25,53 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 4d 05h 51min
thumb GERMANY 4X 10PH-25PH.1920 BONN-10PH.1921 COBLENZ-10PH.1918 ISERLOHN.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 4d 05h 52min
thumb NETHERLANDS 1X SILVER MEDAL-BELGIUM 2X COPPER MEDALS.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 4d 05h 53min
thumb UNITED KINGDOM 3X5 POUNDS 2009-10-11 OLYMPICS.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 4d 05h 54min
thumb ITALY-KINGDOM OF NAPOLEON 5 LIRE 1811M.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
2,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 4d 05h 55min
thumb Händelheller Hall in Schwaben Heller aus dem 13./14. Jahrhundert Originalmünze Silber Münze
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 4d 06h 41min
thumb **DDR** / 1953 E / 5 Pfennig / vz / GESUCHTE KURSMÜNZE
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 4d 06h 46min
thumb Linnartz Preussen Friedrich Wilhelm IV.,1795-1861, Feinsilbermedaille o.J., 44 Gr, 48 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 4d 07h 16min
thumb Linnartz Preussen Friedrich III.,1888, Feinsilbermedaille o.J., 34,9 Gr, 50 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 4d 07h 18min
thumb Linnartz Preussen , Silbermed.1881, Sozialgesetzgebung, 40,2/925 , 44,5 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 4d 07h 20min
thumb Linnartz Raumfahrt Feinsilbermedaille 1970 Apollo XIII, 15,1/fein, 34 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 4d 07h 22min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Feinsilbermedaille o.J. (Steiner),Stalingrad 1942-1943 35,0/fein, 50 mm PP
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 4d 07h 24min
thumb Medaille, 1/2 Reichstaler 1748, Stadt Bremen
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
0 4d 07h 58min
thumb Year of the Tiger 2010; 1/2 Unze Silber 15,55g; coloriert
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 5d 04h 25min
thumb Year of the Mouse 2008; 1/2 Unze Silber 15,55g ; coloriert
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 5d 06h 18min
thumb Year of the Ox 2009; 1/2 Unze Silber 15,55g; coloriert
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 5d 06h 19min
thumb Year of the Dragon 2012; 1/2 Unze Silber 15,55g; coloriert
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 5d 06h 24min
thumb Year of the Rabbit 2011; 1/2 Unze Silber 15,55g; coloriert
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 5d 06h 35min
thumb Canadian GOLD COIN 50 cents Queen Elizabeth 2014 Min Condition
Top Auction
56,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
19 5d 06h 46min
thumb 10 Austrian Empire Korona Gold Coin 1896
Top Auction
112,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
17 5d 06h 46min
thumb Linnartz Preussen Friedrich III.,1888, Feinsilbermedaille o.J., 44,2 Gr, 48,5 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 5d 07h 16min
thumb Österreich 1 Dukat 1915 NP MM-Frankfurt Feingold: 3,44g
Top Auction
New!
112,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 5d 07h 16min
thumb Linnartz Preussen Friedrich Wilhelm IV.,1795-1861, Feinsilbermedaille o.J., 20,2 Gr, 40 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 5d 07h 18min
thumb Österreich - Franz Joseph I. 4 Dukaten 1915 NP MM-Frankfurt Feingold: 13,76g
Top Auction
New!
455,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 5d 07h 18min
thumb Linnartz Preussen 1. Weltkrieg, Silbermedaille 1882, 40/925, 44,5 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 5d 07h 20min
thumb Hessen, Kaiserreich 10 Mark Ludwig III. 1848-1877 1877 H MM-Frankfurt Feingold: 3,59g
Top Auction
New!
166,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 5d 07h 20min
thumb Linnartz Raumfahrt Feinsilbermedaille 1971 Apollo XIV, 25,1/fein, 40 mm, st
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 5d 07h 22min
thumb Sachsen, Kaiserreich 20 Mark Johann 1854-1873 1872 E MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 22min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Feinsilbermedaille o.J. (Steiner),Schlacht bei Kursk, 35,0/fein, 50 mm PP
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 5d 07h 24min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm I. 1861 - 1888 1873 C MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 24min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1876 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold ss
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 26min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark Friedrich August III. 1904-1918 1905 E MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
New!
203,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 5d 07h 28min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 1908 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 30min
thumb Chile 50 Pesos 1964 MM-Frankfurt Feingold: 9,15g
Top Auction
New!
203,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 5d 07h 32min
thumb Finnland 20 Markkaa 1912 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g
Top Auction
New!
224,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 5d 07h 34min
thumb Frankreich 20 Francs Marianne 1912 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 36min
thumb Italien 20 Lire 1882 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g ss
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 38min
thumb Mexiko 20 Pesos 1959 MM-Frankfurt Feingold: 15g ss
Top Auction
New!
306,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 5d 07h 40min
thumb Iran 1/2 Pahlavi SH1339(1960) MM-Frankfurt Feingold: 3,67g vz
Top Auction
New!
