|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
1.10.1967...India FDC
|
0,75 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
06h 07min |
|
21st August 1967...India FDC
|
0,75 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
06h 08min |
|
1959....India FDC
|
0,75 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
06h 08min |
|
Fiscal stamps Palitana & Jodhpur
|
7,99 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
06h 23min |
|
King George 6c 10 Stamps affixed on paper
|
2,00 EUR plus 1,65 EUR frais d'envoi
|
0 |
07h 30min |
|
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 09min |
|
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
|
15,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 10min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 34min |
|
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
|
15,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 40min |
|
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 41min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 01min |
|
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR plus 2,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 05min |
|
* GROSSBRITANNIEN: LIBERIA★1 DOLLAR 1996 NUMISBRIEF★UNGEWÖHNLICH ECHTHEITSZERTIFIKAT★OHNE VORBEHALT!
|
18,99 EUR plus 2,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 06min |
|
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
|
15,00 EUR plus 1,75 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 06min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 36min |
|
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
|
4,50 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 36min |
|
BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
|
15,90 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 41min |
|
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 39min |
|
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
|
7,64 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 42min |
|
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 45min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 48min |
|
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 51min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 54min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 57min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 00min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 03min |
|
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 06min |
|
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 09min |
|
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 12min |
|
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 15min |
|
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 18min |
|
DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 21min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 24min |
|
USA 1 cent A. Jackson Paar gestempelt / TOP Stempel Chicago/ siehe scan
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 27min |
|
Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 30min |
|
Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 33min |
|
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 36min |
|
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 39min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 42min |
|
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 45min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 48min |
|
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 51min |
|
Rep. du Tschad Satz Weltraum **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 54min |
|
Ajman State Satz Schiffe (8 Werte) siehe scan
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 57min |
|
San Marino 1965 Satz Urzeit- Tiere **Postfrisch
|
4,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 00min |
|
Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 03min |
|
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 06min |
|
Lot Venezuela
|
0,40 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 08min |
|
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
|
2,10 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 13min |
|
USA Mi.Nr.67a gestempelt
|
4,20 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 18min |
|
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
|
7,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 23min |
|
USA Mi.Nr.89a gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 28min |
|
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 33min |
|
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
|
1,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 38min |
|
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
|
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 03min |
|
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
|
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 08min |
|
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung Neuf!
|
9,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 13h 37min |
|
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
|
10,50 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 13h 42min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 13h 44min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
|
1,50 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 13h 45min |
|
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
|
2,55 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 14h 23min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder Neuf!
|
5,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 14h 33min |
|
Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
|
4,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 14h 58min |
|
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978 Neuf!
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 03min |
|
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe Neuf!
|
24,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 08min |
|
Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
|
4,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 43min |
|
USA 21x Sondermarken auf Papier gest. Neuf!
|
5,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 19min |
|
USA 20 verschiedene Marken auf Papier gest. Neuf!
|
1,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 19min |
|
USA 1979 kompl.Satz Naturschutz Blumen Mi.1386 - 1389 kompl.gest. Neuf!
|
0,75 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 19min |
|
USA Dollarwerte teils sauber gestempelt Neuf!
|
4,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 20min |
|
USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest. Neuf!
|
2,39 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 26min |
|
Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR Neuf!
|
3,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 27min |
|
USA 1922 Eilmarke Postbote mit Motorrad 4 verschiedene Farben Mi.258 gest. Neuf!
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 27min |
|
Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel. Neuf!
|
1,25 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 28min |
|
USA 1909 Alaska - Yukon Ausstellung in Seattle. Mi.176 gest. Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 28min |
|
USA 10x Sondermarken auf Papier gest. Neuf!
|
2,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 28min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan Neuf!
|
2,99 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 29min |
|
USA 1982 Weihnachten kompl.Satz Mi. 1607 - 1610 gest. Neuf!
|
0,70 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 29min |
|
USA 2002 mit Jahreszahl 2003 Weihnachtsmarken 5 verschiedene Mi.3646 gest. Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 29min |
|
USA 1940 alle Einzelmarken aus 1940 Mi.490,491,492,493,494,495 - 497 kompl Satz + 498..kompl. Neuf!
|
1,35 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 30min |
|
USA 1970 Weihnachten Kinderspielzeug kompl. Satz.Mi.1017 - 1020 gest Neuf!
|
0,90 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 30min |
|
USA 1945 Mi.534 - 537.kompl. Satz gest. Neuf!
|
0,70 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 31min |
|
USA 2010 5 verschiedene aus 2010 gest. auf Papier Neuf!
|
1,20 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 31min |
|
USA 1944 alle Einzelmarken aus 1944 Mi.525,526,527,528,+ 531..kompl. Neuf!
|
1,25 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 32min |
|
USA 1947 7 Flugpostmarken verschiedene Marken aus Mi.552/553 Neuf!
|
2,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 33min |
|
USA 1997 Blüten von Bäumen 4 Werte aus Mi.2938 -2942 Neuf!
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 48min |
|
USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Indianer Masken Mi.1441 - 1444 kompl.gest. Neuf!
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 49min |
|
USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 49min |
|
USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest. Neuf!
|
0,80 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 50min |
|
USA 1981 2 Zusammendrucke kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest. Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 51min |
|
USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest. Neuf!
|
0,75 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 52min |
|
USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest. Neuf!
|
0,89 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 52min |
|
USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest. Neuf!
|
0,75 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 53min |
|
USA 1941 kompletter Jahrgang 1941 Mi.449,500.A,D,E - 506.A kompl.gest. Neuf!
|
4,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 53min |
|
USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest. Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 54min |
|
USA 1947 Flugpostmarken kompl.Satz. Mi.560 - 562 kompl. Neuf!
|
0,55 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 54min |
|
USA 1978 kompl.Satz Rosen Mi.1354 4 verschiedene gest. Neuf!
|
0,75 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 55min |
|
Chile 1966 Flugpostmarke Mi.651.Postfrisch Ankunft der Raddampfer.lesen Neuf!
|
0,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 56min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1) Neuf!
|
1,15 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 57min |
|
USA 2004 kompl.Satz Walt Disney Figuren Mi.3842 - 3845 kompl gest. Neuf!
|
1,35 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 59min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |