30. March 2024, 04:22:41   1559 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
1 Thaler Gold B...
44,50 EUR 8j 16h 45min16 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Monaco 2 Euro G...
1610,33 EUR 8j 16h 38min11 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Postkarte; Deutsch-Südwestafrika;Kaiserl. Schutztruppe f.Südwestafrika;Feldpost;Soldatenbriefstempel
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 19j 13h 54min
thumb Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 12min
thumb DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
0,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 17min
thumb DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 22min
thumb DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
1,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 27min
thumb BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 32min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 37min
thumb Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 42min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 47min
thumb Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 52min
thumb DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 01h 57min
thumb DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 02min
thumb DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 07min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 12min
thumb DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
1,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 17min
thumb DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 22min
thumb DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 27min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 32min
thumb DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
0,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 37min
thumb Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
2,70 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 42min
thumb DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 02h 47min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 15h 01min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
4,50 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 15h 23min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
15,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15h 33min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
24,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 15h 54min
thumb 1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 17h 45min
thumb 1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 17h 46min
thumb 1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
15,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 17h 49min
thumb 1956, Deutschland Weihnachtssiegelmarken (Tannenzweig+Engel), 2/5 Bogen (38 Briefmarken pro Bogen)
16,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 17h 50min
thumb 1964/1965, Deutschland, ein Satz 2 Stk Ersttagsbriefen+Mi DE 423/427 (Hauptstädte der Bundesländer)
8,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 17h 51min
thumb 1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
7,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 17h 53min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
50,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 18h 04min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
28,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 18h 04min
thumb 1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
2,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 18h 06min
thumb Lot Venezuela
0,40 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 18h 41min
thumb USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 18h 46min
thumb USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 18h 51min
thumb USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 18h 56min
thumb USA Mi.Nr.89a gestempelt
1,80 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 19h 01min
thumb USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 19h 06min
thumb USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR
plus 0,58 EUR frais d'envoi
0 19h 11min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 20h 36min
thumb USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR
plus 1,80 EUR frais d'envoi
0 20h 41min
thumb Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
0,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 12min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 17min
thumb DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
3,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 22min
thumb Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 27min
thumb Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
5,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 32min
thumb DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 37min
thumb DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 42min
thumb DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 47min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 52min
thumb BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
6,90 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 57min
thumb DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
3,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 02min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 07min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 12min
thumb DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 17min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 22min
thumb DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 27min
thumb DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 32min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 37min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 41min
thumb USA Dollarwerte teils sauber gestempelt
Neuf!
4,50 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 42min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 42min
thumb USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest.
Neuf!
0,80 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 47min
thumb USA 1979 Volkskunst kompl. Satz Mi.1378 - 1381 gest.
Neuf!
0,89 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 48min
thumb USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest.
Neuf!
0,75 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 53min
thumb USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 54min
thumb USA 1978 kompl.Satz Rosen Mi.1354 4 verschiedene gest.
Neuf!
0,75 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 55min
thumb USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1445 - 1448 kompl.gest.
Neuf!
0,75 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 57min
thumb Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
Neuf!
3,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 04h 00min
thumb USA 1922 Eilmarke Postbote mit Motorrad 4 verschiedene Farben Mi.258 gest.
Neuf!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 04h 01min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
2,99 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 04h 01min
thumb USA 2010 5 verschiedene aus 2010 gest. auf Papier
Neuf!
1,20 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 04h 02min
thumb USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 04h 10min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)