57,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 5d 07h 42min
thumb Schweden 10 Kronen 1901 MM-Frankfurt Feingewicht: 4,03g Gold ss
Top Auction
New!
128,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 5d 07h 44min
thumb Österreich 100 Kronen Franz Joseph I. 1915 NP MM-Frankfurt Feingold: 30,49g vz-ss
Top Auction
New!
506,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 46min
thumb BRD WEIMARER REPUBLIK 1918-1933 Goldmedaille 1928 MM-Frankfurt Feingold: 5,86g
Top Auction
New!
57,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 5d 07h 48min
thumb Syrien 1 Pfund 1950 MM-Frankfurt Feingold: 6,08g Gold vz
Top Auction
New!
223,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 5d 07h 50min
thumb Russland 10 Rubel Zar Nikolaus II. 1894-1917 1899 MM-Frankfurt Feingold: 7,76g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 52min
thumb Niederlande 1 Dukat 1928 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold ss
Top Auction
New!
101,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 54min
thumb Grossbritannien Sovereign Georg V. 1910-1936 1912 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 07h 56min
thumb Tonga, Salote Tupou III Half Koula 1962 MM-Frankfurt/M Feingewicht: 6,49g Gold ss
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 5d 07h 58min
thumb Medaille, Doppeltaler 1842, Wilhelm Herzog zu Braunschweig 1839-1850
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
0 5d 07h 58min
thumb Tschechoslowakei 1 Dukat 1933 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold vz
Top Auction
New!
133,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 5d 08h 00min
thumb Tunesien (Französisches Protektorat) 20 Francs 1900 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g vz
Top Auction
New!
300,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 5d 08h 02min
thumb Türkei 250 Piaster 1968 MM-Frankfurt Feingold: 16,07g vz
Top Auction
New!
671,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 5d 08h 04min
thumb Russland 10 Rubel 1976 Tscherwonez MM-Frankfurt Feingold: 7,74g
Top Auction
New!
103,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 5d 08h 06min
thumb USA 5 Dollars Indianerkopf 1913 MM-Frankfurt Feingold: 7,52g
Top Auction
New!
203,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 5d 08h 08min
thumb USA 10 Dollar Eagle - Kopf mit Krone 1886 MM-Frankfurt Feingold: 15,05g ss
Top Auction
New!
515,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 5d 08h 10min
thumb USA 20 Dollar 1897 MM-Frankfurt Feingold: 30,09g ss
Top Auction
New!
525,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 5d 08h 12min
thumb Ägypten 1 Pound 1955 MM-Frankfurt Feingold: 7,46g ss
Top Auction
New!
265,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 5d 08h 14min
thumb Frankreich, Rechenpfennig; Bronze
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 05h 46min
thumb Frankreich, Rechenpfennig; Versilbert
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
2 6d 05h 47min
thumb Frankreich, Rechenpfennig 1722; Bronze
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 05h 48min
thumb Frankreich; Medaille 1833; Silber 15,01 g, Ø 33,5mm
Top Auction
18,46 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 6d 05h 49min
thumb Frankreich; Rechenpfennig 1795; versilbert, gewellt
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 05h 50min
thumb Altdeutschland; 2 Kleinmünzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 05h 51min
thumb Maria Theresia; Medaille 1760, Bronze, tragbar, 8,91 g, Ø 30,0 mm
Top Auction
2,30 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 6d 05h 52min
thumb Preussen; vier Kaisermedaille o.J., Bronze versilbert, tragbar, 9,62 g, Ø 30,4 mm
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 05h 53min
thumb Italien; Medaille 1888; Bronze, tragbar, 7,96 g, Ø 28,3 mm
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 05h 54min
thumb Süd Afrika; Medaille 1853; Bronze, 3,80 g, Ø 22,5 mm
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 05h 55min
thumb Leipzig; 2 Medaillen; Prägepappe 1953, 1,74 g, Ø 41,8 mm / Nickel 1965, 5,02 g, Ø 22,5 mm
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 05h 56min
thumb Medaille; Galvano, o.J.; 39,99 g, Ø 41,6 mm, Fälschung
Top Auction
1,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 6d 05h 57min
thumb Münster, Westfälischer Friede; Medaille 1948, Bronze; 27,86 g, Ø 40,2 mm
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 05h 58min
thumb Münster, Westfälischer Friede; Medaille 1648, Prägung um 1900, Messing; 38,26 g, Ø 53,0 mm
Top Auction
10,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 6d 05h 59min
thumb Dresden, Zwinger; Medaille o.J., Porzellan, Meissen; 46,34 g, Ø 65,0 mm
Top Auction
9,70 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 6d 06h 00min
thumb Antike, Kleinbronze; 2,89 g
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 6d 06h 01min
thumb Antike, Kleinbronze; 3,90 g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 06h 02min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)