|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
Postkarte; Deutsch-Südwestafrika;Kaiserl. Schutztruppe f.Südwestafrika;Feldpost;Soldatenbriefstempel Enchère TOP
|
3,20 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
19j 13h 54min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 12min |
|
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 17min |
|
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 22min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 27min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 32min |
|
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 37min |
|
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
|
12,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 42min |
|
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 47min |
|
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 52min |
|
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 57min |
|
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 02min |
|
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 07min |
|
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 12min |
|
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 17min |
|
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 22min |
|
DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 27min |
|
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 32min |
|
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 37min |
|
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
|
2,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 42min |
|
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
|
3,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
02h 47min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 01min |
|
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
|
4,50 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 23min |
|
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 33min |
|
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
24,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 54min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 45min |
|
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
|
11,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 46min |
|
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
|
15,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 49min |
|
1956, Deutschland Weihnachtssiegelmarken (Tannenzweig+Engel), 2/5 Bogen (38 Briefmarken pro Bogen)
|
16,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 50min |
|
1964/1965, Deutschland, ein Satz 2 Stk Ersttagsbriefen+Mi DE 423/427 (Hauptstädte der Bundesländer)
|
8,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 51min |
|
1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
|
7,50 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 53min |
|
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
50,00 EUR plus 6,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 04min |
|
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
28,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 04min |
|
1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
|
2,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 06min |
|
Lot Venezuela
|
0,40 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 41min |
|
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
|
2,10 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 46min |
|
USA Mi.Nr.67a gestempelt
|
4,20 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 51min |
|
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
|
7,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 56min |
|
USA Mi.Nr.89a gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 01min |
|
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 06min |
|
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
|
1,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 11min |
|
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
|
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 36min |
|
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
|
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 41min |
|
Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 12min |
|
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 17min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 22min |
|
Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 27min |
|
Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 32min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 37min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 42min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 47min |
|
DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 52min |
|
BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
|
6,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 57min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 02min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 07min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 12min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 17min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 22min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 27min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 32min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 37min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan Neuf!
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 41min |
|
USA Dollarwerte teils sauber gestempelt Neuf!
|
4,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 42min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 42min |
|
USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest. Neuf!
|
0,80 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 47min |
|
USA 1979 Volkskunst kompl. Satz Mi.1378 - 1381 gest. Neuf!
|
0,89 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 48min |
|
USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest. Neuf!
|
0,75 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 53min |
|
USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest. Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 54min |
|
USA 1978 kompl.Satz Rosen Mi.1354 4 verschiedene gest. Neuf!
|
0,75 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 55min |
|
USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1445 - 1448 kompl.gest. Neuf!
|
0,75 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 57min |
|
Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR Neuf!
|
3,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 00min |
|
USA 1922 Eilmarke Postbote mit Motorrad 4 verschiedene Farben Mi.258 gest. Neuf!
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 01min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan Neuf!
|
2,99 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 01min |
|
USA 2010 5 verschiedene aus 2010 gest. auf Papier Neuf!
|
1,20 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 02min |
|
USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 10min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |