23. June 2018, 04:33:59   274 Online
Catégorie courante: Timbres > Divers
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb BRD,2 Luftpostbriefe 1975,in die USA pracht
13,55 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 1j 12h 56min
thumb BRD,3 Luftpostbriefe 1975, pracht
8,55 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 1j 12h 57min
Neuf!
21,50 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 14h 56min
thumb Swissair Fokker 100 Berlin-Zürich 28.10.1990 + Zürich-Berlin 29.10.1990 2 illustrierte Sonderbriefe
4,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 27min
thumb Libyen Sondermarken Eingangstore kompletter Satz 5 verschiedene von 1985 ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 27min
thumb DDR. Mi. 425 + 426 – 427 + 428 – 429 + 430 + 431 + 432 + 443 – 444 Schönes Lot Jahr 1954 ++
3,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 27min
thumb brd. illustr. numer. Gemeinschaftsbrief 1977 Österr. +Deutschen +Schweizer Sonderstempel 2.9.1977
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 27min
thumb Swissair Erstflug UNO Géneve – New Dehli (Indien) 25.6.1991 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 27min
thumb Numis - Phila - Brief Neu Zealand Gedenkmünze 50 Cent Segelschiff 1982 und Sondermarke Point 1987
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 27min
thumb Guernsey Michel Nr. ex. 173 - 182 H - Blatt 13 komplettes Markenheft mit Zusammendrucke Münzen ++
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 27min
thumb Erstflug Deutsche Lufthansa LH. 519 DC. 10 Erstflug Bogota – Frankfurt 2.4.1977 Rückflug
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 27min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 814 Blaues Band 1942 mit Sonderstempel Hamburg 28.6.1942 Bedarfsbrief
4,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 32min
thumb Schweiz Mi.866 - 869 Pro Juventute 1967 kompl. Satz illustriertes Kuvert Ersttags-Sonderstempel Bern
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 32min
thumb Deutsche Lufthansa Eröffnungs-Rückflug LH 721 Lagos - Frankfurt 5.3.1962 offizielles illustr. Kuvert
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 32min
thumb Schweiz Swissair Erstflug Philadelphia – Zürich via Boston 6.8.1990 offizielles illustriertes Kuvert
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 32min
thumb DR. Mi.111–112+5 x 235+4 x 236 Flugpostwerte auf einen mit Luftpost beförderten Bedarfsbrief geprüft
25,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 32min
thumb Numis - Phila - Brief Belgien Münze 10,- Fr. 1980 und Gebäudemarke 1984
4,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 32min
thumb Quaiti State in Hadhramaut 7 Sondermarken verschiedene Weltraritäten kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 32min
thumb Schweiz Michel Nr. 637 - 640 kompletter Werbemarken 1957 BERNA 27.2.1957 Ersttag Briefstück Selten
5,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 37min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 485 Erstflug Monterrey (Mexico) - Frankfurt 8.6.1971
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 37min
thumb DLH./W. Eröffnungsflug LH 604 / 601 Hin und Rückflug München - Teheran - München 1.7.1961+ 2.7.1961
4,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 37min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 964 linke Marke Stirnschatten in der Mitte ++
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 37min
thumb Vereinte Nation Numis Phila Brief Marke Genf 15.1.1991 Ablauf des UN-Ultimatiums Münze hartvergoldet
5,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 37min
thumb Liechtenstein Michel 512-513 Pioniere der Philatelie 4er Block auf offiziellen Reco – Ersttagsbrief
8,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 37min
thumb Bolivien Sondermarke UPU. von 1974 ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 37min
thumb Crossair Saab – 2000 Warschau – Genf 26.3.2001 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 37min
thumb Tunis Air Erstflug Boeing 737 Tozeur–Genf 1994 Auf dem Kuvert 1 interessanter Entwurf André Rosselet
3,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 42min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel 711–714 Jugendmarken 1972 kompl. Satz (Mi. € 4,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 42min
thumb Schweiz Mi.791-794 Jahresereignisse komplet.Satz offizieller Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
3,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 42min
thumb Trinidad und Tobago Sondermarke UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 42min
thumb BRD. Mi. 1597 Blockform Graf Zeppelin + Zeppelin Sonderstempel Gera Philatelistischer Jahreskongress
3,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 42min
thumb Emirates Erstflug Airbus A310 – 322 Dubay – Zürich 3.8.1992 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 42min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Michel P 225 I Hindenburg 5 (Pf.) mit Sonderstempel Berlin Europa Grünau
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 42min
thumb Erstflug Deutsche Lufthansa LH. 518 DC. 10 Erstflug Bogota - Guayaquill 1.4.1977
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 47min
thumb Swissair Erstflug Crossair Napoli - Lugano 31.5.1995 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 47min
thumb Austrian Airlines Airbus A 310 Erstflug Erstflug Wien (UNO) – Washington offiz. illustrierten–Karte
2,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 47min
thumb Türkei Roter Halbmond Kinderhilfe 20 Werte ++ postfrisch 2 Werte ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 47min
thumb BRD. Michel 340 – 343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz und Michel Nr. 344 George Marshall ++
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 47min
thumb Schweiz Michel 1214 – 1215 100 Jahre Gotthard Bahn kompletter Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel
4,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 47min
thumb BRD. Ganzsache Michel P 114 Unfallverhütung 40/40 olivgrün Befördert innerhalb von Berlin Ersttag
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 47min
thumb Columbia Sondermarke UPU. von 1974 ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 47min
thumb Schweiz Payerne Tag der Aerophilatelie Sonderstempel 29.4.1995 offizieller illustrierter Brief
1,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 47min
thumb Schweiz Michel Nr. 1095 Europa 80 (C.) Weihnachtsgabe der PTT. Auf illustrierter Klappkarte
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 48min
thumb BRD.Briefberaubung Post-Mitarbeiter Einschreibebrief Begleitschreiben der DP.AG. vom 28.05.2001
9,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Österreich Christkindl 14.12.2006 Sonderstempel illustriertes Kuvert
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Schweiz Marke 4er Blocks 5 C.+ Sonderstempel Automobil Postbüro 17.12.1977 Züricher Weihnachtsmarkt
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 459 – 473 kompletter Jahrgang 1966 auf 6 offiziellen illustrierten FDC.
12,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Air Lingus Erstflug Shannon - Zürich 3.4.1993 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Niederlande Michel Nr. 402 – 403 Niederländische Legion kompletter Satz (Michel € 8,50) ungestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Niederlande Michel 507–508 + 509-510 Königin Wilhelmina 2 kompl. Sätze (Michel € 7,10) ungestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben Michel Nr. 930 42 Pfennig (Michel € 40,00) gestempelt
6,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel Nr. 124 Tag des Kindes ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Verbot der Chemischen Waffen 1991
6,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Bundesrepublik Ganzsache Michel Nr. P 113 25 Jahre BRD. ungebraucht
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb Grenada - Grenadine 4 Sondermarke UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 52min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 373 - 380 Lot aus den Jahren 1961 und 1962 (Michel Euro 7,60) gestempelt
1,20 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 57min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Passagierschiff I. N. S. NILGIRI Bombay Indien 12.2.1975 mit Cachet
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 57min
thumb Grußflug Wien – St.Gallen 21.6.2000 zur NABA auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 57min
thumb Niederlande Michel Nr. 428 – 442 kompletter Satz (Michel Euro 10,00) ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 57min
thumb Niederlande Michel Nr. 643 + 644 - 645 (Michel Euro 9,50) ungestempelt mit Falzreststelle
1,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 57min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Verbrechensverhütung 1990
4,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 57min
thumb Liberia 6 Werte Dreieckmarken schöne Tier Motiv Sondermarken gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 57min
thumb Österreich Mi. 1146 - 1150 Wiener Internationale Gartenschau Satz Karte m.So.-Stp. Wien 16.10.1964
2,25 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 57min
thumb GG. Mi.75 + 76 + 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 11h 57min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Kernforschungsschiff OTTO HAHN HAMBURG 1976 mit violetten Cachet
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
thumb Österreich Christkindl 21.12.2005 Sonderstempel illustriertes Kuvert
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
thumb Swissair Fokker 100 Vaduz Zürich - Berlin 29.10.1990 auf illustrierten Sonderbrief
2,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
thumb SBZ. Michel 205 waagerechtes Paar Urmarke Michel 6 A I Strich unten am L kopfstehend (Feld 32) ++
12,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
thumb Vereinigte Arabische Republik 329-ff. Schönes Sondermarken Lot von 25 verschied. Werten ungestempelt
4,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. IAO – Turiner Zentrum 1985
3,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
thumb Liechtenstein Mi. 694–705 Freimarken kompletter Satz auf offiziellen Brief der Post gestempelt Vaduz
8,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
thumb Europa 1959 4 verschiedene Länder komplette Ausgaben auf Einsteck - Blatt ++ postfrisch
3,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 242 UPU 50 (Pf.) (Michel Euro 24,00) gestempelt
3,50 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 02min
thumb Liechtenstein Dienst Michel Nr. 53 + 56 amtlicher FDC. 1969
3,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 03min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.